Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 22.11.2014, 18:58
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем большое! Буду делать все, чтобы мои ножки как можно быстрее поправились и зажили. сейчас пока пробую легкую зарядку лежа, исключая ступни, а то за время гибса я стану киселькой :о)

Девчонкки, кто оперировался у ВГ, я проболталась в перевязочной, что я с форума. Галина Сергеевна передает все огромный привет

Обо мне:
  #2562  
Старый 22.11.2014, 20:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 ,спасибо большое!)) Галина Сергеевна очень душевный, заботливый, прекрасный человек. Огромный ей привет и низкий поклон!)

Обо мне:
  #2563  
Старый 22.11.2014, 20:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, с удовольствием присоединяюсь к словам Лены!
От меня тоже огромный привет и наилучшие пожелания!

Обо мне:
  #2564  
Старый 22.11.2014, 20:28
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Галине Сергеевне большой и пламенный привет!Добрейший и чуткий человечек!Ножки бинтует как художник.Меня прям на прошлый Новый год Русалкой звали,никак иначе.Выписали 30 декабря и Новый год я встречала с бинтиками от ГС.

Обо мне:
  #2565  
Старый 23.11.2014, 01:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 ух как вашим ногам влетело (((( серьезное вмешательство
Терпения и сил, верю, что все будет хорошо )))))

LINOKM, Elena888 , так поэтому я сама себе и вытаскивала, долго, потихоньку. Пинцетом оттягивала слегка за узелок и срезала.
В процедурном бы орала, упала в обморок... Короче по полной опозорилась бы ))))))

Обо мне:
  #2566  
Старый 23.11.2014, 10:16
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Посмотрела ваше фото, все очень понравилось. Вмешательство действительно колоссальное. Сил и терпения на восстановительный период!!!!

Обо мне:
  #2567  
Старый 23.11.2014, 10:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , ножки на фото чудесные!, похоже,что с восстановлением проблем у Вас не будет, даже практически сразу после ОП отеки небольшие. Отлично! Но, девочки, чтобы у новичков не было иллюзий, выскажу свое мнение по поводу проведения сложных (объемных) операций одновременно на обеих ногах. Я начинала с консультации у Мазалова, потом была у ВГ. Они оба предлагали делать обе ноги одновременно. Причем, даже не предлагали, а вообще это и не обсуждали. Изначально предполагался гипс. Когда до меня дошло про то, что будут ОБЕ ноги в гипсе, спросила у Мазалова как в этом случае перемещаться. Он мне так весело ответил, что ничего страшного, будете по отделению на колясочке "рассекать", чем СЛЕГКА развеял мои сомнения. А КАА порекомендовал делать ноги последовательно, мотивируя тем, что предполагается очень большой объём ОП (гипс тогда ещё предполагался). Причем подчеркну, посоветовал, объяснив сложности, с которыми могу столкнуться, а не настаивал. Хотя в ординарных случаях он всегда советует делать обе ноги одновременно. Я, слава богу, прислушалась к его рекомендациям, т.к, во время восстановления после первой ОП поняла, насколько он был прав - не представляю, как бы я справилась, если бы были прооперированы одновременно обе ноги. Причем дело не в том, что в двух гипсах сложно перемещаться, а в том, что я ДОЛГОЕ время вообще НИКАК НЕ МОГЛА НАСТУПИТЬ на оперированную ногу. И это при том, гипса у меня не было, т.к. уже на ОП КАА посчитал, что у меня можно обойтись без пластики сухожилий. Иногда,правда, размышляя как дилетант, подумывала, что если бы был гипс, то наступить на ногу было бы гораздо проще. Сделала вывод, что даже при удачно сделанной ОП в части восстановления, что называется "как пойдет" - у всех по-разному. Ощущения при восстановлении разные. Конечно это, в основном, касается имплантов. Тому пример истории наших девочек. Некоторым он особо не мешает, а у кого-то вот такая "ерунда" получается. Читая, например, сообщения Nat@li, узнаЮ свои ощущения. Очень похоже.
Так что, девочки, (это я для новеньких, чтобы они знали, с чем можно столкнуться), если доктор советует оперироваться последовательно и, конечно, если у Вас есть такая возможность, то лучше оперироваться последовательно. Конечно, если это не связано с дурацкими заморочками, когда мед бюрократы разрешают оперировать не чаше, чем одну ногу в единицу времени.
radeon_x_800 , не пугайтесь этого моего филосовствования, у Вас похоже, все будет хорошо, судя и по фоткам, и по отсутствию сильных болей (т-т-т). Некоторые неудобства могут быть только с перемещениями, но, на мой взгляд, и к этому можно приспособиться. Кстати, я у КАА спрашивала, как же вообще можно передвигаться в гипсе на обеих ногах? Он ответил: "На двух костылях и опираясь на пятки. А иначе как?" Значит так передвигаться можно, но надо уточнить у СВОЕГО доктора, можно ли так делать, т.к. у разных докторов могут быть свои методики, и, если можно, то с какого срока. Главное, чтобы не было проблем с наступанием как таковым. Может быть мой опыт в этой части кому-нибудь из новеньких и пригодится.
radeon_x_800 , все у Вас будет хорошо! Восстанавливайтесь скорее и - вперёд за новой и красивой обувью! Удачи!

Обо мне:
  #2568  
Старый 23.11.2014, 12:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , ну Вы герой - фото впечатляют. Ножки ВГ, можно сказать, перекроил и омолодил супер! Поздравляю с операцией! Сколько же по времени она длилась?

Обо мне:
  #2569  
Старый 23.11.2014, 13:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня НТВ меня повеселило... В передаче Чудо-техники, говорили про приспособления для деформированных пальцев, за 30 дней у девушки при ношении фиксатора на большом пальце, угол изменился в меньшую сторону на 2 градуса и это все комментирует "доктор" и в это же кто-то может поверить, и побежит покупать.

Обо мне:
  #2570  
Старый 23.11.2014, 13:48
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я понимала, что будет сложно... И знала, на что шла, долго готовилась, читала форум решила, что лучше сделать сейчас, когда есть силы и время. пока самое болезненное у меня - это уколы в попу :о) ттт. Надеюсь, что ножки будут стабильно себя вести. Все у нас будет замечательно!


razmila , моим ножкам всего 23 года )))) на сколько же они теперь выглядят? :о) соседки по палате говорят, что где-то 3,5 часа длилась операция.

Обо мне:
  #2571  
Старый 23.11.2014, 17:18
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Просто ваши ножки до оп не выглядели на 23 (на фото) , а сейчас как раз соответствуют возрасту

Обо мне:
  #2572  
Старый 23.11.2014, 17:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Olgaas точно, тоже самое хотела написать )))))

Обо мне:
  #2573  
Старый 23.11.2014, 21:04
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 уааааа! Вот это вы героиня! Такой объем ОП. Поздравляю. Сил и терпения в восстановлении.
  #2574  
Старый 23.11.2014, 21:22
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Olgaas , да я к ним привыкла же мне тяжело представить, что мои ноги выглядели не на 23 )))
Svet_a, спасибо большое! Все мы героини... И кто сделал, и кто только решается сложнее всего решиться, а все остальное можно пережить

Обо мне:
  #2575  
Старый 23.11.2014, 22:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 да мы все к своим ногам привыкли, это же наши ноги, а мы красавицы и умницы. Вам радоваться надо, что теперь у вас ноги соответствуют возрасту. Хорошо, что вы сделали оп в 23, реабилитация будет легче и быстрее, чем в более позднем возрасте

Обо мне:
  #2576  
Старый 23.11.2014, 22:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, ))) тогда так: ВГ привел вид ножек в соответствие с их биологическим возрастом ))

Ой, не посмотрела, что не одна я так думаю)))

Обо мне:
  #2577  
Старый 23.11.2014, 22:50
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал в 70-й, у меня еще два вопроса нарисовались. Первый по поводу того, в чем на операцию идти. Зальмира сказала, что нужна светлая майка без рукавов. Она должна быть белая или необязательно? обязательно однотонная или нет? А второй вопрос про питьевую воду - где ее брать в больнице? там кулеры есть?
  #2578  
Старый 24.11.2014, 06:51
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Sha , вы же про 79-ю больницу?
У меня белая майка с рисунком, кого-то серая... Думаю, что особого значения это не имеет.
Главное - не забудьте смыть лак с ногтей, а то многие забывают.
Мне приносят питьевую воду в бутылках. Горячую для чая/кофе можно взять в коридоре. Можно ее и остудить, конечно...

Обо мне:
  #2579  
Старый 24.11.2014, 10:40
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, да, 79, описАлась. А воду Вам приносят близкие или персонал больницы, не поняла? и есть какая-то норма на воду? у то я много пью
  #2580  
Старый 24.11.2014, 10:57
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Sha , на мне был "маленький" спортивный костюмчик светлого цвета:маячка (типа борцовки) и короткие шорты. Руки должны быть открыты, поэтому футболки с длинным рукавом не подойдут. Кулер есть в коридоре. Я сразу взяла с собой две 1,5 бутылки воды. Потом привозили родные. После операции очень хочется пить, а выходить в коридор к кулеру, первое время сложновато. Поэтому советую запастись сразу. По поводу лака для ногтей, так и есть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©