Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 23.01.2014, 14:52
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

TiaBuena добро пожаловать! так приятно вас здесь видеть! Читала ваши сообщения в архиве, когда готовилась к оп.

А это мои ноги 14 дней, страшненькие - жах))!, но для меня писаные красавицы, как вы понимаете, после того что было. Критичексое настроение и азарт выискивать недостатки, наверное, появится позже, когда результат уже будет восприниматься не как чудо, а как данность).
Какая все-таки полезная вещь - форум. Вспомнила, что кто-то писал, как находил в швах нити после их снятия. Рассмотрела сегодня швы самым внимательным образом и нашла 2 нитки. Одна торчала, а от другой только микроскопический кончик виднелся - с ним пришлось повозиться. Поболтала в водке маникюрные ножницы и бровный пинцет, ножницами поддела, пинцетом вытащила. Фото для наглядности.
Кому это предстоит, если вдруг будете снимать швы в таких ненадежных местах как районная поликлиника, проверяйте все на месте. Фсе! в поликлинику только за больничным! Разгильдяи они.

На первом фото хорошо видно, как раздулся второй палец на правой ноге, сегодня он уже получше выглядит, пару дней назад был пухлее.
Миниатюры
56.jpg   67.jpg  

Обо мне:
  #2562  
Старый 23.01.2014, 15:29
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

sinecura , ножки у Вас уже красавицы, а отеки сойдут, вообще будет идеал. Я, наверное, что-то пропустила, а почему у Вас по 2 спицы в пальчиках?

Обо мне:
  #2563  
Старый 23.01.2014, 16:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, очень приятно узнать, что у мамы все хорошо! Она, наверное, уже много ходит и рада, что согласилась на операцию?
TiaBuena, вы, наверное, звонили в Сурсил, а попробуйте позвонить секретарю ВГ 89104582533 - Зина, может быть получится записаться пораньше.
Присоединяюсь к просьбе насчет фото.

Iris.kd, как ваши ножки?

sinecura, ножки, и правда, красавицы!!! И второй палец на правой ноге вполне себе нормальный, просто он немножко обиделся на вас, что вы его слегка ударили. Я бы на вашем месте не принимала бы антибиотики, не вижу повода.
Врачам из поликлиники за снятие швов - двойка

Обо мне:
  #2564  
Старый 23.01.2014, 16:27
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

marmelado,спасибо!
Эх, если бы я знала, почему их две). ВГ сказал шутя, что их 2, чтобы все стояло на месте. Наверное, имелись в виду укороченные фаланги.

galina.5959,спасибо вам!
уже начала пить антибиотик, пропью назначенный минимум - 3 дня.
Хотела спросить у вас по поводу барук, читала ваше сообщение в архиве, где вы рассказывали, что в 4 недели надели мягкую удобную обувь и пошли прогуляться. Вам ВГ разрешил в 4 недели переобуться?

Обо мне:
  #2565  
Старый 23.01.2014, 16:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sinecura, вам еще придется обратиться в поликлинику с удалением спиц. Проследите за тем, чтобы придерживали палец руками, а не тянули наотмашь, чтобы ничего не сместить. Так уже кому-то делали.
Насчет прогулок в 4 недели без барук - это не про меня, я добросовестно отходила в них 6 недель.

Обо мне:
  #2566  
Старый 23.01.2014, 20:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sinecura это еще маленькая ниточка. Я одну вытащила 3 сантиметра длиной и еще две таких, как твоя.

Обо мне:
  #2567  
Старый 23.01.2014, 20:46
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 значит, напутала. Я вчера экспериментировала - прошлась в баруках по снегу от стоянки до парадного поликлиники и потом по скользким ступеням, под руку с мужем. Конечно, в них снежной зимой не походишь, нет уверенности, они скользкие и неустойчивые. Придется ждать разрешения ВГ переобуться, потом уже начинать прогулки и выезды на работу.
Буду искать хирурга-ортопеда для процедуры вытаскивания спиц. Благодарю вас за подсказку.


alena-35 вот ужас! казалось бы - мелочь, снять швы. Мне в юности однажды безупречно сняла швы моя соседка по студенческой съемной квартире, она училась на медицинском факультете. Я разок с размаху открыла плечом застекленную межкомнатную дверь и кусок стекла упал и впился мне между спиной и пятой точкой))

Обо мне:
  #2568  
Старый 23.01.2014, 22:03
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sinecura ножки хороши насчет швов - сильно, я в своем травмпункте только б/л продлеваю, к ногам не подпускаю, но есть возможность ездить к врачу, вам конечно сложнее. Когда будут снимать спицы, контролируйте.

Обо мне:
  #2569  
Старый 24.01.2014, 09:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sinecura Я в свое время на баруки в обувной мастерской наклеила "профилактику", стало не так скользко ходить. И еще ходила с тростью для устойчивости (на всякий случай аж до трех месяцев)! Кажется, я об этом уже где-то на форуме писала.

Обо мне:
  #2570  
Старый 24.01.2014, 09:42
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

sinecura это наверно моя история, где у меня в пальчике осталась ниточка ( хотя ту много примеров) ВГ мне разрешил снять Баруки в 5 недель, думаю может вам не стоит торопиться!? Спицы вынуть тоже наверна нужна сноровка.

sinecura мое мнение Ваши ножки очень хорошо выглядят на таком сроке, у меня гораздо все было хуже.

Обо мне:
  #2571  
Старый 24.01.2014, 10:31
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

galina.5959 , она начала ходить очень много еще в баруках, за что я ее сильно ругала. После снятия барук ходила медленно, но тоже много, ну а потом с каждым днем все лучше и лучше. Я все время интересуюсь, не болит ли свод, там же Вейль. Говорит нет, когда много походит в сапогах, они удобные, но не везде, рассказывает, что побаливают пальцы, именно сверху и не кости а мягкие ткани. Самыми удобными оказались угги со стельками. Ну а на работе в легкой ортопедической обуви вообще ничего не беспокоит. Конечно же мама очень рада, что сделала операцию и мы все тоже, потому что как она ковыляла и прихрамывала, было просто ужасно..
sinecura , не волнуйтесь, я своим пальцем 2 раза сильно ударялась об стену и загоняла вылезшую спицу внутрь и ничего. Кстати, другой конец у этих спиц такой острый (мама оставила себе на память))) Вот работа у наших хирургов, насаживают пальцы как сосиски на шампура)))

Обо мне:
  #2572  
Старый 24.01.2014, 13:45
Аватар для solabuto
solabuto solabuto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: москва
Сообщений: 44
solabuto на нуле
По умолчанию

ПОдумываю о покупке подушки под ноги, подскажите действительно нужна ? у меня просто в доме подложить особо нечего...а так вроде и место занимать не будет и пригодится после ОП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2573  
Старый 24.01.2014, 18:43
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

solabuto, я тоже об этом подумывала на будущее, но решила, что буду использовать подушку от дивана, она у меня наклонная, из паролона, по образу этой надувной (такие еще есть и ненадувные). Думаю, обойдусь диванной

Обо мне:
  #2574  
Старый 24.01.2014, 18:43
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

solabuto я подкладывала обычную, сверху еще ложила одеяло, было удобно.

Обо мне:
  #2575  
Старый 24.01.2014, 19:00
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Макиняновские девочки! У ЛГ сегодня день рождения, поздравляйте

Обо мне:
  #2576  
Старый 24.01.2014, 19:23
Аватар для suspiria
suspiria suspiria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
suspiria на нуле
По умолчанию

solabuto Добрый вечер,хочу ответить на вопрос по поводу комиссии, т.к. сегодня ее проходила.Приехала первая (к 9.00)В регистр-ре завела карточку (1корп.),к 10часам уже набралось 8-9 человек, но в конференц-зал никто не приходил. У пробегавшего врача узнали, что приехала съемочная группа Е.Малышевой и как освободятся всех примут.Освободились к 12.00.Меня сразу направили к анестезиологу на 6 эт.,беседа с ним заняла 20мин.Получила от него заключение и пошла искать на 2 эт. Л.Г.Макиняна -его в кабинете не было и я дождалась его секретаря Анну, ей же отдала свои документы к операции.1 февр.жду ее звонка и назначения дня операции (предварительно назначенная на 27 января),надеюсь на 3 февр. Так вот из больницы я вышла в 13.45, думаю.что многим сегодня не повезло быстро пройти комиссию из-за съемок

Обо мне:
  #2577  
Старый 24.01.2014, 21:05
Аватар для solabuto
solabuto solabuto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: москва
Сообщений: 44
solabuto на нуле
По умолчанию

Suspiria, спасибо за информацию, у меня комиссия на след недели, если сильно не перенесут дату ( предв. 3 февраля) значит пересечемся, удачного ожидания!!!
  #2578  
Старый 24.01.2014, 22:06
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Zholga, вот все-таки правильно я выбрала доктора - у моего мужа тоже сегодня День рождения!!!!

Обо мне:
  #2579  
Старый 24.01.2014, 22:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

solabuto по поводу поушки под ноги. Мне кажется, что это не очень нужная вещь. Я подкладывала под ноги пару обычных подушек. А если есть большая - складывала ее вдвое, получался хороший валик. С одной большой подушкой проделывала это в больнице - там каждому пациенту выдавали по 2 огромных подушки, а я люблю спать на плоской, и для меня это было много. Поэтому одну и приспособила под ноги. Думаю, необходимое возвышение можно сделать из подручных материалов.

Обо мне:
  #2580  
Старый 25.01.2014, 13:14
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

sinecura Ваши ножки в 14 дней выглядят намного лучше,чем мои в месяц!У меня отек никак с пальцев не спадает.Такие бурые,как копченые сосиски.Местами,где кожа белеет,там чувствительность появляется.По поводу удара спицами,не волнуйтесь,я когда еще в больнице была ,ночью постоянно ими в стену стучала.Нежелательно конечно,но я заметила,что когда что-то сильно оберегаешь,обязательно это пострадает.
Мне пару дней назад старший сынок своим 44 размером так долбанул по пальцам(к счастью не оперированным),что у меня там что-то хрустнуло,а вечером большим пальцем той же ноги я двинула по пылесосу, даже плакала.Но боль прошла довольно быстро к моему удивлению.
Девочки,у кого пальцы были со спицами,как скоро Вы начали их чувствовать и шевелить ими?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©