Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 30.10.2010, 12:39
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, я уже вернулась из Далласа. К Хамре там не успела зайти. В следующий раз попытаюсь, заранее запишусь. Я в Далласе часто бываю. Но когда точно буду там - не скажу. Фиг его знает.

Вот ещё что нашла. Тут они прикрепили страницу последнюю. Предложение ссуды. Опреация в рассрочку. Например стоимость ОП 6500, оплату можно растянуть на 18 месяцев и платить по 380 в месяц. Или на 24 месяца и платить по 290. И тд. Максимально можно растянуть оплату на 60 месяцев. Прикольно. Ссылка на сайт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может кому пригодится.

Анна, я думала про косо-вертикально и потом отлипосачить. Но нет. Вот тяну вверх и в стороны щёки. Не только скулы мощнеют, но и середина лица проваливается внутрь. Получается вогнутое лицо. Пипец. Мне надо этот жир возле носа оставить. Чтобы лицо хотя бы плоским оставалось. А не стало вогнутым.
  #242  
Старый 30.10.2010, 12:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, ты путаешь, я вообще ничего не говорила про иссечение нижнего века и любви или нелюбви Агапова к этому процессу Ни разу!
Если в моем случае, так об этом и речи быть не могло, я же круглый глаз корректировала.
  #243  
Старый 30.10.2010, 12:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Во! Я так и знала, что Анна в очередной раз сделала выводы из воздуха. Гыгыг))) Короче, Анна, сходи к Агапычу. :d Поговори.
  #244  
Старый 30.10.2010, 13:51
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, если я решусь на поездку к Хамре, то буду делать весь комплекс - deep plane и чик-лифт. Ты не знаешь сколько это, ну хотя бы по порядку величины, могло бы стоить?
X-rain, так в том-то и дело, что у меня сейчас глаз круглит примерно также как у тебя до ОП у Д.Г.Агапова. Но, в отличие от Д.Г.Агапова, Хамра и в этом случае о сокращении нижнего века, то есть об иссечении избытков кожи речь ведет...

Обо мне:
  #245  
Старый 30.10.2010, 16:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, если будут показания, кожу отрежет любой хирург. Вопрос в том, будут ли они (показания). Я бы себе еще пару мм кожи на нижнее веко пришила. И верхнее удлиняла (графтингом) - мне нравится, когда есть нормальная складка.
Все это обсуждается.
  #246  
Старый 30.10.2010, 17:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Так вот Д.Г.Агапов считает что показаний почти никогда нет, а Хамра - что почти всегда есть. Просто методы и подходы (вектора подтяжки) у них разные. У Хамры излишки под глазами образуются, у Агапова - нет.

Обо мне:
  #247  
Старый 30.10.2010, 18:08
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, под сокращением века Хамра понимает не иссечение побольше кожи, а визуальное сокращение длины века. Например, если сделать жир в подглазья, то длину века тоже можно сократить. Визуально.

Агапов тянет кожу- и иышцы на 11 градусов. ( я так понимаю)
А Хамра на 1 чвс( про Хамру сам Хамра так писал)
Поэтому и избытки кожи под глазам у Х..образуются при композитном фейс лифте(?) , дип плейн?
Анна, а ты понимаешь разницу между его композитным и дип плейн? Или это одно и тоже? Мне уже лень вникать в эти подробности.

Еще Анна тебе на заметку. Дип плейн от другого хирурга может очень сильно отличаться от Хамровского. Некоторые хирурги называют свои лифты дип- плейн, а по сути это отслойка под СМАС ( а районе щеки ), и никакое малярное тело не поднимают.:dur:
  #248  
Старый 30.10.2010, 18:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, то, что ты написала, я знаю и пытаюсь объяснить X-rain.
То, что уменьшение подглазий может быть кажущимся (чик-лифт Жолтикова?) - согласна. Но вот выше я привела фотку Хамры, по-моему там кожи от носогубки до глаза стало ощутимо меньше, то есть я считаю что Хамра под глазом иссек, однозначно. А как тебе кажется?
Композитный фейслифт Хамры - одна из разновидностей deep plane. Вариантов deep plane много, также как и вариантов СМАС-подтяжки. Многие из них тоже тянут не на орбиту, а косо-вертикально и подглазья не заполняют (и ощутимых излишков кожи под глазами не образуется).
С этим deep plane тоже не соскучишься в том смысле, что Isa была по-своему права, когда писала что некоторые хирурги понимают под СМАСом не сетку-фасцию, а сами поверхностные мускулы лица. Так вот некоторые хирурги с ними работают при фейслифте, а называют кто как, некоторые deep plane, некоторые многоуровневой подтяжкой...Правда мне не совсем понятно как они обходятся при этом с лицевым нервом - ведь он проходит как раз в этом слое.
Кстати, я не уверена что и Хамра поднимает все мускулы вплоть до надкостницы...

Обо мне:
  #249  
Старый 30.10.2010, 19:25
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, дип плейн- был изобретен Хамрой, и композитный лифт- это Хамра. Отличается ли дип плейн в исполнениии Хамра от композитного лифта в исполнении Хамра. Композ- это еще более радикальная версия дип- плейн? Или это одно и тоже ( у Х.). Вот что я спрашивала у тебя, не знаешь ли ты. Что ты думаешь?

То что ты спрашиваешь , стало ли " кожи от носогубки до глаза ощутимо меньше ", ты имеешь ввиду, наверное то что под кожей стало ли меньше, Типа мышцы ушили что ли? Ведь одну кожу то не сократишь, она вывернется...
  #250  
Старый 30.10.2010, 20:11
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, однажды отвечая на вопросы на американском форуме Милликен писал(дословно), что композитный фейслифт Хамры является deep plane лифтом.
Я думаю, что особенность композитного лифта в отличие от большинства deep plane не в том, что он уходит глубже, а наоборот в том,что Хамра не только делает deep plane, но еще и выходит в более верхние слои. Делает ли он deep plane отдельно? Не встречала нигде и намека на это.
По поводу фотки. Мне кажется, что там Хамра весь пирог (с мускулами) единым блоком поднял к орбите. Ну и иссек образовавшиеся при этом избытки кожи века. А тебе?

Обо мне:
  #251  
Старый 30.10.2010, 20:19
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Так вот Д.Г.Агапов считает что показаний почти никогда нет
хаа-ха)))) точно!
У меня офигенские завалы под глазами, а Д.Г. говорит - никаких нижних блефаро. Дословно: "Вам что, в жизни проблем не хватает?"
  #252  
Старый 30.10.2010, 20:47
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Ванильчик, так ведь блефаро завалы не уберешь?
Скорее всего тебе там филлеры нужны))
Анна, я читала, что особенности дип плейн- это то что поднимают единым куском мышцы и кожу, это вроде одновременно является и недостатком и преимуществом.
То есть твои подозрения- что там сократилось чтото- оправданны.
Я, правда, по фото не могу этого разглядеть ))). Но выглядет все в 1000 раз лучше После.
  #253  
Старый 30.10.2010, 21:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, если чесно, не понимаю, в чем проблема. Если ты будешь делать у Хамры, то он сделает тебе, как делает Хамра. А если у Агапова - он сделает как Агапов. Вряд ли стоит его подбивать на укорочение нижнего века. Я бы веки вообще никогда и ни у кого не трогала.
Кстати, у тети на фото я лично укорочения века не вижу. Это эффект от поднятия щеки, у меня примерно такой же эффект.
  #254  
Старый 30.10.2010, 21:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, я видела тебя и на встрече и на многих фото. Я лично разницу в твоем эффекте и в эффекте Хамра вижу - огромную. Я не говорю, что у тебя эффект плохой, он просто СОВСЕМ ДРУГОЙ. А я хочу - эффект Хамры. Его (Хамру), кстати и подбивать на укорочение века не придется - почти уверена, что сделает сам.
Алия, я вот тут подумала, может тебе вообще поднимать маляр не нужно Может просто сделать лазерную липосакцию маляра над носогубкой и искать хирурга, у которого отслойка доходит до носогубок и который делает пликации - тогда и уплощения, вроде, быть не должно

Обо мне:
  #255  
Старый 30.10.2010, 23:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот и Агапов говорит, что мне нужно делать высокий СМАС (он слегка расправляет носогубку в отличие от обычного СМАСа), и пликации на жире, чтобы приподнять маляр чуть к верху. Но он против липосакции над носогубкой. Грит будет уплощение.

Анна, я пришла к выводу, что все эти теоретические изыскания не ведут ни к каким чётким результатам. Переливание из пустого в порожнее. Предлагаю и себе, и тебе, сделать чёткие фотки фас, профиль 3/4 и разослать всем хирургам из приглянувшегося списка. Ждать ответ. И уже на основе ответа делать выводы. А ставить самим себе диагнозы и рисовать планы предстоящей операции - просто идиотизм. :dur: Засёр мозгов, изничтожение времени. Лично мне жалко и времени, и мозгов. :dur:
  #256  
Старый 31.10.2010, 00:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, а Агапов делает высокий СМАС? Или он под этим подразумевает макс-лифт (как предложил Ванили)?
А насчет списка - мне проще. Пока он состоит из одного хирурга Если вдруг случишься у него - спроси пожалуйста сколько стоит композитный фейслифт. Ну и посмотри как он вообще, все же возраст

Обо мне:
  #257  
Старый 31.10.2010, 10:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не знаю, делает ли Агапов высокий СМАС. Он про него знает, а вот делает ли - вопрос.

Хамра, да - старенький совсем, хотя ещё 4 года назад был огурец. Но не забывай сколько ему лет. Родился он приблизительно в 35 году. Может даже раньше. Ему уже под 80 железно.:dur: Но ведь наверняка у него есть ученики, ассистенты помоложе. Вот, кстати, на его визитке стоят две фамилии. Sam T.Hamra, M.D. и ниже второе имя. - Ramsey J. Choucair, M.D.

Не знаю кто это такой. Ученик, ассистент. А может просто хирург, с которым они вместе снимают офис. Фиг его знает. Но судя по домине, в котором живёт Хамра, он очень богатый человек. Вряд ли он стал бы экономить на офисе. Мне кажется, всё же это ученик, последователь. Погугли его. Может этот Чукар помоложе. А то, пока ты соберёшься к Хамре, он помрёт от старости.:dur:

А пока я соберусь на фейслифт, сама помру от старости. Гыгыгыгыыы)))))))
_

Пропустила твой вопрос, Анна... Про макслифт. Сорри.

Агапов чётко сказал, что высокий СМАС - это не MACS-lift. Это вообще другая операция. :dur:

Её смысл в том, что подрезают смас-плёнку не ПОД скуловой дугой, как при всех смас-подтяжках, а НАД.
Вот нащупай скуловую дугу чуть выше козелка. Оказывается при СМАС-подтяжках подрез делают ниже этой дуги. Это приблизительно на уровне козелка. А теперь потяни вверх и в сторону. Натяжение расправляет самый низ лица - угол рта и брыли. Носогубка вообще без движения стоит.
А теперь поставь палец выше скуловой дуги. Это приблизительно на уровне верхнего кончика уха. И снова потяни вверх и в сторону. А вот тут натяжение ощутимо расправляет носогубку. Потому что вектор натяжения - точно напротив носогубки, строго перпендикулярно к ней. Единственный момент - я не поняла, что же делают с уехавшими вверх глазами.
_
  #258  
Старый 31.10.2010, 10:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Единственный момент - я не поняла, что же делают с уехавшими вверх глазами. _
Как я понимаю вариантов (по большому счету) всего два :1) сделать подглазничный разрез, отсоединив тем самым глаз, а потом иссечь образовавшиеся излишки кожи; 2) переместить кантус косовертикально, также как и все остальное.
Я не знаю делает ли Д.Г.Агапов высокий СМАС, но то что он предпочитает второй вариант - это точно.

Обо мне:
  #259  
Старый 31.10.2010, 10:55
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

По-моему, он вообще может все по заказу, но предпочитает эндо. Еще и дуется, когда говоришь, что не нравится...
  #260  
Старый 31.10.2010, 11:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Агапов ваще не дуется. На редкость доброжелательный и начитанный хирург. На все вопросы терпеливо отвечает, ещё и столько всего знает, что диву даёшься.:dur: Другой бы уже давно послал.

Анна, иссечь только лишь образовавшиеся излишки кожи - недостаточно. Надо ещё и толщину пирога как-то урезать. Вернуть в этом месте мягким тканям ту толщину, которая была ДО операции. Иначе опять будет бурятский вариант. :dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©