Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 12.12.2012, 21:41
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

тату я на весь низ живота тоже с трудом себе представляю...в субботу спрошу док, что с моим швом можно делать...может, подкорректировать, может подшлифовать...

Обо мне:
  #1982  
Старый 26.12.2012, 22:55
Аватар для Anjela_pro
Anjela_pro Anjela_pro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Anjela_pro на нуле
По умолчанию

девочки я видела тату на шрамах ( и от КС тоже) выглядит отлично, и это нормальная практика их там делать. у моей знакомой набита тонкая веточка с цветочками как раз по шраму, мне очень понравилось. она ее делала через 2 года после КС
  #1983  
Старый 26.12.2012, 23:06
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Anjela_pro никто и не спорит, очень многие делают тату на шрамах, в том числе от КС и выглядит все супер. Но речь вели о таких шрамах. как у rina184. (и у меня такой) так вот такой шрам, тату только испортит..зрелище выйдет не для слабонервных

Обо мне:
  #1984  
Старый 04.01.2013, 04:37
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaVl Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 18 октября рассекла лоб, сразу отправилась в травмпункт. Там сделали обработку, наклеили пластырь - что бы края не расходились. Зашивать сказали не нужно. Хотя я думала зашить, что бы избежать шрама, все таки рана на лице большая, и шрам будет на всю жизнь

вот фото сразу с травмы, тут еще припухший лоб, и шишка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сейчас хожу на перевязки - мажут просто зеленкой, прикладывают хлорофилипт (вроде там, зеленая жидкость) и все. Ни мазей, ничего не выписывают. Посоветуйте пожалуйста, как ухаживать за раной? когда снимать пластырь который держит края?
Может мазать мазью какой то, что бы избежать шрама? Все таки на лбу очень заметно, и шрам на всю жизнь останется(

прошло 5 дней, сейчас рана выглядит вот так.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо
Вам очень грамотно все сделали, я просто завидую, что так не сделали мне, когда я рассекла губу. Я не знала тогда даже , что такие полоски существуют, а у них в больнице не было. Теперь проблемы.

Цитата:
Сообщение от ЛИСА* Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться.. Хочу купить в нете гель Дерматикс для швов после смаса, но смущает разброс цен(от 1300 до 2000), и производители видимо разные... Где-то написано Голландия, где-то США, где-то Швейцария... Чё брать!? Кто каким пользовался и не разочаровался? Боюсь подделок, да и время упущено будет.....
Я пользовалась США , очень понравился, учтите, рубец расползется, со временем сравняется с кожей.

Цитата:
Сообщение от ЛИСА* Посмотреть сообщение
Не дождавшись ответа купила Дерматикс, намазала, тонко, как написано в инструкции по применению...он не сохнет! Час прошёл а ухо липкое... Девочки, кто знает, откликнитесь, что не так?
Так и должно быть, он пленку образует.
  #1985  
Старый 04.01.2013, 15:50
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Девочки, help!
В конце сентября мне удалили 3 крупных родинки на животе хирургическим путем (иссечением) и одну на груди- азотом. Прошло уже больше 3 месяцев, остались жуткие шрамы, подозреваю, что это келоиды: они ярко розового цвета и выпуклые,в форме "елочек" (как зашивали), на ощупь очень плотные. Никакого прогресса в заживлении не видно, они не становятся более плоскими и краснота не проходит((( Уже одолевают комплексы, про открытый купальник теперь можно забыть(( И еще я пока не рожала, боюсь что будет со шрамами, когда живот будет расти?
Посоветуйте, к каким врачам можно обратиться??По возможности конкретные фамилии или хотя бы хорошие центры, где занимаются рубцами...Иссекать повторно точно не хочу, читала хорошие отзывы про гормональную терапию (уколы), хочу сходить на консультацию к врачу по этому поводу, но не знаю куда и к кому можно обратиться...
Когда мне снимали швы, медсестра сказала, что рубцы заживут только к лету примерно, стоит ли дальше ждать или самое время предпринимать меры, пока не слишком поздний срок?
  #1986  
Старый 05.01.2013, 05:20
Аватар для Margo_23
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Margo_23 на нуле
По умолчанию

Frozen, у меня такая же история как у вас. Сто раз пожалела что удалила эту родинку на животе. Иссекать не думайте даже, я иссекала шрам только вырос. Я в свой килоид подколола кеналог (гормон) он упал до уровня кожи, и несколько раз по нему прошлась фракселем, сейчас почти с цветом кожи. Но все равно его видно. Со временем будет сглаживаться конечно, но так и останется шрамом.
С гормоном будьте осторожны!!! - надо к хорошему специалисту, если вколят больше чем надо - шрам упадет ниже уровня кожи, как ямка, это будет ещё хуже.
  #1987  
Старый 05.01.2013, 12:38
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Frozen а какого размера были ваши крупные родинки,ск мм или см?
  #1988  
Старый 05.01.2013, 15:35
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zablaza Посмотреть сообщение
Frozen а какого размера были ваши крупные родинки,ск мм или см?
Самая крупная была примерно 6 мм в диаметре, другие-чуть по-меньше.

Цитата:
Сообщение от Margo_23 Посмотреть сообщение
Frozen, у меня такая же история как у вас. Сто раз пожалела что удалила эту родинку на животе. Иссекать не думайте даже, я иссекала шрам только вырос. Я в свой килоид подколола кеналог (гормон) он упал до уровня кожи, и несколько раз по нему прошлась фракселем, сейчас почти с цветом кожи. Но все равно его видно. Со временем будет сглаживаться конечно, но так и останется шрамом.
С гормоном будьте осторожны!!! - надо к хорошему специалисту, если вколят больше чем надо - шрам упадет ниже уровня кожи, как ямка, это будет ещё хуже.
Вот и я жалею теперь!Но меня тогда онкологи запугали, что их обязательно надо удалять, хотя в итоге ничего онкоопасного там не обнаружилось...
Уже смирилась с тем, что шрамы в любом случае останутся, но хочется их к минимуму свести, потому что то что сейчас- ужас ужасный( выпуклые и красные(( А мне обещали, что будут тоненькие белые полосочки, едва заметные,мда...Поэтому хочу найти хорошего специалиста, который все правильно сделает, только где его найти?в СПИКе делают такие уколы в шрамы? или может на Ольховке?(но про это заведение много негативных отзывов..)
  #1989  
Старый 05.01.2013, 16:17
Аватар для Margo_23
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Margo_23 на нуле
По умолчанию

Frozen, сочувствую вам, наберитесь терпения, не делайте ничего сгоряча. У вас сейчас шрамы свежие - мажьте пока мазями (цикапласт, эгаллохит, или силиконовый дерматикс). Я не с Москвы, поэтому не могу подсказать вам специалиста, знаю только в своем городе. Почитайте внимательно форум, поспрашивайте знакомых, обязательно найдете хорошего врача. Читала где-то, что Шустова Дениса Вадимовича хорошо хвалили, он в Эстетик клубе работает, сходите на консультацию посоветуйтесь. У меня только спустя 2 года шрам стал более менее нормального вида, не такой страшный как был изначально (выпуклый и ярко красный).
  #1990  
Старый 05.01.2013, 17:51
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Margo_23, спасибо за совет! Ох, ничего себе, лучше бы с родинками, чем со шрамами0_о Я наивная думала, что наоборот после удаления родинок спокойно загорать смогу. Мне хирург тоже советовал Дерматикс, но с формулировкой типа : "если хочется чем-то мазать, то мажьте им, а вообще все само собой пройдет". В этой ветке читала хорошие отзывы про Ферменкол, думаю может его попробовать?
  #1991  
Старый 05.01.2013, 17:59
Аватар для Margo_23
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Margo_23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Margo_23, спасибо за совет! Ох, ничего себе, лучше бы с родинками, чем со шрамами0_о Я наивная думала, что наоборот после удаления родинок спокойно загорать смогу. Мне хирург тоже советовал Дерматикс, но с формулировкой типа : "если хочется чем-то мазать, то мажьте им, а вообще все само собой пройдет". В этой ветке читала хорошие отзывы про Ферменкол, думаю может его попробовать?
я тоже самое думала, наивные мы девушки. Да можно ферменкол, его ещё с электрофорезом делают для лучшего эффекта. И ближайшие несколько лет не советую загарать. Я пока со своим рубцом ещё ни разу не загарала, боюсь пигментации. Успехов в лечении!
  #1992  
Старый 06.01.2013, 03:56
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Мы все разные, конечно, но у меня все шрамы загорают и сравниваются с кожей по цвету.Чего и вам всем желаю! При загаря вся мажусь 30+ кремом, а раньше мазалась вообще 5+ , никаких келлоидов. А когда однажды воспались шрам, я его (травмировала слегка) то я его успокоила гормональным средством.
Дерматикс - хорошее мягкое средство.
  #1993  
Старый 06.01.2013, 15:53
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

Frozen а я лет7назад удалила 2 родинки такие как вы описываете по5-6мм зеленым лазером,и осталась довольна,не рубцов не шрамов не осталось,а сейчас думаю что мне делать с родинкой 1см Х 6мм,трогать ее или не стоит
  #1994  
Старый 07.01.2013, 00:29
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Frozen
У вас, судя по описанию, келлоид таки. У самой после онкобиопсии такое же образовалось. Иссекать сказали бессмысленно. Как и упоминалось здесь, колола кеналог (врач колол) - 1 укол раз в месяц. Шрам сравнялся уровнем и цветом с кожей и перестал зудеть, хотя все равно виден. Думаю, что вам стоит в отношении кеналога проконсультироваться уже сейчас с врачом, и если он скажет, что еще рано, то можно мазать силиконовые мазилки или клеить силиконовый пластырь, чтобы сдержать развитие келлоида.
  #1995  
Старый 07.01.2013, 20:15
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Frozen
У вас, судя по описанию, келлоид таки. У самой после онкобиопсии такое же образовалось. Иссекать сказали бессмысленно. Как и упоминалось здесь, колола кеналог (врач колол) - 1 укол раз в месяц. Шрам сравнялся уровнем и цветом с кожей и перестал зудеть, хотя все равно виден. Думаю, что вам стоит в отношении кеналога проконсультироваться уже сейчас с врачом, и если он скажет, что еще рано, то можно мазать силиконовые мазилки или клеить силиконовый пластырь, чтобы сдержать развитие келлоида.
Спасибо,ищу врача,может тут кто-нибудь из москвичек еще посоветует кого-то
  #1996  
Старый 22.01.2013, 21:30
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Уколола сегодня в рубцы дипроспан. Что-то они местами багрово-фиолетовые стали0_о Это нормально? Док сказал дня через 3 изменения будут и через 3 недели на осмотр. Если понадобится еще будем делать. Чувствую, понадобится.. Процедура конечно мягко говоря не из приятных.
Девочки, на какой день вы наблюдали эффект от дипроспана?
  #1997  
Старый 23.01.2013, 06:11
Аватар для Margo_23
Margo_23 Margo_23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Margo_23 на нуле
По умолчанию

Frozen у меня фиолетового ничего не было, была одна маленькая точечка на рубце бордового цвета в месте где была введена игла, но она долго проходила, несколько месяцев. Эффект заметен будет через несколько дней, постепенно уходит цвет и рубец будет становится мягче. У меня действие кеналога продолжалось в течение нескольких месяцев (2-3). Так что лучше подождите, потерпите немного с повторным введением.
  #1998  
Старый 23.01.2013, 11:34
Аватар для Frozen
Frozen Frozen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Frozen на нуле
По умолчанию

Margo_23 , у меня тоже видимо от иглы в одном месте рубец бордовый. Уже сегодня мне кажется, что рубцы по-мягче стали, надеюсь дальше будет позитивный прогресс. На осмотр планирую не раньше, чем через 4 недели пойти, вообще читала, что дипроспан выводитя как раз за 3 недели, но подожду еще одну неделю на всякий случай. И док мне сказал, что на первый раз ввел немного, посмотрим реакцию
немного оффтопа)) заказала себе аж 3 купальника монокини, чтобы на пляже не "светить" стремными рубцами, все классно сели и рубцы скрыли, хоть это радует))
  #1999  
Старый 27.01.2013, 21:10
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Девочки , посоветуйте пожалуйста , чем можно вывести шрам от ветрянки (ему почти 30 лет ) ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2000  
Старый 28.01.2013, 02:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я сглаживала края лазером. В общем-то, лучше не стало - края не такие резкие, но за счет их размытия увеличилась площадь самой "ямки".

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©