Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 22.03.2010, 14:43
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Привет Alinka!
Я тебя очень прекрасно понимаю, потому что у меня похожая проблема. И я тоже отдала бы любые деньги что бы избавится от рубцов на лице. Я много раз общалась с различными косметологами и врачами, и все говорят одно и тоже что полностью избавиться от рубцов так что бы была новая младенческая кожа практически невозмоно, особенно если рубцы очень глубокие.
Я узавала по поводу эрбиевого лазера а так же читала на этом форуме что он не справляется рубцами, я была очень удивлена что тебе его делали под общим наркозом, я здесь читала что все кто делал эрбиевый лазер делали без наркоза.
Я так понимаю что ты живешь в Одессе. Кроме "виртуса" есть еще клиника "Моцарт" на Французком бульваре. Я читала на их сайте что у них лазер фраксель не эрбиевый.
Ты что-то слышала об этой клинике?
  #1322  
Старый 23.03.2010, 03:19
Аватар для alinka.
alinka. alinka. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: ОДЕССА
Сообщений: 8
alinka. на нуле
По умолчанию

Sabina202.у меня рубцов как раз не много(они кстати от коагулятора)Я вообще в шоке, мне эти дыры на лице делал врач дерматолог высшей категории.Тогда я мало что понимала в этом,думала,что так надо.У меня расширенные поры, на вид как атрофические рубцы.Раньше их было всего несколько.А сейчас много и процесс не останавливается, появляются новые.Я была у гастроэнтэролога,эндокринолога,гинеколога,психотер апевта.сдавала всякие анализы.и никто ничего не понимает.Анализы в порядке.Говорят: такая ваша физиологическая особенность.Но такого быть не может.До 20 лет у меня была хорошая кожа .

Sabina202.Слышала.Там врач Вороновский шлифовками занимается.Хочу проконсультироваться с ним.Заранее знаю что скажут.Им же надо окупать дорогое оборудование.я так пишу т.к. много сталкивалась с непорядочностью врачей.Но все равно буду что-то делать.Не могу сидеть сложа руки.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.03.2010 в 18:02. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1323  
Старый 23.03.2010, 10:47
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Аlinka, да по поводу врачей я с тобой согласна на все 100%.
Я так думаю, что у меня похожая ситуация, потому что у меня тоже в основном очень расширеные поры на вид как рубцы.
Я когда -то лет 10 назад решила сделать химический пилинг о чем очень сильно желею. В подростковом возрасте я не страдала угревой болезнью, но иногда были некоторые высыпания единичные, которые я прижигала спиртом ну а потом сдерала корочки(потому что не знала последсвий) и у меня образовалось несколько рубчиков не глубоких и тогда мне косметолог предложила сделать хим. пилинг. Так вот после него у меня началась катастрофа с лицом.
Во первых поры появились даже на щеках, хотя такого никогда не было( до этого поры были только в области Т зоны и визуально их не было видно вообще) А те поры что были стали жутко расширенными.
Лицо начало высыпать прыщами каких раньше небыло никогда. короче я была в шоке. Кстати мне делала косметолог на Талбухина
в " Космея" , которая обещала новую идеальную кожу, а в итоге испортила мне лицо.
Сейчас начала узнавать про лазерную шлифовку т.к. все говорят что это не травмирует кожу так как химич. пилинг и случайно наткнулась на сайт Вороновского читала что у него лазер фраксель не эрбиевый. Думаю записаться на консультацию, интересно что он мне скажет. В " Виртусе" я еще не была, но я так понимаю что у них только эрбиевый лазер а он справляется только с мелкими марщинками.
Я сейчас в поисках хорошей клиники и хорошего опытного врача.
С большим интересом наблюдаю за Мокка Pettit на форуме лазерной шлифовки и уже подумываю о ее клинике. А так же подумываю, может сделать за границей. Пока еще точно не решила, но сидеть сложа руки тоже не хочу.
P.S кстати, ты написала что у тебя рубцы от коагулятора, а что это такое?
  #1324  
Старый 23.03.2010, 11:07
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девы, так понимаю, что Фраксель делают на рубцы и шрамы, у кого-нибудь есть опыт?
  #1325  
Старый 23.03.2010, 16:57
Аватар для alinka.
alinka. alinka. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: ОДЕССА
Сообщений: 8
alinka. на нуле
По умолчанию

Sabina202.Но у меня тоже начались проблемы после пилингов .Лучше бы вообще не трогала.На счет шлифовки врачи говорят ,что это не травматично.Я ее перенесла очень тяжело.Теперь у меня чувствительная кожа,реагирует на все...сразу краснеет.И пилинги химические я тоже плохо переношу.Долго красная кожа.Потом начинается пигментация,хотя пользуюсь защитой высокой.Короче, у меня какой-то особый случай.
  #1326  
Старый 23.03.2010, 23:17
Аватар для Secret_Smile
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 249
Secret_Smile на нуле
По умолчанию

Аlinka, вы пишите, у вас остались рубцы от электрокоагулятора, но как я понимаю, более глубокие или менее они всёравно будут. Я удаляла электрокоагулятором плоские папилломы, которые так до конца и не удалились... и у меня тоже остались рубчики, не такие глубокие конечно как от ветрянки, но тем не менее. В вопросе лица я очень щепетильна и все рубчкики меня очень раздражают...плюс ,при плоских папилломах приходится во всём себя ограничивать..ни скраба, ни пиллинга...даже колоться боюсь,мало ли заденут и в другие места разнесутся.... вот думаю одним разом забахать эти папилломы, а осенью шлифануть...тока страшно!!! кожа настолько чувствительна и склонна к атрофическим рубцам,что боюсь новых рубцов от шлифовки... не было таких случаев от Фракселя случайно??там же сеткой получается выжигают...
Аlinka, а эрбиевый лазер помог вам от рубцов от электрокоагулятора?? а что вы им делали, если не секрет??
  #1327  
Старый 24.03.2010, 06:39
Аватар для alinka.
alinka. alinka. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: ОДЕССА
Сообщений: 8
alinka. на нуле
По умолчанию

Secret_Smile.Мне не помог лазер эрбиевый.все на месте.А коагулятором мне прыщи "удаляли".Это были не прыщи,а скорее какие-то шишки подкожные.Сказали,что их давить нельзя,надо коагулятором их убрать,а потом на ионогальванику и крио-массажи.было з шишки и в каждой сделали по несколько дыр.Прыщи прошли а дырки остались.

Secret_Smile.У меня от лазера остался на щеке хороший рубец атрофический.В моем случае только хуже стало.Заработала чувствительную кожу.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.03.2010 в 18:03. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1328  
Старый 24.03.2010, 11:05
Аватар для Secret_Smile
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 249
Secret_Smile на нуле
По умолчанию

И где же правда!!!????

Присоединяюсь к вопросу Yasya, можно ли сделать Фраксель локально???
  #1329  
Старый 24.03.2010, 19:24
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Отвечу на вопрос СикретСмайл, фраксель я лично делала локально на постакне, знакомая девочка шлифовала рубец послеоперационный, проблем с этим нет. Я сделала 4 Фракселя РеСторе, пошла на пятый, хотела сделать на все лицо из-за красноты, кот. уже не сходила с отшлифованных мест. Врач предложил сделать другим аппаратом Smart Xite Dot, кстати, чуть дешевле чем Фраксель на весь фейс. Сегодня 8 день после этой процедуры, результат мне нравится. Вытягивает рубчики сильнее фракселя, но самое чудо произошло с верхними веками, т.к. делают прям под ресницы. Складочки из нависающей лишней подтянулись заметно.Записалась на вторую процедуру на апрель, жду - не дождусь. По мне Smart Xite Dot - рулит!!!
  #1330  
Старый 24.03.2010, 19:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Olga Polga, от Рестора не было эффекта, потому что он слабый. Это лазер на эрбиевом стекле, а SmartXide DOT - СО2 лазер. Их эффективность нельзя сравнивать вообще.
Конечно же углекислотный лазер «глубже и сильнее».
Есть более сильный Фраксель – Репэир. Он тоже углекислотный. Так что, если уж сравнивать, то эти 2 лазера: SmartXideDOTи FraxelRe: Pair.
Репеиром тоже делают глаза полностью, от ресничек до бровей и…в общем полностью вокруг глаз. Эффект после процедуры супер, никаких морщин и т.п. Но потом, спустя пару месяцев, эффект сходит и, например, у меня морщинки под глазами вернулись (но у меня кожица сухенкая и тоненькая). Так, что думаю надо сразу после ОП пользоваться специальной поддерживающей косметикой. Я, к сожалению, этого не делала.
Сейчас после 2-й ОП на репейре я ищу подходящие средства, что бы морщинки не вернулись.
  #1331  
Старый 24.03.2010, 19:50
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

А кто-то уже тут писал про этот аппарат... не могу вспомнить. Кажется, дина82 писала в теме по рино, что на этом аппарате (именно Smart Xite Dot) ей супер-клево зашлифовали швы на крыльях носа, а другая какая-то девочка писала, вроде бы, прям в этой теме про то, что на этом аппарате (Smart Xite Dot) супер-классно носогубки разгладились. Но это же тот же Фраксель, только основанный на СО2, как я понимаю, да? Тогда как Рестор и Репейр - это фракционный эрбий и производители у них разные.


Ольга-Польга, вы в той же клинике делали, где и Рестор?


ЗЫ: Ой, пока я писала свое сообщение, уже Katsya написала тоже самое

Обо мне:
  #1332  
Старый 24.03.2010, 20:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Дубль десять))):
Есть американская компания Reliant и выпускает она 3 вида лазера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - слабенький эрбиевый лазер, действует по принципу фракционного фототермолиза.
Fraxelre:pair угликислотный лазер, действующий по принципу фракционной дермальной абляции.
Fraxelre:fine – лазер для спа-салонов (это нам не интересно).
Так же есть итальянская компания DEKA, которая выпускает аппарат
SmartXideDOT - угликислотный лазер, действующий по принципу фракционной дермальной абляции.

В этой теме у Мимозы был очень хороший результат на аппарате SX DOT.
  #1333  
Старый 24.03.2010, 20:45
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ага, понятно, спасибочки за десятый дубль Значит, второй и четвертый - это одно и то же. Но хвалят у нас на форуме по статистике больше почему-то четвертый. А про второй всего один подробный отзыв у нас, да? Это Скуид. И он недоволен. Правильно я подвела итоги?


Хм. Не знаю уж почему, но в этой теме я замечаю за собой, что я по два раза или даже по три спрашиваю одно и то же, и обращаюсь к одним и тем же людям, а потом забываю. Видимо, потому что в этой теме почти ни у кого нет аватарок, и люди из этой темы не встречаются в других темах форума и я не могу их так быстро запомнить. Это офф. Но хочу сказать: извините, девочки, если я два раза одно и то же у вас уже спросила. Например, тех, кто в рино торчит, я всех запоминаю лучше, потому что все с авами и лицами. Каюсь, честно Вот и про лазеры я уже второй раз спросила, получается

Обо мне:
  #1334  
Старый 24.03.2010, 22:28
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Zanzibar, в этой теме, у меня есть очень положительный отзыв по поводу Fraxel Re: Pair (#1298). У Squid не очень хороший((
Надо и впрямь подумать про аватарку
Мне не жалко, могу и 100 дублей, лишь бы не было путаницы с этими многочисленными в последнее время лазерами.
SX DOT и Repair можно условно считать одинаковыми.
Кстати, я заметила, что те кто работают на SX DOT говорят что это тоже самое, что и Repair, а те кто работают на более дорогом RePair утверждают, что это абсолютно уникальная и отличная технология. В общем-то, она действительно другая, дело ведь не только в насадке, обеспечивающей фракционную абляцию.
Но для не особо посвященных в такие тонкости людей, таких как я – разница не очевидна.
  #1335  
Старый 26.03.2010, 01:02
Аватар для Mone
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 34
Mone на нуле
По умолчанию

А кто нибудь уже делал Fraxel Dual который только появился в Москве?
Это что то среднее между Repair и Restore.
Поделитесь впечатлениями.
Я сделал две процедуры Fraxel Repair от рубцов, результат есть но хочу продолжить. После Repair очень долгая и сложная реабилитация, хотелось бы что нибудь полегче.
  #1336  
Старый 26.03.2010, 01:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Mone, Katsuya а раскажите про реабу после Репэра вокруг глаз, плиз..
Как там все выглядит на 7-10 день примерно.
  #1337  
Старый 26.03.2010, 01:23
Аватар для Mone
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 34
Mone на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Mone, Katsuya а раскажите про реабу после Репэра вокруг глаз, плиз..
Как там все выглядит на 7-10 день примерно.
Ну на 7й день останется только сильная краснота, которая будет держаться месяца 2-3 в зависимости от мощности на которой делали и типа кожи.
  #1338  
Старый 26.03.2010, 01:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Моне, а вы вокруг глаз тоже делали ? У меня и от эрбиевого оставаоась краснота на 3-4 месяца, не фракционного правда. Меня это не пугает. Больше никаких неудобств не будет? Очень неприятно конечно, что морщинки вернутся..
  #1339  
Старый 26.03.2010, 09:27
Аватар для Mone
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 34
Mone на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Моне, а вы вокруг глаз тоже делали ? У меня и от эрбиевого оставаоась краснота на 3-4 месяца, не фракционного правда. Меня это не пугает. Больше никаких неудобств не будет? Очень неприятно конечно, что морщинки вернутся..
Я делал все лицо и веки нижние. Кроме красноты неудобств никаких не было.
  #1340  
Старый 26.03.2010, 10:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Isa, я делал глаза полностью, и верхние, и нижние веки на более легких параметрах. Кожа вокруг глаз очень быстро становилась обычного цвета. Вот, например, 2-ой RePair я сделала 12 Марта, т.е. почти 2 недели назад, а красноты вокруг глаз уже не замечаю.
Конечно, я понимаю, что это в сравнении с лицом, т.к. я делала все лицо включая глаза. Но тем не менее, я могу достаточно объективно оценить цвет – почти нормальный.
По поводу морщинок – ВЕРНУТЬСЯ, если не пользоваться какой-нибудь хорошей, поддерживающей косметикой. Я вот сейчас в поиске, подумываю об Обаджи.
После 1-ой ОП морщинки вернулись, т.к. я ничего не использовала специального.
Mone, на сколько я помню, делали на более сильных параметрах, но оно и понятно – у мужчин кожа толще. Поэтому может и краснота дольше держалась.
В общем, после оп реальный лифтинг и глаз и всего, что шлифанули из-за сворачивания спиралек, белка или чего там еще, не знаю. Потом, самые проблемные зоны возвращаются. Надо, мне кажется, не упустить момент и срочно пользоваться хорошей косметикой. Я, к сожалению, в этом не очень разбираюсь, раньше просто не было таких проблем((
А у вас после эрбия вернулись? Какой косметикой пользовались и собираетесь, если не секрет?
Эрбий конечно более поверхностный. А СО2 круче берет, да и пограничная зона прогревания глубже. Т.о. внутренние процессы сильно оживляются.

Цитата:
Сообщение от Mone Посмотреть сообщение
А кто нибудь уже делал Fraxel Dual который только появился в Москве?
Цитата:
Сообщение от Mone Посмотреть сообщение
Это что то среднее между Repair и Restore.
Поделитесь впечатлениями.
Я сделал две процедуры Fraxel Repair от рубцов, результат есть но хочу продолжить. После Repair очень долгая и сложная реабилитация, хотелось бы что нибудь полегче.
Mone, Syoss в соседней теме «Шлифовка кожи лица: лазерная, дермабразивная и т д.» писала, что она была на консультации у Шептия ОВ в TelosBeauty и он сказал, что появился щадящий фракционный СО2 лазер. Они его заказали и он только в конце апреля пребудет на Лесную (почему на Лесную не знаю, там у них вроде бы нет клиники). Я думаю, что это и есть Dual. Так что ждите Апреля
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©