Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 26.10.2008, 14:19
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Lilou, мне в больнице сказали, что стельки в Сурсиле стоят от 2500, а когда я позвонила в Сурсил, там меня спросили, есть ли у меня направление, а потом сказали, что стельки будут стоить 1700. Я так поняла, что без направления дороже. Это в Питере. Может, и в Москве с направлением дешевле?
  #462  
Старый 26.10.2008, 17:04
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilou Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет. А я все еще ищу, где бы заказать стельки. В сурсил орто 3 тыс. стоит. Может есть где-то подешевле в мск?
Здравствуйте, девушки. Я сама долго думала об операции, косточки у меня небольшие, но при ношении обуви возникает чувство жжения по подошвенной поверхности. Сходила на прием в ГКБ 31 к Макиняну Левону Гагиковичу, он оперировал мою знакомую, которая осталась довольна результатом. Действительно внешне у неё все выглядет прилично. Он (МЛГ), так же ей на 7-й неделе после того как спал отек, изготовил индивидуальные стельки, в прошлом году за 2.5 т.р.
Мне же он сказал, что оперировать рано, можно начать с ношения индивидуальных стелек, т.к. у меня метатарзалгия-это из-за поперечного плоскостопия. Стоят они 3т.р., цена такая же как в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но с обязательной бесплатной корректировкой через 4-6 недель. Мне они сначала достовляли незначительный дискомфорт, о чем он меня предупреждал, а через несколько дней, действительно стало лучше. Так что если что дополнительная информация на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
P.S.
Я так поняла, что он ученик Карданова, типа мастер и его подмастерье.
  #463  
Старый 26.10.2008, 20:02
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Owl, а Вам направление на стельки автоматом выдали в ГКБ №31 или Вы попросили? Мне дали только выписку и снимки, а про направление на стельки даже никто и не подсказал. Как Вы думаете, если написать КАА с просьбой о направлении, они же могут, наверное, отсканированное направление для меня прислать по электронке?
  #464  
Старый 26.10.2008, 21:57
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Timosha, извиняюсь, что отвечаю на вопрос поставленный не мне, но направление это лишь рекламный листок, скидок он не дает, цена зависит от размера.

Последний раз редактировалось Тата; 26.10.2008 в 22:13. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщение!
  #465  
Старый 27.10.2008, 10:45
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Я думаю, раз стельки называются индивидуальными, и направление на их изготовление дается после полного спадения отеков, врачи при выписке напрывления учитывают индивидуальные особенности Ваших стопочек.Поэтому заочно Вам направление вряд ли дадут. В противном случае каков смысл переплачивать за изготовление? В салонах ОРТЕКА, один из которых, кстати, находится в вестибюле того корпуса 31-й, где мы оперировались, продают несколько видов готовых орто-стелек, я еще до операции их носила. Разгружают стопу-супер. У них там и кожаные, и зимние, и облегченные.
  #466  
Старый 27.10.2008, 13:22
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owl Посмотреть сообщение
Timosha, я после "туфель Барука" ходила в мягких тапках 3 недели, пока не купила ботинки с низким каблуком 1,5-2см. Позавчера (со дня операции прошло уже 3 месяца) сЪездила в питерский филиал московской фирмы ортопедической обуви, куда мне дали направление из 31-й больницы (называется Sursil-Ortho), там мне вручную сделали инидивидуальные стельки за 1700 руб....
Lani, спасибо за ответ, но Owl пишет о реальном направлении, а не о рекламном листке. Даже если это рекламный листок, то скидка-то реальная (3000 или 1700, тем более, по опыту прооперированных, не все могут пользоваться этими стельками). Мало того, это всё происходит в Питере, а мне здесь и нужно будет преобретать стельки.
Natka, я это знаю и абсолютно с Вами согласна, что стельки надо изготавливать индивидуально с учётом особенностей, да ещё и через три месяца после ОП (покупку готовых стелек исключаю совсем). Но, насколько я понимаю, Owl получила это напрвление в ГКБ 31 при выписке, а это - максимум две недели после ОП. Думаю, что стопочки Owl достаточно сильно отличались по срокам - 2 недели и 3 месяца.
Поэтому и пытаюсь выяснить у Owl, что же это было за направление, возможно даётся скидка пациентам именно из этой больницы... И ещё, "...заочно Вам направление вряд ли дадут..." - это не совсем правильно в моём случае, если Owl дали направление при выписке, то все особенности моих стоп двухнедельного срока мои врачи знают: есть история болезни, снимки, рентгенограммы и т.д. и, главное, всё же я у них оперировалась, а не просто скинула им фотки и рентген для того, чтобы определиться по стелькам.
Owl, очень Вас прошу прояснить ситуацию, заранее благодарна.
  #467  
Старый 27.10.2008, 18:07
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

TIMOSHA, не настаиваю на формулировке, когда я у Л.Г. спросила о стельках, ответ был однозначный - сделаем, после полного спадения отеков.
  #468  
Старый 28.10.2008, 13:42
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Timosha, вот телефон Лены, которая работает в этом ортоп.салоне, - 9701725. Вы с ней посоветуйтесь, она - доброжелательная девушка, сама все Вам и подскажет. Если есть разница - с направлением или без - то конечно запросите в больнице направление. Мне кажется, они просто забыли Вам дать это направление. Удачи!
  #469  
Старый 28.10.2008, 21:46
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
Lani, спасибо за ответ, но Owl пишет о реальном направлении, а не о рекламном листке. Даже если это рекламный листок, то скидка-то реальная (3000 или 1700, тем более, по опыту прооперированных, не все могут пользоваться этими стельками). Мало того, это всё происходит в Питере, а мне здесь и нужно будет преобретать стельки.
Звонила в Сурсил в Москве... скидка направление не дает, как в Москве, так и в Питере, вроде как я поняла это для статистики направляющий, с целью их дальнейшего поощрения(...возможно).
Наверное у Вас в городе другая ценовая политика, а в Москве они 3т.р. и дешевле они делают только многодетным семьям и участникам ВОВ.
А некоторые девушки не могут пользоваться, от части от того, что если что-то мешает, обратитесь к тому специалисту, который Вам моделировал их, с целью корректировки.
P.S. вытаскивайте заводскую стельку, конечно если она не подшита, мне помогло.
Удачи.
  #470  
Старый 29.10.2008, 00:03
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию Yule4ka

Ты же тоже делала у Процко, и у тебя тоже нет шва между первым и вторым пальцами? я что-то озадачилась этим вопросом.... у всех других, кто делала, этот разрез есть...

Обо мне:
  #471  
Старый 29.10.2008, 23:14
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Owl, Lani, спасибо большое за информацию. Попробую выяснить этот вопрос, правда, мне рановато пока про стельки думать, только месяц после ОП прошёл, но направление (если оно даёт скидку), лучше по "горячим следам просить".
  #472  
Старый 02.11.2008, 11:54
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Да, у него самого Даже не знаю, зачем еще один шов между большим и средним пальцем...
  #473  
Старый 02.11.2008, 13:41
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Приветик всем... Ходила в ЦИТО на консультацию...Диагнлз:двустороннее поперечное плоскостопие, Халлюкс вальгус 1-2 степени. Врач еще тот фрукт... вышла отнего, как в воду опущенная.... Девочки, а вы что-нибудь про опреации которые делают в национальном медико-хирургическом центре им.Н.И. Пирогова? Вот намыливаюсь на консультацию туда после праздников... И еще подумать страшно ...у моего брата друг рабтает хирургом(кандидат ....) в коммерческой клинике... так вот они реламируют, что делают операцию лазером...так это полная ерунда....спиливают обыкновенно...женщины потом по 6 месяцев мучаются....вот так послушаешь.....жесть...не верю теперь ученым степеням....становиться страшно...Поэтому нужно скорее всего обращаться в хорошие центры и по больше собирать инфу о этой клинике и качестве операции, которые проводятся там....
  #474  
Старый 03.11.2008, 18:28
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Lanalip!!! Спасибо тебе огромное за подробную информацию.
  #475  
Старый 03.11.2008, 18:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Криолис, всегда пожалуйста. Это всего лишь рассказ одного из моих ЖЖ друзей, а в этой ветке многие девочки тоже делали, и по другой методике тоже!
  #476  
Старый 04.11.2008, 12:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девушка из моего поста 455 продолжает свое повествование. Похоже, ей потребуется коррекция на одной ноге...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #477  
Старый 04.11.2008, 14:42
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

lanalip, а есть ли фото до и после ОП стопочек этой девушки? Мне кажется, что у меня тоже разные получатся, правда они у меня и до ОП были не сильно одинаковые.
Natka, как Вы себя чувствуете? Вы меня опережаете где-то на неделю, правильно? Хотелось бы узнать, как у Вас швы? Как ходится без спецтапок? У меня завтра 5 недель, корочки на швах ещё нигде не отвалились, хожу ещё в спецтапках и что-то страшно мне их снимать...
  #478  
Старый 04.11.2008, 14:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тимоша, нет, она пишет:
"Сейчас у меня еще есть небольшой отек на ногах, но выглядят они, ттт, так, как и должны выглядеть, а были почти как на фотографии сверху. Почти всю обувь придется выбросить - она на местах косточек раздутая. А, когда ноги придут совсем в норму, сфотографирую и покажу."
  #479  
Старый 05.11.2008, 23:33
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю, что мне делать!
Я жду операцию можно сказать каждую минуту. КАА раньше написал, что возможно до нового года, а теперь пишет, что до Н.Г. можно только либо в частном коммерч. центре недалеко от больницы, либо в Европейском медицинском центре. Там и там он при необходимости делает операции в свободное от основной работы время.
Разниц две - в первом две стопы с 4-5-дневным пребыванием обойдутся
тысяч в 80-90, во втором - около 100. В больнице же с двухнедельным
пребыванием около 70.
Но деньги деньгами, а как же наблюдение??? Мне было бы спокойнее честно отлежаться у них 2 недели! Да и в Москве негде быть до снятия швов!!!
В общем, я расстроилась до слез!!!!!!!
Уже серьезно подумываю о Европе, да и шенгенская многократная виза есть. Вот только ничего не знаю. Где и как. Может кто-нибудь что-нибудь слышал????????? Или согласиться на частную больницу. А какие гарантии??? В общем не знаю. Хотелось бы узнать ваше мнение!!
  #480  
Старый 06.11.2008, 02:23
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Elvira-a, я посоветовала бы Вам всё же записаться на определённый день к Карданову в ГКБ31, а не быть на "листе ожидания" (в конце концов всегда можно отказаться от операции, заранее предупредив). Тем временем займитесь сбором инфы по ОП в Европе. А Карданову написать так как есть - что оперироваться в этих центрах не желаете, что хотите только в ГКБ31 с 2-х недельным пребыванием, и заодно поинтересуйтесь у него про клиники в Европе, он ездиет в Бордо (ежегодный Конгресс хирургов-ортопедов Франции), может и в шенгенских странах посоветует какие-нибудь клиники. Понимаю, что не совсем корректно спрашивать у одного хирурга, где можно сделать такую же ОП у другого, но КАА реагирует на это нормально. У меня была такая же ситуация с Москвой: мест нет, очередь большая, в Москве неделю жить негде и т.д... Я ему так и написала - запишите меня на определённый день на Оп, а поскольку у меня такие-то и такие-то .... проблемы в Москве, подскажите хирурга в Питере, что бы я не мучалась. Он мне ответил достаточно подробно, без какой-либо агрессии,а даже с сожалением, что у него накануне была на консе женщина-врач из Питера, и они беседоали как-раз на тему таких ОП в Питере и вместе выяснили, что такой методики Оп в Питере нет. Я настроилась ждать, успокоилась, подумала в крайнем случае отказаться (кто знает. что с нами будет через полгода ожидания очереди???), решила, что всё, что не далается - всё к лучшему. В результате - Оп была сделана вне очереди. Может Вам подумать про ОП всё же после рождения ребёнка? Естественно, что потом выбрать свободное время для ОП и реабилитации сложнее. Забеременеть Вы можете не раньше чем через полгода после ОП, ребёночек-то заберёт весь кальций из Вашего организма, а кальций этот ой как нужен будет Вашим новым стопочкам после ОП. Так получается: очередь до Оп, потом реабилитация после ОП - всего около года. Вам надо успокоится и определиться, что сейчас для Вас важнее: забеременеть или сделать ОП. Понятно, что Вы запланировали и то и другое, но, к сожалению, не всегда наши планы реализуются как нам этого хочется... Если что-то не идёт с Оп, значит сейчас оно и не надо, а торопится в этих делах не стоит. Удачи!

lanalip, когда будут фотки стоп этой девушки, вы уж, пожалуйста, покажите их нам. Замечателно было бы,если фотки до ОП будут тоже. Заранее благодарю.
Elvira-a, извиняюсь за ошибки в предыдущем сообщении (ездит, торопиться и т.д...), писала ночью, быстро и отправила его даже не прочитав. За 5 недель реабилитации на "больничном" так отоспалась, что ночами теперь бодрствую... а утром прочитала своё сообщение для Вас.... бред какой-то, да ещё и с ошибками, не даром говорят - "утро вечера мудреннее". Извините ещё раз.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©