Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.03.2008, 19:31
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума-умница, не пропадаешь. Ноги фотографируй!!! Дальше всё пойдёт само собой, всё пройдёт. Я вот насчёт стелек жду от тебя инфу, как ты будешь с ними ходить. У меня совсем никак не получается. Больно что-то в подошве и всё тут. Да и тесно в любой обуви, даже в широких безкаблучных сапогах, которые я спецом покупала для послеоперационного периода.(((
Ольгунчик, солнечная, ауу!!! Как у Вас дела?
  #182  
Старый 06.03.2008, 23:50
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Милые девушки, от души всех поздравляю с наступающим.Думаю нам всем подайдут вот эти строки:
"Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина ---
просто Я -стопроцентная (100%) ЖЕНЩИНА ..."

а про ножки, что рассказать?Приходят в себя.восстанавливаюсь.Стала трусихой.не хватает смелости сходить к врачу.Правая нога в норме.(мы не будем вспоминать про плоскостопие) а на левую заметно прихрамываю.Воскресенье!Я стельки ношу.Купила( в аптеке Ортека) для поперечного плоскостопия, мне на заказ не делали, стоят 400 руб.они до 5 см каблука.мне очень удобно.хожу на работе.они не для модельной обуви,но очень приличные.Там есть и для модельной с узкой колодкой, но это еще рано.Так что мечтаю на каблук встать.
  #183  
Старый 11.03.2008, 14:49
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

У меня на правой ноге отек в два раза больше, чем на левой... И за ночь не сходит... И большой палец на правой - не мой...Это проблема? Написала Доку, жду ответ...
Воскресенье, когда можно полежать в ванной хоть полчасика, душ уже не радует..

Обо мне:
  #184  
Старый 11.03.2008, 18:49
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, не знаю. Знаю только, что отёки греть нельзя. Сама-то я душ люблю, поэтому не в курсе. Я уверена, что отёк сам пройдёт, думаю это не проблема. Как можно больше держи ноги в приподнятом положении, как америкосы. Как села, так ноги положи повыше. Во сне тоже клади их на подушку. Ты работаешь? Много бегаешь?
Ольгунчик! Спасибо за поздравление. Сходили к врачу?
  #185  
Старый 12.03.2008, 00:34
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

А я делала операцию по удалению "косточек"(халус валгус) в мае 2007 года. Первое время была в восторге от своих новых ножек,успела даже походить в Египте в красивых открытых босоножках на тоненьком высоком каблуке(4-5 см)...А как меня радовал вид моих новых ножек,когда я лежала на пляже и рассматривала их ...Но к сожалению радоваться мне пришлось не долго - приблизительно месяца два назад противные "косточки" снова начали болеть и буквально на глазах - рости.Видно,как увеличивается костная мозоль Я в шоке ! Что делать не знаю .
Мажу йодом 10%, снимаю воспаление Фастумом и Леотоном (по совету ортопеда),ношу мягкую обувь со спец.стельками,сделанными специально для моих ног - ничего не помогает.
Две мои подруги удаляли "халус валгус",но разным способом. У одной выросла кость только на одной ноге (тоже сказала,что где-то через год начала болеть и очень быстро рости,потом боли прекратились,но кость выросла,я видела - вид ужасный). Вторая делала у другого хирурга - ей перетягивали заново все сухожилья,устраняяплоскостопие,после этого находилась два месяца в гипсе в лежачем положении с приподнятыми ногами,результат - кости выросли снова через год,но говорит,что они ей не мешают,а ходить намного лучше сейчас,ноги не болят совершенно.
А у меня сейчас видимо одна кость пошла в рост,может кто знает,как остановить это безобразие ?
  #186  
Старый 12.03.2008, 01:35
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попробуйте задать вопрос на сайте -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , может быть целенаправленно обратиться к конкретному доктору, например, к Oleg Garin.
  #187  
Старый 12.03.2008, 15:11
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Юляг,большое спасибо ! Попробую.
  #188  
Старый 12.03.2008, 16:14
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Нда, какие-то не гламурные истории... Буду ждать, чо дальше будет. Девчат, может фоты выложите? До, сразу после и теперь. Посмотреть бы...
  #189  
Старый 15.03.2008, 21:17
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привет, девушки. Давно в теме не была, почему то не приходило оповещение об ответах..
В общем поздравляю вас с операцией и то что решились на нее!
Я вот думаю, неудачный результат - может из-за каблуков? Ведь кость свежая, после операции, кости заростают минимум за год, и потом еще подождать надо. Нужно ли прямо уж на каблуки вставать? Я не говорю про тапочки, но 3-4 см - достаточно? Ведь новой кости приходится держать вес тела. А на месте сростания она еще мягкая и эластичная.
  #190  
Старый 16.03.2008, 16:06
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Решила отчитаться по поводу швов. Время идёт, становится всё лучше. Выставляю фотки без капли фотошопа. Швы, расположенные сверху стопы, практически не видны. Заметны только боковые. Уже совсем ничего не болит. Немного к вечеру устают ноги от каблуков. Именно все ноги. По-моему, просто разнежились они без них. Я ж всю жизнь на каблуках, а тут пол-года отдыха. А в местах непосредственно операции не болит ничего. После операции прошло 6.5 месяцев, снято сегодня без вспышки на дневном свету.
Миниатюры
швы через 6.5 месяца .jpg  
  #191  
Старый 16.03.2008, 16:21
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Вот уже некоторое время захожу на форум, читаю сообщения. После того как Елена-краса написала что после операции еще и года не прошло, а косточки вновь выросли меня охватил ужас. Я уже несколько месяцев настраиваюсь на операцию, сделала рентген чтобы пойти на консультацию и записаться на операцию, а тут на тебе..... все вытерпеть и через год вновь с косточками... бррр.
Воскресенье, а у тебя очч крачивые ножки сейчас. Я правильно понимаю, что ты строго выдерживаешь все рекомендации врачей после операции? Ты говоришь о каблуках, т.е. ты уже и на каблуках ходишь?
  #192  
Старый 16.03.2008, 16:36
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Kseny, я просто примерный пациент. Я лучше сейчас потерплю какие-то неудобства для хорошего результата, чем буду торопиться и хулиганить, а потом расстраиваться, переплачивать, переделывать. Жалко себя. А на каблуках я уже хожу, уже можно. Пол-года прошли. То что Елена-краса написала, конечно, наводит на грустные размышления. Но есть ведь и неплохие примеры. Я думаю, на консу сходить надо, послушать чего врач скажет в Вашем конкретном случае. Тут-то нечего бояться. А потом думать. Elena-краса, может фоточек выставите? Что врач говорит по поводу происходящего? Не расстраивайтесь и не пропадайте. Ваш опыт может кому-нибудь пригодиться.
  #193  
Старый 16.03.2008, 16:47
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Да, Воскресенье, очень правильно, на мой взгляд, соблюдать все рекомендации доктора, особенно после операции.
Я уже решила сходить на консультацию, причем именно благодаря отзывам на этом форуме, к Карданову. Вот думаю, если сделать операцию летом , у меня как раз будет время на то чтобы походить в тех спец. ботах подольше. Вообще я что-то пропустила момент - сколько в них ходить то надо. месяц?
  #194  
Старый 16.03.2008, 17:46
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

В рекомендациях после ОП написано: в спец. обуви - 4-6 недель. На словах мне Док рекомендовал - 5 недель. В итоге получилось 4 недель и 4 дня (по собствен. инициативе).
У меня все неплохо. Не болит ничего ваще. Только немного волнует увеличенный отек на правой. Надеюсь развеять страхи на этой неделе.

Обо мне:
  #195  
Старый 16.03.2008, 19:41
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Воскресенье!а через сколько одела каблуки?Сейчас прошло полгода?Сколько см можно?Что говорил врач?У меня хорошая новость, я сегодня 1 раз после операции была в бассейне, сауне,джакузи.Хожу в кроссовках.На работе каблук 3-4см.Узкую обувь правда одеть не могу.НА следующей недели обещаю---к врачу схожу!
  #196  
Старый 16.03.2008, 20:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

воскресенье, ножки выглядят отлично И шовчики тоже :d.
  #197  
Старый 16.03.2008, 20:27
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо. Вы такая сердечная, так за всех переживаете. Приятно.
Ольгунчик, я не торопилась, каблуки стала понемногу надевать на особо торжественные случаи где-то с 5-го месяца. Сейчас тоже не всегда их ношу, донашиваю сапоги без каблука, купленные специально на послеоперационный сезон. Врач говорил, что можно прибавлять по 1-му см в месяц. И лучше не форсировать события. А Вы, давайте-ка ноги в руки и к врачу!!!
  #198  
Старый 19.03.2008, 21:02
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Вчера и сегодня дала большую нагрузку на ножки, целый день в обуви и много топала. Ничего! Только немного заныли большие пальчики. Думала будет хуже. Отеки еще держатся.

Обо мне:
  #199  
Старый 21.03.2008, 15:54
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Поздравьте меня! Сегодня села за руль! Хорошо, как в теплой ванне! Я терь полноценный выздоравивший! И двух месяцев не прошло (хотя подозреваю, что я перестаховалась, можно было и пораньше и нагрузку дать и за руль сесть). Толькок обувь пока на размер больше (спецом купила ботики), но уже чувствую, что велика. Своя пока не лезет.

Обо мне:
  #200  
Старый 21.03.2008, 20:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну поздравляем! Береги ножки :d.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©