Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 20.02.2009, 00:15
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне не ставили катетер. А холодно во время операции не было, правда сверху я была укрыта тепло, а нижней части тела все равно не чувствовала .
  #882  
Старый 20.02.2009, 01:06
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Миррон, я - жуткая мерзлячка, но на последней ОП мне повезло - на операционный стол положили подогреваемое одеяло от копчика до шеи - очень хорошая штука для таких "дохликов", как я!

Обо мне:
  #883  
Старый 20.02.2009, 02:54
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Одеяло это здорово,только я оч сильно сомневаюсь,что там есть такое ))
как раз нижняя то часть чувствовать будет все..
Тата,а у вас эпидуральный наркоз был,по всей видимости?
Е-Ленка,а вы и первую операцию под местной делали?
  #884  
Старый 20.02.2009, 11:56
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Миррон, нет, я отвечала только на вопрос о том, холодно или нет. Потому что, когда меня завозят в операционную, я сразу же замерзаю (и не только от нервов). Последнюю рино собиралась делать под местным, потом решила делать +блефаро и договорилась на наркоз. А от блефаро отказалась в последний момент.
Под местным я делала лор-операцию однажды. В момент операции не трясло, потому что там не до этого было. Но все равно это потом сказывается - ну не люблю я холод ни в каком виде.

Обо мне:
  #885  
Старый 20.02.2009, 13:13
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мне кажется потряхивает от страха. Я вот и коня на скаку могу... и в горящуюю избу... но на стол улеглась, так ножульки аж ходуном. Последнее, что помню перед тем как вырубиться, это как просила меня укрыть одеялком. А дальше уже была сцена в палате и совершенно не холодно. Так что будем рассматривать как временное неудобство.
А когда коррекцию делали подместным, то тоже начала было трястись, но когда поняла, что не больно, сразу же успокоилась и согрелась.
  #886  
Старый 20.02.2009, 14:15
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Девочки а через какой период желательно делать вторичный наркоз,чтоб поменьше последствий было?

Обо мне:
  #887  
Старый 20.02.2009, 14:20
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

А у меня абдомино+липо была под сочетанным наркозом: эпидурал+общий. Всего 5 часов. Когда легла на операционный стол после установки катетера спинного, то меня сразу чем-то теплым накрыли. Потом дали маску с кислородом подышать и все - я ничего не помню до момента уже в палате. Ни как трубку вынимали, ни как перекладывали на кровать, ничего. Потом достаточно быстро проснулась окончательно и все помню. Ноги уже отлично чувствовала, тока холодно было поначалу. Я и с мужем поговорила, и смски отправила. Даже соседка по палате сказала, что я очень быстро в себя пришла. Единственное, что доставило неприятность - это тошнота. :mad0: Один раз даже за корытцем пришлось посылать сестру. И ощущение было такое, как когда слишком много выпьешь :dur:, ложишься, закрываешь глаза и тебя начинает качать туда сюда. Открываешь - качка прекращается, но все равно подташнивает. Неприятненько так, но вполне терпимо. Мне даже лекарство вводили от тошноты, но оно помогло ненадолго,а потом снова. Видимо это какие-то фантомные ощущения. :d Меня вообще от шума волн укачивает, а тут такая качка всего моего тельца.
Где-то через 5 часов это состояние резко прошло, и все было отлично.
И еще одна странность была мною замечена, что после просыпания от наркоза я вообще не могла спать. Лежу, а уснуть не могу. Ночью измучалась вся. Засыпаю...просыпаюсь как-будто всю ночь проспала, а на самом деле тока час прошел. И мучалась так до утра. Днем потом тоже не могла спать, а на ночь уже феназепамчика выпила и спала получше. От чего такое уж не знаю. А про тошноту анестезиолог сказал, что у меня видимо такая индивидуальная реакция организма на лекарства. У меня и от премедикации веселья не было :dur:, а голова кружилась оч сильно.
  #888  
Старый 20.02.2009, 15:33
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Sonnika, у тебя наверное по жизни со сном нормально. У меня очень плохо - уже много лет, так вот я наркоза уже ждусь-не дождусь.:dur: Во-первых, отрубание на пару часов полностью мой организм воспринимает с благодарностью, во-вторых - после ОП где-то неделю сплю хорошо. Скоро две недели после операции - кончается лафа, сплю опять по 3-4часа в сутки.
Какая разница, делала через 5месяцев, слышала, что хорошо б через полгода, лично сама считаю - чтоб не насиловать организм - раз в год самое оно. А так - многие операцию за операцией делают и ничего.

Обо мне:
  #889  
Старый 20.02.2009, 16:01
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Е-Lenka через пять месяцев для меня долго,и как?все хорошо,ничего не было не обычного?

Обо мне:
  #890  
Старый 20.02.2009, 16:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Mirron, да, эпидуральная.

Какаяразница, врачи рекомендуют выждать хотя бы полгода, но конечно чем больше - тем лучше . Я сама делала липо через 5 мес после абдомино.
  #891  
Старый 20.02.2009, 16:06
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Абсолютно ничего, волосы не лезут(но это ж , говорят, от нервов больше, а я очень хотела операцию сделать)
Первый раз в Медлазе, сейчас - в Староволынской больнице, везде базы хорошие, наркоз замечательный.
А ты уже рвешься в бой, да?!
Удачи!

Обо мне:
  #892  
Старый 20.02.2009, 16:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня ничего не было особенного, но вот волосы сыпались пачками. Правда, это было и после первой операции, т.е. от промежутка между операциями не зависит .
  #893  
Старый 20.02.2009, 19:52
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Делала 2 кесаревых, с перерывом конечно. Через 2 года после последнего я сделала венэктомию (2,5 часа наркоз) и через 2 мес пошла на большие объемы по пластике 7, 5 часов. Этот четвертый наркоз тяжело перенесла, и самое мое большое мучение-это было отстутствие сна! Все тело ноет от боли,спина болела кстати больше всего, а я спать не могу. Мои соседки по палате всю ночь спят, а я со снотворным уснуть не могу. Вот только сейчас спустья 2 недели немного спать начала.
  #894  
Старый 25.02.2009, 00:57
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Как бы так попросить анестезиолога,чтоб он ТАК разбудил после операции,чтобы потом этот момент помнить
а то напрягает реально
дозировку уменьшить сказать ему что ли..
или раньше закончить вводить препараты...
  #895  
Старый 25.02.2009, 01:26
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я мерзлячка, но в операционной не мерзла, стол был вроде теплый, и трясло меня жутко от страха, а не от холода, потом в палате уже накрыли одеялом, хорошо было.

у меня получается между операциями перерыв чуть больше месяца, наверное не полезно, ну а по-другому никак. Местная анестезия + наркоз внутривенный, как оказалось диприван+калипсол, во второй раз попросила калипсол не добавлять :susel:

волосы пока не сыпятся, но я им шанса не даю просто - постоянно втираю ампулы с маслами, купила шампунь от выпадения Фитоциан, витамины втираю, кефирно-яичные маски :d и пью кучу витаминов.
  #896  
Старый 25.02.2009, 08:33
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы думаете, где происходит процесс пробуждения от наркоза? На столе или уже в палате будят? И почему интересно всегда трясти тебя начинают, а просто не оставят спокойненько в палате одну?..

Обо мне:
  #897  
Старый 25.02.2009, 09:51
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

у меня в палате. Смутно помню будили или нет
  #898  
Старый 25.02.2009, 10:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На столе, конечно.

  #899  
Старый 25.02.2009, 10:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А "трясти" начинают, чтобы убедиться в твоем пробуждении. Чтобы увидеть, как ты сама задышала, открыла глазки... :d
Я например помню все свои пробуждения, кроме одного - СПИКовского. Так вот каждому желаю от всей души именно такого наркоза, как в СПИКе
  #900  
Старый 25.02.2009, 11:01
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Татик, а я и СПИКовское пробуждение прекрасно помню в операционной. ничего ужасного
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©