Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.09.2009, 16:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Где-то в консультациях я видела ответ хирурга про наркоз, так он сказал, что во время ОП давление специально снижают препаратами, может чем дольше ОП тем потом надо больше времени для его восстановления?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.09.2009, 21:40
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

я все таки лежала в кардиологическом отделении...мне ставили вегето сосудистую дистонию по гипертоническому и церебральному типу...больничка была винницкая детская областная...проблемы были связаны со стремительным ростом...когда было высокое давление, то я не видела практически ничего + начинала очень туманно соображать...забывала имена людей и несла всякую чушь и еще меня тошнило жуть...это я еще в школе училась...меня скорая как то раз забрала с кризом...укол моментально укололи, что давление упало...
а проблема это двух врачей невропатолога и кардиолога....хотя они как то интересно относятся к высокому давлению...иногда говорят идти к кардиологу, а потом кардиолог отправляет к невропатологу и так футболят...просто в разные времена это разных доков юрисдикция...наверно все зависит от причин давления...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.09.2009, 22:07
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Конечно зависит, ВСД у 90% женщин. Нервишки. Неврит сердца есть, невропатии всякие, ой много чего. Я когда понервничаю, моментально плохо вижу, плохо соображаю и почти все то же самое, ну только если не тошнит. Ну и не ем ничего сразу же и не пью
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.09.2009, 00:57
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

У меня тоже были проблемы с ад: доходило до 160/120, но я этого не чувствовала. Врачи на меня смотрели как на инопланетянина, мол, с таким давлением нет дискомфорта...
Снижение количества пищи и отдых повлияли - ад уменьшилось.
Кстати, массаж - весчь. Тоже реально снижал ад.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.09.2009, 02:35
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Marina К,обалдеть.значит,настолько выросло число людей с повышенным за последние лет 5,что уже так границы сдвинули
А ты запости сюда свою новую табличку.Думаю,многим пригодится
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.09.2009, 11:37
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Да хорошо, перепечатаю когда время будет.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.09.2009, 12:06
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

У меня сегодня был 5-й массаж, мне поссоветовали реабилитолога, который восстанавливает после интсультов, так вот это называется юмейхотерапия, я о ней никогда не слыщала, после 2-го массажа был криз, я думала конец мне, давление было сумашедшее прыгало с 84 до 155 и обратно в течении получаса, вызывала скорую, а там мне сказали, вам нервишки подлечить надо, давление ваше от нервов,видно присутствует постоянный раздражающий фактор, (ага есть такой), я спросила а в какую мне клинику обратиться, мне сказали обратитесь к психотерапевту частно,не надо вам в больницу, а если запустите, то прямиком в психиатричку загреметь можно. Так вот сегодня после массажа вроде мне лучше, по крайней мере со вчерашнего дня я корвалол еще не пила. ТТТ,чтоб не сглазить. Может на поправку пойду...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.09.2009, 22:22
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Вся из сказки какой ужас!!!Выздоравливай поскорее,а может надо убрать то что тебя очень нервирует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.09.2009, 23:26
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Нервирует муж....
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.09.2009, 18:19
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Это хуже некуда,когда мужья доводят.У меня мама терпит,(ну а я вовремя сбежала от муженька своего бывшего),у неё вечно давление прыгает,а особенно после ругни с папой и поэтому сидит на валерьянке и на других какихто таблетках.Что самое обидное,они(мужики) после ругни,как ни в чём ни бывало себя ведут,и у них на здоровье это никак не отражается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.09.2009, 00:00
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Вся из сказки как давлени?Нормализовалось?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.10.2009, 22:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вся из сказки с 16 сентября не появляется на форуме. Я тоже беспокоюсь за нее, если честно
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.10.2009, 03:08
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

может кто её телефон знает? с кем она тесно общалась здесь?

А я тоже к вам в компанию, с дикими головными болями и иногда повышенным давлением.
Вотсейчас сижу и болит темечко... ощущение, что из глаз искры сыпятся градом, мутит
Моя история с головными болями началась ещё в школе, бывали приступы, когда давление поднималось до 140 и не сбивалось лекарствами, жуткая головная боль, которую так же не могли сбить таблетками. Мне тогда в школу вызывали скорую... делали какие-то уколы... я отсыпалась и потом могла быть немного заторможенной на следующий день. Тогда мне поставили ВСД и на этом все закончилось... Тогда я приступы связывала с экзаменами и просто переутомлением, так в среднем спала по 3-4 часа в сутки. Но дело в том, что с тех пор, у меня периодически болит голова, жутко просто болит. Особенно к смене погоды... пусть даже не будет дождя, но если изменилось давление или прогнозируют, что оно резко изменится - труба
От головной боли часто помогает кафетин, действующее вещество кадеин. Часто я принимаю таблеточку, пол таблеточки и спать, меня обычно рубит. Просыпаюсь со светлой головой. Бывает, что голова не проходит от таблеток, как правило такие приступы за собой влекут слабость, бросает в пот и озноб, поднимается температура, могут блики перед глазами, мутит, искры из глаз, может шуметь в ушах, как буд-то оттит. По ощущениям как буд-то давление поднялось, но меряем.. в норме. Лишь в 30 процентах всех приступов бывают неполадки с давлением, чаще оно высокое 140 -150, бывало до 155 доходила, нижняя граница колеблется от 70 до 100. Бывает так, что давление 150 на 70 в такие моменты кафетин не помогает
Я ходила по врачам, делала и узи и сосуды сердца исследовала и само сердце и кровь на сахар брали. Все в норме. Почки работают хорошо! Я так напугана была своими головными болями, что сделала КТ головы и сделала узи сосудов мозга. Они выявили, что при головных болях у меня происходит спазм в каких-то сосудах головного мозга и из-за этого может повышатся давление, а может и не повышатся, так как повышается лишь в голове. Порекомендавали пить Зоомиг или раз помогает кафетин. При малейшем чувстве прихода приступа ложится спать.
Девочки что пить, когда поднимается давление? Чем можно мягко сбить? и что делать, когда разница в нижнем и верхнем большая? и как избавится от головной боли, когда кафетин уже не помогает?
К сожалению, на скорую и врачей надеятся не могу весной был приступ, голова болела так, что я рыдала и кричала от боли, таблетки не помогли, давление было 150 на 90. Скорая отказалась ехать, сказав, что учитывая даже мой возраст давление все равно в пределах нормы и мне недостаточно плохо для их приезда
я чуть коньки не отбросила тогда
И чем можно профилактически как-то помогать себе, может витамины какие, может тот же мексидол?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.10.2009, 07:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Аля, если мутит, блики и порекомендовали Зомиг - то добро пожаловать в наш клуб! ;) Это - не давление. Это - мигрень. ;) Здесь по-моему даже темка соответствующая есть. ;) Как только я чувствую приближение приступа, то алгоритм один: быстро на такси домой (потому что ч начала до развития приступа может пройти всего 40 минут - меня однажды в открытое окно такси, извините, рвало. ;) Дома: занавесить окна плотными шторами (от света глаза режет), мокрое полотенце на голову, тазик под кровать и спать-спать-спать. Больше ничего не помогает..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.10.2009, 07:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ой, как страшно, а если этот приступ застанет в самолете,в поезде или на природе? Неужели нет выхода? Так и до фобии не далеко....
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.10.2009, 07:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тасадик, неприятно, конечно, но не смертельно. Очень сильная головная боль, светобоязнь, тошнота до рвоты - верные спутники мигрени. И самое противное, чтодо сих пор нея\сны причины. Вот у меня например, нормальное давление - низкое. Но головную боль от падения давления я отличу от мигрени, тем более, что у меня она с аурой - так называемыми предвестниками приступа. Аура встечается у небольшого процента людей, страдающих мигренями, и может иметь вкусовые, обонятельные, слуховые или зрительные проявления. У кого-то появляется спецефический привкус во рту, кто-то начинает чувствовать неприятный запах, а я уже знаю, если начинает болеть голова, пдташнивать и краем глаза вижу блики (как снежинки полетели) - все. Бегом домой. Зомиг не помогает ни фига. У мигрени есть тригеры - продукты, замечанные в провоцировании мигрени, вроде зрелых сыров, выдержанных красных вин, иногда шоколада. Но слава Богу, в последние несколько лет у меня приступы довольно редки, т-т-т..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.10.2009, 11:37
Аватар для Shock
Shock Shock вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Shock на нуле
По умолчанию

Девчонки, а с повышенным чего давлением в экстренном случае делать знает кто-нибудь? У меня у мужа 160 на 140 - рабочее практически. Обследовали, назначили конкор, пьет даже, не пропуская. Но вот что делать если вдруг еще сильнее поднимается? Сами понимаете, все мы со стрессом по жизни ...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.10.2009, 13:01
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

lanalip, я ещё забыла написать, что чаще всего при адской головной боли мне кажется как буд-то я лежу в душном помещении и открытое окно слегка облегчает и отвлекает. Реально как-то душно, как буд-то кто-то ударил в солнечное сплетение. Бывает иногда, когда приступ сильный, что начинают неметь руки и ноги и как буд-то в них вонзаются иголки. Вот этот признак часто относят к тому, что головная боль развилась на нервной почве, у меня скорее наоборот... я нервничаю, что ничего не помогает и просто боюсь сдохнуть на глазах любимого человека
Кстати он тоже страдет головными болями, бывает, что мы вдвоем как зомби
Ещё на удивление врачей... я могу проснутся уже с сильной головной болью
И как предвестник заметила тяжесть головы и то, что глаза могут болеть... И что приступ может развится от кружки крепкого кофе... я потому пью либо совсем некрепкий, либо капучино и не больше 1 кружки.
Я после неудачного наркоза колола мильгаму. Голова реже тогда стала болеть и улучшилась память. Я теперь снова просила у врачей выписать мне мильгаму, но уже в сочетании с мексидолом, проколоть некому, чтобы колола медсестра, нужно назначение. А врачи говорят, ВЫ что обалдели. это же сильные лекарство, их колят после инсультов...
Ещё, в южных странах, где хорошая погода постоянно меня реже мучают головные боли. И ботокс... тоже уменьшил количество головных болей, видимо я хмурилась и из-за этого начинали болеть мышцы и дальше спазм уже в сосудах.
Но все равно голова болит в среднем 1 в неделю
А ещё... у меня повышенный холестерин.. не понимаю откуда он взялся изучаю вот темку про бады, надо предпринимать что-то.
Самый большой страх у меня, что же со мной будет во время беременности... таблетки нельзя.. давление повышенное... нерадостная картина

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.10.2009, 14:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аль, обязательно проколи мексидол. Хуже от него не будет в любом случае, а вот помочь он очень даже может.
Лана, спазм сосудов это скорее всего не мигрень, этиология мигрени не установлена, насколько я знаю.
Кстати, моя подруга (которая живет в Америке), страдает мигренью, и говорит, что мексидол сделал приступы намного реже. Не совсем убрал , к сожалению, но примерно в три раза реже они теперь.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.10.2009, 22:58
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Привет,девченки! Я жива...
После того,как приступы меня совсем замучили, я полностью обследовалась и по назначению невропотолога начала пить таблетки, пропив их 2 недели, у меня проступы все равно продолжались и казалось,что уже не будет им конца, я падала прямо на улице, иногда уписивалась...лежала на лавочках, пережидая пока кончится приступ, вообщем ужас. Потом, мне поссоветовали обратиться к психиатру, я никак не думала,что давление с этим связано. После 3 -х часового разговора психиатр поставил мне диагноз-неврастения с паническими атаками, и ВСД с гипертензией. Вообщем назначил препараты, антидепрессанты,транквилизаторы, на следущий же день стало улучшаться самочувствие,через неделю я уже села за руль, сейчас хожу на водные процедуры-веерный душ-массаж,йодо бромные ванны, делаю общий массаж, начала делать гимнастику по кассете. Вот уже месяц ,как принимаю препараты, врач сказал,что постепенно будет снижать мне дозу лекарств. За пол года мы должные справится с моей проблемой. Причина-нервное истощение, и депрессия...я уже 4-й год в декрете,достали кастрюли,готовка,уборка, последний год была очень нервная,все раздражало, не любила себя, пошла на эти операции в надежде,что настроение поднимется, ан нет...не поднялось,даже тогда,когда я избавилась от ненавистного живота и приобрела грудь...у меня была депрессия,которую я не признавала и душила в себе,вот в один прекрасный день и выстрелило давление...
За этот месяц я очень изменилась... я теперь не курю,не пью спиртного ,не пью кофе, и не ем мяса,даже на этот сайт меня больше не тянет,когда раньше по 10 раз на день заходила...вот теперь читаю книги по психологии. Муж говорит,что я превратилась в овощ,хожу без эмоций...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©