Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.11.2007, 16:35
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Естессно мне мало 30, если уже за 40 перевалило. Но не выбрасывать же теперь все, что накупила. Домашний уход ведь тоже нужен, одной фото не отделаться. Мож все-таки подобрать программу ухода. У меня минимум: увлажнялка утром, на ночь антивозрастной и под глаза обязательно. Ну и там для тела штук 5 наверное разных в зависимости от настроения. Последняя любофф - Ла Биостетик - это проф. косметика - балдею!
  #22  
Старый 24.11.2007, 22:28
Аватар для marinusik55454
marinusik55454 marinusik55454 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: США, Сан Франциско
Сообщений: 1
marinusik55454 на нуле
Exclamation защита от солнца

Девочки, я только вчера тут зарегистрировалась, но в косметике и уходах я не новичок. В последнее время очень много читаю Paula Begoun cosmeticcop.com и gracebirkin в ЖЖ, ну и другое многое, что найду. так вот - вы тут очень правильно говорите об атниэйджинге, НО!!! Главная проблема старения КОЖИ - солнце!!! То есть, складки, опущение щек - естественный процесс старения лицевых мышц, они ослабевают с возрастом, *все идет на юг*, против этого бессильно все, кроме пластического хирурга. А вот кожу можно и нужно омолаживать всеми доступными средствами, салонными и домашними. НО - Если при этом не пользоваться солнцезащитными кремами ВСЕГДА и жить не за ПОлярным кругом при полярной ночи - кода БУДЕТ стареть, и все уходы бессильны. У кого был когда-нибудь шанс увидеть попу своей бабушки - согласитесь, кожа попы выглядела намного моложе, чем лица, потому что она никогда не видела солнца. Я ухаживала за 2мя своими бабушками, так что сведения об этом у меня из первых рук.
Я сама не люблю запаха солнцезащитных, видимо, это химэлементы, но выхода нет - ежедневно не меньше 15 СПФ. Еще одно замечание - я была в Австралии, так на фото думаешь даме 40, а ей 32, думаешь, ей 52, а ей 40 - все из за солнца, хотя санскрин они там практически едят.
Так что совет всех косметологов и дерматологов, который я считаю самым умным - санскрин ВСЕГДА. Попробуйте ради интереса наносить его на одну щеку 3 мес, и увидите разницу. Моя недоверчивая подруга делала, убедилась на собсбвенном примере.
Удачи и молодости всем нам!
  #23  
Старый 25.11.2007, 16:47
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

marinusik55454, вот и у нас примерно так же косметологи и пластики относятся к солнцу - никакого загара и защита всегда. То есть, даже если у мейк-ап спф меньше 15, то нет шансов, что будет пользоваться спросом. И большинство кремов с тем же уровнем, повседневных. А уж если идет отшелушивание на постоянной основе, то загар категорически не рекомендуют.

Может быть, они все заблуждаются...
  #24  
Старый 25.11.2007, 23:20
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

marinusik55454, это что же получается: не загорать!!! Ведь если с солнцезащитными кремами - то лицо так и останется природно белым... А мой "родной" питерский цвет кожи радости в зеркале мне не добавляет!
  #25  
Старый 27.11.2007, 10:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Ведь если с солнцезащитными кремами - то лицо так и останется природно белым...
Нет ни одного крема, который защищает от загара на 100%, даже сан-блок и то пропускает солнце. А с кремом с фактором 15 вы и вовсе легко загорите. Крема лишь снижают вредное воздействие солнечных лучей на кожу и уменьшают интенсивность загара.

Обо мне:
  #26  
Старый 27.11.2007, 10:48
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я с загаром наоборот моложе выгляжу, от фотостарения есть фото омоложение и ботокс:dur:А ходить с бледно-зеленой мордой, это разве красит?

Обо мне:
  #27  
Старый 27.11.2007, 13:07
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Я тоже люблю позагорать т.к сонца не хватает и кожа выглядит лучше.Главное загорать утром до 11 и вечером после 16.00.Правда трудно оторваться,но с кого-то возраста надо.Я использую спф 30 и больше все равно загораю.
  #28  
Старый 27.11.2007, 16:29
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Катруся, lira2021
полностью с вами согласна. Без загара как то болезненно быглядит кожа,да и на теле тоже.Любые погрешности скрывает загар все таки.Я мазюкалась всякими селфтаннерами,типа так полезнее,чем солнце и солярий,а 2года назад все бросила и пошла в солярий,ну и на пляж как на работу В етот год немного переборщила,а так,явных ухудшений не вижу,главное уход хороший
  #29  
Старый 27.11.2007, 19:16
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я люблю солнце, это все индивидуально, я хорошо переношу жару, я даже люблю жару наверноЯ на солнце физически себя лучше чувствую. В раннем или позднем старение я ведущую роль все таки отвожу генетике. Есть старообразные люди, которые вообще не загорают. Кроме того мелкие морщинки и даже пигментные пятнышки, вызванные загаром, гораздо меньше влият на общий облик, чем крупные складки и провислости. Вот месяц сейчас не загорала(перед фото), прям еле ноги таскаю, не хватает мне солнышка. А с грамотным хорошим уходом я думаю ничего страшного с кожей не случится.

Обо мне:
  #30  
Старый 27.11.2007, 20:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я согласна с Катрусей, генетика и гормональные изменения гораздо большее влияние оказывают на старение кожи. А легкий загар, это же красиво , хотя загоревшую до коричневости кожу я очень не люблю. Она грубит внешность. Так что мой идеал или ровно белая кожа или легкий загар
  #31  
Старый 27.11.2007, 20:49
Аватар для SONYA
SONYA SONYA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
SONYA на нуле
По умолчанию

Какие продвинутые люди...А я -то думала, что практически одна радуюсь Exfolderm...У меня он-"9". Мажу на ночь на морду неделю, потом неделю перерыв, потом опять. Цвет лица стал отличный, кожа выровнилась немного...Оч рекомендую... Я после липосакции зелено-синего была цвета. Моя подруга, врач-дерматолог, мне его прописала...У меня французского производства правда.Наверное действие послабее, чем описанное выше покраснение-шелушение, но эффект есть, боюсь теперь к подруге в клинику ехать-вдруг отменит...
  #32  
Старый 27.11.2007, 23:49
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Я с загаром наоборот моложе выгляжу, от фотостарения есть фото омоложение и ботокс:dur:А ходить с бледно-зеленой мордой, это разве красит?
АНАЛОГИЧНО! Хотя сейчас я как раз такая зелененькая, ...но счастливая - !
Счастливая - потому что коррекцию носа сделала недавно, а зеленая - потому что загорать не могу... :mad0:
Автозагар тоже как-то не хочется наносить. После всех утренних и вечерних процедур на нос...:susel:
  #33  
Старый 29.11.2007, 21:29
Аватар для Королевна
Королевна Королевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 95
Королевна на нуле
Thumbs up Профессиональные процедуры самостоятельно дома

Очень хотела бы научится делать самой некоторые процедуры дома. Понимаю, что чистку или массаж лица себе конечно профессионально не смогу сделать. Но вот например коллагеновые листы, альгинатная маска и другие профессиональные маски. Это же все возможно сделать? Помнится читала тут, что девочки даже себе кислотный пилинг делают. Поделитесь опытом пожалуйста. кто что себе делает сам из салонных профессиональных процедур?
  #34  
Старый 09.12.2007, 15:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот тут есть статейка о загаре и вреде от него http://www.plastic-surgeon.ru/antiag/1144/1384/ , очень доходчиво. Там, кстати, и про ретиноиды есть. Я вот с возрастом перестала загорать лицом, потому что на мой взгляд, загорелое лицо после 30-35-40 лет выглядит старше, нежели без загара. Загар как-то старит. У меня тонкая кожа и когда я приезжаю с моря (а на море я пользуюсь сильными солнцезащитными средствами, после загара - сильно увлажняющими кремами + увлажняющие маски) кожа на лице старится, проявляются морщинки на щеках, мне требуется пару месяцев, чтобы восстановить баланс кожи и уменьшить проявление этой сетки морщин. А надо сказать, что у меня фототип кожи ближе к 3-му, хоть я и блондинка, кожа на теле загорает легко и почти не обгорает. За кожей я начала ухаживать тоже очень рано и сейчас это делаю весьма тщательно.

Обо мне:
  #35  
Старый 09.12.2007, 20:49
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

еленап, мне кажется, что все очень индивидуально, и нельзя всех грести под одну гребенку. что может подойти одному, вполне может оказаться плохо-вредно для другого.

я живу в калифорнии, где солнце 365 дней в году. понятно, что женщины тут очень разные, но в целом кожа у женщин в возрасте совсем неплохая, в том числе у тех, кто за ней вообще никак не ухаживает. и морщинистых лиц я вижу мало. у меня две коллеги в возрасте за 60(!), обе в калифорнии всю жизнь, и у обеих ни одной (вообще ни единой - клянусь!) морщинки. обвислости кожи есть небольшие, а морщин нету. и ни единой косметической процедуры типа пилинга или дермабразии они за всю жизнь не делали, это точно.

мне 44 года, из них почти 25 лет я курила по пачке и больше в день, активно загорала при белоснежной коже при любой возможности. есть две ниточки носогубных (они и в молодости были), есть одна ниточка между бровями, все эти ниточки только на поверхности, глубина у них нулевая. но это и все - никаких гусиных лапок, морщинок на лбу или еще где нету. загар мне в мои годы очень идет, но, к сожалению, получить его мне очень сложно - кожа не загорает. для того, чтобы получить легкий загар на лице, я должна загорать на солнце со специальным кремом "для загара" на лице с нулевым спф как минимум несколько дней на прямом солнце по много часов. темного загара мне скорее всего не получить никогда.

в целом я бы не сказала, что загар женщинам постарше не идет. кому-то и правда не идет и старит, а кому-то он очень даже к лицу (если нету морщин и в целом хорошая кожа). на мой вкус голубо-белая мраморная кожа как у меня идет еще меньшему числу людей независимо от возраста.

вы пишете про старение кожи, но почему вы думаете, что она старится от солнца, а не от тех самых "сильных солнцезащитных средств", которыми вы пользуетесь? я ничего не утверждаю (естественно), просто этот момент не стоит так уж сбрасывать со счетов, все может быть.

а при тонкой коже надо как можно чаще и больше пользоваться эксфолиаторами (скрабами, пилингами и т.п.) плюс побольше пептидов - в масках, кремах, плюс витамин с (кажется), но он действует только если растворен в кислоте (подробностей я уже не помню, простите) - все эти процедуры будут способствовать выработке коллагена и соотстветственно утолщению кожи.

иса, у меня на лице едва заметные веснушки, я надеюсь (т-т-т), что от них и выпишет. покроет ли страховка, не знаю, но я обещаю обязательно тут все написать после того, как схожу к дерматологу. просто все никак не соберусь позвонить своему врачу и попросить направление к дерматологу (у меня чмо-шная страховка).

кстати, третиноин мне страховка покрывает, хотя прыщиками я никогда не страдала, даже в тинэйджерстве.

Последний раз редактировалось Тата; 10.12.2007 в 01:17. Причина: Объединение 2-х постов подряд
  #36  
Старый 09.12.2007, 21:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
еленап, мне кажется, что все очень индивидуально, и нельзя всех грести под одну гребенку. что может подойти одному, вполне может оказаться плохо-вредно для другого.
Думаете, это я всех под одну гребенку?

Вы очень интересно пишите, мне очень нравится читать все, что вы пишите, но, имхо, от солнца вред есть, и я в этом убедилась сполна. Возможно у вас превосходная генетика, и у ваших знакомых тоже, но большинство, все-таки от солнца страдает. Я грамотно подбираю солнцезащитные средства, как и уходовые. Свою кожу я уже изучила и что именно ей требуется тоже. Вит.С пользуюсь как раз растворенным, растворяю и месяц он только годен, скрабы редко, пептиды постоянно, в общем, грамотно все. Но ретиноевые пиллинги меня заинтересовали, правда в моем городе найти эту косметику будет сложно, распечатаю весь форум, отнесу косметологу, пусть она это ищет!

Обо мне:
  #37  
Старый 09.12.2007, 21:13
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

девочки! ну вот вы сравниваете, у кого морщины, а у кого нет. но ведь надо учитывать, что существуют разные типы старения кожи. вот, например:
"внешние признаки старения проявляются по-разному и зависят от типа старения.

первый тип - понижение упругости мягких тканей лица и шеи, "усталое лицо". характерными внешними признаками старения этого типа являются пастозность, отечность, выраженность носогубной складки, опущение углов рта. утром или после отдыха лицо выглядит молодым, а к вечеру приобретает усталое выражение, существенно увеличивая "возраст" пациента.

второй тип - мелкоморщинистый, "морщинистое лицо". доминирующим признаком этого типа старения лица и шеи являются морщины. для этого типа старения характерны сухость кожи, выраженные "гусиные лапки" в углу глаза, морщинистость верхнего и нижнего века, "гофре" в области верхней губы и области подбородка.

третий тип - старческая деформация лица и шеи. при этом типе старения доминирующими признаками являются изменение конфигурации лица и шеи и деформация мягких тканей. у группы людей, принадлежащих к этому типу старения, подкожный жировой слой значительно выражен даже в молодые годы. характерными внешними признаками старения являются избыток кожи в области верхнего и нижнего века, сглаженность линии овала лица, появление "отвисших щек", "двойного подбородка".

четвертый тип - комбинированный. это сочетание пониженной упругости, морщинистости и деформации. для внешних признаков старения характерны все вышеперечисленные проявления.

пятый тип - мускулистый. у людей данного типа значительно развиты мышцы лица и незначительно выражена подкожная жировая клетчатка. этот тип чаще встречается среди жителей средней азии, японии, монголии. основными внешними признаками старения являются складчатость верхнего и нижнего века, "гусиные лапки". в более поздних стадиях старения отмечается появление выраженной носогубной складки и сглаженной линии овала лица."
  #38  
Старый 09.12.2007, 21:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

еленап, я очень-очень-очень извиняюсь, если я "звучу" как-то жестковато, честное слово, это просто отсутствие у меня способностей "звучать" мягко и доброжелательно на бумаге, на самом деле тон "в голове" у меня совсем другой.

а "гребут под одну гребенку" в плане солнца все кто только можно и тут, и там. то есть во всех статьях-журналах-книгах пишут, что солнце - это плохо, вредно, ужасно. и лишь некоторые ученые исследователи в последнее время стали писать, что не солнце ужасно для кожи, а сгорание кожи, и именно сгорание (обгорание) вызывает, к примеру, рак, а отнюдь не загар. более того - самый опасный рак кожи - меланома, при котором человек "сгорает" очень быстро, возникает только на тех участках, которые солнцу были недоступны (!). и как раз после того, как развернулась активная компания против солнца, и люди в солнечных странах типа австралии и новой зеландии стали защищаться от солнца одеждой и пользоваться солнцезащитными кремами и т.п., количество людей, умерших от рака кожи, резко и сильно увеличилось, а никак не уменьшилось.

то есть мое личное мнение, которое я никому не навязываю, - что все-таки в целом солнце для кожи и для здоровья полезно, особенно в климате типа москва-питер, где солнечных дней раз-два и обчелся. плюс - опять же мое мнение - в целом кожа калифорниек моего возраста (40-50+), которые в большинстве своем вообще не следят за собой (в нашей деревне, в больших городах наверняка по-другому), лучше, чем кожа москвичек того же возраста. речь, естественно, не идет про частности (знаю и москвичек с суперкрасиво
  #39  
Старый 10.12.2007, 13:30
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

Soleya,Елена,а что это за витамин С, растворенный в кислоте?можно поподробнее,простите,что влезаю
  #40  
Старый 10.12.2007, 17:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

золотая, да про вит с особенно много не напишешь. считается мощным антиоксидантом и стимулятром коллагена, в кислотном виде проникает в кожу гораздо глубже. обаджевские препараты на вит с , насколько я знаю, кислотные. я одно время использовала водный вит с, каждый раз содержимое пробирки надо было растворять в теплой воде для активизации и наносить на лицо. особого эффекта не замечала, но курс прошла до конца, вообщем без особого толка. на основе кислот никогда не использовала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©