Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 10.07.2008, 09:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Апрель, ну слава Богу, решилась - уже полдела делано.
Цвет мне делали по той расширенной шкале для отбеленных зубов, что я вывешивала. Цвет 1 М1. Светлее только 0,5 М1 - у них не было возможности сделать, а цвет 0 М1 - непрозрачный, и используется для имитации дентина при изготовлении безметалловой керамики.
  #282  
Старый 10.07.2008, 17:37
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Очень краисвый цвет у тебя. А у моего дока какая-то другая шкала. С буковками В.
  #283  
Старый 10.07.2008, 17:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Солнышко, спасибо! Цвета А1 и В1 - это самые светлые цвета в традиционной шкале Вита, сто лет используемой стоматологами для выбора пломбы и коронок. Там самый светлый А1 - бело желтый, а В1 - бело-серый. А потом вышла новая шкала Вита, расширенная, супер-белая, чтобы подбирать пломбы, виниры и коронки под цвет уже отбеленных других зубов. Я ее вывешивала вот здесь, посмотри. По ней мне и делали.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=122
  #284  
Старый 13.07.2008, 13:11
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Апрель, А почему ты ахнула от шкалы цветов ВВ? Очень белые? Или что? Если В1 показался очень жёлтым, скорее всего так оно и есть. Планируешь виниры? Сколько штук? Имей ввиду, если делаешь только верхние, цвет должен соответствовать нижним(и наоборот), если свои желтоватые и не поддаются отбеливаниям, то выбор с цветом ограничен. Совсем Другое дело, если ты меняешь и верх и низ на всю ширину улыбки,в этом случае, границы выбора значительно расширяются:dur:
  #285  
Старый 13.07.2008, 21:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрелька, B1 действительно не стоит делать если есть выбор более светлых. У меня самый нижний ( темный) по отбеленной шкале - ни на холодильник, ни на унитаз никак не тянут. Они действительно по разному называются, но тебя это смущать не должно. Просто твой дантист - натуралмт ).Серена писала мне что она вообще самый возможный из светлых выбрала.
Иночка, покажи свои окончательные зубки - они просто потрясающе выглядят. Действительно врач необыкновенный - это невероятно качественна работа. Я даже завидую. Кстати у вас с Апрелем вроде как виниры одной фирмы если не путаю.
  #286  
Старый 13.07.2008, 23:58
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Сирина, я ахнула от В1. После этого он мне ВВ показал. Он утвреждает, что в жизни они (В1) гораздо белее смотрятся, чем на самом деле. Но в любом случае, мне сначала нижние отбелить надо. Чем я сейчас и занимаюсь с перемнным успехом. Пока не отбелю, я не буду начинать с винирами.
Виниров я ставлю только 3 . Я жертва советской стоматологи и поэтому только на 3 зуба можно поставить виниры. На остальные ставлю коронки. Все фирмы Empress. Ну и цирконивые мосты на жевательные. Меняю весь верх. Мосты самые доргие. Внизу тоже ставлю 2 новых моста. Отбеливаю всего 6 нижних зубов. Не хочу спешить, поэтому начну все делать после отпуска. Надеюсь отбелить эти 6 зубов до настоящей белизны, чтобы под них менять верх. А вот если не отбелю, то тогда буду думать, что делать с ними.

Да, спасибо Вам большое, за ценную информацию в этом топике. Она очень помогла мне разобраться и понять как и что делать с зубами.
  #287  
Старый 14.07.2008, 03:08
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Апрель, всегда рада помочь:dur: Не спеши с окончательным решением, обдумай тщательно все стороны вопроса, всё это стоит баснословных денег, сто раз отмерь(касательно цвета, формы и пр), чтобы в будущем не сожалеть о принятом решении. И спрашивай, спрашивай, спрашивай дока о всех интересующих тебя вопросах! Я своего извела, но оно того стоило!

Исуль, покажу, во вторник у меня приём, он сделает фотографии.
Прям сюда вывешивать?
  #288  
Старый 14.07.2008, 03:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

НУ конечно сюда! Это очень -очень красиво, что же я одна любоваться что ли буду?!:d
  #289  
Старый 15.07.2008, 13:06
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Я отбелила нижние что бы подобрать цвет верхних,у меня получился цвет В1.Он мне не показался жёлтым,а наоборот очень понравился,смотрится достаточно естественно.Показываю фото,нижние отбелены,верхние -частично временые коронки старые.Теперь задумалась,может делать ещё белей или не стоит если нижние В1??
Миниатюры
Изображение 004.jpg  
  #290  
Старый 15.07.2008, 13:59
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Мурзик, та же ситуация у меня. Скажи , а чем отбеливала и сколько ночей(если домашнее)?Я щас тоже отбеливаю домашним АСР 16%, уже 12 ночей, но у меня только до середины зубики посветлели.

Девочки, а сколько вообще можно по максимуму ночей отбеливатся?
Просто хочу разобратся: то ли еще мало дней отбеливаюсь,то ли это мой максимум.
  #291  
Старый 15.07.2008, 16:00
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Руся,я отбеливала зумом,за час отбелилось,правда зубы стреляли 2 недели
  #292  
Старый 16.07.2008, 06:48
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Мурзик, Если нижние белее уже не станут, под них и надо подбирать верхние, а то что получится? Тем более Вам понравился цвет. На фоне вашего нижнего зубного ряда, верхний смотрится жёлтым (на фотографии). И разница в цветах довольно большая. А теперь представьте верхние зубки на 2 тона белее, тогда, я Вас уверяю, Ваши нижние отбеленные, которые сейчас так замечательно смотрятся на фоне неотбеленных, уже не покажутся Вам белоснежными! Всё познаётся в сравнении. Знаю по себе. Я ходила ...цать лет со своими зубами и особо не комлексовала, скажу даже больше, стыда они у меня не вызывали До тех пор, пока не сделали новые и я сравнила "ДО" и "ПОСЛЕ" Для меня это сравнение было шокирующим:susel::susel: Когда фотографии будут готовы, я здесь выложу.

Исуль, Апрелька, я сегодня попросила шкалу цветов по которой мне делали сфотать, завтра должен переслать, посмотрим.
  #293  
Старый 16.07.2008, 07:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Серена, я тебя правильно поняла что тебе самый белый из отбеленной Эмпрессовской шкалы делали? Он у них 0 называется или по другому. Не помнишь?
Ну давай уж фото побыстрее
Мурзик я думаю домашним отбеливанием вы за достаточно короткий срок сделаете нижние белее, вот только действительно надо ли вам это, если и так нравится? Я когда временные В1 носила мне они сразу не нравились на мне они смотрелись желтовато, но у меня кожа белая, без смуглости совсем. ВЫ же смуглой выглядите, возможно так даже лучше будет.
  #294  
Старый 16.07.2008, 16:21
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Isa,на мне они не смотрятся желтоватыми,наоборот немного серым или голубым отдают.Особенноп о сравнению с верхними.:d
Ой,я в панике теперь.Настроилась на В1 уже,а теперь думаю что надо побелей.Вдруг я сделаю а мне не понравится,переделать уже будет нереально.
  #295  
Старый 16.07.2008, 16:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мурзик, к слову о переделке. Я специально спрашивала - виниры переделать реально. Принцип тот же, что и при начальной установке виниров, когда обтачивается зуб. ТОлько в случае переустановки стачивается старый винир. Не переживай, если настроилась, понравится!

К слову о белизне. Мое ИМХО, если ты от природы смуглая или любишь загар, с белизной виниров нужно быть осторожней. Белые зубы - это хорошо, но ведь мы все хотим, чтобы люди думали, что это все у нас натуральное, не так-ли? ;) А выбирая сверх белый цвет, рискуем, что получится слишком большой контраст, кричащий о том, что зубы не свои.. Вот как у Джорджио Армани, к примеру.

  #296  
Старый 16.07.2008, 17:56
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

lanalip,спасибо!Я ещё раз подумала,всё взвесила и решила делать то что собиралась.Зубы хочется что бы были естественные,а я сама по себе смуглая как раз.А делать я буду на большинство зубов коронки.А их так просто не сточишь,наверное.Даже если сточишь,накладно будут такие переделки.:d
  #297  
Старый 16.07.2008, 18:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну и славно!! Удачи!
  #298  
Старый 17.07.2008, 08:31
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Девочки, вот шкала по которой делали мне.

Мурзик, Ланалип и Иса правы, нужно учитывать естественность( у каждого о нем различные представления),цвет кожи, возраст, и многие другие нюансы! Когда я вела речь о сравнении, вот что имелось ввиду. Если бы Вы отбелили свои зубки до более светлого тона, то возможно, Вам бы захотелось сделать их ещё белее(и не факт что смотрелось бы натурально) Эту головную боль с выбором цвета, я могу сравнить только с выбором новых сись..Может побольше? А вдруг перебор? Поменьше? Недобор. И так до бесконечности
Если Вам понравился цвет В1, значит понравиться всё в целом, уверяю:dur:
Если бы мне светила переспектива, отбеливать ту или иную часть постоянно и до конца своей жизни, подгоняя цвет под "рукотворную работу", я бы выбрала оттенок наиболее близкий к уже полученному отбеленному и баста8)) Я очень тяжело переношу подобные процедуры, ОЧЕНЬ чувствительные зубы, мне после этих отбелок(даже в домашних условиях) жизнь не мила. И кожа у меня светлая, я никогда не загораю.
У Вас всё будет замечательно Не забудьте показать красоту!

Вот так смотрится мой цвет. Простите за огрызок, полноценных фотографий "на показ" сегодня под рукой нет,(будут очень скоро) так как фотографировали только для меня,(неделю назад) не совсем эстЫчично получилось, я при фотосессии слюной захлебнулась Пришлось "вырезать" наиболее приемлимый вариант...
Миниатюры
Dental Arts JPGb.jpg   color4.jpg  
  #299  
Старый 17.07.2008, 12:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

seriena, зубки прелесть!

Мурзик, а отбеливаться разве беременным можно? Я читала что нет .
  #300  
Старый 17.07.2008, 12:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Seriena, красота просто неземная!!!! Поздравляю!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©