Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 22.10.2013, 22:28
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

kuzychienko, ничего не бойтесь,анестезиолог прекрасный мужчина (очень надеюсь,что он и в этот раз будет),я тут тоже страшилок начиталась,все тьфу,тьфу обошлось (он нас еще и отругал по доброму,когда мы вопросы стали задавать по поводу головной боли после эпидуралки). Берегите силы на осваивание ботинок. Отвлекитесь,у вас малыш.

Обо мне:
  #1342  
Старый 22.10.2013, 22:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

kuzychienko не бойтесь анестезии. После эпидуральной спина болит далеко не у всех, это скорее исключение, чем правило. Конечно, многое зависит от анестезиолога, который ее делает. У меня ничего не болело, ни голова, ни спина, ни место укола. Мне вообще показалось, что этот вид анестезии самый классный из всего, что мне пришлось пережить за свою жизнь. А уж чувствовать точно ничего не будете, врачи свое дело знают.

Ирин@Февраль а после первой операции Вы не носили баруки? Это я к тому, что Вы написали, что их придется осваивать. Если лифт есть, то доковыляете...

Обо мне:
  #1343  
Старый 22.10.2013, 23:25
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

kuzychienko, Ирин@Февраль, в начале октября столовая не работала, на дверях висело объявление, что не работает она с, не помню какого числа, сентября и признаков "жизни" не наблюдалось. Если на нее расчитываете, то лучше бы уточнить, открыли ее или нет.
  #1344  
Старый 22.10.2013, 23:48
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

yuleek, спасибо большое за информацию,я рассчитывала на столовую,ну ничего будем кушать как все в отделении,голодными нас не оставят и с собой прихватить паек.
alena-35,я же говорю,что у меня не все как у всех,я все прелести этого заболевания должна испытать- летом гипс (из-за сухожилий) оперирована левая нога,теперь правая в чудо ботах (но придется 2 носить,иначе позвоночник высыпется в известное место) Лифт есть,только там куда он прибывает,охрана не выпускает,а до другого идти ооооооооочень далеко,он прибывает на выход к столовой,которая оказывается может и не работать,а жаль,чудесное местечко.

Обо мне:
  #1345  
Старый 23.10.2013, 09:22
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

marmelado доброе утро! Я наконец этот прокол победила,ттт, буквально на днях. Прокол мне делали на мизинце чтобы убрать шишку и там по снимку я вижу распил. Я каждый день меняла повязки, надавливала на дырочку и прикладывала бинт с раствором от Галины Сергеевны. Отверстие уменьшалось, но было чуть покрасневшее. Меня все время этот прокол настораживал и я решила помазать левомиколем, через день ранка подсохла и затянулась.

Обо мне:
  #1346  
Старый 23.10.2013, 10:01
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем привет, долго изучала форум, в итоге не осилив все 5 томов решила написать и вопросы..
Операция была 15.10, шла к ней я не один год и вот решилась. Боялась очень, но доктора, в особенности, хирург-мастера своего дела; делала в КБ 85.
Персонал тут очень хороший, как и уход, и питание, и палаты-максимально уютно все.
У меня несколько вопросов к оперированным девочкам, тк мой доктор ну очень занятой, и свои жалобы я ему озвучивала-возможно, он не очень то реагирует на них из-за большой занятости, усталости и банальности жалоб, поэтому задам вопросы и вам, чтобы лучше понимать...
В баруки встала к вечеру 2-го дня после операции; пойти в них смогла к вечеру 3-го дня.. Боль сильная в области подъема стопы, с внутренней стороны, в конце шва как я понимаю... Это что то особое или у всех так было?
Ноги ноют. Постоянно практически , когда вынимаю их из барук, когда на подушке лежат... И боли в области косточек, как до операции, пугает это. Левый большой прям колет будто, то ли сжимает внутри...Пальцы остальные иногда колет не то "стреляет". Уколы обезболивающие уже не ставят, стараюсь терпеть так, но вот которая ночь, и не могу уснуть-болят ножки, хотя прошла целая неделя, и в баруках уже сносно переставляю ноги по утрам правда оч больно вставать.
На перевязках левая ножка более багровая, доктор что-то выжимает со швов, и я не в состоянии спокойно терпеть- для себя выяснила, что болевой порог у меня высокий увы(( постоянно слезы были первую неделю особенно, тк все болело..
Иногда стопы и горят будто.. На бок тоже не могу лечь-швы болят и сами ноги стопы внутри тоже..
Девочки, начинается уже беспокойство , тк доктор на перевязке сказал, что вроде пока все по плану идет, рентген на 3-и сутки или 2-е после операции тоже сказал норм, но тогда почему такие боли, причем в одной ноге сильнее...(( также доктор сказал, что суставы очень мощные оказались, как я поняла, это все таки чуточку усложняет...... Стопа левая вообще пульсирует в месте косточки, не переставая-в состоянии покоя, правая иногда тоже, но левая сильнее, и в баруках левая болит, хотя деформирована была больше правая нога. Я уже от переживаний сон потеряла, мало ли, что там, я ведь иногородняя, потом как быть, если что то окажется не так, у нас эскулапов хороших нет.
Доктору своему я доверяю и верю, преклоняюсь перед его талантом, в том числе и обаянием, добрым отношением к пациентам, но вот со своим волнениями как-то 1 на 1
Поделитесь ощущениями спустя малое время после операции, пжл...я одна такая, болезная?(((на 10 день уже вообще никакой такой боли быть не должно, судя по прочитанным томам темы...
  #1347  
Старый 23.10.2013, 10:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Добрый день. Девочки подскажите , планирую оп 25 ноября что из вещей брать с собой - халат или спортивные штаны. В архиве не нашла, может плохо искала, заранее прошу извинить, чем ближе Оп, тем страшнее.
  #1348  
Старый 23.10.2013, 10:38
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Что-то подпись не крепится. ОП была в КБ 85, Ондар А.В.

Обо мне:
  #1349  
Старый 23.10.2013, 10:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Good_ Странны Ваши жалобы. А что Вы хотели через меньше чем две недели после операции? У Вас там и разрезы, и искусственные переломы, и швы, и металл. А Вы хотите - раз, и все как было, прямо по волшебству? Так не бывает. Болеть будет еще долго, намучаетесь. А на ночь пейте таблетку кетанова или кеторола и спите спокойно.
И кто Вам сказал, что через две недели никаких болей не бывает? Почитайте форум еще раз внимательно, узнаете много интересного.

Обо мне:
  #1350  
Старый 23.10.2013, 10:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Алена-35, спасибо, я смотрю по соседкам из палаты. Все прооперир после меня, тоже по 3-4 винта, и скачут во всю, и никаких таблеток, и спят сладко. Буквально вчера в 17 привезли после оп пациентку, по 5 винтов, если не ошибаюсь, тоже, как у меня комби плоскостопие и артроз 2 ст.-а она уже в баруках ходит, причем нормально так! Конечно ей еще колят уколы, но все же...я смогла ноги с кровати спустить на конец 2х суток только, притом даже, что моложе нее в 1,5 раза !
Я уже боюсь, как бы не гематома внутри у меня развилась..((((накручивать начинаю . Прочитала 3 тома (я с телефона и просто глаза уже не осиливают), симптоматики как у себя не увидела ((( зато увидела что людей на 7-10 день уже домой выписывают, у них дела там и дети и тд, а я еще еле с кровати сползаю

Обо мне:
  #1351  
Старый 23.10.2013, 11:02
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

alena-35, спасибо,что ответили Good,а то я даже растерялась что ответить.Где вас оперировали это поняла сразу, а вот,что вам сделали? Там же где и подпись напишите пожалуйста. А к доктору зайдите в 15ч в кабинет и расскажите свои жалобы,на все ваши вопросы ответит,да и на перевязках времени достаточно. Не накручивайте себя,вы под наблюдением доктора.

Обо мне:
  #1352  
Старый 23.10.2013, 11:09
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ирина февраль, я уже писала, что доктору жалобы озвучивала неоднократно, он только кивает и все. А что именно делали-просила у постовой сестры карточку-не дают!! Доктора пытать с научным названием операции считаю неуместным, у него сейчас огромный загруз , домой уходит после 21. Все таки надеюсь у сестры карту выпросить и оттуда написать. Выписки то нет еще.

Ирина, у вас не было пульсации и болей в области косточек после оп?

Обо мне:
  #1353  
Старый 23.10.2013, 11:27
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Good, была иногда. Возможно у вас действительно очень высокий болевой порог.

Обо мне:
  #1354  
Старый 23.10.2013, 11:48
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

Good_ у меня прошло 3 недели после ОП, стопы ноют так же до ОП, утром вставать не хочется, неприятно, но потом расхаживаюсь, первую неделю вообще еле ходила, тк болел мизинец. Когда ложусь спать то немеют стопы, то колет как иглами, то ломит. Очень долго перед сном не могу комфортного положения найти для ножек, тк давит и на шов и на мизинец, но все терпимо, я вижу что есть положительная динамика. Пульсирующей боли в стопах не было, а когда я сильно травмировала мягкие ткани на пальце руки, как раз такие ощущения были, с течением времени все прошло. Попробуйте поговорить с врачом, думаю он вас успокоит)))

Обо мне:
  #1355  
Старый 23.10.2013, 11:56
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Узнала: остеотомия SCARF I плюсневой кости, выделено основание основной фаланги 1 пальца, выполнена остеотомия Akin, фрагменты зафиксированы 1-м винтом. Обе стопы одинаково.

Олькина, большое спасибо за ответ вам, немного успокоили меня

Обо мне:
  #1356  
Старый 23.10.2013, 11:58
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олькина Посмотреть сообщение
Когда ложусь спать то немеют стопы, то колет как иглами, то ломит. Очень долго перед сном не могу комфортного положения найти для ножек
У меня также, постоянно ночью просыпаюсь, пытаюсь найти удобное положение для ножек...
Не переживайте, Good, я выписалась из больницы на 7-й день после ОП, и еще дома время от времени пила кетанов . но с баруками "подружилась" быстро. и сейчас прошло уже 16 дней, но стоить чуть побольше походить и ножки тоже начинают ныть... терпение!

Обо мне:
  #1357  
Старый 23.10.2013, 12:12
Аватар для Олькина
Олькина Олькина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
Олькина на нуле
По умолчанию

Good_ прорвемся))) сегодня одела носочки, налюбоваться не могла- красотули))))

Обо мне:
  #1358  
Старый 23.10.2013, 12:16
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо за отклики. Успокаиваете меня))

Обо мне:
  #1359  
Старый 23.10.2013, 12:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Good_, все, что Вы описали я считаю нормальным послеоперационным состоянием, и все болезненные ощущения объясняются именно высоким болевым порогом. Вы находитесь под наблюдением, и если что-то было бы действительно не так, то доктор обязательно обратил бы на Вас особое внимание. Сравнивать себя с другими - дело не благодарное, все мы похожи, и в то же время очень разные. Все эти прострелы, проколы и тд и тп бывают у всех, причем спустя и месяц и два. Постарайтесь не плакать, и все у вас будет нормально.

Обо мне:
  #1360  
Старый 23.10.2013, 12:40
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

marmelado , как говорится, "почувствуйте разницу"! ВГ - гений!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©