Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 06.12.2009, 18:10
Аватар для riwawiwa
riwawiwa riwawiwa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Латвия
Сообщений: 217
riwawiwa на нуле
По умолчанию

На диетах для уменьшения веса не "сижу". Только аглютеновую диету соблюдаю - у меня целиакия. Но ем много (мясо, рыба, овощи, фрукты, и много выпечки безглютеновой). Хотя вес у меня для моих 178см небольшой, 58кг.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.01.2010, 11:47
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Посоветуйте хороший тонометр,очень нужен.В инт.магазе советуют ТОНОМЕТР OMRON M2 CLASSIC С СЕТЕВЫМ АДАПТЕРОМ.
И какой лучше старенькому человеку гипертонику плечевой или на запястье?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.01.2010, 12:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне например запястные тонометры кажутся более болезненными, чем плечевые. А уж старенькому человекц наверное и подавно .
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.01.2010, 12:09
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Спасибо Тат!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.03.2019, 00:10
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

пожилому только плечевой, так как из-за пульсовых скачков врут показатели. OMRON M2 CLASSIC С СЕТЕВЫМ АДАПТЕРОМ вполне приличный.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.04.2019, 20:59
Аватар для olga*79
olga*79 olga*79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1
olga*79 на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом в надежде что кому-нибудь поможет также как и мне. 39 лет, рабочее давление 120*80. Впервые в жизни свалилась с высоким давлением на больничный. Верхнее достигало 153. На работу ездить не могла, так как по дороге, в вагоне метро, становилось дурно - от спазма тряслись ноги, руки и дергались мышцы лица. Ощущение было - еще чуть-чуть и конец... В поликлинике поставили диагноз ВСД, но поскольку ее официально не существует, больничный закрыли с диагнозом ОРВИ и направлением в психодиспансер...
Слава Богу, я как-то увидела на своем любимом канале "доктор" передачу "игра на понижение" про лечение давления без лекарств. Терять на тот момент мне было нечего, нашла в интернете информацию о том, что можно записаться в эту клинику на бесплатное обследование, записалась, прошла обследование, попала к врачу, согласилась оплатить 1/2 курса (10 процедур) и стала ездить на занятия (ЛФК + коррекция).
Не буду расписывать процедуры (передачу можно посмотреть в интернете), мне хватило 6-ти посещений, чтобы забыть о высоком давлении. Воротниковая зона стала "мягкой", а вначале была как камень, не проминалась под руками врача. Кровоснабжение головного мозга за счет работы с шеей восстановилось. Чтобы удержать результат, купила подушку "бьюти слип", прочитав отзывы именно по шее - считаю, это была вторая моя удача в борьбе с давлением.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.04.2019, 10:17
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga*79 Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом в надежде что кому-нибудь поможет также как и мне. 39 лет, рабочее давление 120*80. Впервые в жизни свалилась с высоким давлением на больничный. Верхнее достигало 153. На работу ездить не могла, так как по дороге, в вагоне метро, становилось дурно - от спазма тряслись ноги, руки и дергались мышцы лица. Ощущение было - еще чуть-чуть и конец... В поликлинике поставили диагноз ВСД, но поскольку ее официально не существует, больничный закрыли с диагнозом ОРВИ и направлением в психодиспансер...
Слава Богу, я как-то увидела на своем любимом канале "доктор" передачу "игра на понижение" про лечение давления без лекарств. Терять на тот момент мне было нечего, нашла в интернете информацию о том, что можно записаться в эту клинику на бесплатное обследование, записалась, прошла обследование, попала к врачу, согласилась оплатить 1/2 курса (10 процедур) и стала ездить на занятия (ЛФК + коррекция).
Не буду расписывать процедуры (передачу можно посмотреть в интернете), мне хватило 6-ти посещений, чтобы забыть о высоком давлении. Воротниковая зона стала "мягкой", а вначале была как камень, не проминалась под руками врача. Кровоснабжение головного мозга за счет работы с шеей восстановилось. Чтобы удержать результат, купила подушку "бьюти слип", прочитав отзывы именно по шее - считаю, это была вторая моя удача в борьбе с давлением.
А можно поподробнее про бьюти слип. Я вот думала она только для красоты.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.04.2019, 12:59
Аватар для olga*79
olga*79 olga*79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1
olga*79 на нуле
По умолчанию

элла, "бьюти слип" действительно позиционируется как подушка от отеков и морщин сна, но для меня главным критерием выбора было удобство для шеи! Мое высокое давление было связано с зажимами а районе шеи, которые возникли как сказал врач из-за "послеродовой травмы", но я также думаю что не последнее негативное влияние оказали стрессы на работе. В итоге я ложилась спать и просыпалась (в том числе на ортопедической подушке) на "панцире из мышц" в воротниковой зоне. Ни одна из подушек не была удобна, поэтому в ход шло одеяло и руки, чтобы корректировать поверхность подушек под себя. Утром шею ломило... Прочитав кучу форумов, пришла к выводу, что даже если ортопед.подушку протестировать в магазине, не факт что в последствии на ней будет удобно спать. Поэтому решила купить не глядя (только по отзывам) 2 в 1: ортопедическую с функцией от морщин. Про морщины ничего не могу сказать... точнее могу: от морщин я бы ее не посоветовала. Но с точки зрения удобства для шеи - очень рекомендую! Многие в инсте производителя пишут отзывы, что на ней лежишь как на облаке - у меня такое же ощущение! Шея расслаблена, она больше "не держит изо всех сил голову" во время сна, а спокойно отдыхает.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.04.2019, 13:26
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Не имею права советовать без врача, но, таблетки Эдарби -Кло 40+ 25 , Япония, появившиеся на рос рынке относительно недавно справляются с высокими цифрами на постоянной основе уже с первого дня.
Я беру такую дозировку, потому что мои цифры были 180 -190. Но есть дозировка с меньшим мочегонный, если у вас повышается не больше 170.
Монотерапия действует не эффективно, поэтому сюда же добавляют Нифекард 30 xl
Но , ВСЕ ЧЕРЕЗ КАРДИОЛОГА, ДЕВУШКИ.
уже год на терапии, мое рабочее давление теперь как и в юности 90/60
ПОМОГЛА И СВЕКРОВИ СВОЕЙ, ОНА НЕ ВЕРИЛА.
их не надо менять часто как все остальные. Нолипрел французский по цене такой же не справился, к нему пирходилось всегда пить капотен или физиотенс порой, что дико вредно.

Будьте здоровы.

элла, это реклама подушек скорей всего, не тратьте свое время и силы, давление без постоянного приема медикаментов не уйдет.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.04.2019, 13:41
Аватар для olga*79
olga*79 olga*79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1
olga*79 на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, это не реклама подушек!)))) Меня спросили - я ответила. Для "рекламы" ортопедических матрасов и подушек вроде есть отдельная тема в разделе Медицина. И если вы прочитали мой отзыв, я "рекламировала" мануальный массаж + ЛФК. Про невозможность избавиться от высокого давления без лекарств - понимаю, что мой опыт для вас не показателен, потому что вы со мной не знакомы и не должны мне верить на слово, поэтому ранее в своем сообщении и сейчас я рекомендую к просмотру серию передач на канале Доктор "Игра на понижение", они как раз о том, что это возможно... Надеюсь, кому-то это поможет... Потому что это не жизнь с повышенным давлением... Да, человек адаптируется к нему, в том числе принимая таблетки, но это лишь снимает симптомы, но не решает проблему, которую как правило нужно искать в области шеи...
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 15.04.2019, 20:23
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

olga*79, я увидела 1 сообщение . сорян, сорян))))
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 15.04.2019, 20:58
Аватар для olga*79
olga*79 olga*79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1
olga*79 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
olga*79, я увидела 1 сообщение . сорян, сорян))))
Уррраа! Мир, дружба, жвачка!))) Увидела тему про нестабильность шейных позвонков - а затылок при этом не "затекает"? Ну в смысле такое ощущение как будто мурашки, как рука бывает затекает? Мне раньше, под конец рабочего дня, было голову тяжело держать и затылок "затекал" - думала так бывает у всех и не придавала значения.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 15.04.2019, 21:00
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

olga*79, я пока "бросила " недуги где-то на операционном столе, поэтому, в другой раз)
Тут я щас в качестве волшебноисцеленной делюсь наработками)))
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.04.2019, 01:41
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

Ольга79, спасибо. У меня нет пока давления повышенного. Но есть шейный остеохондроз. Шея у меня постоянно в напряжении и голова затекает точно так как Вы описываете. А Вы где купили эту подушку? Пишут что и подделки у нее уже есть.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 17.04.2019, 09:38
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, и у меня позитивный опыт от приёма Эдарби (не Кло). Мою гипертонию (2 ст) удавалось контролировать 40 мг препарата, а пару лет назад, после удаления ЩЖ я перешла на 20 мг в сутки, жаль что в такой дозировке нет Эдарби и приходится делить таблетку пополам. Читала про всю группу этих препаратов (сартаны) на сайте Веремеенко "нестарение,ру" - вообще впечатлилась)))
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 17.04.2019, 09:44
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Mikas, и у меня 2 ст. И как ты ее пилишь? Мне нравится, что в составе есть мочегонное, я уже привыкла) Знаю так же, что даже и если нет перемычки в таблетке состав не меняется, но оч неудобно пилить их)) Ровно не получается.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.04.2019, 13:48
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, )))) гы))) колю таблетку крупным ножом))) если не сильно спросонья, то получается почти надвое, а если криво - бОльшую "половинку" пью в дни тренировок.
В составе моего Эдарби только антагонист рецепторов ангиотензина II (азилсартана медоксомил), без диуретика, и хоть я и не доктор, думаю в перспективе, когда мне будет мало простого Эдабри - мне подошёл бы Эдарби Кло.
В поддержке для понижения у меня ещё постоянно магний (не много сейчас), ну и постоянная физическая нагрузка думаю играет роль свою, не последнюю, в снижении моего давления. Так что не одним Эдарби, но он точно МОЙ препарат и главный в результате.
А проблемы с шейными позвонками у меня тоже есть, мне их и правили постоянно, и курсами я колола раньше лонгидазы-хелли в проблемную зону раз в полгода. Но не шея - причина моей гипертонии (кардиолог причины не нашла, хоть и пыталась). В молодости я тоже была гипотоником, как и ты. А шею я теперь контролирую тем же спортом, йогой, перестала тратиться на вертебрологов))) Тьфу-тьфу, пока лучше чем 10 лет назад
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 17.04.2019, 13:51
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Mikas, а я щас гипотоник опять)) Мое 90/60, когда 120/80 мне не очень уже
Йога не мое,я холерик, для меня спокойно сидеть или замирать -смерти подобно))
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.04.2019, 14:00
Аватар для Mikas
Mikas Mikas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Kiev
Сообщений: 11
Mikas на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, так и я холерик))) мне тоже сложно усидеть, но йога помогала мне именно справиться с избытком энергии, которая "бьёт по голове", чаще окружающих, но и я беспокойная)))) Почти год у меня перерыв с йогой после маммо, вот планирую возобновить. Пока только кардио в виде пеших прогулок с собаками, всякие групповушки с небольшим весом на все группы мышц, растяжки.
Про давление, а то я увлеклась))) Мне кажется, что это хорошо, что ты чутка к повышению. Я повышения не чувствовала, если оно не 150-170, а иногда и этих цифр тоже ((( Всегда в кошелёчке ношу каптопресс для скорой себе помощи с тех пор, как заметила это.

Допишу: сложно выдержать йогу, где одни оммм, растяжки и дыхание))) а если много статики, динамики ко всему этому (как в хатха-йоге) - ты бы выдержала. Ну и от тренера зависит - наверное это главное.

Почитай про телмисартан и сартаны у Веремеева обязательно! он же не только гипертонию берёт! уникальный. Посоветуюсь с доком - может она мне его в будущем назначит и мужу моему вместо его лозапа
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.04.2019, 14:10
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Mikas, ой,я тоже за групповушки с растяжками на все группы мышц, но об этом надо другую темку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©