Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.01.2011, 12:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо за ссылку. Места заштрихованные на тётках - прямо один в один показывают направление как при высоком смасе.

Вот ещё фотки с эндотинами в средней зоне. Но опять мидфейс ST типа. Никак не могу найти фотки после типа В, который через орбиту вставляется.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.01.2011, 13:04
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Алия, фотки не увеличиваются - заглавная страница радикала открывается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.01.2011, 13:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Магноль, а они сами по себе маленькие. Это уже в полную величину фотки, к сожалению.

Вот ролик на ютюбе. Как вставляют эндотин для средней зоны, тип В. Который из орбиты. Он-то меня и интересует. По идее даже углы губ должны подняться.

Момент зашурупивания в кость впечатляет. Гыгыг))

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.01.2011, 13:14
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Очень интересно, То, что зашурупливают даже не страшно, а вот насколько это крепление будет не видно, после схождения отеков? Например, при тонкой коже и недостатке подкожно-жировой клетчатки? Но тогда можно филить ср. зону, в принципе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.01.2011, 13:58
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Они говорят, что один из минусов эндотинов - что они прощупываются при нажатии. Но они же не вечны. Через 6 месяцев рассасываются. Я бы полгода смогла подождать. Походила бы в тёмных очках, если бы даже виднелись. Получить лицо бурундука - пострашнее. Это они так называют лица, когда овал подтянут, а средняя зона висит. Лицо бурундука.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.01.2011, 14:02
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Шурупы по глазами -это круто! Мне кажется даже после рассасывания будет видно при тонкой коже. Эх,чудес не бывает наверное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.01.2011, 14:28
Аватар для Татушка
Татушка Татушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 355
Татушка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Иса, спасибо за ссылку. Места заштрихованные на тётках - прямо один в один показывают направление как при высоком смасе.

Вот ещё фотки с эндотинами в средней зоне. Но опять мидфейс ST типа. Никак не могу найти фотки после типа В, который через орбиту вставляется.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне этот результат очень напомнил другой, выложенный мной года два назад. В этом случае подобного эффекта удалось добиться за счет увеличения скул волюмой. Птоза-то как такого нет, просто не хватает объема, соответственно эндотины в данном конкретном случае не самый удачный выбор с точки зрения травматичности и реабилитации.
Миниатюры
voluma.jpg  
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2011, 01:49
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

А я , когда на форуме акция была с эндотинами, читала форумы иностранные, люди жаловались, что эндотины во лбу очень чешутся, прямо раздирали лоб, и были случаи , когда люди их удаляли из-за этого. Кто-то писал, что 3 года так мучался .
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2011, 02:34
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ужс... как это - три года? Они ж должны рассосаться за 6 месяцев! Мамо дорогое...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2011, 09:40
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Мне тож кажется, что у кого чувствительность, например, к рассасывающемуся шовному материалу (у меня, например, жутчайше чешется пока не рассосётся) могут быть проблемы. Представляю, какой это ужс, вытерпеть! Аль, меня тоже не очень впечатлил результат выложенных тобой фоток. Единственный плюс там - щёчка стала более объёмная. Остальное - никак. Я бы ей лучше липофил сделала тогда. Всё ж, на порядок легче операция. А ещё вот что меня смущает в этих эндотинах. Травматизация при установке - ого-го! И нанизывается всё вместе, мягкие ткани, как они есть на надкостнице. А разве при других операциях не работают с мягкими тканями дополнительно? Я просто логически рассуждаю.. я не очень хорошо в этом пока разбираюсь. Так вот, если всё нанизывается на эти шипы, и надкостница и всё, что на ней, то тогда как же связки, которые ослаблены-растянуты? А учитывая, что надкостницу сильно не потянешь, есть некий лимит, то получается, что травматизация большая, а результат, по логике, не может быть слишком ярким. Неплохо бы ещё и с мягкими тканями поработать.. Вот написала и думаю, мож ваще чушь какую написала. Если чё, это я от незнания..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.01.2011, 10:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Тань, эндотины ставят не только поднадкостнично. Их засовывают везде. Как я уже где-то тут сказала, выше по ветке,- эндотины - просто способ крепления. А не способ операции.

То есть операция какая угодно может быть. Крепить же ткани при операции можно двумя способами - либо нитями, либо эндотинами. И сё.

Например, эндоскопию средней зоны как стандартно делали - надкостницу отслаивали, перетаскивали выше и крепили нитками. А теперь можно тоже самое, только не нитками крепить, а эндотинами. По-моему, удобнее. И крепче будет держаться, и равномернее можно закрепить. И ещё при обычном эндо с нитками - крепится выше только надкостница. А мягкие ткани как висели на ней, так и висят. Эндотин же их протыкает, то есть дополнительно поддерживает мягкие ткани. При обычном эндо с нитками - дополнительной поддержки мягких тканей нет.

Например, при смасе с мягкими тканями как работали - отслаивали, перетаскивали выше, крепили нитками. Или защипывали. А теперь можно воспользоваться эндотинами. Зацепил мягкие ткани, нашашлычил их на эндотин, подтянул куда надо. А потом закрепил.

Эндотины - просто новое вспомогательное средство крепления. А не новая операция. На мой взгляд, они надёжнее чем нитки.

Представь себе мягкий кусок сыра, прилепленный к вертикально поставленной разделочной доске. И сыр ползёт вниз по этой доске. Вот тебе надо как-то этот кусок сыра зафиксировать. Ну вот как тебе удобнее - ниткой или вилкой? Вилкой, ИМХО, удобнее. Нашашлычил и сё. У эндотина 5 шипов. Вот воткни 5 шипов в этот мягкий кусок сыра. Крепко держится же. А ниткой. Ну тоже можно.. Но не так крепко ИМХО.

Нитками хорошо делать защипы. А крепить хорошо эндотинами. Всё ИМХО.
_
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.01.2011, 02:02
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

ну это я представила уже и раньше, что как способ крепления - это здорово.. Но всё равно как-то чё-то на подсознательном уровне неспокойно.. даже объяснить не могу. Не пойму зачем их ваще между костью и надкостницей пихать? Мне кажется надкостница и сама будет отлично держаться на новом месте (и Агапов вот так говорил) На мой взгляд эндотины хорошо именно для мягких тканей, но это при условии, что они полностью рассасываются.. А то, вон тут писали, что по 3 года дискомфорт у людей. И Лили говорит, что 3 месяца - а всё ещё болит и чувствуется. Лили, не пропадайте, расскажете как долго длились боль и дискомфорт. Это ж почти как импланты, только рассасывающиеся...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.01.2011, 20:59
Аватар для ланн
ланн ланн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 127
ланн на нуле
По умолчанию

У меня 1 месяц и 20 дней после ОП.Эндо средней зоны,эндотины.Вначале были конкретные две большие "гусеницы" под волосами.Сейчас остались только небольшие бугорки .Спать сейчас на боку они сейчас не мешают.Поначалу одежду с узким горлом проблематично было снимать .Ощущения,как будто изнутри тебя иглами колют,пока голова проползает через ворот.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.01.2011, 23:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ланн, эндотины в лоб делали? А среднюю зону без эндотинов тянули, я правильно поняла?

Скорой Вам реабы! Пишите на форум. Нам такая информация оч нужна.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.01.2011, 00:02
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

На фото у пациентов, которым установлены риббоны,- очень серьезный шов виден, перед ухом.

Не жестоко ли,- как для полугодичного эффекта?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.01.2011, 00:06
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

А почему для полугодичного-то? Это сами эндотины рассасываются в течение полугода, а с длительностью эффекта это разве связано?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.01.2011, 10:44
Аватар для ланн
ланн ланн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 127
ланн на нуле
По умолчанию

Алия,спасибо большое за пожелания!.
Я ,попав на Ваш(теперь уже наш)форум,к сожалению уже после ОП,начала понимать,каким я была лопухом перед ОП.
Мне на конс-ции перед ОП доктор показал эти эндотины,и сказал,что будет делать подтяжку лба и средней зоны с их помощью.Что это новое слово в пластике лица.Сейчас бы я его конечно пытала бы долго,начитавшись инфы,но увы.Теперь только постоперационные ощущения могу описывать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.01.2011, 11:08
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ланн, как отлично что Вы появились. Я к этим эндотинам присматриваюсь. Да и не только я. Вон, Иса тоже.

Рассказывайте все. Мы будем очень рады. У меня, блин, просто куча вопросов. У кого ставили? Ставили только в лоб, или и на среднюю зону тоже? Сколько прошло после оп?

Только внимательно следите за текстом сообщений. Не хвалите и не ругайте результат. А то забанят. ;)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.01.2011, 15:32
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianasov Посмотреть сообщение
А почему для полугодичного-то? Это сами эндотины рассасываются в течение полугода, а с длительностью эффекта это разве связано?
Мне кажется,- что связано. Хотя я основываюсь только на личном опыте- от установки рассасыающихся нитей. Прекрасные, и хорошо установленные нити, по 3 с каждой стороны,- у меня рассосались через пол-года, и эффект исчез. Вообще.
Точно та же участь постигла и нити, установленные в нижней части лица...(((

Вот я и думаю,- что не каждому типу кожи, строения лица,- все это подойдет. Да и на фото видно,- что у многих результата почти нет(
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.01.2011, 16:52
Аватар для Яшма
Яшма Яшма вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 115
Яшма на нуле
По умолчанию

У эндотинов все-таки другой принцип действия, чем у нитий. Я была на консультации у Леликова и он объяснил, что во врямя операции отслаивается надкостница перемещается вместе с повехностными тканями, и при помощи эндотинов закрепляется на новом месте. Пока они рассасываются надкостница приростает к кости и эффект сохраняется и после рассасывания эндотинов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©