Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 31.01.2009, 20:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Индиго правильно говорит, глаз округляется, потому что при слабом веке, т.е. мышце (отягчающее обстоятельство), внутренний шов утягивает кожу вниз.
При блефаро манипуляции производятся как раз именно с кожей и жировыми грыжами (которые вытягиваются из под мышцы, если я правильно понимаю). В крайнем случае сама мышца ушивается (присборивается?). Но она не рассекается. Если есть рассечение, это уже не блефаро, а более широкая периокулярная операция.
ИМХО из того, что я знаю, могу ошибаться
Но как же тогда достается жир?Вот обяснения Мамедова, взятые с аго сайта
" Раньше считалось, что существует одна методика нижней блефаропластики – разрезал снаружи кожу, пересёк мышцу, дошёл до грыж, убрал избытки грыжи, убрал избытки кожи и мышцы, ушил и всё. И вот эту методику применяли всем подряд пациентам от 30 лет заканчивая семидесятилетними. У кого мышца мощная, допустим до 45 лет, у них всё заживало, выворотов не было, а кто старше 45-50 лет, у кого мышца дряблая, у них у всех были вывороты."
Мышца пересекается, и через разрезы(?) достается жир, правда жир тоже живет в оболочке(Septum) и ее тоже рассекают
  #2022  
Старый 31.01.2009, 21:32
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мамедов пишет одно, а делает другое. В моем случае конечно. У меня четко написано, что мне делали трансконъюктивальную блефаропластику. Я верила, даже имея шов на нижних веках. Схватилась спорить с форумом, что у меня нижняя была транс и "иссечение веретенообразного лоскута лишней кожи" (шов идет от нижнего внешнего угла глаза) для недопущения круглого глаза+миникантопексия+липофиллинг слезных борозд. Это передовая методика, за которую доктор борется. Пока девочки мне не сказали, Тань, опомнись у тебя шов на нижнем веке, глянь сама на свои фотки послеоперационные!!! А я спорила, что меня мож поцарапали чем во время операции и ресницы заодно отсекли. Кстати миникантопексия это выход при нижней блефаро. Мамедов честно сказал, что во время операции ему не удалось закрепить один глаз, ну не получилось, мол, такое бывает. В результате этого глаз округлился немного, не критично, только на фотках замечаю. Егорка, ну очень посвежела, и действительно лучше ситуация и под глазами! Апрель, а мне кажутся Ваши нижние веки нормальными.
  #2023  
Старый 31.01.2009, 21:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Апрель, не расстраивайтесь. Если улыбнусь я, в свои 35, будет практически та же ситуация.
Думаю, верхнее блефаро вам надо. Что делать с низом - вопрос. Насколько я понимаю, за границей с этими последствиями блефаро борются в при помощи лазерной шлифовки. В основном фото подписаны как блефаропластика плюс лазерная шлифовка.


Egorka, ok. Посмотрим на результат Фракселя там. А что за полоски идут от уголков глаз и вниз? Это что-то типа тяжей, под кожей или просто тень?

Обо мне:
  #2024  
Старый 31.01.2009, 22:06
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Sabiwa, на этой фотке я попробовала запечатлеть мимику в "сильной" улыбке, как у Апрель. В таком варианте кожа собирается сильнее и тяжики, которые пока имеют место быть, выползают наружу. Именно это доктор и планирует доубрать фракселем. В прошлый мой визит процедуру делать не стали, подкололи дипроспан. Так что у меня всё очень непросто и не быстро. Но опять же по сравнению с фотографией (декабрь 2007 - до операции) - просто небо и земля.
Миниатюры
Неровности.jpg  
  #2025  
Старый 31.01.2009, 22:20
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Схватилась спорить с форумом, что у меня нижняя была транс и "иссечение веретенообразного лоскута лишней кожи" (шов идет от нижнего внешнего угла глаза) .... Это передовая методика, за которую доктор борется....миникантопексия это выход при нижней блефаро
Таня, Мамедов написал( то что я процитировала, что это устаревшая методика, и я соглашусь, так как именно она ( с рассечением мышцы) приводит к проблемам после нижней классической блефаро). То что он пишет, что это его ноу хау, то это мягко говоря не так( хотя кто там знает, может один шаг добавил/убрал , ...но это не важно). Важно, что вперед смотрящие хирурги делают н. блефаро по другому.
1. рассекают кожу. Очень часто только от середины глаза до латерально(внешнего) угла.
2. чинят мышцу, стегают,и т.д. но не подрезают( вот аналогия с бельевой веревкой-она была натянута и осталась натянута, ее не разрезали!)
3. Из доступа из под коньюктивы( как при транс блефаро) рассекают перегородку за которой жир( Septum), но с внутренней стороны этой перегородки, а не с внешней, как при классике.
4. удаляют избытки кожи, часто только в углу глаза.
делают кантопексию, если надо

Возможны варианты.

Источник- сайт уважаемого доктора Меронк.
  #2026  
Старый 31.01.2009, 22:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю наши так же сейчас делают. Иначе с чего бы мне Агапов объяснял про недостатки Хестера в виде рассечения мышцы?
  #2027  
Старый 31.01.2009, 22:43
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Я не сомневаюсь, что делают . Надо искать кто, чтобы уберечь себя от негативных последствий.
  #2028  
Старый 31.01.2009, 23:50
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. Мне действительно надо наверное серьезно заняться кожей нижних век. Может тогда не будут так морщинить.
Верхнее блефаро буду делать, когда вену изведу окончательно. И буду следить за Егоркой с фракселем.
  #2029  
Старый 31.01.2009, 23:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня тоже нижнее веко морщит при широкой улыбке (как на твоем фото). Боюсь, что сделать с этим ничего нельзя, во всяком случае, у меня - разве что тонус кожи поднимать. Глаза и так иногда во сне открываются, лишней кожи нет, дело не в этом.
Получается, лазер, фракстель или ...роллер ;). В общем, инновационные средства повышения упругости кожи век .
  #2030  
Старый 01.02.2009, 23:04
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Катара.....как дела с глазами? Как нижнее веко?

Обо мне:
  #2031  
Старый 02.02.2009, 09:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Глядя на эту фотографию, Вам вообще еще рано на этот сайт.:d

Индиго, спасибо за комплимент, но боюсь не рано... к тому же в какой-то теме здесь прочитала, что операция консервирует тот возраст, в котором ее делаешь, вот как то так.... кстати мне 42

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Ах, какие глазки!!! Не испортить бы!!!! Натали - красавица!

lanalip, спасибо большое ... глазки то ничего, а вот мешки под ними :d

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Натали, я тоже присоединяюсь. Не испортить бы глаза. А Вам сколько лет? Я в 46 делала блефаро и очень жалею, что не сдалала сразу СМАС. Ну очень!
Татьяна, спасибо за добрые слова, мне 42... СМАС так страшновато сразу, боюсь, что изменится лицо, хотя как я поняла другого пути убрать "брыли" у меня нет...

девочки, ну вот еще фотка, ну вроде ж видно мешки хорошо... еогда не улыбаюсь, почти красивая. Делала несколько раз диспорт, но эти мешки( грыжи??) еще становятся заметнее, косметолог говорит, что мышца не держит там что-то и поэтому логично, что мешки становятся более заметными, пока больше инъекции не делаю, вот решаюсь на блефаро, а после уже можно бороться с морщинами при помощи ботокса-диспорта... И еще, подскажите, девочки, вы же тут такие все умные опытные, мне ж наверно трансконьюнктивальную не сделабт уже, классическую надо?
Миниатюры
R_DSC03399 2222.JPG  
  #2032  
Старый 02.02.2009, 11:17
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

N@t@ly! На фото мешки есть, но они Ваш вид не портят совсем. У Вас красивые глаза. А с блефаро осторожнее, если не хотите потерять их форму и очарование. У меня округлились глаза, даже несмотря на то, что был транс, а при классике вероятность круглого глаза увеличивается в разы. Транс добавил мне проблем с провисшими мышцами и морщинами после отека и депрессию. К сожалению, ботокс не решит проблему отвисшей кожи после блефаро. Надежда на Фраксель. У меня в голове все время слова Боровикова крутятся: пластику нужно делать тогда, когда понимаешь, что со своей проблемой жить больше не можешь.
  #2033  
Старый 02.02.2009, 12:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Вы меня прям расстроили, Индиго... а я кроме этих мешков ничего не вижу на своем лице, и была так уверена, что блефаро не такая уж сложная операция и решит все мои проблемы, но рисковать не хочется, все не так уж безобразно на самом деле, я вот только боюсь, что это ведь будет усугубляться с каждым годом ( если не месяцем)
А что такое Фраксель?

Последний раз редактировалось мамочка; 02.02.2009 в 14:12. Причина: не цитируйте ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение!!!
  #2034  
Старый 02.02.2009, 12:33
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я не отговариваю. Может Вам действительно прописано блефаро, но на фото этого не видно. Фраксель-это лазер. Я очень надеюсь, что он мне поможет справиться с морщинами под глазами. Да, забыла сказать, еще спустя месяц у меня увеличился скуловой отек.
  #2035  
Старый 02.02.2009, 13:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Индиго, так у вас же вроде срок-то небольшой?

  #2036  
Старый 02.02.2009, 14:13
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Натали, если ничего не видите кроме мешков на лице, значит надо делать. Только надо отнестись очень серьезно к выбору хирурга, походить на консы. И еще в 42 года, имхо, от трансконъюктивальной надо отказаться, кожа не сократится потом. Изучайте ветку "блефаропластика", есть еще архив, надо прямо с архива начать. Огромный кладезь информации.
  #2037  
Старый 02.02.2009, 14:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я много чего делала, не все дало положительные результаты, но жалею я только о двух вещах:
1. Золотые нити
2. Что я сделала блефаро отдельно от смас. Нужно было подождать 2 года, и делать вместе . И это я поняла, только серьезно углубившись в вопрос.
Конечно, если девушка молодая, до смаса далеко, а мешки мешают, это одно, но возрастные изменения не стоит резать отдельно, ИМХО.
  #2038  
Старый 02.02.2009, 14:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Натали, если ничего не видите кроме мешков на лице, значит надо делать. Только надо отнестись очень серьезно к выбору хирурга, походить на консы. И еще в 42 года, имхо, от трансконъюктивальной надо отказаться, кожа не сократится потом. Изучайте ветку "блефаропластика", есть еще архив, надо прямо с архива начать. Огромный кладезь информации.

ок, Татьяна, спасибо, изучаю... информации реально очень много, но хочется, чтоб конкретно мне, любимой, кто-нить че-нить подсказал... На консу к хирургу ходила, выбора нет, здесь есть только один хирург к котрому я отдамся без сомнений, но он мне сказал, что глаза трогать рано(!!), но предложил подумать о подтяжке вроде средней части или я не знаю точной терминологии, но сказал шрамы будут как-то вдоль и поперек уха.... но мне кажется с блефаро начать - это ж менее радикально... Вот поэтому и прошу у вас совета...

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я много чего делала, не все дало положительные результаты, но жалею я только о двух вещах:
1. Золотые нити
2. Что я сделала блефаро отдельно от смас. Нужно было подождать 2 года, и делать вместе . И это я поняла, только серьезно углубившись в вопрос.
Конечно, если девушка молодая, до смаса далеко, а мешки мешают, это одно, но возрастные изменения не стоит резать отдельно, ИМХО.

Х-Rain, а что бы изменилось, еслиб сразу блефаро и СМАС? на одну ОП меньше? в этом смысле? я очень боюсь, что мое лицо может измениться... вероятно со СМАС это произойдет однозначно... а какой для СМАС оптимальный возраст? если таковой вообще существует, конечно...
  #2039  
Старый 02.02.2009, 16:09
Аватар для Катара
Катара Катара вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Алматы
Сообщений: 116
Катара на нуле
По умолчанию

Вот сегодня 9 дней моей блефаре низ-верх. Фоты сделаны в 6.30 утра, с макияжем, т.к. вышла на работу. Синяки - желтяки скорее, ну и бланш под глазкой замазанный. Скажите мне че-нить, а?
Миниатюры
9 день.JPG   день 9.JPG  
  #2040  
Старый 02.02.2009, 16:34
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня месяц сроку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©