Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 12.04.2011, 11:32
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

А Вас не смущает шинирование?
(lady in black, можно на Ты? )
У меня была одна единственная резиночка по центру, через неделю её убрали и надели две по бокам, но их даже не видно было. Зато рот открывался - можно было ложечку просунуть, а это немаловажно, уж поверьте!
  #2922  
Старый 12.04.2011, 11:34
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Девочки, у вас сильно изменилось лицо (форма) после операции на челюстях?
  #2923  
Старый 12.04.2011, 11:40
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

У меня изменилось лицо и в фас и в профиль. Мне кажется в лучшую сторону, надеюсь, так оно и есть. Пропорции стали более "правильными".
Меня до ОП тоже волновал этот вопрос, если с профилем всё было примерно понятно, то за фас я очень волновалась, не могла представить как это будет. Меня доктор порадовал тем, что он тоже об этом подумал , в итоге поколдовал ещё и над подбородком и всё оказалось хорошо.
  #2924  
Старый 12.04.2011, 12:36
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

nasdeko, а до операции Вам нравился Ваш фас и профиль? Или была дисгармония?
Мне до травмы ооочень нравилось своё лицо, а вот сейчас боюсь, выдвинутая нижняя челюсть меня только испортит.
  #2925  
Старый 12.04.2011, 13:09
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цветик, если быть объективной - да, дисгармония была, потому что задвинутый подбородок - это не есть хорошо. Меня это немного смущало, но пока я не начала заниматься зубами (ставить брекеты), я воспринимала это просто как особенности моего лица. Т.е. просто ради эстетики я на эту ОП бы не пошла.
И, если честно, мне нравился и профиль и фас, ничего менять я не планировала, даже не думала об этом. Но сейчас ни сколько не жалею, наоборот, очень рада.
Цветик, а у Вас дистальный прикус? Я когда до ОП выдвигала нижнюю челюсть - посмотреть, как это могло бы быть, мне жутко не нравилось!!! Лицо в фас становилось массивное какое-то, верхняя губа пропадала, короче - кошмар! Но челюсть не просто "тупо" передвигают, всё учитывается, и то что получилось совсем не соответствует тому, что я видела в зеркале, когда просто выдвигала нч.
Поэтому не переживайте, расспросите доктора, что именно он Вам планирует сделать, он учитывает все особенности лица.
  #2926  
Старый 12.04.2011, 13:16
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

У меня сейчас на фоне немного отечного носа и пространства между носом и губой подбородок слабо выражен, как будто до гениопластики)) Девы, а уплотнение в районе нижней челюсти - по овалу лица, где был первоначально отек - это пока нормально? Уплотнение на ощупь похоже на мягкий мармелад, и размер приблизителньно такой же...там у меня на коже еще синячок присутствует, но кожу уже давно чувствую как до ОП, то есть на отек не очень похоже...
  #2927  
Старый 12.04.2011, 14:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Уплотнение, наверное, гематомкой может быть. Ты щас не переживай за пропорции, все изменится сто раз еще

Нас, ты прям мои мысли излагаешь Пуш, правда, не знает, стоит ли что-то еще говорить, если чел сознательно выбрал из двух предложенных и его не смущает ходящая ходуном челюсть и шинирование на века
Кстати, об отзывах без... Леди хорошую цитату вытащила в комменте №2915... Пуш что-то не помнит изображений Мью, да и других работ "гениального челюстника"

Цветок, я тож прям не знаю чё сказать, какая-то новая методика со шпинтом до... или хорошо (и слава Богу) забытая старая. Ты бы с другими ортами проконсультилась. Хотя для развлечения

  #2928  
Старый 12.04.2011, 15:06
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Пуша, я не переживаю просто видела на youtube, что после уменьшения ВЧ угол НЧ тоже меняется- то есть углы нижней челюсти становятся ниже, мне этого не особо хотелось, ну да ладно, 3 мм все же не так катастрофично для этих углов Еда все продолжает снится, так хочу пожевать ) Кстати, у кого-нибудь стали меньше в размере жевательные мышцы на НЧ? У меня такое ощущение, что они вообще атрофировались))
  #2929  
Старый 12.04.2011, 15:35
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Сегодня была у ортодонта, говорит, надо начать со сплинта (Splint) и носить его перед операцией 6-9 мес. Кто-нибудь носил такую штуку?
Цветок, щас в брекетах Ленаа сказала, что у нее капы до брекетов, брекеты японские, можт, у тебя тоже самое? Но капы это не шплинт, это обычные инвизилайн, Пуш сам оттаскал такие пол года, но после.

  #2930  
Старый 12.04.2011, 15:43
Аватар для sweet girl
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Германия
Сообщений: 18
sweet girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
видела на youtube
не могли бы Вы мне дать ссылочку?

Обо мне:
  #2931  
Старый 12.04.2011, 16:01
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

sweet-girl,



что-то в этом роде
  #2932  
Старый 12.04.2011, 16:28
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
А Вас не смущает шинирование?
(lady in black, можно на Ты? )

шинирование смущает в том плане, что даже представить пока не могу, как буду есть, как буду чистить зубы и прочее...связаны будут так, что не разомкнуть

(конечно можно на ты)

еще такой вопрос (заранее простите, если некорректный)...а на какой челюсти операция сложнее, после какой легче и быстрее восстанавливаешься и т.д.?
  #2933  
Старый 12.04.2011, 20:32
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
если чел сознательно выбрал из двух предложенных и его не смущает ходящая ходуном челюсть и шинирование на века
Я поэтому и задаю столько наводящих вопросов, потому что есть сомнения - сознательно ли... а явно навязывать своё мнение не могу, хотя оно и так очевидно...

lady in black,
а если тебя смущает шинирование (и, возможно, ходящая ходуном челюсть, как выразился Пуш), почему бы не выбрать другого доктора с более современными щадящими методами? Сложностей после ОП и так предостаточно, может, хотя бы этих избежать...
  #2934  
Старый 12.04.2011, 21:44
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
Я
lady in black, почему бы не выбрать другого доктора с более современными щадящими методами? Сложностей после ОП и так предостаточно, может, хотя бы этих избежать...
просто я уже настроилась, он как специалист внушил мне доверие...операция осенью и, мне кажется, врача менять уже поздно

а новые щадящие методы сильно отличаются от того, что предстоит мне? в чем именно разница: в самой операции или в том какие последствия будут после нее?
  #2935  
Старый 12.04.2011, 21:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я не понимаю, тут отзывы без фото процветают что ли?

  #2936  
Старый 13.04.2011, 01:46
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
в чем именно разница: в самой операции или в том какие последствия будут после нее?
кто-то шинирует, кто-то нет - мы вроде об этом говорили. А подробности лучше узнать у специалистов, может, сходить на консультацию к разным докторам. Мы здесь все пациенты (будущие или состоявшиеся) и опираемся исключительно на свой опыт и непрофессиональные знания.
Реабилитация у всех разная, это зависит от множества факторов, в том числе и от индивидуальных особенностей организма.
А поздно ли менять врача (и вообще менять ли) - это, конечно, твоё дело. Я к этому не призываю, просто интересуюсь, если что-то смущает, почему не рассмотреть другие варианты, а если полностью доверяешь - в добрый путь .
  #2937  
Старый 13.04.2011, 12:34
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Nasdeko, теперь да.


Методика со шплинтом не новая и не старая, а самая эффективная для моего уже сросшегося перелома.
  #2938  
Старый 13.04.2011, 12:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

А Пуш призвал бы, но похоже, бесполезно раз доверие внушил... гипноз, понимаешь...

Легче ОП на ВЧ и реаба тоже. но это смотря у какого хирурга правда, НЧ от "гениального челюстника" мы еще не видели , но ВЧ Мью впечатлительный Пуш вспоминать не хочет опять сон пропадет

Даже не знаю, что посоветовать... ну еще раз сначала ВСЮ ветку перечитать попробовать.

  #2939  
Старый 13.04.2011, 13:09
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Пуш, я то тебя поддерживаю полностью!!! Я вот просто боюсь, что наши призывы нам же боком выйдут... Человек взрослый, сознательный... Думаю, мы и так достаточно расставили акценты на том, куда надо было направить пристальное внимание... Остаётся только искренне пожелать удачи!

Цветик1, ну, Вы не переживайте! Главное есть способ всё исправить, время пролетит быстро... А этот сплинт какие даёт ограничения - как брекеты? С ним кушать и говорить хоть можно более-менее нормально?
  #2940  
Старый 13.04.2011, 16:06
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за советы!

в принципе до операции полгода, есть мысль еще сходить на одну консультацию...просто здесь еще мнение моего ортодонта я приняла во внимание, все-таки они не один год вместе работают

в-общем, я схожу еще к другому хирургу, поподробнее расспрошу о разных методиках, чем они отличаются и потом уже приму решение: либо оставаться у своего, либо менять
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©