Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 26.12.2008, 13:56
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Да, пойду...У нас сейчас выходные до понедельника. А потом запись на 2 недели вперёд
Чувствует моя жа, что Н.Г буду отмечать в леопардовом костюме...

Обо мне:
  #342  
Старый 15.01.2009, 00:10
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

У дочки (17 лет) уже давно при разгибании рук, ног, наклона головы к шее, разгибании пальцев(особенно) на руках сильно хрустят суставы, а недавно этот хруст появился еще и в районе поясницы, говорит, что специально приходиться выпрямляться, чтобы позвонки встали на место. Что-то мне не кажется это нормальным. В меру, наверное, у всех нет-нет, да и хрустнет что-нибудь, но в данном случае сверх меры и очень хочется предотвратить проблемы в будущем с суставами.
Куда обращаться, чего делать, кто-нибудь сталкивался с подобным?
  #343  
Старый 15.01.2009, 00:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Кноп,такая же проблема.Хрустит весь.А голову как вправляет...Мама мия.Как в кино,когда другому шею выкручивают.Вот и он берет голову в руки,как хренак в бок,такооой хруст и ему хорошо.Ужооос
  #344  
Старый 15.01.2009, 03:08
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Кноп! Я пролечилась просто у замечательных специалистов. Посмотри в теме про мануальщиков. А ведь тоже куда только не обращалась:mad0:..
  #345  
Старый 15.01.2009, 10:48
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Мадамочка, ну не знаю, чем здесь сможет помочь мануальщик. Хруст суставов, что это может быть? Не хватает жидкости в суставной сумке, образовалось что-то типа отложения солей, в таком юном возрасте, короче я не врач, но мне это очень не нравится.
  #346  
Старый 15.01.2009, 11:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Почему хрустят суставы?

Как это ни парадоксально при современном уровне медицины и науки вообще, причины хруста суставов до сих пор окончательно неизвестны. А тысячи эскулапов защищают кандидатские и докторские диссертации по этой теме.

Как это произошло?

Предполагаемые причины возникновения щелчка могут крыться в следующем:
– нарушено совпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов;
– возник очаговый воспалительный процесс в мышце как ответ на перегрузку, усталость и т.д.;
– так называемая гипермобильность, врожденная повышенная подвижность сустава;
– обострение уже имеющего артроза, сущность которого в своеобразном «изнашивании» сустава, когда хрящевые поверхности становятся все уже и уже;
– перенесенная травма: даже при простом переломе страдают ткани кости и сосудов не только в месте перелома, но и в прилегающих тканях кости;
– сустав забит солями, вследствие чего нарушается эластичность мышечной ткани.
В большинстве случаев, хруст суставов – это не последствия болезни, а лишь проявление некоего несовершенства соединительной ткани. Бить тревогу стоит лишь тогда, когда хруст сопровождается болевыми ощущениями: это свидетельствует о разрастании костной ткани.

Что делать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хруст в суставах

Очень часто читатели спрашивают: почему хрустят суставы, о чем это говорит? Требуется ли лечение?

Обычно хруст в суставах связан с их повышенной подвижностью. Врачи называют такое состояние гипермобильностью. Выявляется она по большей части у женщин, причем молодых. Это явление связано с тем, что в организме вырабатывается чуть измененный белок соединительной ткани, из которой состоят суставы - коллаген – он более растяжим, чем обычный. В результате суставы становятся более подвижными за счет увеличенной растяжимости связочного аппарата. В обиходе это состояние называется "слабыми связками". Как раз они и провоцируют щелчки и болезненность. При гипермобильности суставов наблюдается и несостоятельность сосудов, потому что их стенки тоже состоят из коллагена. Если он "слабый", то сосуды под напором крови очень быстро растягиваются. Отсюда у таких пациентов бывает ранняя варикозная болезнь. Голубые змейки вен проступают на ногах уже в 25, а иногда даже в 20 лет.

Гены изменить невозможно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #347  
Старый 15.01.2009, 12:04
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо огромное!!!!
Точно, у дочи пальцы гнутся на 360 градусов. Теперь будем пристально еще наблюдать и за венами.
  #348  
Старый 20.01.2009, 23:10
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Не знаю, с чего начать даже. Наверное, правильно начать с нескольких постов из темы про "Алкоголь", в которых мы рассуждали про панкреонекроз. Так вот, у моей сотрудницы несколько месяцев назад от этого заболевания в больнице умерла дочь. Ей было всего 29 лет. Она умерла в реанимации, не приходя в сознание. А сейчас расскажу самое грустное в этой истории, хотя, что может быть для женщины страшнее потери единственного ребенка в полном расцвете сил....
Если вы непротив, то я не буду называть настоящего имени, а назову, предположим, Линда.
Ее мама, та самая сотрудница, родилась и выросла на Украине, вышла замуж и родила Линду, вскоре с мужем развелась, а после уехала на много лет работать в Магадан на золотые прииски. Там она познакомилась с мужчиной, который был женат, имел дочь, неплохо, очень неплохо, зарабатывал и с которым у них начался долгий роман. Впоследствии она переехала в Москву с дочерью, и ее мужчина со своей семьей тоже сменили Магадан на Москву. На средства, заработанные на приисках, она смогла приобрести себе двушку и однушку для дочери. Линду каждый год на все лето она отправляла к своей маме на Украину, и однажды та сообщила, что выходит замуж, к тому же беременна. В 17 лет у Линды появился сын от первого мужа. Примерно через год они разошлись, а еще через год Линда снова вышла замуж, за еврея. И вскоре снова родила, на этот раз - дочь. И тоже очень скоро развелась. Не буду даже перессказывать, как они с матерью ругались, мирились, снова ругались. Линда училась заочно в университете, мама платила все шесть лет учебы, детей забирала, готовила, крыла непутевую дочку на чем свет стоит, но продолжала ей довольно солидно помогать материально. Потому что ее (давайте придумаем и ей имя, чтобы было проще излагать и читать, пусть будет Раиса), Раисы мужчина по-прежнему сохранял с ней отношения все эти годы, дарил дорогие подарки, делал ремонты-пластиковые окна-кухни-ванны, возил ее в поездки. И даже по большей части жил у нее. Иногда ходил поливать цветы на свою квартиру, где жила его "бывшая" жена, и тогда Раиса не находила себе места. А потому что цветы можно поливать до нескольких дней, известный факт. Дочь его уже давно жила в Америке, но вот эти цветы, конечно, да еще тот факт, что жена была "бывшей" только на словах, но никак не на бумаге, это портило Раисе все бочку меда, да еще Линда такая непутевая получилась.
Сама-то Линда, вообщем-то, особо не парилась о том, что у нее двое детей, работы как таковой нет, так, то тут месяц, то тут полгода, зато она жила в своей собственной квартире, правда показания счетчика она по телефону говорила маме, и та заполняла ежемесячную платежку и платила квартплату. С деньгами-одеждой мама помогает, глядишь, какое-то свое украшение подарит то дочке, то внучке, с голода помереть уж точно не даст. Она девушка была высокая, стройная и не сказать, чтобы не симпатичная. Особенно, при марафете и при параде. Мужчины, конечно, обращали на нее внимание, и оно становилось тем пристальней, чем подробней эти мужчины узнавали, что у нее есть собственная квартира, где и пожить можно. Самое удивительное, что Линда их всех (в порядке очереди) искренне любила, и от каждого готова была иметь детей.
В 24 года у нее случилась третья беременность. Раиса со слезами уговаривала на аборт, Линда доказывала, что ребенок от большой любви и она будет рожать. Слезы (и угрозы) перевесили, она сделала аборт, а через полгода встретила следующую настоящую любовь.
Любовь эта оказалась уроженцем Запорожской области, и они решили поехать летом отдыхать на Азовское море, проездом навестив бабулю Линды и закинув ей младшую на лето. С моря Линда вернулась с болями в животе, врач, вызванный на дом, предположил аппендицит, и ее увезли в больницу. Проведя все исследования, анализы и прочее выяснили, что у нее не аппендицит, а спаечный процесс прямой кишки, причем в серьезной стадии. Операцию сделали, кусок кишки удалили и с удивлением обнаружили.... беременность. С критическим сроком - 11-12 нед. Тут уж вообще у Раисы чуть удар не произошел, только полгода назад выскабливали, и вот снова! Да еще только что сильнейший наркоз был, да антибиотики пьет, да шов только зашили. Что делать? Снова Раиса договорилась об аборте, Линду прямо из больницы - в гинекологию, из наркоза в наркоз. Раиса, конечно, серее картона ходила от всех этих нервотрепок.

Ой, девчонки, не успеваю сегодня дописать. Подождете, завтра допишу?
  #349  
Старый 20.01.2009, 23:16
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Подождем
  #350  
Старый 21.01.2009, 00:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ждем.
  #351  
Старый 21.01.2009, 08:57
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Блин,прямо место под рекламу...На самом интересном прервались.Ждем.Как пишет,а? Талант
  #352  
Старый 21.01.2009, 21:55
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

После выписки Линдина большая любовь побыла с ней еще немного и отправилась в дальнейшее свободное плавание. Однако, все ж знают, свято место пусто не бывает, и вскоре очередной жених поселился в ее квартире. Нужно заметить, что этот товарищ задержался гораздо дольше остальных, даже забирал младшую из садика, ходил в магазины, приносил домой зарплату и имел постоянную работу водителя маршрутки. Объяснять, где они познакомились, думаю не нужно? Естессно, на маршруте. Да это и неважно, главное, наконец, быт устаканился, создалась практически настоящая семья - с тещей (Раисой), детьми (Линды), с "зятем", подержанным иностранным автомобилем и с посещениями друзей (зятя). Время от времени у Линды случались приступы гастрита, она ложилась в больницу, и тогда "муж" кормил, делал со старшим уроки и занимался прочими домашними делами. Пожалуй, года два-три длилось это относительное благополучие, пока на воротнике у "мужа" не был замечен след от губной помады. Сразу вспомнились его ночные подработки-переработки, и вещички со свистом полетели из окна. Конечно, Линда сильно переживала измену и разрыв, но... жизнь-то продолжается, и вскоре, рассказывая о "зяте" Раиса называла уже другое имя. На вопрос "А разве его так зовут?", отвечала "Этого - так!". Короче, оказался этот товарищ напарником недавно оставленного незадачливого героя-любовника, и познакомились они на тех самых дружеских посиделках у Линды дома.
Раиса в это время тяжело заболела, причем никто не мог поставить диагноз. Какое-то заболевание, вызывающее потерю сознания при приеме пищи, врачи говорили сначала - аллергия непонятной этиологии, потом - что-то с нервной системой, потом - что-то с пищеводом. В общем, все ясно, что ничего не ясно. Три месяца в больнице, питание через катетер, капельницы с глюкозой и витаминами, бесконечные обследования и анализы, потеря почти половины веса - смотреть жутко было, честно. Мы уже на работе, грешным делом, стали предполагать самое страшное, но Раиса выкарабкалась кое-как, правда с питанием до сих пор (и, видимо, навсегда) большие проблемы - только кашки, пареное, тертое, йогурт без фруктов и практически больше ничего. Да еще крошечными порциями, строго по распорядку.
Пока не забыла, сразу скажу, что первый муж, от которого у Линды старший сын, ни разу не проявился за все это время, и никто даже и не знал, и не знает, где он нынче вообще обитает. По последним данным, он уехал к себе на Родину, на Украину, и связь с ним оборвалась (точнее, была прервана им самим) судя по всему, навсегда. Информация о втором муже тоже отсутствует, но его родители - дедушка и бабушка младшей дочки - живут в Подмосковье, и с ними сдержанное общение, какое-никакое происходило.
Ну вот, теперь к завершению истории.
Как-то в понедельник Раиса рано утром звонит в секретариат и говорит: "Я в морге". Секретарь даже попросила повторить, от неожиданности не врубилась сразу. "Я в морге. Линда умерла".
У нас волосы дыбом встали "Этого просто не может быть, 29 лет не исполнилось, 15 дней до дня рождения!".
Я не буду подробно описывать похороны, и прочие, связанные с этим вещи, это очень долго, печально и страшно...
Когда Раиса смогла несколько прийти в себя, она рассказала, что случилось с ее дочерью. В пятницу у Линды заболел живот, она позвонила в поликлиннику, чтобы вызвать врача - записывать врача на подобный вызов отказались. К вечеру ей стало хуже, и она сама собралась и пошла в поликлиннику, откуда ей вызвали Скорую помощь и отвезли в больницу с подозрением на очередной приступ гастрита. В субботу Раиса звонила в справочную больницы, чтобы узнать, как состояние дочери. "Состояние удовлетворительное, температура нормальная". В воскресенье в 5.20 утра ей позвонили из реанимации и сообщили, что в 5.00 ее дочь умерла... В понедельник делали вскрытие - диагноз: панкреонекроз поджелудочной железы...
А дальше, наверное, следовало бы писать в тему либо про мам, либо про детей.
Раиса, которая сама только выкарабкалась с того света, неожиданно для себя столкнулась с такой трагедией, которую даже сложно себе представить - потерять единственную дочь, молодую, симпатичную, пусть непутевую, но все же - свое чадо!
Родители второго мужа забрали девочку к себе в Подмосковье, отец и родственники первого сына, естественно, даже и не могут знать о случившемся до сих пор, так как предпочли забыть о существовании ребенка. И как вы догадываетесь, единственным его опекуном, могла стать только Раиса. Сколько она обила порогов, собрала бумажек, сдала анализов и получила справок - не передать! Конечно, внука она забрала к себе в квартиру, что как-то не очень устроило ее "мужчину мечты", и он предпочел навсегда уйти поливать цветы... Теперь жизнь Раисы стала напоминать жизнь молодой мамы - работа, зарплата, магазин, кухня, уроки, родительские собрания, кружки, репетиторы, стирка, глажка, но только... в 50 с лишним лет. Да еще со своими болячками, камнем на сердце от смерти дочери и от осознания своей пожизненной ответственности за внука.
Вот так, девчонки, жизнь переворачивает все с ног на голову, и заставляет пересмотреть все, что мы считали и считаем устойчивым, неизменным, непоколебимым. Вот так одним махом судьба наносит несколько ударов подряд, заставляет барахтаться и выплывать, и снова топит с головой. Я даже не знаю, о ком или о чем больше все-таки эта история: о Раисе и о том, как она потеряла свою благоустроенность и размеренную жизнь? о Линде и ее отношении к матери и легкомыслии? о взаимоотношениях между близкими и не очень близкими людьми? о горе детей, потерявших мать и разлученных после ее смерти? Не знаю... Могу только сказать одно с уверенностью, что всеми силами нужно стараться хранить, создавать отношения между детьми и родителями, ибо может случиться так, что только они (родители) станут теми, кто нам поможет, равно как и мы (дети) - поможем им. Что может наступить такой момент, когда мать, всю жизнь обделявшая лаской свою дочь, уже никогда не сможет вернуть ей долг и сказать хоть одно нежное слово, а дочь или сын, которые сторонились общаться со своими родителями не смогут им сказать "Прости!". Что можно в одну секунду потерять все: своего ребенка, свободу, спокойствие, материальное благополучие, мужчину и возможность заниматься только собой и только тем, чем нравится. В общем, девчонки, рассказ про жизнь, нашу реальную жизнь, и как мы ни хорохоримся, все одно - будет так, как будет...
  #353  
Старый 21.01.2009, 22:02
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Анжелина, очень грустная история. Спасибо за рассказ.
  #354  
Старый 21.01.2009, 22:52
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Безумно грустно, но очень жизненно А почему раньше у дочки это заболевание не определили? Ведь ее постоянные обострения аппендицита и были панкреонекрозом... Почему врачи не определили верно диагноз?

Обо мне:
  #355  
Старый 21.01.2009, 23:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Момикса, никаких постоянных обострений аппендицита не было. Был у нее просто гастрит, поэтому ее болезнь и приняли за его очередной приступ . А то, от чего она погибла, развивается стремительно, и заранее никах не диагностируется.
  #356  
Старый 21.01.2009, 23:44
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Ой, Анжелин, сорри. Я почему-то вместо гастрита прочитала аппендицит. Неужели этот панкреонекроз такой стремительный? Жалко безмерно всех участников этой истории. А больше всего, мне кажется, досталось Раисе! Она - молодец и дай ей Бог сил и терпения

Обо мне:
  #357  
Старый 21.01.2009, 23:50
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Да уж.Печальная история.
  #358  
Старый 22.01.2009, 11:10
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Анжелина, какая ужасная история. Так страшно...
  #359  
Старый 22.01.2009, 12:35
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

История жизненная,надо жить пока живется ,на потом много не откладывать,потому что потом разное бывает.Хорошо что дети хоть при бабушках.
А вообще что этот панкреонекроз за бич такой.Вон и Настенышева мужа скрутил.Я раньше и не слышала о такой болезни.От чего он развивается? Что врачи говорят?
  #360  
Старый 22.01.2009, 13:05
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, владеющие английским, вот здесь достаточно подробное описание этой болезни:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©