Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 08.12.2015, 15:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, а Вероника работает? Неужели кому- то кажется она суровой? Наимилейший человек! Она мне очень во многом помогла! Болтали с ней подолгу обо всём))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 08.12.2015, 17:12
Аватар для Fidelia
Fidelia Fidelia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Fidelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Сравнивать хирургов таким образом некорректно. Потому что тогда можно было бы сравнить, как вышеозначенные доктора ведут себя при потребности в переделке и когда надо выдать документы, чтобы получить вычет из НДФЛ. Выигрыш будет однозначно на стороне Артимеды.
Сразу замечу, что спорить ни с кем не хочу, просто мне было итересно - случай со мной у них там исключение или правило. И здесь нашла других недовольных, вот и захотела поддержать.
К Соколову я приходила насчёт переделки. Ни малейшей проблемы не возникло! Доктор сделал даже больше, чем по идее должен был бы. По поводу этого есть в моей теме по маммо. Не могу представить даже, чтобы он кому-то отказал при наличии проблемы! Поэтому о каком "счёте" Вы говорите?.. Насчет НДФЛ ничего не знаю, поэтому говорить не буду. Полагаю только, что это не частая просьба)))))
С доктором Ищенко познакомиться не представилось возможным именно из-за поведения этих самых администраторов. Поэтому в теме доктора вроде как оффтоп, но некое отношение к нему на сегодняшний день это таки имеет. Я лично доктора Ищенко выбрала именно из-за огромного количества тёплых отзывов от пациентов. У меня сложилось ощущение, что он очень приятный и добрый в целом человек. Я уверена, он не бросает пациентов после операции и, возможно, находит время, чтобы им ответить.
Однако официальным зявлением его помощниц было "доктор отвечает примерно 10 дней". Мне кажется, у нас сейчас в гос. инстанциях и то быстрее реагируют..
Доктор Арбатов, если опять-таки сравнивать, отвечает очень быстро. У него есть свой ящик, не нужно вообще продираться через помощниц.

Насчёт ожидания на диване целый час. Я же написала, что к доктору нет претензий. Но немного смущает, что для консультаций у него выделен специальный день и время! Плюс помощницы, которые ведут запись. И народу много в очереди я что-то не заметила в тот раз. А точнее, не было никого кроме меня. Зато были две те самые администраторши. Которые могли бы элементарно сообщить, что доктор задерживается! Если для кого-то это норма - то извините Я много где была, и нигде ничего подобного не видела.
У Соколова не было ни одной помощницы, запись он вёл сам и консультировал каждый день после операций. Да, очередь была большая и порой нужно было ждать довольно долго, и дольше бывало, чем час. Но консультация была бесплатной, и желающие попасть знали, на что шли. И наверное других дел уже не планировали.
В конце концов, это вопрос не времени, а отношения. В СПИКе мне назначили время для консультации у доктора Арбатова, а потом перезвонили и предупредили, что доктор будет консультировать сразу после операций, и может "задержаться на 15 минут" Это было мило невозможно!! Как будто кто-то может ждать от доктора, который приехал вообще из другого города, что он примет минута в минуту))

Кстати, в "артимеде" я была ещё на приёме у доктора Малаховской. За 2 минуты она мне довольно холодно сообщила, что к ней я вообще не по адресу. Слушать меня или что-либо объяснять подробно ей вообще не захотелось. Однако видимо "консультацией" в "артимеде" называется сам факт лицезрения врача, и 2000 с меня за такую "консультацию" с удовольствием взяли.
Пс: всё вышесказанное - только недовольство администрацией клиники "артимеда". Профессионализм и прочие прекрасные качества врачей, в ней работающих, не подлежат никакому сомнению.
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 08.12.2015, 20:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Fidelia, о тех случаях, что в теме по подтяжке груди девочки описывают в последний год. Хотя, кто знает… Может, преувеличивают? Может, не удалось выстроить отношения с хирургом? Правда известна только им и хирургу.

Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 08.12.2015, 21:32
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

Хочу написать несколько слов в поддержку персонала клиники Аритимеда, ВСЕГО персонала, начиная от Главного врача Ищенко А.Л., и заканчивая... Да никем не заканчивая - обо всех! Я обычный пациент клиники, обычный платный пациент, каких в клинике большинство. Записалась по телефону на консультацию, пришла на нее (поплутав кстати, поскольку не москвичка, замучив Наташу (админа) звонками, что я не туда иду, и кажется вообще никогда не найду дорогу к клинике, и ни разу не услышав в трубку раздраженного голоса). Ну подождала в итоге какое-то время консультации, ну получила справедливое замечание от Ищенко, что телефон во время консы стоило бы выключить... И потом много раз ожидала доктора на удобном, кстати, диванчике, коротая время с чаем или кофе, или сидя в инстаграмме (вайфай замечательно работает)... И что??? Мое впечатление - абсолютно нормально организованное лечебное учреждение с теплой атмосферой и благотворным климатом. Учреждение, где работают профессионалы и люди, любящие свое дело. В Артимеде работает КОМАНДА. Это видно сразу и лишь подтверждается с каждым визитом. В моей душе остается тепло и благодарность и докторам: Ищенко А.Л., Фирсову А.В., Володину А.Ю.,Ходжаян Ж.М., Шахин Т.А.,и медицинским сестрам - всем без исключения, и администраторам - Веронике и Наташеньке, принимающим на себя всё в силу особенности их работы. Всем желаю процветания и благополучия!!!
А недовольным могу сказать лишь одно - вам просто не повезло, или может быть повезло и ваша клиника в другом месте. Не нужно только обобщать. Ваше мнение, как и мое - всего лишь частное.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 09.12.2015, 00:24
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

NataLiss практически то же самое хотела написать
По сравнению со спиком где сидела в большущей очереди артимеда очень милое спокойное место , я там с ребёнком была, а она у меня ураган, пока обшалась с докторами , девушки администраторами и за ней успели присмотреть, хотя и звонков и клиентов было достаточно ,а вообще тебя конкретно про доктора , даже если есть притензии к персоналу, то это не умаляет его профессионализма

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 09.12.2015, 01:51
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Ооооо, пока я весь день по работе моталась, а потом заехала в любимую клинику за Зойкой, меня тут всуе поминали, а я и не почувствовала даже )))

Fidelia, по акции я оперировалась уже почти 5 лет назад. С тех пор я тоже плачу за ОП. Да, благодаря безгранично доброму сердцу АЛ, с хорошими скидками, но тем не менее, плачу.
Так что я не просто пытаюсь защитить клинику, как акционерка, а совершенно искренне говорю, что это мой второй родной дом, а весь персонал, как вторая семья.
Я с радостью помогаю тем, кто с открытой душой приходит в эту клинику оперироваться, если у меня есть такая возможность. И это не я такая добрая, хорошая и бескорыстная, это атмосфера в клинике создаёт во мне такое желание - быть полезной для пациентов Артимеды.

Более того, я радуюсь, когда те, кто с таким недовольством пишет об администрации, не попадают на операционный стол к АЛ или к ВИ. Сугубо ИМХО, могу быть тысячу раз неправа, но у меня ощущение, что такие пациенты и не нужны в этой клинике. И, может быть, даже лучше, что такой отсев произошёл сразу.
При этом от всей души желаю найти свою клинику и своего доктора, где всё устроит.

По поводу почты. Да, у меня есть личный адрес АЛ, да, я могу ему написать напрямую, но практически всегда пишу на общую почту, которую читают сначала администраторы, и ни разу мне не приходилось ждать ответа подолгу (это касалось вопросов по ОП далеко не акционных). Если нужен был срочный ответ АЛ, Вероника или Наташа озвучивали ему мой вопрос, а потом звонили с ответом.
И это важнее, чем дооперационная переписка, ведь ОП сделана, деньги оплачены, а я, спустя год, вопросы дурацкие шлю...

Сегодня, пока ждала Зойку, с радостью снова встретилась со всем персоналом, вот правда, была счастлива всех видеть (шёпотом: особенно Ирину Вячеславовну, жену АЛ, не устаю любоваться ею!).

Ну, уж об АЛ без восторга точно не могу писать. Снова "попил" моей кровушки сегодня, единственный человек, который умудряется в секунду попадать мне в вену ))) А потом ещё так нежно гладить по руке, прося кровушку наполнить нужное количество пробирок. И ведь не его обязанность - брать у меня кровь для анализов, но как с первого раза предложил, так и стал моим персональным "кровопийцей" )))

В общем, люблю очень-очень весь персонал клиники!!! А те, кому не повезло, ищите свою клинику, тут тоже играет роль совместимость, ведь это же практически интимные отношения между пациентом и клиникой )))))))))))))

Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 09.12.2015, 02:33
Аватар для Fidelia
Fidelia Fidelia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 37
Fidelia на нуле
По умолчанию

murrrk я полностью с Вами согласна в том, что всё - к лучшему! "Артимеде" желаю побольше таких пациенток, как Вы!
Люди бывают очень и очень разными, и это - прекрасно! Каждый в итоге находит свое
И очень хорошо, что такие, как "мы" отсеемся на раннем этапе! "Мы" пойдём к уверенным в себе врачам, а не к тем, кто ждёт от каких-то не таких "нас" какого-то подвоха..
Я ещё до всего этого малоприятного обсуждения персонала "артимеды" для своей будущей ринопластики выбрала другого хирурга. В чём-то и благодаря мнениям участниц форума, за что спасибо им!!
И это первый опыт в моей жизни, когда посещение частной клиники оставило после себя такой негативный осадок. А уж тем более это было связано с пластической операцией Вообще-то я о рино давным-давно мечтала, и думала, что как и с маммо, буду в клинику ходить, как на праздник..
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 13.12.2015, 17:56
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Вот реально как буд то читаю не о своей клинике. Я лежала там почти неделю несколько дней назад. Выпила мозг всем и ни разу!!! Ни разу не слышала и не видела неуважения, невнимания или неудовольствия всего персонала!!!! Лёжа на кровати звонила общаться и на рецещен, там тоже пила мозг ( ну отходняк от двойной операции, каюсь), и слушали и делали все что я просила. Я действительно чувствовала себя как дома. За мной ухаживали все с любовью, начиная от врачей и кончая нянечкой и молодым человеком-охранником, который без просьбы тащил в машину все мои вещи, когда я уезжала.

Не берите грех на душу, не черните замечательных людей, работающих в клинике. Они действительно не просто команда, они как одна большая семья.
Очень счастлива, что познакомилась с этими людьми и собираюсь и дальше совершенствовать себя только в Артемиде, только с Ищенко и его командой.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 14.12.2015, 00:34
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покемон
Не называйте пож-ста мнение, отличное от Вашего грехом! Как минимум некорректно.
По поводу "отсева" от Мурк, Вы можете радоваться сколько угодно, но посетив более 15 хирургов (в том числе и ругаемый здесь СПИК, и доктора Блохина за некорректность), такого хамства на ресепшн я не встречала нигде!! Уровень советской поликлиники, только за деньги! Более того, все очень корректно, быстро, профессионально.
Катерина сказала, что они ничего не решают, к сожалению решают, как минимум общение проходит через них и нет прямой связи с доктором. Мне кстати так никто и не ответил.
К счастью, я нашла своего врача.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 14.12.2015, 00:40
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

oxyg Поделитесь пожалуйста, что у вас запланировано, и на ком сделали выбор. Жаль конечно , что у вас так все получилось.
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 14.12.2015, 01:04
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

oxyg, я тоже была в других клиниках, и мне тоже есть с чем сравнить.
Каждый из нас пишет о своём опыте, так вот за 5 лет очень частого посещения Артимеды я ни разу не встречала там не то, что хамства, но и равнодушия.

И ещё, очень многое зависит у нас от собственного восприятия. То, что для кого-то нормально, другим может быть воспринято негативно. Все мы разные, и это правильно. Поэтому каждый из нас находит своего врача, свою клинику, где ему комфортно, где он верит так, как нигде более.

Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 14.12.2015, 13:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вероника просто очень строгая. Что вполне может трактоваться некоторыми как равнодушие. А, возможно, через ресепшн идет отсев пациентов в том числе. Некоторые клиники отсеивают неуравновешенных пациентов (а таких немало), чтобы не получать потом истерики. Конечно, всех не отсеешь, и, конечно, неизбежно под отсев попадет определенное число нормальных пациентов. Но дело нужное.

Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 15.12.2015, 13:16
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

Не знаю... Сегодня была на очередном осмотре (прошло 4 месяца со дня операции). Опоздала на полчаса из-за пробок, извинилась ессно, без всяких проблем или оговорок приняли меня, народу много, девочки-администраторы кучу комплиментов наговорили - хоть я уже и не для кассы прихожу))
И когда лежала, и до, и после - ни негатива, ни каких то проблем в общении, ну не было этого...
Наверное, действительно каждый выбирает и клинику и врача под себя, под внутреннее какое то ожидание. Мне Артимеда очень комфортна. А про профессионализм докторов и не говорю, уже все писала и не раз, результатом довольна)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 15.12.2015, 15:36
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
особенно Ирину Вячеславовну, жену АЛ, не устаю любоваться ею!).
murrrk Небольшая фотография в кабинете у Андрея Леонидовича(рядом с куклами) - это она?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 15.12.2015, 17:42
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

iryc-ka, у меня есть столько фоток из кабинета, что не знаю, о какой ты. Но ИВ, если честно, не помню на этих фотках. Её фотка была в теме московской форумской встречи, блондинка с короткой стрижкой. Но она сейчас так сильно постройнела, так похорошела по сравнению с той встречей, что совсем нереальная красавица стала!

Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 17.12.2015, 03:31
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

murrrk, а так понимаю в Артимеде трудятся несколько семейных пар.. Ищенко, Фирсовы, Сомовы..)))
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 17.12.2015, 10:55
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Мурк Точно. Это она. Ну ОЧЕНЬ постройнела.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 17.12.2015, 18:32
Аватар для oxyg
oxyg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
oxyg Поделитесь пожалуйста, что у вас запланировано, и на ком сделали выбор. Жаль конечно , что у вас так все получилось.
Я выбрала Моураову Ларису Батразовну, повторная маммо.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 17.12.2015, 20:23
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

Девочки, я новичок. Но скажу о своем посещении Артимеды.Встретили меня очень хорошо, с поцелуями на грудь,конечно, не бросились,но все было спокойно. Доктор Ищенко (сразу видно) профессионал своего дела и хороший психолог. Он спросил, что бы я хотела. Все было очень коректно, без сюси-пуси. И это мне очень понравилось. Не знаю, может кому-то надо, чтоб док. в глаза заглядывал? А по мне так по теме. Когда я написала на почту Артимеде для АЛ, мне довольно быстро ответили. В вообщем все очень с достоинством. Может кто-то думает, что за деньги вас будут целовать в десны, то это блеф.
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 19.12.2015, 13:43
Аватар для tatyana63
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 177
tatyana63 на нуле
По умолчанию

Наверное после последних отзывах о клинике не столь важно мое мнение, но все же я напишу. После двух операций в Артимеде прилетаю туда как домой. Клиника на самом деле очень приятная и уютная. Приятный персонал. Помню как сестра-хозяйка не уставала по нескольку раз подходть ко мне , не голодная ли, может кофе, удобно ли мне? После клиники перебралась в отель, так она мне обед собрала с собой. Выходить, говорит, сегодня не будете никуда, вот поешь. Сестры доброжелательные. Катерина права, Вероника просто строгая, человек замечательный и отзывчатый. Уж сколько ей вопросов всяких ( в том числе и глупых, как я например) задают, мозг взорвется. И пациенты бывают разные. И доктору писала не раз. Один раз ответа и ждала неделю, ничего страшного, это же мне надо. На все другие письма отвечал практически сразу. Даже удивительно когда успевает.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©