Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 29.03.2010, 12:17
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Лапочка, я думаю с отеком, даже маленьким если и влезешь в 37, то может быть не удобно, сдавливание, например. Если совсем не влезет ножка, то думаю можно все-таки у кого0нибудь позаимствовать обувку на пару размеров побольше.
  #2762  
Старый 29.03.2010, 12:21
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

На пару не получится, у моего МЧ 42-43, у мамы 36)))))Если что, придется купить.
Надо в Экко новую коллекцию глянуть.

Обо мне:
  #2763  
Старый 29.03.2010, 12:23
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

да уж в 42 при родном 37 ходить будет не айс))))) у меня свой был 38,5, у ПрЫнца моего 41, с отечными ногами самое оно было шастать)))
  #2764  
Старый 29.03.2010, 12:26
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Я в кросах моего принца, как аквалангист получусь.Не мой вариант.У тебя когда отеки совсем прошли?Я начала делать ванночки.

Обо мне:
  #2765  
Старый 29.03.2010, 13:08
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

отеки прошли совсем месяца через 3-4, у меня правая нога чет как-то барахлила. но я не показатель! могут и быстрее пройти. ванночки это хорошо, они очень успокаивают ноги! вот есть еще всякие кремы-гели для ног охлождающие, может их попробовать,хуже точно не будет, даже лучше и ноги успокоят от отека и швы должы быть эластичными, чтобы не расползлись.
  #2766  
Старый 29.03.2010, 13:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня размер уменьшился. Точнее стал как был, когда косточки еще не выросли сильно. Было 37, потом косточки стали расти и за 15 лет размер увеличился от 37 до 39. Перед операцией был 39. Сейчас ношу 37-38. Зависит от конкретной обуви. Ну еще и стельку впихнуть надо. Со стелькой точно 38й.

Обо мне:
  #2767  
Старый 29.03.2010, 15:33
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Альфочка, мажу ноги всякими кремуськами. В субботу едем выбирать мне черевички, как для дома, так и для улицы.

Обо мне:
  #2768  
Старый 29.03.2010, 15:36
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

у меня 40 размер. на улицу один раз выходила в баруках. тяжеловато было идти. на прошлой неделе сняла баруки( мне их 6 недель прописано было носить) и вот завтра неделя, как хожу без переката. с завтрашнего дня начну пытаться делать перекат. ноги разные, как и у всех. одна-более, другая-менее, а именно левая барахлит. ощущение поперечной стянутости, онемения. после барук ходила в ортопедичечких шлёпках-ортенберг- я писала. было очень удобно. сегодня хожу в носочках, чтобы лучше чувствовать стопу и подготовиться к перекату, но что-то никакой уверенности нет. но как я поняла из форума, а я его постоянно перечитываю, главное терпение и всё будет хорошо.

тапочки своего размера в принципе натянуть можно, но чувствительно. я, чтобы не мучиться опустила пятку, джинсы её прикрыли и даже не было видно, что пятка опущена, и так вышла на улицу. ничего! я думаю, что таким образом перебьюсь, чтобы не покупать ненужную обувь, а там и время подойдёт, когда можно будет в открытой обуви ходить. а планирую тот же ортенберг, очень удобно. конечно после консультации с врачом ну и стельки, конечно надо будет заказывать. правда куда их вкладывать, ума не приложу. у меня нога ещё и с подъёмом. остаются только домашние тапочки.
  #2769  
Старый 29.03.2010, 16:05
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Леся, как вам повезло, что нога уменьшилась! у меня наоборот стала на полразмера больше/длиньше,хотя в старую обувку, в некоторые ее экземпляры, я помещаюсь) Зато какой теперь кайф с нормальным ногами покупать обувь!!!
  #2770  
Старый 29.03.2010, 16:55
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, а я наконец-то купила женственные полусапожки на каблуке 6 см! замшевые, размер взяла свой, 36, даже со стелькой влезла, красота до этого обувь практически 37 брала из-за косточек. а то уже отчаялась найти красивую обувь на низком каблуке, а не допотопные бабушкины сапоги!
у меня уже было 4 месяца, но отек на левой ноге до сих пор не проходит и палец в фаланге не двигается, заметно, что припухший, чувствительности нет. вот думаю физиопроцедуры какие-нить поделать, меня прям этот палец нервирует. переживаю, что он вообще гнуться не будет при этом в суставе пальчики гнутся хорошо, на каблуках 9 см спокойно стою, от ходьбы подошвенная часть еще болит с непривычки.решила пока ножки не нагружать, хотя очень хочется....

Обо мне:
  #2771  
Старый 29.03.2010, 17:03
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, поздравляю!!!Фотка есть?Надо нам покрасоваться в новых сапожках.
У меня тоже пальцы не особо гнуться, и один палец не опорный, на правой ноге. У тебя еще не опустился?

Обо мне:
  #2772  
Старый 29.03.2010, 17:22
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лапочка! Ага, обязательно сфоткаю, я так довольна, просто слов нет! а то из брюк не вылезаю с января месяца, теперь хоть платьице и юбку надеть можно Я в субботу уже наплясалась в новых сапогах:dur:
Да, у меня большой палец на левой ноге до сих пор не опорный, подвисает в воздухе и усилием воли его согнуть не могу. хотя на правой все давно ок. правильно говорят, что ноги вся время разные получаются. на левой деформация больше была изначально, видимо, и сухожилие больше натянуто, т.к. становится больно в районе сухожилия, между 1 и 2 пальцами, когда пытаюсь делать хватательные движения верхней фалангой. несмотря на боль, пытаюсь тренировать, но эффекта ноль :susel:
поделаю физио, если не поможет, то буду звонить ВГ.
зато на левой лапке шовчик тоньше и незаметнее. чем на правой. на правой еще сосудик кровил, поэтому внизу на шве рубчик образовался небольшой.
Но мне все равно, главное, чтоб ноги не болели и все гнулось, как нужно.

Обо мне:
  #2773  
Старый 29.03.2010, 20:24
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Девочки, может не надо себя насиловать, если больно, то больно. не нужно так усердствовать. Все равно все придет в норму рано или поздно, надо подходить к процессу поступательно.сегодня немного разработать, потом завтра.Эффект будет! я правую ногу до сих пор разрабатываю, потому что большой палец не поднимается наверх до того уровня как на левой. А мне очень хочется и я каждый день его тренирую. Поверьте все получится, у меня прогресс на лицо,т.е на ногу))) и у вас все будет!
  #2774  
Старый 29.03.2010, 22:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я согласна с тобой, поэтому сбавила темп тренировок. просто переживаю, как бы на таком уровне все не заросло окончательно и потом вообще не смогу разработать. Кто-то на форуме писал, что вообще спайки могут образоваться и уже ничего не сделаешь, поэтому разрабатывать нужно как можно раньше. Но моему пальцу хоть бы хны:d спайки, не спайки, не хочет гнуться и все тут:mad0: боль прям острая появляется, хотя я уже не усердствую. купила шипованный мячик, катаю его лапками по очереди. В районе подъема стопы тоже отек не спадает, левая нога шире, чем правая, если в профиль смотреть.
Выкладываю ножки в сапожках, как обещала
Миниатюры
DSCN2954-1.jpg   DSCN2955-1.jpg  

Обо мне:
  #2775  
Старый 30.03.2010, 00:02
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэлька!Мое WOWWOWWOW!!!
И поздравлялки!

Обо мне:
  #2776  
Старый 30.03.2010, 00:24
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибки! Так приятно снова почувствовать себя женственной, походка сразу другая и ножкам хорошо, думала долго привыкать будут, но чувствуют себя прям отлично на 6-см каблуках, даже бегаю за маршрутками и танцевала на второй день после покупки:dur:
хотя на 9- см каблуках подошвенная часть стопы прям горела, ощутимая разница! желаю всем того же!

Обо мне:
  #2777  
Старый 30.03.2010, 11:00
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, мне помогли восстановить движения пальца только физиопроцедуры. Насколько я понимаю, в какой-то момент одной разработки становится мало, т.к. после операции появляется новая соединительная ткань, которая мешает движениям сустава. Правда, теперь у меня другая проблема - при ходьбе стопа по-прежнему сильно болит, а палец отклонен вбок. Процко сказал, что если так будет и дальше, то потребуется еще одна небольшая операция, чтобы исправить положение пальца.

Обо мне:
  #2778  
Старый 30.03.2010, 12:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш, а какие физиопроцедуры лучше всего помогают в нашей ситуации? я к физиотерапевту в конце недели собираюсь.
У меня на правой ноге тоже большой палец отклонен вбок и верхняя фаланга немного кривовата. ВГ сказал, что посмотрим, что будет через полгода с момента ОП и может быть тоже придется исправлять.
меня в принципе внешний вид устраивает, но в обуви большой и второй пальцы немного сдавливаются и второй пальчик натирается, да и промежуток между пальцами на левой ноге есть, а на правой совсем нет.

Обо мне:
  #2779  
Старый 30.03.2010, 12:58
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

добрый день, всем! юлёныш, а какие физиопроцедуры вы делали??? мне сегодня перекат делать. а он что-то не получается нога предательски становится на пятку.
  #2780  
Старый 30.03.2010, 13:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

физио я не делала, с перекатом привыкнешь за 3-4 дня.
Пальцы разрабатывать надо. Гнуть вверх и вниз, причем сильно. Начинай постепенно, потом силу увеличивай. Если 2 мес прошло можно со всей силы гнуть - уже не оторвешь .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©