Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 07.05.2013, 02:21
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Настик и Нина, удачи в завтрашней операции! Настик, два месяца назад тараканов в больнице не было, я их до одури боюсь, поэтому всегда пристально присматриваюсь.
Knopka007 и ЛюдмилаГ, поздравляю с юбилеем! Кнопка, спасибо за фото, ножки отлично выглядят, вторые пальчики просто супер, тонкие и ровные, даже не заметно что их укорачивали.
Flmg я тоже сплю с подушкой под ногами, наверное по привычке, т.к. от отёков мне это не помогает.

Сегодня съездила наконец к ЛГ за стельками, но больше мне ноги показать хотелось, у меня прям бзик, что у 5-х пальцев косточки все как и были, на месте остались))) Док как увидел мои ноги, радостно вскричал: "О, какие сосиски-пальцы!"))) Отёки у меня конечно очень сильные, но он несколько раз повторил, что результат ему очень нравится, для такого большого объёма вмешательства ноги выглядят нормально. И у нас такой прикол вышел - пока Док стельки делал, пожаловался на то, что в последнее время все просят укоротить пальцы, и он многим отказывает. "Спрашиваю, зачем?" Отвечают: "40 размер, некрасиво". "Не красиво - до свиданья, это не ко мне, делаю только по показаниям". Ага, говорю, это на форуме с прошлого года тема по укорачиванию пошла, вот все читают и тоже хотят. "Ну да, говорит, Вы же тоже форумчанка". Тут он поворачивается к компьютеру и показывает мне фотографию...
- Вот, девушке недавно укорачивал, у неё вторые пальцы длинные, да и приехала она ко мне издалека, очень просила, я пошёл ей навстречу.
- А я знаю, чьи это ноги! - радостно сообщаю, видя знакомые ножки на фото. - Это девушка Лена из Калининграда! (Flmg привет!).
Док на меня покосился, открыл в компе карточку с именем пациентки)))
- Ну да, говорит, я её 1-го апреля оперировал.
- 2-го, - отвечаю, - а потом ещё и 8-го, у неё каликс один не встал, и ещё она переживала, что Вы ей пальцы мало укоротили, и Вы ей вторые распилы сделали, как и мне.
ЛГ сверился со своими записями, смотрит на меня просто в шоке
- Вы что, ЭТО ВСЁ на форуме пишете?!
- Конечно, - говорю.
- Зачем???
- Как зачем, Левон Гагикович, ноги долго в таком состоянии (тычу на свои) - это больно, страшно и не известно, что впереди. А на форуме на чужие ноги посмотришь, пообщаешься, и понимаешь, что у всех так, и у тебя всё нормально. А то некоторые себе после оп даже некроз диагнозируют))). Так же обмен бесценным опытом и рекомендациями, кто что забыл, советы практические, ну и т.д.
- Ну тогда, - говорит, - передавайте от меня большой привет всем форумчанкам!
Так что, девочки, всем от ЛГ большой привет! Он конечно знал о нашем форуме, но не подозревал, что ЭТО в таких масштабах)))

Обо мне:
  #442  
Старый 07.05.2013, 04:06
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Light, класс! Спасибо, развеселила! И ЛГ молодец, отличное чувство юмора. Как новенькие стельки ногам пришлись?

Я тут вот обувь подходящую для стелек искала по ортопедическим салонам, случайно наткнулась на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], правда весьма облегченный вариант, не такой как у большинства тут, но на лето, думаю, вполне сойдут, да и в 2 раза дешевле. Может, ссылка пригодится кому-то.

Обо мне:
  #443  
Старый 07.05.2013, 08:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Астра70 , я всем подряд ставила, у всех просила помощи, а вообще Николай Угодник

Light , да уж )))) с пальцами мы как красная тряпка для быка )))) я вообще стала чаще рассматривать ноги на фотографиях и вижу у многих длинные вторые пальцы, только они почему то без мозолей над ногтем, у меня же они были, я думала, что это из-за длины.

Обо мне:
  #444  
Старый 07.05.2013, 09:23
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Flmg у меня на правой ноге палец длиннее первого, но мозоли на нем никогда не было. единственная проблема - ноготь вниз загибается и все.
  #445  
Старый 07.05.2013, 09:39
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sweetstasy стельки ногам понравились, удобные, и поддержка стопы лучше, чем в Биркеншток.

Flmg я мозоли на пальцах вижу довольно часто. У меня были почему-то на третьих пальцах.

Обо мне:
  #446  
Старый 07.05.2013, 10:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , мне кажется, что мозоли образуются либо при ношении высоких каблуков, когда нога съезжает вперед второй пальчик подгибается в ногтевой фаланге и трется (особенно если обувь узкая), либо в "правильной" обуви, но подобранной не по размеру. У меня пальцы подгибаются, но в другой фаланге, не произвольно укладываются в обуви не правильно. Мозолей как таковых нет, какие-то выпуклости круглые на фалангах, но пальцы немного поджаты даже без обуви. Наверно так зарождается молотковость пальцев.
Так что не зря доктора дают советы по обуви после операции. Мне даже кажется то, что про узкие носы нужно забыть, касается особенно тех у кого вторые пальчики длиннее первых.
Короче говоря, результат операции придется закреплять очень предусмотрительно.
Хорошо, что обуви сейчас полно на любой манер!

Light , интересно , за счет этих стелек нужно будет обувь покупать побольше или они итак не помешают?
  #447  
Старый 07.05.2013, 10:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая мозоль на втором пальце правой ноги потом перешла в молоткообразность. Мне кажется, что это зависит не от длины пальцев (они у меня были ровные), а из-за поперечного плоскостопия пальцы ищут себе новое неправильное положение, изгибаются, натираются и становятся кривыми, и дальнейшее ухудшение идет очень быстро. Так что вы все молодцы, что в столь юном возрасте делаете операцию и не даёте хода дальнейшей деформации. Как и все остальное, это надо делать вовремя. Но я рада, что хоть сейчас сделала эту операцию и качество жизни стало намного лучше. ТТТ, чтоб не сглазить

razmila, инд. стельки кажутся очень большими и толстыми, но что удивительно, когда их вкладываешь в обувь, то они легко помещаются и нисколько не мешают, а наоборот создают комфорт. Я их вкладываю в обувь своего размера. Наше с Вами мнение по поводу молотковости полностью совпало, обязательно обговорите это с доктором перед операцией. Может быть постановка косточек в правильной положение в Вашем случае снимет эту проблему, а может быть нужно будет что-то сделать со сгибателями-разгибателями пальцев.

Обо мне:
  #448  
Старый 07.05.2013, 11:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо, обязательно спрошу.
  #449  
Старый 07.05.2013, 11:26
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Flmg, замечательные ножки! А швы - это надолго. Просто когда бегать начнете, на них внимания уже обращать не будете.
Knopka007, просто чудо! Отлично все! Золотые руки нашего доктора.
Девочки, спасибо за поздравления! Время пробежало, просто ужас, как быстро. Вот мой отчет. До, 6 недель, 2 мес, 3 мес и сейчас. Швы тоже бордовые.
Сейчас вставляла фотки и поняла, что я уже не помню свои ноги с этими косточками! Как же я с ними ходила?
Миниатюры
DSC00203.JPG   20.12.2012.JPG   31.12.2012.JPG   DSC00257.JPG   DSC00281.JPG  

Обо мне:
  #450  
Старый 07.05.2013, 11:42
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

razmila не знаю пока, я свои легко вставила в те ботинки, в которые мои лапы влезают. По длине размер обуви больше не нужен точно. Стельки у ЛГ по ширине отличаются, мне он узкие сделал.
Людмила Г какая красота! Ровненькие, аккуратные ножки)

Обо мне:
  #451  
Старый 07.05.2013, 11:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Людмила Г , отличный результат! К хорошему привыкаешь быстро!
  #452  
Старый 07.05.2013, 11:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г да, прогресс налицо, ножки получились отличные. Поздравляю! Я тоже уже так привыкла к своим новым ногам, что кажется, что они всегда были такими. Но иногда на ассоциативном уровне вспоминаются старые ощущения и начинаю радоваться с новой силой. Огромное спасибо нашим Докторам!

Обо мне:
  #453  
Старый 07.05.2013, 12:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Kazanka, здравствуйте. Обнаружила Вас в списке присутствующих. С момента операции у Вас уже прошло больше 2-х лет. Не поделитесь ощущениями?
  #454  
Старый 07.05.2013, 12:07
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ноготь у меня тоже деформирован
razmila я каблуки и узкие туфли не ношу уже очень много лет, у меня вся обувь правильная

Людмила Г , ноги супер))))) так приятно фотографии рассматривать ))))

Обо мне:
  #455  
Старый 07.05.2013, 12:12
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Людмила Г, ножки замечательные получились, в сравнении с исходником внешне помолодели лет на 20, не меньше! Поздравляю. Отдельно спасибо за такую хронологию фото!

Обо мне:
  #456  
Старый 07.05.2013, 12:20
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

sweetstasy, спасибо! Просто я вспоминаю, как разглядывала фотки девочек. И увидев получившуюся красоту, хотелось увидеть, из чего же такую красоту сотворили, и приходилось лазить по форуму, искать "до". Поэтому, для наглядности сделала так.
А насчет того, что ноги помолодели...В прошлом году на море мне мой взрослый ребенок сказал: "Мамочка, у тебя ножки, как у старой бабушки". И очень переживал, когда я покупала какую-нибудь ужасную широкую обувь. "Ты в этих галошах ходить будешь?!" А сейчас его спрашиваю - а как сейчас? "Как у молодой мамочки" - говорит. Ценитель...

Обо мне:
  #457  
Старый 07.05.2013, 12:31
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , вы так и живете без ванночек? Мне кажется, зря...Я их делаю уже больше недели.В прохладной воде, 1-2 раза в день , корочки промокаю тщательно после процедуры, смазываю все вокруг лиотоном. Треть корочек уже отвалилась.Мне знакомый травматолог сказал. что мази надо менять через 2 недели, т.к. происходит привыкание, лиотон мне даже показался эффективнее траумеля, снимает тяжесть .Контрактубекс , когда все корочки отвалятся....

Людмила Г , спасибо за надежду,которую дарят ваши фото!!!!

Обо мне:
  #458  
Старый 07.05.2013, 12:36
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
я каблуки и узкие туфли не ношу уже очень много лет, у меня вся обувь правильная
Flmg , а у ЛГ по поводу происхождения этих мозолей не спрашивала?
  #459  
Старый 07.05.2013, 12:55
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , не спрашивала, я ему объясняла причину почему хочу пальцы уменьшить1.деформация ногтя и как следствие болезненные ощущения 2.натоптыши 3. Эстет. вид т.к. из-за Скарфа первый палец становится еще меньше

Обо мне:
  #460  
Старый 07.05.2013, 13:04
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Людмила Г Прекрасный результат, очень рада за Вас!!! А по ощущениям, уже забыли об операции, не беспокоят ноги никак?
razmila У меня раньше были мозоли на вторых пальцах, раньше в смысле лет 10 назад. Я думаю, что все же с обувью связаны они... По крайней мере у меня. С тех пор как стала носить обувь только удобную, у меня в основном Ecco, они стали постепенно проходить и последнее время от них уже ни осталось и следа.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©