Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.05.2008, 16:19
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Может, отвлечемся, девочки?:d
Мне вот интересно, а через пупок какие импланты ставят? Неужели тоже силиконовые?

Обо мне:
  #342  
Старый 22.05.2008, 16:20
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Хм. В живую я видела только одну такую девушку, ей делали абдомино ну и импланты через пупок заодно. Делал вы уже дагадываетесь кто?

Обо мне:
  #343  
Старый 22.05.2008, 16:22
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

я думала наоборот только салин через пупок,силикон не пролезет ведь(если не абдомино)

Обо мне:
  #344  
Старый 22.05.2008, 16:25
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Хм. В живую я видела только одну такую девушку, ей делали абдомино ну и импланты через пупок заодно. Делал вы уже дагадываетесь кто?
неа..не догадываемсяя..Кто?

Обо мне:
  #345  
Старый 22.05.2008, 16:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ага, slim85 права. Если без абдомино, то салин. Я в передаче какой то видела, американской. Сначала оболочку, потом салин туда

Как кто! Прохфессур

Обо мне:
  #346  
Старый 22.05.2008, 16:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Лан, не, ну провакторша какая, тебя прям надо чтоб это я сказала? :d:d
БЛОХИН

Обо мне:
  #347  
Старый 22.05.2008, 16:34
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Вау! И как поставил? Под железу?

Обо мне:
  #348  
Старый 22.05.2008, 16:40
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Не спрашивала, врать не буду. Но скажу сразу объем был маленький. Меньше 300 точно.

Обо мне:
  #349  
Старый 22.05.2008, 16:44
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Это какая-то показательная операция была? Или рядовая? Это вообще единственный случай, наверное?

Обо мне:
  #350  
Старый 22.05.2008, 16:46
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

нет, не показательная, обычная коммерческая ОП, единственная или нет тоже не спрашивала, мне через пупок делать не грозило, поэтому я в подробности особенно не вдавалась.

Обо мне:
  #351  
Старый 22.05.2008, 16:49
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

ЕленаА, да точно имно это я и имела ввиду
Слим, если не дай бог возникнет контра, то я так поняла удалять ее тока через ареолу или из подгрудного, из подмышки никак.

СК, ну вот видишь, ты так и не привела НИ ОДНОГО конкретного осложнения, которое может возникнуть имно из-за доступа в подмышке. ч.т.д.
Ну а то что доступ под грудью просто самый УДОБНЫЙ это известно и наверно уж описано в огромном кол-ве литературы, но савсем не говорит о том, что для профи сложны другие.
Про лимфоузлы ваще странно... это наверн нада к мяснику попать, чтоб их задеть, но мы же не про такого.

Я про через пупок по телеку видела года 3 назад. Подумала тогда что вот када соберусь то себе наверн буду имно таким способом делать самым незаметным

Обо мне:
  #352  
Старый 22.05.2008, 17:07
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
CK, я достаточно на этом форуме и проблемы с лимфоузлами не встречала практически ни разу у тех девушек, кто выбрал подмышечный доступ, а их уже немало. Самая распространенная возможная побочка - это неудачные швы.
Девочки, я спорить не буду. Возможно, Ваш опыт пребывания на сайте достаточно репрезентативен, чтобы делать выводы. Я читаю и вам желаю, может быть, что врут врачи. Может быть, не те врачи. Но все-же если Катерина поддержала развитие этого топика, так я и высказываю мнение и пишу, что читала и слышала. И вовсе не от бабок. Вот, вполне официальная информация. Там и про лимфоузлы есть, предлагаете не верить глазам своим?



Катруся! Я не утверждала, что есть связь между подмышечным доступом и раком, прочти внимательнее. Я писала, что это очень важная система, которую лучше не теребить, от греха.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 22.05.2008 в 17:10. Причина: CK, ссылки только на офф.сайты клиник и хирургов. Это безотносительно темы, просто правило.
  #353  
Старый 22.05.2008, 17:13
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

А так можно? Без ссылки?

Большинство хирургов в мире пользуются субмаммарным доступом, когда шов проходит в естественной складке под грудью (по инфраммарной складке). Этот способ популярен из-за его надежности, которая обеспечивается полным визуальным контролем за оперируемой областью. При этом виде разреза легко остановить любое кровотечение, отличить мышечные ткани от тканей молочной железы, чтобы избежать ее повреждения. Главный недостаток этого подхода, прежде всего, рубцы под грудью, который в норме не должен быть заметен, однако практика показывает, что достаточно часто такие рубцы не исчезают полностью, и могут быть визуально различимы.



Чтобы полностью скрыть швы можно воспользоваться доступом через подмышечную область. Считается, что именно этот способ хорош для введения протеза под мышцу. Подмышечный шов практически не виден, он исчезает очень быстро. Но тут есть свои тонкости: подмышечная область – опасная зона, где сосредоточены лимфоузлы и крупные сосуды, задача хирурга провести операцию так, чтобы не нарушить эту хрупкую систему.

Следующий вид доступа называют периолярным - это когда шов проходит по ареоле соска. Этот метод не оставляет следов, грудь выглядит совершенно естественно и найти рубец вокруг соска под силу только профессионалу.

Сложность состоит в самой процедуре доставки имплантанта в то место, где он должен находиться. Сделав разрез по ореолу соска, хирург должен пройти через ткань молочной железы. Железа – сложный гормональный орган, имеющий внутри системы альвеолы (мешочки) и протоки, по которым в кровь течет молоко. В руках профессионала железистая ткань остается невредимой, однако, если техника операции страдает, целостность железы может быть нарушена, что привет к образованию кист и мастопатии. В мире этим способом пользуются только 7% хирургов, и это настоящие профессионалы своего дела, врачи исключенного мастерства.


Последний доступ - эндоскопический. Его используют только для введения протезов, наполненных физраствором. Делается разрез в области пупка, через живот к груди прокладываются две дорожки, затем создается пространство для имплантанов. Через тонкие трубочки вводятся пустые капсулы, которые потом уже, по трубочкам, наполняются физраствором до нужного объема. Как уже было сказано выше, этот способ возможно использовать только для введения имплантантов с физраствором, наполняемых прямо в операционной.

Обо мне:
  #354  
Старый 22.05.2008, 17:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Цитата:
В мире этим способом пользуются только 7% хирургов, и это настоящие профессионалы своего дела, врачи исключенного мастерства.
- вот эта фраза по поводу ареолярного доступа меня ввергает в глубокие сомнения по поводу даты происхождения статьи К тому же, насколько я помню, врачи "исключенного мастерства" не проходят сквозь ткань молочной железы, а путь их такой же, как и при подгрудном доступе.

Обо мне:
  #355  
Старый 22.05.2008, 17:23
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Это явно не медицинский журнал Просто мы говорим именно о профессионалах, конечно никому в голову не придет податься к студенту 5-го курса и рискнуть, чтоб он отточил свое мастерство в подмышечном доступе именно на тебе. А насчет написанного могу только одно сказать, если подразумевается, что ОП делает врач, который не отличает трансареолярный доступ от переолярного, не знает где именно расположены лимфоузлы, то он и из доступа под грудью может много чего напортачить, с таким же успехом травмировать железу, особенно при установке под нее или порвать мышцу, да мало ли что еще.

Обо мне:
  #356  
Старый 22.05.2008, 21:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

СК, такие статьи обычно пишут хирурги чтобы убедить пациенток в том, что удобно будет им, хирургам. :dur: Если хирург хочет убедить пациента, что что-то там опасно, с тем чтобы пациент выбрал удобный хирургу способ, он это сделает. Почему-то на профессиональных съездах они об этом не говорят. По-крайней мере я ни в одном выступлении по маммо ничего даже близко похожего не слышала. Или же это крайне редкая тема, или же они понимают, что коллеги им ответят.

  #357  
Старый 22.05.2008, 21:17
Аватар для Madam
Madam Madam вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386
Madam на нулеMadam на нуле
По умолчанию

ВОт интересно, а как вы думаете что все таки значит если хирург говоритчто они в клинике отказались от доступа через ареолу совсем. И не ставят принципиально. Мол травмирует железу что-то в таком духе...а? странно по-моему...

Обо мне:
  #358  
Старый 22.05.2008, 21:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Видимо, это значит что в клинике практиковали только трансареолярный доступ, а не периареолярный.

  #359  
Старый 22.05.2008, 21:23
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Значит, до этого практиковали только ТРАНСареолярный. При котором, действительно, страдает железа. Это единственное, что мне приходит в голову

ой, одновременно с Катериной ответили))

Обо мне:
  #360  
Старый 22.05.2008, 21:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

лично для меня это говорит об уровне клиники, скорее всего небольшая клиника и возможно ведущий хирург является акционером, или клиника которая по экономическим соображениям не может или не хочет пригласить суперпрофи или наоборот клиника большая, но при этом многопрофильная, где хирург может относительно недорого арендовать операционную. В любом случае мы же идем к определенному хирургу, а не в определенную клинику.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©