Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 23.01.2006, 14:01
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

Мне врачи скинули фото с моих остеотомий, но там правда ничего не понятно и не видно. То ли самое интересное не решились дать пациенту на руки ?

Обо мне:
  #182  
Старый 23.01.2006, 14:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А фотки лица до операции они не скинули? :susel:
  #183  
Старый 23.01.2006, 15:36
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

Я и не просила Я просила именно фотки самой операции.
Принимай рассказ о ЛОР-операции.

Обо мне:
  #184  
Старый 23.01.2006, 19:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Получила. Теперь в крайнем замешательстве, в какой раздел это выложить. Все-таки не рино...
  #185  
Старый 24.01.2006, 12:05
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию

А почему бы не сделать раздел "ЛОР-операции"? Это, конечно, не соответствует названию сайта, но эти операции часто сопутствуют ринопластике и народ вроде интересуется.

Обо мне:
  #186  
Старый 26.01.2006, 23:09
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию ВНИМАНИЕ!

Всем интересующимся данной темой!
Готовится к выходу убойный блокбастер "Набиев for Лялёка"!
Скоро на сайте! Не пропустите!

Обо мне:
  #187  
Старый 28.01.2006, 04:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лялёка, рассказ, конечно, получился грандиозный. И ЦНИИС в нем именно такой, как я и представляла. У тамошних "профессоров" нереально завышенная профессиональная самооценка - часто ведут себя как попало. Что для пациента не оч хорошо. И все эти "я не мог вам не сказать, следовательно я вам сказал" и про катетер, не туда вставленный. Когда я была в ЦНИИСе у ортодонта, у меня сложилось впечатление, что хоть она и профессионал и вся в званиях, но, реально, может мне что-нибудь не то совершенно случайно удалить. По запаре. Она посмотрела на мою, перерезанную Рыбакиным, уздечку и возмутилась, что там остался шарик, и послала к хирургу в соседнем кабинете удалять. Но я сбежала. На следующем осмотре у АВ попросила этот шарик отрезать (чтобы не смущать будущих ортодонтов, с коими я на тот момент не определилась), он набрал обезболивающее в шприц, задрал мне губу и спрашивает: "Где шарик? Ты ЭТО называешь шариком?" И шприц был убран, а я почувствовала себя капризной придирчивой пациенкой, хотя всего лишь следовала инструкциям профессора из ЦНИИСа.
Нет, я не спорю, этот шарик виден. Если я смеюсь и если, при этом, смотреть на меня снизу. Но кто же будет на меня смотреть в таком ракурсе да и еще достаточно близко, чтобы разглядеть. Не говоря уже о том, что нафиг надо разглядывать. И даже если разглядеть, то какая, в конце концов, разница.
Другими словами - странные они все там, в этом ЦНИИСе.
  #188  
Старый 28.01.2006, 15:55
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию О бедном хирурге замолвлю я слово

Катерина, пожалейте А.В.!
Верю, что он бриллиант отечественной хирургии, милый, внимательный, конкретный, талантливый и проч.! Честно!
Но если так планомерно его противопоставлять всем прочим хирургам, то ведь можно и убедить нас, что есть на свете Совершенство, и тогда и 240 часов в день и 70 дней в неделю не хватит ему, чтобы всех нас обслужить! Он, бедняга, и так в самолете ночует и из операционной не вылезает - "в ночь на такое-то планировалось 2 носа и 1 грудь на закуску"!
Для меня, например, очень существенный минус, что операции переносятся, и что, бросив пациента на медсестер, Доктор мчится в другой город... А вдруг непредвиденные осложнения? Понятно, надо с другими поклонниками таланта делиться, но мне надо и с вопросами поприставать и вообще ;)
ЦНИИС, прости меня. я не стремилась подчеркнуть твои слабые стороны! Просто ФХ и сам всегда предлагал делиться впечатлениями с интересующимися, а что я при этом не ограничусь дифирамбами он не мог не знать, следовательно, знал !
Врачи разные нужны, врачи разные важны! Я специально указала истинные фамилии хирургов 3-его и 2-го этажа, чтобы не обобщать.
Однако, написанный и пущенный в свободное плавание текст уже не принадлежит автору и да сделает каждый свои выводы!

Обо мне:
  #189  
Старый 28.01.2006, 16:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А при чем тут АВ? В моем предыдущем сообщении это имя не имело никакой смысловой нагрузки и я его могла с тем же успехом поменять на АА, БА, ВВ и ТД. Оно вообще-то было исключительно о ЦНИИСе - мрачном учреждении недалеко от ст. м. "Парк культуры".
Как же меня задолбало, что в любом моем упоминании АВ видят некий потаенный смысл, противопоставление и т.п. :susel: Надо его срочно переименовать в Тот Кого Нельзя Упоминать. :dur: Ну что же я могу поделать, если именно ТКНУ подрезал мне уздечку.
  #190  
Старый 28.01.2006, 16:48
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию МИР?

Не обижайся
"Слова переодевают мысли" (Витгенштейн?)
Просто имя ТКНУ - самое частотное на сайте (ИМХО!), вот и видится нам тайный смысл :dur:
Честно - не понимаю, как он все успевает ?

Обо мне:
  #191  
Старый 03.02.2006, 21:47
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию Марина К

Раньше я тему просто проглядывала, а теперь нормально прочитала, чтобы познакомиться с твоей историей. Похоже, основные заморочки у меня были до операции, а у тебя после: питание через трубочку, долгий процесс обретения нормального самочувствия, проблемы с мимикой. У меня с последним было попроще: где-то с месяц немного несимметричная улыбка была, а в покое все ровно. А нарушенная чувствительность отражалась на дикции только первые неделю-две. Сейчас у тебя, наверно, мимика и симметрия совсем восстановились?

Обо мне:
  #192  
Старый 04.02.2006, 18:35
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Да, у нас последовательность разная.На данный момет мимика еще не полностью восстановилась, но я для ее восстановления ничего не делаю. Знаю. что это неправильно, но думаю она и сама в норму придет. Чувствительность подбородка тоже еще не вернулась полностью, симметриия из-за мимики тоже страдает. Короче, мне еще восстанавливаться и восстанавливаться. Но в целом результат хороший.
  #193  
Старый 04.02.2006, 21:25
Аватар для Лялёка
Лялёка Лялёка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2005
Город: Поволжье
Сообщений: 32
Лялёка на нуле
По умолчанию Так держать!

Я тоже думаю, что если положительная динамика есть, то рано или поздно все восстановится. Интересно, проводились ли когда-нибудь такие эксперименты: 2 близнецам сделать одинаковую операцию, а потом одному всякие восстановительные процедуры делать, а другому положиться на резервы организма. Будет ли существенная разница или как с насморком - неделя и 7 дней?

Обо мне:
  #194  
Старый 04.02.2006, 22:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Трудно сказать, я думаю, даже если обоим близнецам делать восстановительные продцедуры, то динамика будет разной.
Я читала в инете, отзывы пациенток, у всех период восстановления разный, у одной барышни год ушел на восстановление, поэтому я не расчитывала на быстрые результаты. Самое тажелое позади все.
  #195  
Старый 18.02.2007, 13:11
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Поделюсь - ка я ссылками, а то на русском такой инфы очень мало, вдруг кому - то пригодится:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень наглядно показаны все виды остеотомии, исправления прикусов и подбородков, описаны и проиллюстрированы применяемые методики, а также есть рекомендации по реабилитационному периоду


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сообщество пациентов ортогнатической хирургии, место общения пациентов, масса альбомов с фотками До, После и что не менее важно - в процессе реабилитации. Там же есть форум.
Для просмотра нужно зарегистрироваться в Yahoo и открывать ссылки в левой части (Messages, Photos и тд).


И наш русскоязычный сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] раздел "Хирургия" Поможет понять, о чем написано на английском в первой ссылке
  #196  
Старый 01.03.2007, 21:47
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Alenka спасибо Вам огромное за ссылки, давно искала.
  #197  
Старый 01.03.2007, 23:39
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

На здоровье
В Yahoo альбомы чего - то глючат последнее время. Вообще была удивлена таким количеством пациентов у них, учитывая, что они поголовно с детства все в брекетах. Очень нравятся работы их (в большинстве американских) хирургов. Вот, например, очень здОрово девушки преобразились
Изображения
Тип файла: jpg 3028_1172781385.jpg_847.jpg (11,1 Кб, 1397 просмотров)
Тип файла: jpg 3028_1172781361.jpg_908.jpg (15,0 Кб, 1358 просмотров)
  #198  
Старый 02.03.2007, 23:56
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Интересные ссылки, очень точно все описано теперь я знаю почему у меня сильно болело горло после операции.

В 12% случаев онемение нижней губы или ее половины не исчезает, однако это не влияет на движения нижней губы – нарушается только чувствительность.

А вот это меня расстраивает, привыкнуть сложно к онемению. Надо же, я как всегда заработала то, что у других бывает редко. :susel:
  #199  
Старый 19.03.2007, 21:51
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию ЧЭЛЮСТИ!!!

У меня отвратительный фас и профиль. (вот токо красивые глаза ) Расскажу о своей проблеме. У меня мезиальный открытый прикус со смещением центров . Вдобавок один зуб на небе и отсутствуют нижние шестерки. Это с зубами. Еще нарушение функции глотания, крупный язык , полные щеки, эндофобия , сильно развитая нижняя челюсть, нос картошкой и широкие скулы (как объяснить?) на уровне глаз (по бокам лица :D )
Я живу в Минске. Писала АА. Поряддком его достала уже)
Что я хочу:
1. Задвинуть челюсть.
2. Уменьшить челюсть.
3. Поднять выше верхнюю губу.
4. Уменьшить щеки.
5. Сделать ринопластику (но эт тока после челюстей ;)
6. Уменьшить ширину лица (эти скулы на уровне глаз :D

Я тоже считаю, что вся красота лица есть в его форме. Если у вас офигеть какие красивые глащза, а мордо мольшое, то поверьте... их не замечают А вот если чучуть в фотошопе подправить так прям бамлеть мона Такая бьютифул...

Так. Думаю, что АА и будет моим хирургом, потому что нет ни сил ни времени ни денег тягаться из Минска в Рашу к разным хирургам.

Как думаете... АА профессионал в спиливании ЧЭЛЮСТЕЙ? :D

ЗЫ. Фотка.
Изображения
Тип файла: jpg me2_124.jpg (61,0 Кб, 1243 просмотров)
Тип файла: jpg v3_copy_122.jpg (84,0 Кб, 1215 просмотров)

Обо мне:
  #200  
Старый 19.03.2007, 22:23
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

АА, безусловно, профессионал, но вот только результат может получиться весьма далекий от фотошопа и неожиданный для Вас. Тем более, что для моделирования подобных операций фотошоп непригоден, есть специальные программы для хирургов, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] расчеты делаются на основе специальных снимков.
Так что не все так просто, увы...Прибавьте еще то, что оценить результат такой операции в полной мере вы сможете приблизительно через год ...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©