Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 27.01.2013, 23:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 576 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Натали, ты невнимательно читаешь,
Белен в своем репертуаре))) Что я невнимательно читаю? где? Дюкан -коммерческий проект. Сегодня он в моде, везде стенды про него, завтра будет в моде индус Радж и с ним стенды будут везде, как в свое время Монтиньяка проходили уже, пока он благополучно не скончался. А потом, с чего ты решила, что ВСЕ содрали с Дюкана? Он ее опубликовал в 2000 году, а Аткинс свою в 1972. В 2011 году французский суд вынес решение не в пользу Дюкана по иску о клевете к диетологу и конкуренту Жан-Мишелю Коэну, после того, как тот подверг критике его метод похудения в прессе.

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
итальянцы такой народ, их не заставишь есть никакую гадость, если они считают что Дюкан самая лучшая диета, то я им верю, это нация у которой культ еды на первом месте, и какой еды!
и какой еды? паста и пицца? причем, ни разу не попробовала действительно вкусной еды в Италии, видимо не в те места попадали мы.

Белен, тебя никто ни в чем не переубеждает. Каждый высказывает собственное ИМХО на эту диету. Для меня это ужОс ужасный, для тебя панацея, да и ради бога, лишь бы все улыбались
  #1302  
Старый 27.01.2013, 23:25
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Джанан, не уходи и ничего не удаляй! С удовольствием читаю твои посты, а рецепты в копилочку тырю!

Обо мне:
  #1303  
Старый 27.01.2013, 23:31
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Тоже решила пробовать Дюкана, нужно сбосить 3-4 кг. Одна проблема, не нашла в нашей деревне ничего обезжиренного молочного, ни творога, ни молока, ничего((

Обо мне:
  #1304  
Старый 27.01.2013, 23:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 189 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Кстати на кашках худеют многие и стремительно, если убрать белок из рациона.Тут надо смотреть, кому что больше подходит. Лучший вариант это урезать порции и есть все. Если котлета, то одна штука, с двумя ложками гарнира, не больше и тд. И есть надо медленно.
  #1305  
Старый 28.01.2013, 01:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А чего все такие нервные? Наверное голодные
Я имела в виду Дюкана не как похудание, а как принцип питания, поддержание веса на всю жизнь. Всего по-немногу. Есть и запрещённые продукты. Поддержание у него совсем не белковое, обычное здоровое питание.
А белковые диеты это жесть и совсем не для всех. Я на белковой диете (кремлевка) за 4 недели набрала 4 кг, чувствовала себя - хуже не бывает, постоянно предобморочное состояние, вздутие, тошнота, кошмар. Потом оказалось, что я просто углеводный тип и вегетарианка по типу сложения и и обмена веществ. Мне белки противопоказаны. И организм мне об этом говорил, очень плохо было. Зато на углеводах, хлебушке, кашках и картошке - я могу прекрасно похудеть, если знать когда все это есть. Например совет всех диетологов - плотный завтрак, средний обед и легкий ужин - на мне работает с точностью наоборот. Стоит мне начать завтракать - всё, наберу жир. Даже если на ужин вообще не буду есть. Так что искать надо систему для себя.
  #1306  
Старый 28.01.2013, 04:53
Аватар для Белка_С
Белка_С Белка_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Белка_С на нуле
По умолчанию

я точно знаю, что на белках худею, поэтому я за систему Дюкана...
а потом.. потом посмотрим... поможет - буду продолжать, не поможет, кинусь на редуксин плюс кефир...
Но я не выдерживаю без мучного... напекла вчера различных творожников с ароматизатором. Гадость несусветная. ну как люди могут готовить крастоищу такую, а у меня что не начни готовить, получается творожник гадкий.
Сегодня начала с кашки на отрубях. ну вещь!!!! в обед грудку в кефире сделала. Авось продержусь. Сегодня начинаю. до отпуска ровно три месяца. Вес 84.6 (был в пятницу 83.9, проклятые печенешки с пастой, щас неделю буду догонять)
  #1307  
Старый 28.01.2013, 08:19
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
не труднее , чем печь кексы по Дюкану. Чай с сахаром из стевии прекрасно утоляет голод и есть второй кусок уже не хочется.
а ты кексики Дюкановские пробовала?! у меня дочь - она не на диете- за уши не оттащишь...
а вот стевию я пробовала...когда подбирала сахарзам...после такого вкуса и я ничего больше не захочу съесть...
у тебя потеря веса за счет снижение каллорий, а сколько организм может держаться на низкоколарийном питании?

remedios13 извини пожалуйста, что вспылила...но я и сама в своем первом сообщении написала, что дюкан не подходит при заболеваниях почек и жкт...что в этом случае его применять нельзя

Белка_С совет...спеки кексики дюкана с наполнителями...с куриной грудкой(вареной) вкусно получилось, сверху можно рыбку красную или икру...омлет можно...в конце концов свет клином на грудке не сошелся, запеки куру без масла в печке или рыбку в фольге, а сверху потом лимонный сок или соевый соус...но вкусно же! дней пять же можно потерпеть без овощей...

кошечка
+1
а у меня первая группа крови - а в этом случае преобладание мясного...я об этом в свое время читала в журнале для качков...занималась сама когда...

ramis
сходи в группу в контакте, спроси, кто из девушек из Волгограда и они тебе подскажут, где закупаются...у нас тоже не во всех магазинах есть обезжиренная молочка

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
По кг сложно судить, у меня отеки жуткие, процент жира стал 18 , а был 29. В кг это около 4-5 будет. Объем талии уменьшился на 5 см.
Извини, Люка, а как ты измеряла эти 5 см? если сейчас все в отеке...а до диеты его соответственно не было...
если что я не придираюсь и верю, что ты похудела...любое приведение системы питания в норму дает снижение веса...

Обо мне:
  #1308  
Старый 28.01.2013, 10:12
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Видимо диеты не для меня((( С таким воодушевлением начала Дюкана, книжку почти дочитала, закупилась, а организм против((( И ведь сбросить то всего пару тройку кг нужно было.

Обо мне:
  #1309  
Старый 28.01.2013, 10:51
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Eskada сорри...а чего не пошло? желудок заболел или еще что?
чего кушала?

Люка...вы же совсем худенькая...ваш пример не показателен...девушкам, которым нужно скинуть 15-20 кг месяцами придется так питаться...а это очень сложно, ИМХО...
а вот Эскаде может и подойдет такая легкая временная диета

Обо мне:
  #1310  
Старый 28.01.2013, 10:54
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ела мясо нежирное, крабовые палочки, творог нежирный, йогурт нежирный, кефир, тоже нежирный. Лайт-кола была. Еще отруби немного. Все как положено. Ночью почки заломило, кишечник заболел. Это за один день(( Слабенькая я оказалась, либо диета не для меня. Не рискнула вчера повторить, питалась как обычно, все прошло. Может совпадение конечно.

Я вот вспомнила, что раньше меня от яиц тошнило, может непереносимость белка в большом кол-ве?

Обо мне:
  #1311  
Старый 28.01.2013, 11:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
По кг сложно судить, у меня отеки жуткие, процент жира стал 18 , а был 29. В кг это около 4-5 будет. Объем талии уменьшился на 5 см.
За 2 недели 5 кг и 11% жира?
Такого быть не может. Скорее это был не жир а вода, отеки, еще что-то. Такая потеря веса просто опасна для здоровья за такой короткий срок, учитывая, что лишнего веса и так было мало.
  #1312  
Старый 28.01.2013, 12:38
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Eskada бедная...тебе наверное подойдет лишь простое ограничение рациона питания

кошечка + 1000
да и жир начинает расщепляться не сразу...и не такими гигантскими темпами...
а то, что вода вышла на бессолевом питании, в этом ничего нет удивительного...

Обо мне:
  #1313  
Старый 28.01.2013, 12:39
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Конечно нужно подбирать каждому организму индивидуальное питание.
И диету тоже оучше под себя коректировать.
Я например на одном белке максимум 2 дня могу, потом мне нехорошо, некомфортно и все.
А вот белковые коктейли у меня хорошо идут, но я всегда туда, что-нибудь добавляю. Например беру шоколадный коктейль и добавляю туда мороженную клубнику или любые ягоды, все взбиваю.
На таком коктейле могу целый день сидеть и вкусно мне и худею хорошо.
Еще я могу есть одну гречку с перетертым томатом целый день и тоже худею от этого.
А вот если мясное или рыбное, то меня как-будто распирает и объемы растут.

кошечка у меня точно так же как у тебя если завтрак,то сразу толстею. Завтракаю не раньше 11, обычно около 12.00
А если вдруг позавтракала около 9.00 то все, есть хочу постоянно.

Мне хорошо подходит питание по аюрведе по моему типу. У них кстати первый прием пищи нужно делать с 12-15, до этого времени организм очищается от шлаков и не готов переваривать пишу.

Вообще я против любых диет, никогда их не соблюдала. Я за разумные ограничения в питании.
Читаю опыт других и что-то беру для себя выборочно.
Еще соблюдаю посты провославные некоторые и тоде очень хорошо худею на них.
  #1314  
Старый 28.01.2013, 13:39
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Джанан ага, все таки каждый организм индивидуален, читала в контакте девочек на Дюкане, так легко идет у многих... буду как раньше, меньше пищи больше спорта. Захотела быстро к отпуску и вот, что получилось))

Обо мне:
  #1315  
Старый 28.01.2013, 13:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 576 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
У них кстати первый прием пищи нужно делать с 12-15, до этого времени организм очищается от шлаков и не готов переваривать пишу.
о, мой организм тоже не принимает еду с утра, я не могу ничего в себя затолкать как раз часов до 11-12.. Но еще заметила такую тенденцию -если ем с утра(первый прием пищи) мало совсем, то и весь день буду есть мало, если плотно что-то поем, то все, буду метать весь день((т Почему интересно? Причем, не важно белки или углеводы, я заметила, что дело именно в количетве еды, оптимально для меня мои 38 гр любимого финского черного черствого хлеба с отрубями и семечками, еще подсушенного в тостере с сыром любым или плавленным или твердым. Я очень люблю яйца в любом виде, если с утра ем омлет тот-же, все, есть хочу быстро снова(((
  #1316  
Старый 28.01.2013, 14:19
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

а я вообще завтракаю в 7 утра...причем омлет или яичницу, плюс кусочек чего-нибудь белкового и кофе...но так уже много лет...это как ритуал

Обо мне:
  #1317  
Старый 28.01.2013, 15:14
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девушки а по "Худеем правильно" никто не худеет (вес поддерживает)? По-моему, отличная система, рассчитанная на постоянное применение, основные принципы - маложирная еда с "посильным" ограничением сахара, дробное питание плюс "модель тарелки" плюс легкие физ. нагрузки (прогулки). Именно на этой системе я скинула последние послебеременные 5 кг. Но я не перфекционистка, при росте 167 см. вес в 57-58 кг. меня абсолютно устраивает. Кстати до беременности я весила на 5 кг. больше.
  #1318  
Старый 28.01.2013, 15:39
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Туша главное в любой системе питания, сможешь ли ты так питаться по достижению своего любимого веса...или перестанешь придерживаться...это я рассуждаю... а "маложирная" - это что подразумевается?

Обо мне:
  #1319  
Старый 28.01.2013, 15:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 189 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Кошечка, я жира-то у меня и было немного, в основном мышцы. Я сама испугалась. Включила побольше жирной молочки, сейчас уже 22 процента. Я , честно, не ожидала такой реакции организма на простейшую, казалось бы, диету. Я не могу сказать, что потребляла совсем мало каллорий. Я ж нарушала, как и все, на ночь молоко деревенское, творог со сметаной. Когда и тортик. Видимо правильное соотношение - белки/жиры/ углеводы дало такой эффект. Дома-то то белков переешь, то углей.
  #1320  
Старый 28.01.2013, 16:00
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Джанан, это обезжиренный или маложирный творог 5%, обезжиренное молоко, йогурт, куриная грудка, нежирная говядина, рыба. Это все запекаем или варим или жарим почти без добавления масла. В общем, все как у Дюкана, но если грубо, белковосодержащие продукты должны оставлят четверть рациона, еще четверть сложные углеводы (хлеб из муки грубого помола, рис, гречка, отварной картофель, пшено и т. д. ), а половину рациона по объему овощи. Я описала модель тарелки. По этой модели тарелки нужно питаться 2 раза в день минимум, обед и ужин. Еще подразумевается завтрак и два или три перекуса. Главное, есть медленно, по-немногу, не допускать чувство голода между приемами пищи. Когда я худела, добавляла в каждый прием пищи фрукт или овощи. По себе скажу, съешь гору салата, потом будет достаточно кусочка мяса размером с колоду карт и двух столовых ложек гарнира. Обязательно фрукты на завтрак и перекусы, их цель та же - балласт. Но это не только диета, а форма питания на всю жизнь. Вот как то так. Есть такой журнал и сайт, но предпочитаю именно журналы, собираю их.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©