Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 30.04.2014, 20:03
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Manechka Орт сказала что это из за онемения и со временем должно пройти,но я что-то сомневаюсь. Да,я скинула 7кг,правда сейчас опять начала набирать.
  #1742  
Старый 30.04.2014, 20:14
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Manechka на первое письмо ответил через сутки, на второе не ответил пока, уже наверное 3 дня
  #1743  
Старый 30.04.2014, 21:39
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
Anianka , не переживайте, может из-за отека. Самое неприятное в вашей ситуации это нагноение в подбородке...наверное, есть вероятность переимплантита (здесь было такое), главное, наверное не пустить инфекцию дальше... ну, и слушать, что хирург говорит.
Губы сомкнуться, у вас же не потеряна чувствительность и т.п.
Не увидела сразу ваше сообщение.... спасибо за мнение! На счёт переимплантита я сразу спросила АР -он был очень категоричен : сказал, на моём сроке такое не возможно. По его мнению, это инфекция в мягких тканях раны. Я у себя в темке писАла, что после ОП у меня гнойнички высыпали на подбородке ( оооочень мелкие, в каждой поре белый гной). То ли с кожи попало, то ли под кожей было воспаление ( у меня она достаточно проблемная), а сильный отёк его усугубил...Мне развели края раны и убрали шов на слизистой с одной стороны -оттуда всякая гадость вышла, в основном сгустки крови. После антибиотика и постоянных полосканий вроде ттт ситуация улучшается. Боюсь сглазить!! (ТТТ) Очень надеюсь, что мы это переборим!Сама очень переживаю, уезжать же надо....
На счёт чувствительности -да, всё ок, слава Богу. Я губы полностью контролирую, движения симметричные. Просто нижний зубной ряд открыт. Нижняя губа пока не перекрывает его. АР тоже сказал, что отёк держит. Просто всегда интересно послушать мнения "бывалых", прошедших через жернова ОП))
  #1744  
Старый 30.04.2014, 22:09
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

c/nataha, может быть, на иглоукалывание походить?


ellefreya, Спасибо! Буду тогда снова писать. Мне уже 3 недели не отвечает;((( А ты случайно его не просила сделать моделирование лица?

Девочки, отчитываюсь по консулу у Сенюка. Была у него примерно месяц назад.
Я живу далеко за пределами России и прежде чем делать ОП на челюсть/-и решила побывать лично на консуле у АН. По мылу до моей поездки с ним я списывалась.
АН мне очень понравился! У него оооочень, ооооочень утонченный вкус! Такие лица делает - я просто в шоке!!! Показал мне много работ, похожих на мой случай. Из одного парня сделал просто звезду (плюс рино)! Попросила показать нашу Катерину Виннер. Она красотка!!!
Я с ним очень доооолго разговаривала; принесла много фоток с резалтами, которые мне очень понравились и те, которые я ни в коем случае не хотела бы получить. Распечатала фото своего лицо и стрелками указала, что меня в лице беспокоит, и каждый момент проговаривала, а он потом их комментировал. Также прокомментировал все резалты работ, которые мне не нра - я спрашивала, почему так получилось.
Вообщем его вердикт (но какой-то неохотный диагноз. Или так мне показалось?): 2 челюсти тянуть вперед. С подбородком - пока непонятки. Я почему-то думала, что он у меня маленький (в профиль), а оказывается, что достаточный. Вся проблема в профиль (на мой взгляд) - задвинутая нижняя губа, глубокая подбородочная ямка, в фас - дебильная натянутая улыбка и во рту - глубокий дистальный прикус (хотя Ермаков работу моего орта похвалил - была и у него на консуле).

Я попросила АН выслать мне сделанные им фото лица, чтобы их здесь выставить и попросить вашего совета: стоит мне делать эту ОП или нет.
B настоящее время я пока решила не делать ОП, есть несколько других приоритетных планов на жизнь. И плюс я очень боюсь "испортить" лицо, как бы хуже не стало. Хотя АН в плане профессионализма и его эстетического вкуса (а мне хочется прежде всего эстетику в порядок привести) я доверяю, и если буду делать ОП, то только у него.

Девочки, кому-нибудь из вас устанавливали брекеты, используя технологию "Инсигния"? Мне Ермаков такую предложил. И да, в моем случае необходима установка только металлических брекетов.

Малинка13, я все твои вопросы задала АН. На днях пересмотрю еще раз записи и тебе обязательно отвечу. Сегодня посмотрела их и ничего не поняла, что я конспектировала.

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Девочки, кто оперировался, у меня неделя после ОП. Хотела спросить, были среди вас такие, у кого губы не смыкались на таком сроке? У меня отёк внизу сконцентрировался, из-за этого такое может быть?
Bроде бы Катерине Виннер здесь тоже писала, что рот у нее не закрывался. Аnianka, a где можно твои фото ДО ОП посмотреть? Я раздел "Акции" не могу найти.
  #1745  
Старый 30.04.2014, 22:50
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

В темке по бесплатной контурной пластике у Андреищева А. Р. Там вначале вроде, 2 или 3 стр.)
  #1746  
Старый 01.05.2014, 00:26
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Manechka , а вам Ермаков насчет необходимости операции что сказал?
  #1747  
Старый 01.05.2014, 13:10
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

c/nataha , шикарный результат!
а бугорки на подбородке - это бугорки на коже или кость неровная?
у меня после ОП прошло 1 год и 2 месяца и 3 месяца после удаления пластин, но на подбородке слева чувствительность до конца не восстановилась (я чувствую прикосновения, но по-другому, достаточно болезненно). Хирург сказал, что нерв не может быть задет, т.к. это в принципе невозможно и тогда бы я вообще ничего не чувствовала, возможно он зажат, но со временем должен восстановиться. Буду надеяться.
  #1748  
Старый 01.05.2014, 18:42
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Manechka не просила, но он мне сказал делать КТ, думаю в любом случае пригодится, так как у меня асимметрия
почитала, что из всех КТ лучше всего многоспиральная, вот ищу теперь, где ее делают )

лично к нему пойду после праздников, как и к другим, например попробую в мгмсу сходить
  #1749  
Старый 01.05.2014, 21:10
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

P4el Бугорки похоже на целлюлит и действительно похоже кость неровная,блин,только сейчас прощупала.........
  #1750  
Старый 01.05.2014, 22:15
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

В Пикассо кт делают. В Зеленоградской клинике (там где Ермаков) сказали там сделать. Записывают на диск. Я сама не смогла открыть, но видела когда диск смотрел Ермаков. Там прям по срезам снято. После его просмотра план лечения резко подрос в цене.
  #1751  
Старый 01.05.2014, 23:20
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

c/nataha , а хирург что говорит? по идее кость может быть неровной только в местах распила... как целлюлит - это в коже проблема. Странно, никогда такого не встречала еще...Но на фото незаметно. Результат хороший.
А по поводу потери чувствительности Вам хирург ничего не советовал?
  #1752  
Старый 01.05.2014, 23:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Katsuya а там они потом через какую-то специальную программу смотрят? интересно, она у всех врачей есть, а то я сейчас сделаю, а у врачей не откроется ((

там же можно с брекетами делать?
  #1753  
Старый 02.05.2014, 00:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, через спец. программу. Там к диску вкладыш еще дают как открыть.
Не знаю на счет бс.
Мож и правда лучше у врача спросить где сделать.
  #1754  
Старый 02.05.2014, 18:09
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Manechka? А кто такой Ермаков?
  #1755  
Старый 03.05.2014, 10:53
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение

Вика-черника, получается, что Сенюк был против выдвижения верхней челюсти? Надо задвигать нижнюю? Что конкретно он тебе сказал на консультации? И кто твой орт? Он ни с кем из перечисленных тобой хирургов не работает в паре?
Я была у него на консе, и он сказал, что с моим случаем справятся не все орты. Если бы в Москве жила, то смог бы порекомендовать некоторых, а так придется летать в другую европейскую страну (тоже к рекомендованному им орту).
Я сама его не поняла, но если дословно - зачем вам вообще делать, тра та та, щас вынесем верх вперед ноздри разойдутся. И особо не смотрел. Я в этот раз пошла без моделей и снимков, я еще раз к нему схожу уже с моделями и КТ, тогда расскажу. Я лечусь в другом городе, не в Москве, была на конс у ФХ и ОЗ, пока с ортом готовимся к операции по тем рекомендациям что дал ФХ год назад, на данный момент все что он сказал сделали, на след неделе поеду на конс к АН, ФХ и Дробышеву с моделями и КТ. Буду выбирать из них троих. Сенюк вроде не плохой, но он походу не видит меня, ФХ видит меня и видит мои деньги)))) у Дробышева еще не была) но с Дробышевым непонятки, хотя я на конс прямо спрошу кто будет делать, он или его студенты. Мое мнение - денег в этом деле жалеть не стоит, если ты не можешь пусть родители платят.... экономить на здоровье опасно, ну или как вариант подожди когда закончишь институт, я представляю как это глупо звучит))) но все-таки подумай....
  #1756  
Старый 05.05.2014, 09:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
P4el Бугорки похоже на целлюлит и действительно похоже кость неровная,блин,только сейчас прощупала.........
по описанию похоже на гипертонус
поздравляю с оп.) шикарно получилось

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Я вот тоже это слышала ( не хотелось бы попасть к стажеру...
там не стажеры оперируют а чл-хирурги, ученики его, они уже не первый год оперируют при нем постоянно, и все уже не профессора конечно но кандидаты наук.хотя я понимаю что это мало значит но все же, не стажеры.) он берет лично только сложные случаи. С ассиметрией например. Как сделать так чтоб именно он оперировал я не знаю, и если честно неособо верю что это возможно.
  #1757  
Старый 05.05.2014, 20:25
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Согласна со skoll, это точно не деффект кожи -вам просто во время ОП не ослабили подбородочную мышцу, как следствие -гипертонус. Можно ботокс попробовать. Хотя по фото ничего криминального нет. Если специально не присматриваться, то не видно. Мне во время ОП эту мышцу подсекали, чтобы не бугрила. Но у меня вообще подбородка практически не было, и из-за этого мышца очень сильно напрягалась.
  #1758  
Старый 05.05.2014, 22:42
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. А у меня вот что произошло - операция, которая была назначена на конец мая, похоже отменяется. Хирург отказался меня оперировать..Он с самого начала не был ко мне расположен, потом вроде согласился. Назначили дату, я получила квоту, и тут такое...(( В связи с чем вопрос - как долго действует квота? кто еще из московских хирургов оперирует по квоте? если я обращусь в другое учреждение, мне придется заново получать квоту?
  #1759  
Старый 05.05.2014, 22:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

lukshmi, почему отказал? Что произошло? И напомните, плз, какой врач.
  #1760  
Старый 06.05.2014, 00:06
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Katsuya, ничего не случилось. Он надеялся, что я передумаю, а я не передумала, в результате передумал он почему - я не хотела бы озвучивать это на форуме, точной причины я все равно не знаю, могу только догадываться. Скажу только, что дело в его личных ощущениях. Я все могу понять, кроме одного - почему он не сказал это несколько месяцев назад и позволил ситуации зайти так далеко.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©