Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 07.10.2014, 21:35
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

аня по поводу стоимости лечения, конечно, намного удобнее фиксированная в договоре полная стоимость, сейчас цены, сами знаете как растут. Допустим когда я начинала лечение, цена была 120тыс, а сейчас уже 156тыс.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 07.10.2014, 22:17
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Аня , на самом деле , я просто выразила так сказать мысли в слух . Просто действительно реально у вас все сложно . У нас такого нет . Я хожу к дантисту каждый месяц , плачу фиксированную сумму ( одну на весь срок лечения ) независимо от инфляции . Иногда прихожу два раза в месяц или три , но плачу только один раз . И мне делаются все положенные манипуляции и т д ( всё включено так сказать ) .
На счёт денег это понятно , главное здоровье . Тем более ребенка . Эстетика вас не должна волновать , потому что брекеты сейчас можно сказать в моде . И это не какие то ужасные железки , а довольно симпатичные штучки , даже если и сделаны из металла . Даймоны вообще говорят , чудеса творят . По началу может казаться не очень симпатично , но когда зубики выпрямятся , эстетический вид будет очень даже ничего .
И на счёт моих слов о сложности , я вам честно говоря написала это из сочувствия . Правда сложно и дорого .
Но на самом деле вам надо искать именно орта с хорошими руками и грамотного . Любой такой хороший специалист сделает зубки вашего ребенка красивыми с любыми брекетами . А криворукий , даже с супер брекетами может просто изуродовать рот .
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 08.10.2014, 00:01
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Вот стоимость лечения мне и не понятна. Как все визиты и манипуляции хоть приблизительно просчитываются? Ведь тот ОРТ, который поставит брекеты и начнет с нами работать, должен довести нас до конца. Это как на подводной лодке. Я не говорю, что меня пугает разница с учетом инфляции в 20-30 тыс, но 250 на выходе меня не устраивает. Мне же сказали примерно 130 за 1,5 года, а у вас более 2х лет, вот и прикиньте мол сами да еще с учетом постепенного удорожания.
Мне тоже кажется удобным фиксированная сумма. У нас есть клиники, которые так работают, с одной стороны удобно, некоторые при внесении всей суммы сразу дают хороший процент скидки, но и много слышала, что пациенты не всегда довольны исходом лечения. У нас есть местный форум и люди пишут, что интерес врача пропадает, потом идут доделывать в другие места. И сама врач с единственной крупной у нас клиники. мне рассказывала, что часто к ней идут оттудато и оттудато из-за недовольства окончательным результатом.
Поеду еще поговорю с врачом по ценам. По прошу договор. Неужели никак не регламентируют хоть основные позиции?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 08.10.2014, 00:38
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

аня , по форме оплаты и организации процесса могу только рассказать, как у меня. Мои брекеты Инсигниа изготавливались в США по отосланным туда слепкам, после получение слепков специалист фирмы связывается с лечащим ортодонтом, они совместно моделируют результат, мне итог моделирования показывали, в виде 3D-картинки, я ничего в ней не поняла, только зря ездила Весь этот этап называется "моделирование результата", он стоит определенную не маленькую сумму. Далее через несколько месяцев пришли из Америки брекеты, их установка стоит еще одну немаленькую сумму. Все дальнейшие регулярные визиты (1 раз в месяц-полтора) имеют фиксированную стоимость - 5 тысяч рублей. И также все дальнейшие манипуляции стоят отдельных денег согласно прайса: приклеивание отклеившегося, снятие, установка специального устройства для выдвижения челюсти, установка ретейнеров. Меня такая схема устроила: сначала ты выкладываешь круглую сумму, а затем уже все манипуляции по прайсу.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 08.10.2014, 07:36
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

А у нас моделирование не делают . Платишь за брекеты , тебе их ставят и всё . У нас это дешево очень . В зависимости от орта конечно , но брекеты имеют одну и ту же стоимость у всех ортов . Только вот за услуги они берут каждый по своему . Если на русские деньги перевести , я плачу 800 рублей каждый месяц . Именно в месяц , независимо сколько манипуляций мне провели . Есть орты которым за визит платят 1500 рублей , но это уже считается очень дорого .

Это независимо от стоимости самой системы .
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 08.10.2014, 09:01
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

elena7411 , ничего себе, а у нас это очень недешевое удовольствие. А моделирование у нас тоже далеко не все делают.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 08.10.2014, 10:15
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

у меня в клинике общая фиксированная стоимость разделена на 20 посещений, каждый раз приходишь и платишь по пять тысяч, когда выплатишь, ходишь бесплатно до окончания лечения.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 08.10.2014, 14:50
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Мне тоже в одной из частных клиник предлагали эту американскую программу 3Д-моделирования. Отсылают данные в США и там они уже все рассчитывают, начиная от позиций расположения каждого брекета на каждом зубе, планом всех манипуляций во рту в ходе лечения и прогнозируемый результат на выходе, который можно увидеть до начала лечения. Говорят, что такая программа сокращает срок лечения на 30% и стоит она у нас 30 тыс.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 08.10.2014, 15:12
Аватар для Rossa
Rossa Rossa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 21
Rossa на нуле
По умолчанию

а я вот надумала ставить себе, мне один зуб выровнять нужно, теперь вот как то и задумалась
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 08.10.2014, 16:54
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

аня , похоже, что речь шла об Инсигнии. Да, мне тоже говорили о сокращенных сроках. Цены у вас намнооого демократичнее.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 09.10.2014, 12:56
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Чтото я совсем запуталась в ценах. Никак меня не могут хоть примерно сориентировать во что это выльется на выходе.
Примерные цены на аппараты в клиниках у нас металл 20-25т, керамика 35-40т за одну челюсть. Клиника которую мы выбрали озвучивает 36т металл Деймон за 1 челюсть. Почему так дорого? Это позиция клиники или эти Деймоны так стоят?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 09.10.2014, 14:33
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Девушки, дорогие, у меня к вам нескромный вопрос У меня такая ситуация возникла: сейчас хожу лечить зубы, решила разобраться наконец-то с зубами, так вот доктор сказала, что мне нужно ставить брекеты, так как зубы неровные. Я и сама это вижу, они у меня всегда такими были, даже передние некрасиво смотрятся, но я вроде бы привыкла к ним - сколько себя помню, они всегда такими были. И я, в целом, уже была готова согласиться не предложение врача,но столкнулась с тем, что все знакомые и родные, особенно мама, начали меня отговаривать. Главные аргументы- "тебе что, на сцену надо? " "ты что, звезда? " , " до 30 с лишним лет дожила и все было нормально, и дальше будет так же и без брекетов" " это долго и сложно, и некрасиво " . " главное - чтобы зубы были здоровые " . И т д и т п. В общем, скажите мне , девушки, как вы считаете, это здравые аргументы или нет? Во сколько лет вы ставили брекеты? Не поздно ли это делать в 30+, если учесть, что мне "на сцену не выходить". Не скажу, что у меня прям ужас ужасный, но кривизна некая есть. Да, я долго так жила, но ведь изменяться никогда не поздно? Понимаю, что вопрос мой не совсем адекватен -всегда можно ответить - делай как считаешь нужным. Но все же. И вот еще: я планирую беременность, беременность и брекеты вообще сочетаемые вещи или нет?
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 09.10.2014, 15:09
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
и дальше будет так же и без брекетов"
Не факт. Патология с возрастом имеет свойство усугубляться.

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
главное - чтобы зубы были здоровые
По моему, кривые зубы - это уже не очень здорОво.
Я тоже столкнулась с непониманием в семье. Определяющим в решении, ставить или нет брекеты, должно быть четкое понимание, зачем вы это делаете и насколько это вам необходимо не только в плане эстетики, но и в плане дальнейшего здоровья зубов. Вам стоит еще раз все обсудить с доктором, или сходить на консультацию к другому. Я обошла несколько клиник, пока не уяснила для себя, что без брекетов я поимею в дальнейшем ряд проблем.



Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
" это долго и сложно, и некрасиво "
Факт! Отсюда и вышенаписанные рекомендации

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
Не поздно ли это делать в 30+, если учесть, что мне "на сцену не выходить".
Не поздно, мне около 40, недавно поставила брекеты. На сцену может еще и соберусь, кто знает! )))
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 09.10.2014, 19:13
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

margoo если вы сейчас отложите это дело, то с большой долей вероятности, вернетесь к этому позже, потому что вы сейчас уже поняли, что с зубами надо что-то делать. Вы только оттягиваете неизбежное, это так здорово иметь красивые и ровные зубы, с правильным прикусом!
Я поставила брекеты поздно, в сорок лет, и с одной стороны жалею, что не поставила раньше, а с другой, рада, что не бросила эту идею.
Дома меня не отговаривали, но у меня такой характер, что домашние знают, если я что-то задумала, отговаривать бесполезно.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 09.10.2014, 19:24
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Happy29, спасибо за ответ! Все по полочкам У врача я была и у другого, он тоже сказал, что нужно ставить, что нагрузка на зубы наравномерная, что прикус неправильный и что это в будущем плохо повлияет на зубы . Но есть вариант того, что врачам ведь нужно денег заработать..Подруга говорит, что врачи вообще многим предлагают брекеты при малейших недочетах в зубах. А такого специалиста, которому можно доверять на 100% у меня нет ( может, кто-нибудь подскажет в Москве? )
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 09.10.2014, 20:04
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Если прикус неправильный, то исправлять надо обязательно. Проблемы в дальнейшем могут быть не только с зубами, но и с ВНЧС (суставы). Насчет специалиста: вы поищите на профильных форумах тех, кто уже закончил лечение, лучше спрашивать у них. Я в самом начале пути, не могу рекомендовать.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 09.10.2014, 22:09
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Margoo. Не слушайте никого . Мне 40 лет стукнет в следующем месяце . Я ходу с брекетами . Мало того , я тоже не собиралась их ставить никогда хотя зубы с детства были кривые , особенно внизу . Я пришла к дантисту , чтобы поставить новые коронки на верхние и спросить , что можно сделать с нижними зубами , потому что у нас в Мексике почти все ходят с красивыми белыми ровными зубами , я прям себя какой то уродиной чувствую . А в России жила спокойна и прям сильно не парилась . Так вот , я наблюдала , что последнее время мой нижний ряд стачивается верхним , не знала причину , думала , что из за старых коронок . Дантист объяснил , что все мои зубы загнуты вовнутрь ! И таким образом , если я их не выпрямлю , то вскоре потеряю зубы , потому сто они безбожно стачиваются . Знаете , если бы я поставила себе брекеты в 30 лет , то мои зубки сейчас были бы другие и целые ! Так что послушайте своего дантиста . Прямые правильные зубы это не просто красиво , это еще и ваше здоровье !

Вот ни одного дня не пожалела о том что поставила ! Хотя до конца лечения еще далеко , мои зубы уже сейчас выглядят ну совсем по другому ! Смотрю свои старые фотки , ужасаюсь .
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 11.10.2014, 17:04
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за ответы! Очень нужные и важные! Вы правы, лучше сделать , и чем раньше, тем лучше. Буду думать, где и как, ( а мне еще сказали все зубы мудрости удалять, они у меня не прорезались и лежат под десной) . В общем - дело долгое. Но вы меня в какой-то степени настроили. Спасибо
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 11.10.2014, 18:25
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

margoo зубы мудрости можно удалять и в процессе лечения на брекетах, так многие делают.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 12.10.2014, 09:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

margoo сходите на консультацию к нескольких хорошим врачам. жить да, можно и с кривыми, можно нарастить для эстетики, но в результате мы вот все выбрали брекеты из желания в корне исправить все. есть ли уверенность, что это 100% верное решение было? нету. долго, дорого. но я хотя бы знаю, что лучше не становилось, становилось бы хуже, поскольку любая асимметрия с возрастом усиливается. асимметрия очень портит внешность. зависит не только от здоровья, а и от того, как вы себя оцениваете, насколько видите проблему в зубах. зубы ооочень сильно влияют на общее восприятие лица, но если вы этого не видите, так и ладно. а если еще и для здоровья важно, то стоит. я в 35 поставила.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
2611
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©