Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 21.08.2013, 22:53
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Ага, СМА сделал Оксу одни из лучших ног.... На самом деле лучшего результата пока я не у кого не видела, хотя в этой тебе уже не мало видела....Так что что бы кто не говорил, СМА очень хороший док. А то как то смотрю и диву даюсь, порой не понятно кто и опи делал =)))))))
Лалочка, ну , что ты такое говоришь?!!!!!!! Да я по гроб жизни буду благодарна СМА!!!!!! И кто бы , чтобы не говорил!!!! Я каждый день Бога благодарю, что нашла его! И тебе благодарна и всем нашим девчонкам с форума!

Цитата:
Сообщение от Кошкин дом Посмотреть сообщение
Окс, уже много времени прошло после оп, и ничего не увеличилось, как ты боялась, помнишь, так что теперь все- ходить тебе с красивыми ногами пожизненно, с чем тебя и поздравляю!))).
Да, Кошкин, ничего уже не меняется, а я так полюбила свои ноги и я такая счастливая каждый день, что словами просто не описать мое состояние ! Только вот лето заканчивается, а я так и не насладилась до конца, лето было слишком коротким, скорее бы уже следующее лето!!!!

Цитата:
Сообщение от Iriska22 Посмотреть сообщение
lalaaa согласна! Оксик, какая же ты у нас счастливая, просто восхитительные ножки! И главное, с первого раза я очень рада за тебя!
Ириска, моя дорогая! Я правда , счастлива! Но так, хочется, чтобы и тебя ноги радовали, я даже себя виноватой чувствую, что у тебя вот так все......Но сапогами то , ты сможешь надевать юбки, кончика то не будет видно?!
А может, потом, ты по другому на все посмотришь и будешь носить юбки! Давай пока не будем ставить крест на них, тем более, то спереди они великолепны! И сзади мне нравятся вообщем подождем.........!

Цитата:
Сообщение от Кошкин дом Посмотреть сообщение
Окс, уже много времени прошло после оп, и ничего не увеличилось, как ты боялась, помнишь, так что теперь все- ходить тебе с красивыми ногами пожизненно, с чем тебя и поздравляю!))).
Кошкин, а не может потом , как нибудь внезапно все измениться?!!!! Если меняется, то в течении года?!!!! Или по разному бывает?

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Oks123 какая Вы красавица! А ноги какие красивые!!!
Спасибо вам большое Мне очень приятно!

Цитата:
Сообщение от Klims49 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Мне сняли бинты и швы! Сейчас отек чуть спадет и постараюсь сфотать. Отек неравномерный, ноги очень странно выглядят...Но, похоже, мне тоже теперь липофилить придется, как то со щиколоткой непонятно...
Сфотографируй пожалуйста, ты сейчас в компре ходишь? Про липофил пока и не думай и не переживай из за результата, потому, как сейчас не поймешь! Когда все снимаешь, сначала пугаешься, видишь непонятные ноги, потом все разглаживается! Переход тоже сглаживается!

Цитата:
Сообщение от Iriska22 Посмотреть сообщение
4 месяца ужо с новыми кочепатками это я про свои
Ириска, ну какие они у тебя кочепатки?! Я бы на твоем месте, все равно носила бы юбки, может просто не будешь обращать внимание на кончики? Фиг с ними, форма ног же красивая!
  #822  
Старый 22.08.2013, 05:55
Аватар для Iriska22
Iriska22 Iriska22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 483
Iriska22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Iriska22 вот по длине вообще отлично встал, и спереди отлично... но был бы кончик чутка потоньше, было бы просто обалденно!
Да, это точно

Oks123 ношу юбку, но к людям стараюсь передом больше поворачиваться, а к лесу задом при близком рассмотрении сзади страшновато
  #823  
Старый 22.08.2013, 08:38
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Oks123да я знаю что ты рада, ты прямо светишься, в этот раз я имела в виду что не понятно кого оперировали (коряво просто написала, я болею с ларингитом лежу, может поэтому так сложно мысль донести, в голове каша), подтекст был таким: если б не видела тебя в больнице с забинтованными ногами то никогда б не подумала что операция была, все на столько натурально и естественно выглядит

Iriska22 я вот не могу сказать, что у тебя прям неудачные ноги получились, они не косячные, (я просто уже слышала такое, что типа твой результат не удался).... я не могу сказать, что не удался, не удался у Дианочки (что жаль, хотя не не удался, а просто его нет практически совсем), у Молли косяк был, у Росинки.... У тебя есть недостаток, который в принципе наверно можно будет со временем исправить.... А может Окс и права, что ты после зимы сама с ними сдружишься и перестанешь обращать внимание на недочеты.... Мне проще привыкнуть было к ногам, я сначала юбки с сапогами носила, потом потихоньку их сняла и потихоньку в балетки и юбки, потом привыкла и каблучки стала одевать.... может быть все таки ты свыкнешься..... Ты только главное не переживай, на самом деле недостатки в ногах после круро есть у всех....
  #824  
Старый 22.08.2013, 11:03
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

lalaaa , так и у тебя ноги натуральнее не бывает! Ты на меня не обижайся, я тебя лю и все девочки здесь мне стали очень близкими! Жаль только, что редко на форуме стали появляться! Ну ничего, скоро осень, может все объявятся!
  #825  
Старый 22.08.2013, 11:50
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Oks123 ты что, на что мне обижаться, я уж испугалась, что ты обиделась... но я и правда просто пошутила, без злого умысла .... у меня то ноги натуральные.... только вот не такие рельефные, как у тебя
  #826  
Старый 22.08.2013, 13:33
Аватар для Iriska22
Iriska22 Iriska22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 483
Iriska22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Iriska22 я вот не могу сказать, что у тебя прям неудачные ноги получились, они не косячные, (я просто уже слышала такое, что типа твой результат не удался).... я не могу сказать, что не удался
Да говори как есть - не удался, и все тут, видно же, че выдумывать то... Буду деньги копить, получится накопить поеду на переделку. Пока решила ничего не делать, узистов искать толку нет, все равно пока денег нет.
  #827  
Старый 22.08.2013, 13:59
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Iriska22ну не назовешь их неудачными, спереди ну очень хорошо выглядят! У меня лично язык не повернется сказать что неудачные ножки...
  #828  
Старый 26.08.2013, 22:38
Аватар для Klims49
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 167
Klims49 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто помнит, через сколько примерно корочки со швов отваливаются? И после душа нужно их чем -нибудь мазать? Мне сказали, вообще ничем не протирать, пока корочки...И компрессионку через 21 день снять и больше не носить.. я вроде здесь читала по 1,5 месяца все ходили. И самый главный вопрос, после снятия компрессионки обязательно происходит увеличение импланта? мне прямо хочется чуть чуть побольше!!
  #829  
Старый 26.08.2013, 23:46
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

Девочки,привет!
Я вернулась из Москвы.Сегодня 7 дней после оп..Установили 120 симетрик. Пока некому меня фотать,поэтому не буду описывать все подробности и впечатления..Скажу только - не ожидала таких отрицательных эмоций (как до так и после оп). Морально готовлю себя к тому,что скорее всего пополню ряды переделывающих,вопрос только когда...Скажите, примерно ,сколько времени берет пока инплант даст объем (распушится)?
  #830  
Старый 27.08.2013, 00:08
Аватар для laizan2
laizan2 laizan2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 161
laizan2 на нуле
По умолчанию

Schastlivaya мне САА сказал, что ничего не распушается. Всё как в первый день после опи будет.
А чем не довольны?
  #831  
Старый 27.08.2013, 09:01
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Klims49я вот про корочки не помню, но я протирала шовчики спиртом (спиртовыми салфетками) каждый день, даже уже когда швы сняли, все равно протирала, просто место такое, что мало ли об штаны трется, грязь попадает да и потеет, я протирала и тебе советую, хуже то точно не будет! Имплант увеличится, это я тебе 100% гарантирую, по этому поводу можешь даже и не напрягаться, как снимешь компру, все расправится и распушиться через недельку, а максимально все устаканется месяцам к 3 как минимум.

Schastlivaya, дорогая, что случилось, что тебе не нравится, выложи хоть как нибудь фоты, сфоткай сама как нито, хоть лежа, что бы не было послеоперационного отзыва без фото....
Почему столько отрицательных эмоций, почему настроила себя так!? Ведь 7 дней совсем не срок, все еще поменяется много раз, ведь отек еще не хилый! Так ты у кого все таки делала? И почему решили все таки 120? А не 110?

Schastlivayaкак снимешь компру, походишь недельку, все расправится и распушится! А так месяцам к трем все окончательно уже видно будет! У меня после операции ноги выглядели так, как будто мне совсем операцию не делали, макароны макаронами, никакой прибавки, а потом потихоньку стали распушаться!

Tonya StarА ты куда пропала, объявись пожалуйста, покажи как у тебя ножки сейчас, очень важно посмотреть как 90 селимед встал!
  #832  
Старый 27.08.2013, 12:09
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Schastlivaya , что случилось, почему ты думаешь, что будешь переделывать? И главный вопрос, у кого ты делала? Ты вроде собиралась у САА или все таки у СМА?
И пожалуйста, выложи фото любого качества.
Klims49, я шовчики и сейчас протираю время от времени, Лалааа правильно пишет, шовчики находятся на сгибе, поэтому и потеют и пыль попадает, а протереть в принципе дело пяти секунд!

Klims49 И ты пожалуйста выложи фото ножек, а то, что после снятия комры распушаться, это 100%! А потом и еще возможно распушится в течении некоторого времени!
  #833  
Старый 27.08.2013, 12:22
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Schastlivayaну где же ты, мы так тебя ждем, и переживаем, отпишись уже, выложи хоть какую нибудь фотку, и напиши что случилось??? !!!
  #834  
Старый 27.08.2013, 15:21
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schastlivaya Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Я вернулась из Москвы.Сегодня 7 дней после оп..Установили 120 симетрик. Пока некому меня фотать,поэтому не буду описывать все подробности и впечатления..Скажу только - не ожидала таких отрицательных эмоций (как до так и после оп). Морально готовлю себя к тому,что скорее всего пополню ряды переделывающих,вопрос только когда...Скажите, примерно ,сколько времени берет пока инплант даст объем (распушится)?
А ты хочешь или не хочешь распушения?!
  #835  
Старый 27.08.2013, 21:47
Аватар для Klims49
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 167
Klims49 на нуле
По умолчанию

Вот как то сфотала... Еще отеки гуляют, особенно на правой. липосакция по-моему неодинаково сделана, хотя наверное рано еще судить.... Девочки, Ваще мнение? Только честно!!
Миниатюры
IMG_1593 2.jpg   IMG_1597.jpg   IMG_1598.jpg  
  #836  
Старый 27.08.2013, 22:03
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Klims49 , мне очень понравились ножки! фирменный почерк ЖВВ виден! Если так ножки смотрятся в компре, то без нее в сто раз ноги будут смотреться еще лучше! Когда ты ее снимешь, все расправится линии станут мягче и будет красота!
Сколько тебе дней осталось носить компру?! Ты восьмого сделала оп , как и планировала? Получается, что уже снимать можно, через день или два?! Вот тогда и посмотришь, как ножки начнут хорошеть!
  #837  
Старый 28.08.2013, 00:10
Аватар для Schastlivaya
Schastlivaya Schastlivaya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Israel
Сообщений: 684
Schastlivaya на нуле
По умолчанию

Девчёнк,простите меня,дорогие,что я тут выложила первичные впечатления и исчезла...У меня вчера поднялась высокая температура,сегодня тоже держалась...вот сбила немного...Вообщем ,самочувствие было "не до чего"
Итак,выкладываю фото..
Как видите,особых изменеий пока не видно,но предполагаю ,что будут- инплант всё же не маленький. НО...большое НО...насколько я вижу,изменеия то будут,но вроде те,которых я боялась - установка достаточно высокая,увеличится объём возле коленки,а низ ноги останется худой.Т.е некрасивая форма моего исходника не исправится, а будет более подчёркнута

laizan2
Странно, именно этот док мне сказал 3 дня тому ,что о окончательной форме судить рано..
И,ко мне можно на "Ты"

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
Schastlivaya, дорогая, что случилось, что тебе не нравится, выложи хоть как нибудь фоты, сфоткай сама как нито, хоть лежа, что бы не было послеоперационного отзыва без фото....
Почему столько отрицательных эмоций, почему настроила себя так!? Ведь 7 дней совсем не срок, все еще поменяется много раз, ведь отек еще не хилый! Так ты у кого все таки делала? И почему решили все таки 120? А не 110?

Schastlivayaкак снимешь компру, походишь недельку, все расправится и распушится! А так месяцам к трем все окончательно уже видно будет! У меня после операции ноги выглядели так, как будто мне совсем операцию не делали, макароны макаронами, никакой прибавки, а потом потихоньку стали распушаться!
Лалочка, я себя не настраиваю...отрицательные эмоции до опи - спасибо доку(об этому могу писАть долго и ,думаю , где то эту инфу всё же надо выставить,чтоб другие как я не попали,особенно те,кто живёт далеко от Москвы), после опи - спасибо зеркалу. 120 решила делать,потому ,что побоялась рез-тат ,как у Эшли..уж очень исходники у нас схожи

Цитата:
Сообщение от Oks123 Посмотреть сообщение
Schastlivaya , что случилось, почему ты думаешь, что будешь переделывать? И главный вопрос, у кого ты делала? Ты вроде собиралась у САА или все таки у СМА?
И пожалуйста, выложи фото любого качества.
Klims49, я шовчики и сейчас протираю время от времени, Лалааа правильно пишет, шовчики находятся на сгибе, поэтому и потеют и пыль попадает, а протереть в принципе дело пяти секунд!
Делала я , к сожалению у САА , а не у СМА...
Думаю,что буду переделывать,потому ,что как вижу внешний вид ног не станет лучше..и дело не в объеме,а в установке.
Понимаешь,это же пластика...тут не общий подход нужен,а индивидуально под каждую форму ног,подобрать,как установить,чтоб визуально улучшить форму..
Ну представь,что всем делали бы ринопластику под копирку- одну и ту же форму носа,невзирая на индивидуальность лица. Вот так под копирку САА и делает ноги- оди и тот же размер,одна и та же установка...

Klims49
Отличны результат на мой взгляд! Искренне рада и поздравляю!
Как проходит восстановление? Боли ушли совсем?
Миниатюры
post_surg3.jpg  
  #838  
Старый 28.08.2013, 08:46
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Klims49 для такого срока очень хороший результат, отличные ножки!!!!!

Schastlivaya, дорогая, не переживай пока что... Может все таки имплант распушится и тебя все устроит, потому что он все таки не короткий... То что имплант стоит высоко, это установка САА, он как то всем всегда выше ставит, у кого дырка под коленом большая, тому он хорошо вписывается (те кому дырка не нужна совсем), пример Анаски, очень хорошо встал имплант с такой установкой... А то, что ко всем нужно подходить индивидуально, это я с тобой полностью согласна!
Как ножки себя чувствуют, есть болевые ощущения???
Почему у тебя температура поднялась? Ножки не горят?
Не расстраивайся пока что и не думай о переделках, переделка это не всегда очень хорошо.... нужно пока набраться терпения и дождаться окончания реабилитационного периода.
Так а что случилось все таки до оп??? Почему ты так расстроилась????? Не смогла найти общий язык с доком по поводу размера или что?
  #839  
Старый 28.08.2013, 09:40
Аватар для Oks123
Oks123 Oks123 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 371
Oks123 на нуле
По умолчанию

Schastlivaya , да ты, что, сейчас все же норм смотрится ! Нужно учесть, что когда снимешь компру, имплант и распушится где надо и форма появится! Я , когда первый раз сняла бинты с компрой , я чуть не расплакалась, ну так мне не понравился вид ног! Я всю ночь спать не могла, мне казалось, что с моими ногами произошло то, чего я и боялась, очень худая щиколотка и объемная голень. А вот , когда снимешь компру, вот когда походишь без нее, вот тогда может и полюбишь свои ноги! А недостатки в ногах после оп, есть у всех, никто не может быть довольным на все 100%.
  #840  
Старый 28.08.2013, 10:06
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Oks123просто у Schastlivaya все таки ноги икс. ей не надо было задирать имплант, но можно еще расчитывать на то, что имплант распушится и за счет того, что он не короткий будет все гармонично... И Иксом всегда сложнее чем с о образным искривлением, но все же... Косяки на самом деле в каждых ногах найти можно... Надо дождаться конча восстановительного периода, не торопись пока с выводами
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©