Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 29.04.2013, 15:05
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Большое спасибо, извините, что так вас напрягла! Буду умеренно до 6 мес нагружать, как там и написано. Мне казалось, что там и про сауну было, но видимо перепутала, в другом месте читала… еще раз спасибо!
alena-35 Очень жаль, досадно очень! А от чего это могло произойти, как вам травматолог говорит?

Обо мне:
  #302  
Старый 29.04.2013, 15:12
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
У меня это не akin
Да-да, я про то, что у вас не обычная операция помню, читала это. Про akin это я у Light спрашивала уже. Спасибо за ссылку к фото.

Обо мне:
  #303  
Старый 29.04.2013, 15:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , всегда рада помочь, чем могу. А про сауну, помню, кто-то интересовался, не будут ли наши "железяки" нагреваться? Сошлись на том, что не будут, и кто-то пробовал, парился - не нагреваются.

Обо мне:
  #304  
Старый 29.04.2013, 15:28
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да я даже вспомнила, это Awa выкладывала то же похожую как у Вас памятку, там было подробнее расписано, про физическую нагрузку и про сауну помоему то же..? Я не нашла пока это сообщения, убегаю посмотрю еще вечером. На выходные едем в Финляндию, а там сауна неотъемлемая часть отдыха)))

Обо мне:
  #305  
Старый 29.04.2013, 15:44
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Smile В Москве открылся новый магазин с обувью МВТ

Всех прооперированных поздравляю с хорошими ножками, всем лёгкой реабилитации!!!
Будьте здоровы!

ВСЕХ-ВСЕХ с приближающейся ПАСХОЙ!!!

В Москве открылся новый магазин с обувью МВТ, это их сайт:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #306  
Старый 29.04.2013, 15:54
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Tatiana Ztv , всегда рада помочь, чем могу. А про сауну, помню, кто-то интересовался, не будут ли наши "железяки" нагреваться? Сошлись на том, что не будут, и кто-то пробовал, парился - не нагреваются.
я на шестой неделе после операции парилась в сауне, ничего такого не припоминаю

Обо мне:
  #307  
Старый 29.04.2013, 16:06
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Кто знает, расскажите как происходит заказ индивидуальных стелек у Макиняна? К нему надо будет приехать с обувью (какие требования к обуви)?
Начинаю присматриваться к новой обуви и пока совершенно не представляю во что переобуваются люди после барук? Есть ли смысл покупать дорогую ортопедическую обувь (где половина цены за супер-стельку), если я в них буду вкладывать свои индивид. стельки?

Обо мне:
  #308  
Старый 29.04.2013, 16:44
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
birkemann
Спасибо, буду искать.

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
А реально водить авто в баруках?
У меня автомат, я спокойно в баруках ездила.

К Макиняну лучше с обувью приезжать, чтобы знать высоту каблука, ну и сразу примерить стельку (широкая-не широкая). Он все сделает при вас в течение 10 минут.
  #309  
Старый 29.04.2013, 17:01
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

sweetstasy подбор обуви после барук-это целая песня....каждый подбирает то, что удобно, это очень индивидуально. из своего опыта скажу, что меня спасли кроссовки рибок, у которых верх был сеточка. итог- стопы не сжимались, было очень комфортно. тем временем подобрала легкие балетки, где по канту проходила резинка в один слой, брала на размер больше. и в балетки вложила стельки, купленные в орт.салоне. может, мне одной так не повезло, но вся обувь, купленная в послеоперационный период, потом отправилась в мусор...посему не вижу смысла покупать очень дорогую. но это мое мнение

Обо мне:
  #310  
Старый 29.04.2013, 19:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 я парилась после 3 месяцев, все нормально. Тепловые процедуры , говорят, можно
Tatiana Ztv отчего бывает такая фигня, никто не знают. Скорее всего, особенность организма и обменных процессов в нем. Организм же часто выдает самые разные реакции на стресс или травму. Но врачи тут ни при чем, они точно не виноваты, их работа безупречна.
Кстати, местный травматолог в кисловодске, который крутит мне пальцы, сказал, что кости поставили очень хорошо. Собственно, это и есть работа хирурга, а уж наши реакции на вмешательство - это наши проблемы.

Обо мне:
  #311  
Старый 29.04.2013, 20:30
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , да, Финляндия без сауны - это не Финляндия! Завидную Вам, питерцам, белой завистью - можете ездить туда, как на дачу. Думаю не стоит отказывать себе в этом удовольствии, ничего плохого от сауны не будет, а только одна польза - кровь разгоните, что ускорит восстановительные процессы.

Обо мне:
  #312  
Старый 29.04.2013, 21:27
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , я сделала первую солевую ванночку спустя неделю после снятия швов, т.е в эту субботу. Очень нравится.Делаю 1 раз в день, в прохладной воде,мин .10-15, швы потом просто промокаю бумаж.косм. салфетками, стараюсь потом подольше полежать с открытыми ногами.Сегодня отвалилась первая корочка, под ней все замечательно.Когда отвалится побольше, начну эти места подмазывать контрактубексом. А про зеленку забудьте, она может вызвать загрубение швов.

Обо мне:
  #313  
Старый 29.04.2013, 23:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

марина1958 , прочла, что контрактубексом и медермой нельзя мазать раньше чем через три месяца после отваливания корок

У меня под вечер вторые пальцы просто распирает, хочется скулить от дискомфорта (((( я неправильно посчитала, мне с ними ходить как минимум до 13 мая, блииииииин!

Обо мне:
  #314  
Старый 29.04.2013, 23:41
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

alena-35 ,а в чем внешне артроз проявляется?откуда вы про него узнали?

Обо мне:
  #315  
Старый 30.04.2013, 01:38
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

alena-35 ну ничего себе, только артроза нам всем и не хватало((( Алёна, а как он у Вас проявился и вообще как его диагностируют? Не пропустить бы.


sweetstasy про спицы я писала во 2 и 3 пальцах, а в 1 у меня винты, мой рентген на этой странице http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6443&page=84
Корки ни чем мазать не надо, они должны сами отсохнуть, тогда швы будут менее заметны.

Tatiana Ztv насколько я помню, занятия спортом с прежней нагрузкой разрешены с 6 месяцев.


Принцесска и все, кто про ортопедические тапки спрашивал. В 31 ГКБ рядом с кабинетом ЛГ есть ортопедический салон Ортека (их целая сеть по Москве), там есть совершенно аналогичная Биркенштокам обувь Ортманн. Я сравнивала их вместе, разницы нет, кроме той, что у Бирков часто верх искусственный, у Ортманнов кожа и они в одной полноте на среднюю ногу. Я заказывала с доставкой на дом такие красные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В пятницу сняла наконец баруки, дома хожу в этих тапках, на улицу в своих старых замшевых кедах (единственная обувь, в которую я влезла).

Flmg да, со спицами ходить - просто кошмар, особенно я это почувствовала на пятой неделе, видимо пришло время их вытаскивать. Распирало жутко не только пальцы, но и ниже, там где концы спиц. Я поэтому и вытащила их сама, как представила что мне с ними ещё одну ночь провести и пол дня минимум, уже ни страха ни боли не было, лишь бы избавиться.

Обо мне:
  #316  
Старый 30.04.2013, 02:47
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, я начала ходить в бассейн, когда исполнилось 1 мес 1 неделя (корочки уже сошли полностью). У нас там есть 3 бани: турецкая, русская, финская. Мне больше нравится турецкая. В ней тем-ра 70-80 градусов при 100% влажности. Нет никакого чувства, что винты нагреваются, все абсолютно комфортно, ощущения в стопах такие же, как и во всем теле. У Вас уже 3,5 месяца после операции, я думаю, что ничего не помешает Вам насладиться банькой. Приятных впечатлений!

Обо мне:
  #317  
Старый 30.04.2013, 08:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Flmg да, со спицами ходить - просто кошмар, особенно я это почувствовала на пятой неделе, видимо пришло время их вытаскивать. Распирало жутко не только пальцы, но и ниже, там где концы спиц. Я поэтому и вытащила их сама, как представила что мне с ними ещё одну ночь провести и пол дня минимум, уже ни страха ни боли не было, лишь бы избавиться.
мне предписано снимать после шести недель, я уже на последнем издыхании ... Мало того что каликсы донимаю, так еще и эти спицы. Ночью часто при перекладывании ног спицами цепляюсь за подушки, злополучную правую ногу так чаще всего (

Обо мне:
  #318  
Старый 30.04.2013, 08:57
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Большое спасибо всем за советы, поеду париться!
Light Да действительно очень похожая модель на Birkenschtok и цена нормальная! Вам удобно в них? У меня есть небольшая проблема со своими Birkenschtok : я к ним очень привыкла и в целом стопе удобно, особенно нравится изгиб т. е. валик стельки под сводом стопы, но они мне иногда начинают поддавливать мои мизинцы, так как там по краю есть как бы кант, вот ношу и мучаюсь, не врежу ли своим костям под мизинцами??! Врач сказал подбирать обувь что бы не давила на косточки... С другой стороны понимаю, что они же и придуманы для проблемных стоп в том числе, как вы думаете?

Обо мне:
  #319  
Старый 30.04.2013, 11:15
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Light, а индивидуальные стельки заказала?

Дамы, очень пугают ваши сообщения "единственное во что влезла после барук" (часто тут встречается). Это только из-за отёков?
Очень не хватает жизнеутверждающих сообщений вроде "сняла баруки, одела новые туфельки (сейчас представляем ортопедическую модель без каблука со стельками) и упорхала на работу".

Обо мне:
  #320  
Старый 30.04.2013, 12:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

катя84 рентген показал. И боли. И неподвижность сустава

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©