Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 13.04.2011, 10:42
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Несколько больничных фото... Мы с Лесюшкой, консилиум врачей, ВГ перевязывает мои ножки)))) и мои ножки 21 день после операции...
Миниатюры
IMG_0170.jpg   IMG_0165.jpg   IMG_0153.jpg   alex.jpg  

Обо мне:
  #882  
Старый 13.04.2011, 11:25
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) мы тут прямо красотки! обход тот вообще не забуду девочки, здесь уже давали эту ссылку про оп и упражнения после оп, почитайте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #883  
Старый 13.04.2011, 12:28
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Несколько больничных фото... Мы с Лесюшкой, консилиум врачей, ВГ перевязывает мои ножки)))) и мои ножки 21 день после операции...
аааааа я даже соскучилась на минутку по всему и по вам девочки)
а что за консилиум, что они там делали? ) я из всех врачей узнаю только 3 человека)))

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
написала вопрос Процко, и он сразу мне ответил:
Здравствуйте! Не зацикливайтесь на снимках!!! Главное ось кости, и стабильная фиксация, и место остеотомии (перепила), и плоскость, и.......Этот снимок из-за повязок сделан немного косо, хотя это неважно. Небольшой фрагмент со временем лизируется (рассосётся). Если бы результат оценивался по снимкам, то поверьте мы не оперировали бы стопы. Вообще есть такая поговорка- рентгенолог враг ортопеда ( очень часто запугают пациента, что хирургу потом приходится долго объяснять. Леся, всё у Вас будет хорошо! Не думайте о ногах!!! Если есть вопросы - лучше звоните на 89035586679 (лучше после 22.00) я отвечу, а то писать нет времени или напишите Ваш телефон я обязательно перезвоню. С уважением Процко В.Г.
Вот такие дела. В любом случае, прямо сейчас я все равно не собираюсь что-то делать, надо хотя бы пару месяцев подождать, отрезать никогда не поздно Кстати, ноги с каждым днем тьфу тьфу лучше выглядят и болей практически нет, спала как убитая, ничего не чувствовала У меня есть другая проблема, я до сих пор по москве живу у нас 12 (в М. 8), я только проснулась

ну слава Богу, будем надеяться всё будет хорошо!

Обо мне:
  #884  
Старый 13.04.2011, 12:30
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Dona R спасибо за совет!!!
  #885  
Старый 13.04.2011, 12:45
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa Инна, ты Яну на признала? Она в колпачке стоит У них была ежеквартальная проверка, такой шмон навели, у нас все сияло и блестело, и мы как куколки лежали, улыбались и глазками хлопали, а меня как раз (уж простите) диарея прихватила, улыбку тянула как могла:d а на фото они как раз нашу чумовую соседку смотрят, если посмотреть на лица наших доков, можно понять, что во время ОП ей и рот зашить хотелось, еще раз простите, но такое я видела впервые

Обо мне:
  #886  
Старый 13.04.2011, 15:31
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Посмотрела фотки))) Девочки, я у вас была как раз на след день после проверки, слушала как медсестры про нее как раз говорили)))Я анализы приезжала сдавать. Вашу соседки видела в коридоре)))
alex), я всё о своём))) А покажите, плиз, как выглядят шовчики от Каликсов...
Я в понедельник ложусь, подскажите, а в чем на ОП увозят? ну в смысле одежды?
  #887  
Старый 13.04.2011, 17:31
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Marikaaa Инна, ты Яну на признала? Она в колпачке стоит У них была ежеквартальная проверка, такой шмон навели, у нас все сияло и блестело, и мы как куколки лежали, улыбались и глазками хлопали, а меня как раз (уж простите) диарея прихватила, улыбку тянула как могла:d а на фото они как раз нашу чумовую соседку смотрят, если посмотреть на лица наших доков, можно понять, что во время ОП ей и рот зашить хотелось, еще раз простите, но такое я видела впервые
ага я Яну сначала не признала) какой колпачёк модный да я тоже эту женщину видела, это именно она и учила Процко как ему правильно оп делать, ну всякое бывает, может у неё болят ножки сильно(


Пуля* на операцию кладут в чистом белье, которое вы должны взять в пакете специально для операции, я дошла до операционной в халате, там сказали сразу раздеться, я была в маечке и трусиках-шортиках

Обо мне:
  #888  
Старый 13.04.2011, 20:13
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Это мои ножки до операции! нормальных фоток нет!только с рыбками в Тайланде! сейчас уже 4,5 недели прошло (фотки сделаны сегодня!!) Деформация была 3 стадии! на правой ноге было хуже, чем на левой! Поэтому нога правая мне нравится хуже!!! Отек, иногда побаливает! Уже иногда хожу без барук!! В субботу поеду делать стельки и наконец то сниму эти баруки!!! но в целом все ОК! я дикая паникерша!! по-этому трясусь из-за каждой маленькой боли в ногах! но врач успокаивает! говорит, что отек спадет и ножки будут супеееер!!! Будем ждать!!!
Миниатюры
DSC09275.jpg   DSC09276.jpg   83.jpg  
  #889  
Старый 13.04.2011, 20:23
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Второй палец на обеих ногах пришлось тоже укоротить на 1 см!!! так вот теперь не знаю какой у меня размер обуви то!! был 37! девочка а у вас , что произошло с размером наших многострадальных ножек?
  #890  
Старый 13.04.2011, 21:30
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Cvetuk83 ножки конечно хорошие получились, судя по старым фоткам на одной ноге была вообще ооочень большая косточка

а что за предмет у вас между пальцами? я вот жалею что у меня такого не было с самого начала операции, я бы носила, а то как-то не совсем идеально ровно пальчики срослись как мне кажется(

Обо мне:
  #891  
Старый 14.04.2011, 01:01
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Пуля конечно увидимся, меня зовут Лена я из Питера, приеду 21 апреля и буду трястись как осиновый лист в отделении до самой операции, наверно легче дома а утром на ОП. а ты из Москвы?

Девочки скажите а много в отделении с вальгусами народу лежит?

Лесюша спасибо за совет по поводу таблеток , обязательно воспользуюсь! И по поводу переживаний конечно снимок не обрадовал, я такой паникер уже бы всех на уши подняла, доктор прав рентген очень коварен, всё зависит от проекции, думаю больше чем разговоры вас успокоит консультация у какого нибудь светилы из вашего города. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Обо мне:
  #892  
Старый 14.04.2011, 01:40
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Пуля конечно увидимся, меня зовут Лена я из Питера, приеду 21 апреля и буду трястись как осиновый лист в отделении до самой операции, наверно легче дома а утром на ОП. а ты из Москвы?

Девочки скажите а много в отделении с вальгусами народу лежит?

Лесюша спасибо за совет по поводу таблеток , обязательно воспользуюсь! И по поводу переживаний конечно снимок не обрадовал, я такой паникер уже бы всех на уши подняла, доктор прав рентген очень коварен, всё зависит от проекции, думаю больше чем разговоры вас успокоит консультация у какого нибудь светилы из вашего города. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
да не тряситесь Вы Господи:d я и не заметила как меня прооперировали, поняла это только когда отшел наркоз и начали болеть стопы, а до этого всё сделают четко и Вы даже не заметите, я лично спала всю операцию хотя об этом не просила, сон был кстати хороший, без глюков, обычный приятный сон я отключилась сразу как Елена Николаевна уколола эпидуралку в спину, которую я тоже кстати даже не почувствовала, в общем не переживайте, возьмите кетанов, я его пила первый и второй день, но я терпела боль конечно, потому что уколы не люблю, но на ночь обязательно в первый лень попросите наркотик, с ним все спали как убитаые, хотя до этого все просто выли от боли, не знаю что без этого укола делала бы, обычные уколы от боли не помогали

Елена, с вальгусами много народу лежит, процентов 70%, так же лежат женщины с переломами рук и ног.
Кстати советую сразу выбрать себе хорошее пластиковое судно в женской санитарной они стоят на полу и перед операцией поставить себе его на стульчик около кровати, еще из того что помню, возьмите воды побольше, лично мне после наркоза очень хотелось пить, а я взяла всего 2 маленькие бутылочки воды, потом мучалась пока муж не привез на сл. день, и вообще пить побольше желательно выгонять от наркоза химию всякую

что-то я расписалась, если что задавайте вопросы)

Обо мне:
  #893  
Старый 14.04.2011, 07:30
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
а что за предмет у вас между пальцами? я вот жалею что у меня такого не было с самого начала операции, я бы носила, а то как-то не совсем идеально ровно пальчики срослись как мне кажется(
Инна, я тоже ношу разделитель пальцев, scholl давно купила, но до ОП палец первый сильно на второй давил, и отклонял и второй и третий, а сейчас все ок и еще, на том месте которое меня волнует отек стал меньше, валик исчез, я рада рада! Девочки, мне сняли швы, я один раз зеленкой помазала, и как у меня кожу стянуло:mad0: хочется чем-нибудь помазать, а то ходить боюсь, в двух местах уже по шву кожа лопнула, и больно.. У меня же кожу лишнюю (где палец уменьшали) стягивали, я даже шевелить боюсь этими пальцами, а как же гимнастику делать.. чем помазать??
И мне эпидуралка очень понравилась, не сравнить с общим наркозом! И стол операционный с подогревом, тааак хорошо Инна правильно говорит, воды надо больше брать, пить сильно хочется, а в буфет на второй день идти тяжело
Миниатюры
lesysha4.jpg  

Обо мне:
  #894  
Старый 14.04.2011, 10:31
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Пуля конечно увидимся, меня зовут Лена я из Питера, приеду 21 апреля и буду трястись как осиновый лист в отделении до самой операции, наверно легче дома а утром на ОП. а ты из Москвы?

Девочки скажите а много в отделении с вальгусами народу лежит?
Привет! Да, я из Москвы. Поеду ложиться 18, ОП назначена на 19.
Правда я не вальгусами, я буду исправлять плоскостопие (Каликсы вставлять и сухожилья подрезать). Увидимся!!!)))
Спасибо за инфу по поводу судна и воды))) Надо сразу взять водички по-больше.
Девочки, а кто-то брал с собой ноут, телефон? Вы их где оставляли на время ОП? просто в палате?
Скажите еще, а палаты на сколько человек там?
  #895  
Старый 14.04.2011, 10:47
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Marikaaa это обычные силиконовые владыши! продаются в аптеке! стоят в районе 50 руб. за шт.! мне врач их сразу сказал носить, ддля правельного зарубцевания какой-то капсулы ) вот ношу!!!!!
  #896  
Старый 14.04.2011, 17:57
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Инна, я тоже ношу разделитель пальцев, scholl давно купила, но до ОП палец первый сильно на второй давил, и отклонял и второй и третий, а сейчас все ок и еще, на том месте которое меня волнует отек стал меньше, валик исчез, я рада рада! Девочки, мне сняли швы, я один раз зеленкой помазала, и как у меня кожу стянуло:mad0: хочется чем-нибудь помазать, а то ходить боюсь, в двух местах уже по шву кожа лопнула, и больно.. У меня же кожу лишнюю (где палец уменьшали) стягивали, я даже шевелить боюсь этими пальцами, а как же гимнастику делать.. чем помазать??
И мне эпидуралка очень понравилась, не сравнить с общим наркозом! И стол операционный с подогревом, тааак хорошо Инна правильно говорит, воды надо больше брать, пить сильно хочется, а в буфет на второй день идти тяжело
Лесь ножки отлично уже выглядят, даже не признала сначала) отёка почти нет уже)

может куплю, но мне кажется он уже особо ничем не поможет, наверно у меня отек еще, в принципе на фото как у тебя немного шишечки как бы выпирают, как будто он не допилил косточку немного

Лесь, у меня тоже швы треснули и прям не приятно тянет иногда, я думаю не надо мазать ничем, я мажу ноги 2 раза в день траумелем С по совету Сашки, обходя все швы, и делаю ванночки, стараюсь ничего не ковырять потому что будут красные швы тогда( ванночки кстати тоже стягивают швы )
эпидуралка вообще нормально, девочки, это у меня глюки были или ВГ оперирует в какой-то цветной шапочке?

Цитата:
Сообщение от Пуля* Посмотреть сообщение
Привет! Да, я из Москвы. Поеду ложиться 18, ОП назначена на 19.
Правда я не вальгусами, я буду исправлять плоскостопие (Каликсы вставлять и сухожилья подрезать). Увидимся!!!)))
Спасибо за инфу по поводу судна и воды))) Надо сразу взять водички по-больше.
Девочки, а кто-то брал с собой ноут, телефон? Вы их где оставляли на время ОП? просто в палате?
Скажите еще, а палаты на сколько человек там?
мне после операции привезли ноут, там палаты по 6 человек в основном и несколько вроде по 2 человека, положите в сумку телефон и всё, никто не тронет, у меня по крайней мере были бабушки и женщины с переломами ног и рук, они следили за моими вещами) если не захотите оставлять в палате сдайте Татьяне Алексеевне, это старшая сестра.

Обо мне:
  #897  
Старый 14.04.2011, 19:36
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
в принципе на фото как у тебя немного шишечки как бы выпирают, как будто он не допилил косточку немного

Лесь, у меня тоже швы треснули и прям не приятно тянет иногда, я думаю не надо мазать ничем, я мажу ноги 2 раза в день траумелем С по совету Сашки, обходя все швы, и делаю ванночки, стараюсь ничего не ковырять потому что будут красные швы тогда( ванночки кстати тоже стягивают швы )
эпидуралка вообще нормально, девочки, это у меня глюки были или ВГ оперирует в какой-то цветной шапочке?
Инна, я думаю (надеюсь) что отек пройдет и шишичек совсем не останется. Кстати, судя по снимку, сами шишички не пилились! Швы у меня тянет ужасно, они лопнули (кожа сверху) в двух местах и даже сукровица пошла
а В.Г. действительно оперирует в прикольной шапочке, я даже комплимент ему сделала:d я так чувствую, он от пациенток в наркозе много чего слышит

Обо мне:
  #898  
Старый 14.04.2011, 20:25
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Marikaaa Спасибо за ценные советы , можно ещё поспрашивать!!!!
Сколько по времени лежать как русалка как быстро проходит анестезия? Я очень боюсь этого состояния.
Как там дела с розетками, может удлинитель взять?
Какой модем выбрать для интернета, ну чтобы уж не совсем медленно , всё таки окно в мир!
Может какой магазинчик в больнице есть с продуктами и водой.
В котором часу лучше приезжать на госпитализацию?

Обо мне:
  #899  
Старый 14.04.2011, 21:01
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Всем привет!я новенькая))))в прошлом году начали беспокоить косточки у мизинца, так получилось, что моя мама попала в ГКБ №79(сломала ногу) и там узнала про хирурга Процко В.Г.
Я сходила к нему на консультацию, вердикт был: операция.
Потом записалась на 16 августа. немного боюсь. кто нибудь делал операцию летом????
  #900  
Старый 15.04.2011, 00:07
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Инна, я думаю (надеюсь) что отек пройдет и шишичек совсем не останется. Кстати, судя по снимку, сами шишички не пилились! Швы у меня тянет ужасно, они лопнули (кожа сверху) в двух местах и даже сукровица пошла
а В.Г. действительно оперирует в прикольной шапочке, я даже комплимент ему сделала:d я так чувствую, он от пациенток в наркозе много чего слышит
я вот тоже надеюсь, что отёк спадёт и будет у нас всё красиво
Лесь позвони Процко или напиши на почту про трещины эти и чем помазать, раз аж сукровица идёт

про шапочку я аж засмеялась сейчас вслух, я по-моему ему как проснулась тоже че-то сказала типа "ой это кто там у меня в ногах в такой шапочке модной?" после чего меня снова усыпили, чтобы много не говорила :d девчёнки я думала это глюк прикиньте даже стеснялась спросить

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©