Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.08.2010, 11:59
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю и плакать хочется... блин, ну есть же интернет у всех, ну почему не поискать другие методы, кроме воска и эпилятора? Шугаринг в России уже 6 лет, сама занимаюсь этим около года, но я далеко, за 1200 км от Москвы и руками, увы, помочь не могу, только советами, поэтому спрашивайте - с удовольствием проконсультирую... В Питере есть великолепные мастера, в Москве меньше, но тоже можно поискать. В регионах - сложнее.
После профессионального шугаринга при грамотном уходе волосы НЕ ВРОСТАЮТ. Теперь по поводу адекватного ухода после любой депиляции, будь то воск или электро эпилятор: после процедуры обрабатываем 2 дня 2 раза в день всю область лысости хлоргексидином, начиная с 3го дня и до следующей процедуры скрабимся кофе 3 раза в неделю, после - хлоргексидин и увлажняющий крем, можно пантенол.
Что делать с волосками, которые уже вросли:
1. спрятать подальше швейную иголку, которой все так любят ковырять!!!
2. Дважды в день точечно наносим салициловый спирт или любой салициловый экспресс-гель от прыщей, их сейчас море.
3. Если решили достать волос: протираем кожу хлоргексидином, достаем волосок одноразовой стерильной иглой от шприца, плавно вытягиваем волос пинцетом (не обрывать!), удаляем гной, если он есть, обрабатываем перекисью, протираем хлоргексидином.
4. Застойные пятна самостоятельно лучше не лечить, обратитесь к косметологу и сделайте на эту область несколько процедур хорошего ферментативного пилинга.
Вроде усе Будут вопросы - задавайте, с удовольствием помогу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.08.2010, 12:29
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Пантера, звучит заманчиво. Но объясни, почему после шугаринга волосы не вростают, на первый взгляд принципиального отличия от воска я не вижу: тоже выдергивание волоса.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.08.2010, 14:27
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Во время восковой депиляции волосы удаляются против роста, вследствии чего с корнем удаляется менее 50% волос, остальные обрываются или над кожей или под ней, из-за чего и начинается вростание.
При профессиональном шугаринге используется паста, состоящая из глюкозы, фруктозы и воды, мелкие молекулы моносахаридов проникают в устье волосяного фолликула, захватывают волос с корнем и вытягивает его по ходу роста не обламывая, бонусом удаляется часть стенки волосяного фолликула и часть матричных клеток, отвечающих за рост волос, т.е процесс регенерации в волосяном фолликуле идет дольше, а часть после этого еще и не выживает.
Волоски реально растут в разы тоньше, мягче и реже, как правило, уже ко второй процедуре заметно что волос стало меньше. На сколько меньше - у всех по-разному, у кого-то процентов на 10, а у кого-то в 3 раза. Единственное, не ведитесь на байки недобросовестных мастеров, расти волосы не перестанут. Тоньше, меньше реже - да, но расти они будут. Ищите мастера, работающего на материалах Pandhy's, на сегодняшний день, это единственный профессиональный бренд, и только (!), мануальной техникой. Бандажной техникой (полосками) работают только непрофессионалы.
Интересная статья про различия шугаринга и восковой депиляции в Косметик-international [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
вложила картинки - схемы на которых показан принцип методов, на первой - воск, на второй - шугаринг
Миниатюры
воск.jpg   сахар.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.08.2010, 17:09
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А я не поняла, чем этот шугаринг отличается от пасты, которую на востоке делали из покон веков.
Смешивается сахар с лимоном и водой, нагревается и все дела!
В Египте эту процедуру все дома делают.
Но и при ней не избежать вросших волос и раздражения.
У меня, например, если я побрею в районе бикини, то получу вросшие волосы с гнойничками через день-два. А если сделать депиляцию, в том числе и шугаринг, то то же самое будет через пару-тройку недель.
Что же мне всё это время пока волосы не пробьются постоянно кофейные пиллинги устраивать?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.08.2010, 18:16
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Вообще хочу попробовать этот шугаринг, чтобы "на собственной шкуре" ощутить, есть разница или нет.
Еще такой вопрос: кофейный скаб не принципиален ведь? Можно сахарный, например?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.08.2010, 21:57
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Я разговор веду конкретно про пасту одного бренда (Pandhy's), остальные варианты и вариации на тему (Аравия, дольче вита, секреты Клеопатры - та же самая "самоварка", что и дома на плите) такого эффекта не дают, проверено Пандиз производится из моносахаридов, самоварки и оные - из дисахаридов, молекулы моносахаридов - мельче, нежели молекулы дисахаридов, и обладают возможностью и способностью проникать глубоко в устье волосяного фолликула, позволяя, в руках грамотного мастера, удалять волоски полностью, без обрыва. Увы, но самоварки и прочие вариации на тему данной способностью не обладают и обламывают волоски также, как и воск, следовательно, также провоцируют вростание. На данный момент у меня более 300 постоянных клиентов, большая часть раньше депилировалась воском, на сегодняшний день, у меня ни один из бывших восковых клиентов (не важно моих, или пришедших со стороны), попробовав проф шугаринг, к воску не вернулся, при том, что на всякий случай держу элитные воски Perron Rigot Думаю
это о чем-то говорит. Большая часть восковых клиентов - вростает, увы, это издержки метода... сахарные- практически никогда Очень много в данном методе зависит от мастера, его выбирать необходимо тщательно и осторожно, техника, на первый взгляд, кажется невероятно легкой и очень красивой, просто завораживает, однако, это достигается огромным трудом и большим опытом работы, техника грамотного шугаринга очень специфична и сложна для мастера, немногие ей владеют и не стоит вестись на обещание сверх низкой цены. Хороших мастеров в России - если наберется человек 30 - очень хорошо, но, думаю, что цифра еще меньше...
По поводу пилингов - скрабимся 2, а если есть склонность к вростаниям - 3 раза в неделю, не до появления волосков, а до следующей процедуры Причем это стандартный уход после любого вида депиляции
Pingi, я для своих клиентов настаиваю именно на кофе, поверьте, что только не пробовали: от самоваренных мыл, соляных, сахарных скрабов до элитных пилингов - лучше эффекта, чем от кофе еще ни от чего не было
Как правильно скрабиться кофе: идем в теплый душ, намыливаемся любимым гелем для душа - не смываем!, наносим поверх сухой молотый кофе (абразив - степень помола- подбираем под себя), массируем без фанатизма, но достаточно интенсивно, смываем, после душа - обрабатываем зону хлоргесидином и увлажняющим кремом (Пантенол, Бепантен). Таким образом скрабятся все продепилированные зоны, бикини - в первую очередь!
Кому интересны отзывы реальных клиентов - стукнитесь в личку - дам ссылку на наш местный форум, где в моей теме отписываются клиенты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.08.2010, 04:58
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

О,какая интересная тема.
Я делаю эпиляцию воском в области бикини уже пол года,с тех пор как начала жить с парнем,а до этого всю жизнь брилась бритвой - раз в неделю,иногда чаще.
Но когда начала жить - то стала бриться каждые 2-3 дня и началось сильное раздражение.
При этом никогда ничего не вростало.
А в последнее время после эпиляции стали появлять в зоне бикини красные незаживающие пятнышки - это и есть вросшие волосы?
На ногах от воска НИЧЕГО не врастает вообще.
Если я попробую обрабатывать зону бикини по вашей схеме,Пантера,то есть ли шанс - что со временем это пройдет - и сколько нужно подождать чтобы это проверить?

Или сразу переходить на шугаринг и как понять,что хороший мастер.
На бикини ходила к двум женщинам - особой разницы не заметила.

Почитала про вросшие волосы в нете - да, это оказались они:d
В общем еще раз уточню правильно ли я поняла - скраб кофе нужно делать 3 раза в неделю,еще протирать хлоргесидином 2 дня после эпиляции.А что еще можно поделать?

В интернете пишут про специальные лосьоны и спреи после эпиляции и еще про средства для замедления роста волос.
Так же есть средства от вростания - есть ли эффективные?

И еще,можно специально иголкой не вытаскивать - а ждать когда прорастут сами после скраба и салицилового спирта?Или все же нужно вытащить?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2010, 09:37
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

alice, если вы начали вростать от воска - вероятнее всего, это не пройдет, хотя бывают исключения при регулярном правильном уходе. Скраб и хлоргексидин - это не столько лечение, сколько профилактика вростания, меня только удивляет, почему большинство мастеров не сообщают клиентам о пост уходе...
Честно говоря, я бы сразу перешла на сахар... гладкость сохраняется дольше, волосков меньше, отрастают легче, для кожи - не травматично, вростания нет...
После качественной депиляции - антисептика (хлоргексидин), скраба и увлажнения кожи, вцелом, достаточно.
По поводу средств для замедления роста волос, своим клиентам я это чудо однозначно не рекомендую. Большая часть средств работает по принципу дубления эпидермиса, вследствии чего, волосы дольше не могут пробиться (вот и замедление роста) и просто начинают расти под кожей. Т.е средства для замедления роста совершенно чудненько провоцируют вростание.
Лучшее средство от вростания - скраб, увлажнение, хорошо работают средства для тела с АНА, если очень много вросших волос - хорошо помогают ферментативные пилинги курсом, параллельно уходят застойные пятна.
По поводу иголки, - однозначного мнения среди мастеров нет, кто-то до последнего заставляет скрабиться и т.д, я предпочитаю аккуратно убирать стерильной иголкой со всеми мерами дезинфекции, но для этого должен быть опыт и хорошо набитая рука, иначе можно доубирать до шрамов.
Насчет мастеров, сегодня списалась с Ольгой Гольцовой, московским тренером шугаринга Pandhy's по вопросу к кому пристроить в надежные руки своих девочек, жду ответа. Возможно, нескольких человек возьмет она сама. К сожалению, у меня был грустный опыт, когда моей клиентке срочно потребовалась депиляция в Москве и она обратилась в элитный салон в центре без рекомендаций... последствия были весьма печальны... ожоги мы ей лечили больше месяца... при том, что при грамотном шугаринге термического воздействия вообще не должно быть, паста работает при температуре тела. Увы, но криворуких мастеров в десятки раз больше, чем профессионалов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.08.2010, 18:54
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Вообще их немного и кажется,что сами проходят - такое может быть.
т.е. эти точки один месяц на одном месте,другой на другом.
Сейчас всего около 10 наверное - это много или мало.
Про скраб я поняла,а вот увлажнение это что?
Специальный крем для интимной зоны?
Просто никогда там ничем не мазала
А насчет воска - я что-то слышала о температуре около 70-80 градусах - может быть что мне делают такой горячий воск и я его нормально переношу.
И сколько примерно стоит этот шуганинг за глубое бикини и за голени?
Какую цену считать нормальной,а не низкой.
Воск я делаю за 1200 бикини,400 голени.
Решила озадачиться этим вопросом,т.к. делаю эту эпиляцию уже 6 мес,а результатом пока не удовлетворена.
Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.08.2010, 19:59
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Да не за что Рада буду, если поможет
Разница в локализации - это нормально, волосок не может пробиться, следствие - воспалительная реакция, волосок пробивается - воспаление проходит, начинает проблематично пробиваться в другом месте - воспаляется там.
Рабочая температура обычного бюджетного воска (Депилив, Депилфлакс, Рика, Флай, Тестиладжио и т.д), что теплого, что горячего, около 55 градусов, Бьюти Имидж - 45-50 град, элитных Perron Rigot- 37-40 град. Если бы у воска, которым с вами работают было 70-80 град - ожоги бы вы лечили долго
Про увлажнение: чтобы не было вростания - наша задача помочь волоску беспрепятственно пробиться, для этого мы скрабом снимаем слой отмерших клеточек, дезинфицируем и увлажняем кожу, ибо сухая, обезвоженная кожа также препятствует свободному росту волоска и может провоцировать вростание. Для увлажнения можно использовать любое увл.средство для тела, желательно, с минимальными отдушками и красителями (все-таки, деликатная зона), можно использовать аптечные средства: Пантенол (я предпочитаю в виде спрея-пены), Бепантен (например молочко, можно крем).
По московским ценникам мне сориентироваться несколько сложнее, задам этот вопрос коллегам из столицы и Питера и отвечу позже, у меня в Ижевске голени (включительно колени) 500р, бикини-классика 800р, глубокое бикини 1000р.
Что именно вас не устраивает в результате депиляции и что хотелось бы получить?

Кстати, по поводу восковой депиляции.
На всякий случай, напоминаю:
- ноги, руки, спина, грудь - делаются "теплым" воском, он снимается полосками бумаги или ткани.
- бикини и подмышки делаются только и исключительно (!!!) "горячим" воском и "плюшечки" воска снимаются руками.
Сейчас просто невероятное количество криворуких мастеров, которые делают бикини и подмышки теплым воском (полосками), исходя из низкой себестоимости и экономии времени (читаем: "возможности принять больше клиентов"). Последствиями таких "чудес" бывает все что угодно, от снятия (скальпирования) участков кожи или слизистой до разрыва малых половых губ, к сожалению, знаю 2 случая, когда от "чудо"-мастера девочки отправились в хирургию зашивать губы.
Вопреки байкам, температура "теплого" и "горячего" воска одинакова, это условное название.
Приличный мастер НИКОГДА не будет работать без одноразовых перчаток при любом виде, средстве и методе депиляции, особенно в области бикини. Увы, но справки у клиентов мы не просим, да и не всегда сами клиенты в курсе своего здоровья... а где гарантия, что после предыдущей девочки мастер помыл руки и продезинфицировал? Отговорки мастеров на тему "неудобно", "залипает" и т.д это попытка экономить на перчатках.
Ну и на всякий, просите мастера перестилать одноразовую простынь при вас, увы, но многие грешат "многоразовостью"...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.08.2010, 03:42
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

В перчатках?! А мне косметологи(двое) к которым я ходила делали голыми руками - я вначале удивилась,но потом подумала,что так и надо....
Пантера,голени меня полностью устраивает воск - больше 3 недель ноги выглядят хорошо и вполне гладкие на ощупь
А вот бикини начинает обрастать уже 10-15 день и еще неделю до 3 недель я хожу слегка обросшая.
Плюс началось вростание волос с лета,я думала это раздражение из-за жары - деревня:d
В этом плане шугаринг хотелось бы попробовать.
Буду ждать ответ насчет мастеров,вариант у мастера дома меня бы тоже устроил.Первый раз хочется попасть к проверенному человеку.
Спасибо за советы,буду пользоваться.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.08.2010, 06:54
Аватар для P@nter@
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 328
P@nter@ на нуле
По умолчанию

Конечно в перчатках, причем в одноразовых, которые достают из упаковки, одевают и выбрасывают при вас. Как сказал один доктор "Сифилисом болеть стыдно, а гепатитом - страшно".
Скорость роста волос у всех индивидуальна, увы, не видя вас здесь что-то сказать проблематично
Увы, но хорошие мастера по домам не ездят... также как и услуги хороших мастеров не могут стоить дешево... принять это проблематично, но сие факт...
Вчера Ольга дала согласие принять девочек В общем-то, более профессионального мастера найти сложно, это главный тренинг-менеджер в России, так что, если нужны контакты - обращайтесь в личку. По поводу цен, разумеется, у Ольги они несколько выше, нежели у других мастеров

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.09.2010, 03:37
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Пантера,я имела в виду,конечно,что Я буду на дом приезжать,а не КО МНЕ.Спасибо,напишу!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.09.2010, 17:00
Аватар для nik_svetlana
nik_svetlana nik_svetlana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: москва
Сообщений: 2
nik_svetlana на нуле
По умолчанию

Пантера cорри пока не могу писать вам в личку... скиньте плиз мне тоже контакты хорошего мастера. спасибо заранее ))

моя почта сорри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.10.2010, 15:47
Аватар для LIMON
LIMON LIMON вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: питер
Сообщений: 106
LIMON на нуле
По умолчанию

А у меня волосы вростали пока я не стала делать лазерную эпиляцию...только после нее проблема исчезла совсем
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.11.2010, 23:40
Аватар для Keri
Keri Keri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Keri на нуле
По умолчанию

Пантера, а кофейный скраб в магазине покупать или это какой-то самодельный рецепт
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.11.2010, 14:51
Аватар для lexus
lexus lexus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 15
lexus на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше всего в Москве пойти на удаление вросших волосков (по большей части на ногах)? Хотялось бы оптимального сочетания цены, качества и безопасности.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.11.2010, 14:55
Аватар для lexus
lexus lexus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 15
lexus на нуле
По умолчанию

И ещё, правильно ли я понимаю, что шугаринг с помощью средств Pandhy's в Москве делают только в "Кабинете эпиляции"? Если нет, подскажите, где можно ещё, пожалуйста. Может, кто-то знает хороших частных мастеров.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.11.2010, 17:53
Аватар для lexus
lexus lexus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 15
lexus на нуле
По умолчанию

Неужели никто не знает, где у нас удляют вросшие волосы?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2010, 22:51
Аватар для ketrin
ketrin ketrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: москва
Сообщений: 11
ketrin на нуле
По умолчанию

пользуйтесь скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
- не делайте эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
- дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
- не носите синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
- растирайте тело во время приема душа жесткой мочалкой;
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©