Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 29.01.2018, 09:38
Аватар для Sundew
Sundew Sundew вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Город: Алматы
Сообщений: 9
Sundew на нуле
По умолчанию

Аквамарин,
демодекс есть у всех - это условно-патогенный паразит, но при ослаблении иммунитета начинается демодекоз. Я была доведена до отчаяния, перестала смотреться в зеркало и начала войну по всем фронтам, были-не были паразиты я их протравила, был дисбактериоз - восстановила, исключила сладкое, быстрые углеводы, алкоголь, ничего жареного, жирного и все в духе пп. Лечение роаккутаном вела под контролем врача - ежемесячно сдавала кровь. Глаза не краснели, кровь из носа не шла, губы не трескались, никаких страшилок. На время приема роаккутана жирность кожи головы и лица уменьшилась в разы, но после отмены все вернулось на свои места. Прошло 10 лет, постакне есть и ничего с ними не сделать... Уж сколько я делала серединных ТСА за эти 10 лет со счета можно сбиться + 2 лазерные шлифовки, корка слезает - красиво, но через 3 недели все возвращается на круги своя. Тритеноин в уходе 3 месяца, 2 нанесения в неделю и до сих пор шелушусь. Из результатов третика - поры чистые, руки не тянутся выдавить чего нибудь на носу, недавно заметила что тургор кожи улучшился, цвет лица немного, но уже лучше чем был. Постакне без перемен, да я и не жду их изменения, поняла что это бесполезно
  #2022  
Старый 29.01.2018, 11:15
Аватар для helga187
helga187 helga187 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 174
helga187 на нуле
По умолчанию

Девушки, а у меня как раз проблема-прыщи просто дуром лезут после применения третика. Заменила индийский на Ретирайдс 0.025, ничего не поменялось. Мажу третик-на утро лицо в прыщах, лечу их до следующего намаза, мажу вечером-утром опять лицо в прыщах. Если не мажу, прыщей нет. По идее ретинол же должен их убирать? Кожа жирная, использую еще вит С и кислоты, на них нет реакции.

Обо мне:
  #2023  
Старый 29.01.2018, 16:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Аквамарин, если в наличии 0,025 и 0,1 одного производителя, то их можно смешивать пополам и получите примерную концентрацию 0,06.
На постакне хорошо действует кислая форма витС.
Если у вас есть ямки и шрамик, то пилинг вам не поможет, как выше написали. Слишком глубокий слой кожи поврежден и тут шлифовки не всегда справляются на 100%.

Знаю, что демодекс лечат мазью Ям (сера, дёготь), причём терапия очень жёсткая - кожа сохнет и шелушится, но в период лечения нельзя увлажняться особенно органикой на маслах, так как все увлажняющие кремы это питательная среда для клеща.
Здесь блогер делится своим лечением [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2024  
Старый 29.01.2018, 20:07
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

helga187, странно. Может кремовая база не подходит. Попробуйте третиноин гель.
Или ещё вариант. Так как третиноин уменьшает кератинизацию кожи, все внутренние воспаления выходят на поверхность. С другой стороны, скорее всего это не ваш случай, так как слишком быстрая реакция.
Может просто непереносимость, бывает.
  #2025  
Старый 29.01.2018, 22:29
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

helga187, какие у Вас прыщи? Можете описать? Чешутся? Пятна остаются? Какая у Вас кожа? Сухая, чувствительная, опишите, пожалуйста.
  #2026  
Старый 29.01.2018, 23:42
Аватар для Просто так
Просто так Просто так вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 64
Просто так на нуле
По умолчанию

Девушки, простите за глупый вопрос от новичка, а на зону вокруг глаз и на шею наносить Третиноин?
  #2027  
Старый 30.01.2018, 08:14
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 200
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Цитата:
Сообщение от helga187 Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня как раз проблема-прыщи просто дуром лезут после применения третика. Заменила индийский на Ретирайдс 0.025, ничего не поменялось. Мажу третик-на утро лицо в прыщах, лечу их до следующего намаза, мажу вечером-утром опять лицо в прыщах. Если не мажу, прыщей нет. По идее ретинол же должен их убирать? Кожа жирная, использую еще вит С и кислоты, на них нет реакции.


Вы знаете, у меня такая же реакция на крема с кислотами и ретинолом, первое время лезут прыщи, прям хочется все бросить, но потом недели через 3 только ((( наступает счастье! Идеальная кожа, которую даже пудрой иногда забываешь тронуть.

Девушки, у меня вопрос, есть тут кто с татуажем??? Задумалась вот брови сделать, не яркие, натурально, чтоб в глаза не бросалось. Но мучает вопрос, вдруг на третиноине брови цвет поменяют в синий или грязно серый? Кто сталкивался?
  #2028  
Старый 30.01.2018, 08:50
Аватар для helga187
helga187 helga187 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 174
helga187 на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, кожа у меня жирная, плотная, с расширенными порами. В молодости были проблемы с акне. Сейчас практически нет. Прыщи после третика выскакивают такие типичные гнойные, как в молодости. Ничего не чешется. Прыщ выдавливаю, обрабатываю, он засыхает, корочка отваливается и все, чистая кожа. Хожу так до тех пор пока опять не засвербит намазаться третиком. Пользуюсь косметикой Ла Рош Позе серии Редермик С и Эффаклар. На нее реакции нет. Есть мысль попробовать Редермик R, возможно на него не будет реакции.

Обо мне:
  #2029  
Старый 30.01.2018, 09:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

helga187, у вас поры в каком состоянии, реально чистые и прыщи лезут на пустом месте?
  #2030  
Старый 30.01.2018, 09:11
Аватар для Pandagu
Pandagu Pandagu вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 40
Pandagu на нуле
По умолчанию

Persefona, у меня натурель татуаж губ. так он даже красивее стал, повыцвел чтоли, натуральнее.. оттенок не изменился..

Обо мне:
  #2031  
Старый 30.01.2018, 09:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helga187 Посмотреть сообщение
По идее ретинол же должен их убирать?
обычно убирает воспаления, когда прыщики только намечаются (красные, без гнойных головок). Но если поры забиты, то на начальном этапе ретиноид спровоцирует обострение, потому что сальные пробки полезут наружу в виде гнойничков. Именно поэтому перед третиноином хорошо бы подчистить кожу, кислотами например.
А потом третиноин уже в процессе помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии - разжижает себум и регулярно заглушает намечающиеся воспаления.
  #2032  
Старый 30.01.2018, 09:55
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 455
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Поддержите в благом намерении перейти на ретиноевый уход))
Мне 29, кожа в принципе в приличном состоянии, но она имеет склонность к образованию подкожников.. У меня и по телу атеромы пару раз возникали, которые удаляла.
Т.е. кожу нужно все время шелушить, и скорее всего ретиноевый уход это то, что нужно.
у меня два вопроса:
Я подумала можно ли купить крем из линейки Обаджи 360 0,5% для начала, т.к. не очень развираюсь пока и хочу купить что-то готовое.
Можно ли его попробовать использовать отдельно или обязательно сразу купить всю линейку, ведь вдруг крем мне не подойдет?
И повторю вопрос от девушки выше, можно ли мазать это крем на шею и область декольте, есть ли в этом смысл? или наоборот кожа на шее истончится и будет хуже?

Обо мне:
  #2033  
Старый 30.01.2018, 10:19
Аватар для helga187
helga187 helga187 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 174
helga187 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
helga187, у вас поры в каком состоянии, реально чистые и прыщи лезут на пустом месте?
ну прям поручиться за их чистоту никак не могу, но чистки делаю регулярно. И кислотами пользуюсь. Кстати, Ординари тоже не перношу, ни вит С, ни ниацинамид. Купила, пару раз пользовалась и все. Вечером мажу на чистое лицо, утром встаю с красными прыщами, которые к вечеру превращаются в гнойники. Причем прыщи выскакивают не на Т-зоне, а на щеках. Прям беда. Решила пока отложить все средства и остаться на своем обычном уходе.

Обо мне:
  #2034  
Старый 30.01.2018, 11:38
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Здесь блогер делится своим лечением [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оу, я знаю этот сайт Только Катерина осенью подправила некоторые нюансы в лечении, потому что протирки теперь только по рецепту делаются, поэтому чтобы не ходить каждый раз к дерматологу она свой рецепт протирки придумала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А у меня противные прыщи-подкожники оказывается от молока появлялись. Пришлось отказаться от капучинок и латте Теперь просто кофе, без молока.
  #2035  
Старый 30.01.2018, 11:40
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 200
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

А мне кажется 29 это прям рано рано переходить на ретиноиды, а что потом тогда?
  #2036  
Старый 30.01.2018, 11:55
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
А мне кажется 29 это прям рано рано переходить на ретиноиды, а что потом тогда?
А что потом? Хвост отвалится?)))
Я начала третик в 30.(птозный тип, на момет ввода было небольшое и бесимое акне). Уже 1.5 года на нем. Дозировка 0,025 и 0,05 раз в неделю. За это время кожа сильно изменилась в лучшую сторону. И знаете, довелось встретить одноклассниц и однокурсниц , и скажу одно : Я безумно счастлива, что перешла на третик. За % не гонюсь. В том режиме,что я сейчас планирую сидеть года 3.
  #2037  
Старый 30.01.2018, 12:47
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
А мне кажется 29 это прям рано рано переходить на ретиноиды, а что потом тогда?
Если есть показания, то почему нельзя пользоваться третиком?
  #2038  
Старый 30.01.2018, 13:41
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Я в 29 как раз впервые и попробовала третиноин.
Мне он как раз и вылечил подкожники, которые уже сливались в конгломераты..бррр. Ни одно из известных на тот момент лечений не помогало, а роакутан было страшно начинать.
Но я агрессивно начала. Сразу 0,1 без разбавлениях и через день, потом и каждый день. Облезала как не знаю кто. Но вылечилась. Потом на поддержек какое-то время побыла и все. Вернулась к третиноину спустя 6 лет уже по другому поводу))

Обо мне:
  #2039  
Старый 01.02.2018, 11:54
Аватар для Pandagu
Pandagu Pandagu вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 40
Pandagu на нуле
По умолчанию

все еще пристраиваю ретирайдес 0,05 срок годности 08.2019 в упаковке, закрытый. Спб. 1200. в Sale повесила объявление)

Обо мне:
  #2040  
Старый 01.02.2018, 15:26
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите где найти Sale?))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©