Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 27.10.2016, 17:06
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

olik-str,
Дарь, тоже первый раз слышу. Может имеется в ввиду какая то прямо растяжка-растяжка на час? А так в перерыве растянуть работающие мышцы я думаю хорошее дело..
  #662  
Старый 27.10.2016, 17:37
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Второй важный момент: нельзя совмещать силовые и стретчинг-тренировки. Во время получения нагрузок в ходе силовых тренировок, мышечные волокна накачиваются кровью, становясь более упругими по сравнению с обычным состоянием. Таким образом, потенциал эластичности снижается, и целесообразность проведения растяжки низкая.

Еще нюанс, который касается времени проведения стретчинг-тренировки. Проводить комплекс упражнений на растяжку непосредственно перед началом силовой тренировки тоже не рекомендуется. Ученые мужи такой запрет объясняют следующим: мышцы во время силовой тренировки не должны быть слишком эластичны, так как это приводит к тому, что силовые показатели снижаются. А раз снижаются силовые — значит, и общая эффективность такой тренировки нивелируется.

Разновидностью некоего отклонения от нормы можно считать использование упражнений на растяжку мышц непосредственно в ходе силовой тренировки, а точнее — в перерывах между подходами. Это в корне неверно. Растянутые мышечные волокна препятствуют кровоснабжению, и в результате этого в мышце остаются побочные продукты распада, которые должны были бы вывестись кровью как раз во время отдыха между подходами. В общем, мышца не успевает частично восстановиться, и эффективность тренировки снова падает.
я и спросила,какая цель растяжки.
если это слегка потянуться - это одно
если полноценная растяжка для развития гибкости - лучше выделить для нее отдельное время

Обо мне:
  #663  
Старый 27.10.2016, 18:34
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, попробуйте обязательно, еще хорошее упражнение - становая на одной ноге, отлично прорабатываются стабилизаторы и мелкие мышечные группы, но это уже шлифовка имеющегося.
Болгарский да, это когда одна нога сзади, мне больше нравится ее ставить на степ с 3 подставками, тк лавка высоковата. Главное таз держите ровно, не перекашивайте.


Лиська, вот удивительно мне как ты, приседая с 60 кг жмешь 50 всего... правда, фиг знает какой у вас тренажер....
Стремно веса увеличивать? Прально, ты ж сама только начинаешь без тренера, вот и оттачивай технику, увеличь подходы до 5 и оттачивай

Обо мне:
  #664  
Старый 27.10.2016, 18:43
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Дарь, у меня к тебе вопрос, пояс эксокор от Шевелевой, я помню ты писала, что взяла размер М, какое у тебя о нем мнение? Я померила его, тоже размер М, но он какой странный мне показался, во первых очень высоко мне заходит на грудь и скатывается, второе я вообще не чувствую утяжки ни сколько, и по ощущению как завернута в клеенку
Обещали в конце месяца привезти размер S, какое у тебя мнение? Тебе удобно в нем тренироваться? Просто 5000 отдать мне жалко, хорошо, что я с сайта не заказала, так как она его маркирует по обхвату талии, у меня обхват 70-75, что соответсвует размеру М, но он мне вообще не понравился
  #665  
Старый 27.10.2016, 18:59
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

alicecooper, спасибо. То есть мне лучше делать 5 подходов по 12-15, чем скажем 3-4 по 20 повторений. Да? Ну, чтоб нагрузку нормальную дать.
По жиму сама теряюсь в догадках почему так. Хотя вот сегодня 50кг жала, по ощущениям почти так же, как и 25кг - ооочень тяжело последние разы. Можт, больше попробовать и опять то же самое будет?))))

Tatiyna-1977, а где ты его мерила? Тоже думаю пояс купить, сомневаюсь между ним и вот этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Тоже тут кто-то советовал.
  #666  
Старый 27.10.2016, 20:49
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977,у меня s размер,я довольна.
Читала ,что пояс корсетный из аптеки ничем не отличается,кроме цены) но не пробовала,утверждать не могу

Вроде уже показывала,но вот еще на мне он
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #667  
Старый 27.10.2016, 22:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
"как вы считаете, мне чем повышать веса, лучше увеличить количество повторений в подходе или количество подходов? Я склоняюсь ко второму, 4-5 подходов. Веса как-то стремно пока повышать. Тем более у меня 1 занятие только осталось под присмотром, потом одна буду. Хотя тренер технику хвалит, на всей базе. Оттачивать можно долго еще, но добро на самостоятельные тренировки дал."
У меня обычно 4 подхода, на приседе (первым или вторым идет) 5. Если ты можешь присесть больше 20 раз, то реально вес не твой. Подбери так, чтобы делала на 12 и последние 2 шли тяжко.


Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
как раз надо растягиваться, в таком случае мышцы быстрее восстанавливаются между подходами и это помогает сохранить их эластичность в процессе тренировки
Тоже читала, что это вредно. Что растянутая мышца, особенно ног и спины, чуть слабее нерастянутой, и потому растягивание мышц между подходами может повлечь травмы.
Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
Разновидностью некоего отклонения от нормы можно считать использование упражнений на растяжку мышц непосредственно в ходе силовой тренировки, а точнее — в перерывах между подходами. Это в корне неверно.
Вот и Дарь подтвердила мою точку зрения.


Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Лиська, вот удивительно мне как ты, приседая с 60 кг жмешь 50 всего... правда, фиг знает какой у вас тренажер....
Вот и я обратила внимание. Я тягу гораздо больше, чем приседаю... Но говорю именно о свободных весах.

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Хотя вот сегодня 50кг жала, по ощущениям почти так же, как и 25кг - ооочень тяжело последние разы.
Жим - какой? Ногами платформы? А сколько сама платформа весит? Они же очень разные бывают.

Мы тут не так давно ржали с alicecooper надо мной: я вешала блинами на мою платформу для жима 100кг (на 6-8 раз) и думала, что жму 100. Пока не заметила табличку на тренажере, что сама платформа весит 47кг. А я еще удивлялась, почему это я одной ногой только саму платформу выжимаю... Правда, там уже тоже добавить можно чуть-чуть.

Обо мне:
  #668  
Старый 27.10.2016, 22:47
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Дарь,, мне тренер тоже сказал, что корсетный пояс можно в артапедической аптеке купить. Тоже самое, но дешевле раза в два. Сама не смотрела,но думаю глянуть. У меня просто спортивный.
  #669  
Старый 27.10.2016, 23:00
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

У меня пояс waist trainer. Пока не поняла нравится или нет.. Нацеплять его не очень удобно. И ношу его поверх майки, под ней потеет очень. В чем вообще отличие узких поясов, жестких. И таких спорт.корсетов?
  #670  
Старый 28.10.2016, 08:20
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Лиська, прально Мини написала, если 20 делаешь, то вес явно надо повысить, повысь немного и посмотри как пойдет, в общем подбери адекватные веса

Мини, да уж, с платформой ржака надо мне на нашем посмотреть поискать указан ли вес платформы, тк интересно сколько я жму

Блин, я и в поясе не могу заниматься, пробовала - задыхаюсь я в нем, может я дышу не правильно? Шевелева писала, что в поясе учишься дышать грудью, а не животом, типа пояс переучивает. Но я пока переучусь - задохнусь наверное))))

Обо мне:
  #671  
Старый 28.10.2016, 08:57
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Тоже читала, что это вредно. Что растянутая мышца, особенно ног и спины, чуть слабее нерастянутой, и потому растягивание мышц между подходами может повлечь травмы.
хм, не растягиваться?? я каждую тренировку между каждым подходом тянулась..

Обо мне:
  #672  
Старый 28.10.2016, 09:25
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

olik-str, я тоже так делала, но тут уже поднимался вопрос об этом, так что растягиваюсь теперь отдельно

Обо мне:
  #673  
Старый 28.10.2016, 12:37
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Насчет растяжки спорный момент. Многие тренеры пишут обратное.. Например тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #674  
Старый 28.10.2016, 12:40
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Блин, я и в поясе не могу заниматься, пробовала - задыхаюсь я в нем, может я дышу не правильно? Шевелева писала, что в поясе учишься дышать грудью, а не животом, типа пояс переучивает. Но я пока переучусь - задохнусь наверное))))
У меня обычный пояс тяжелоатлетический, но женский вариант - размер маленький, по бокам Уже. Одеваю только на время подхода, дышу в принципе.))



AlenkaEva, ну хочется тебе так тянуться между подходами - тянись. Я перестала, теперь только после.

Обо мне:
  #675  
Старый 28.10.2016, 12:49
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, спасибо, а то без вашего разрешения я как то не могла.
А по теме - если есть другая информация она тоже нужна, чтобы люди, читающие форум, видели разные точки зрения. И уже сами делали выводы.
  #676  
Старый 28.10.2016, 12:52
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, спасибо, а то без вашего разрешения я как то не могла.
А ты везде в новом сообществе так хамишь?

Обо мне:
  #677  
Старый 28.10.2016, 13:19
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, а вы ко всем новичкам со снисхождением?
  #678  
Старый 28.10.2016, 13:24
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
Вроде уже показывала,но вот еще на мне он
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пояс на черном фоне видно плохо, а вот на тебя приятно посмотреть;), красотка!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Если ты можешь присесть больше 20 раз, то реально вес не твой. Подбери так, чтобы делала на 12 и последние 2 шли тяжко
Не, я больше 15 раз не пробовала, тренер сказал 15 , я и делала 15. Просто чувствую, что могу больше . Но наверное не 20 все-таки. Надо попробовать.
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Жим - какой? Ногами платформы? А сколько сама платформа весит? Они же очень разные бывают.
Я спрашивала - никто точно не знает. Говорят 40-50 кг где-то. Так что приблизительно как у тебя получается.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Лиська, прально Мини написала, если 20 делаешь, то вес явно надо повысить, повысь немного и посмотри как пойдет, в общем подбери адекватные веса
Одно занятие с тренером осталось. Попробуем повысить.

А последние раза 2 должно быть тяжело на всех подходах? Или только на последних?
Мне кажется, что если в первый же подход через силу делаешь последние разы, то в следующих не сможешь сделать все 12-15 повторений. Не?
  #679  
Старый 28.10.2016, 14:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, а вы ко всем новичкам со снисхождением?
Встречают по "одежке".

Обо мне:
  #680  
Старый 28.10.2016, 14:22
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, но даже по Вашей ссылке есть фраза

Цитата:
Обратите внимание, что растягивать мышцы перед тяжёлыми подходами нужно вполсилы. Иначе, вместо снижения риска травмироваться, вы можете получить обратный эффект!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©