Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 23.10.2012, 20:45
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Ну вот))) я с вами! Операция длилась 6 часов. Была эндоскопическая операция, кольпорафия, конизация, еще что-то по гинекологии (не помню уже) а после абдомино полная с ушиванием диастаза по всей длине и и переносом пупка. Потом три часа в реанимации (обычно всегда так)
Оч легкий наркоз и выхода не чувствую. Ну... Кроме того что одна нога еще без чувствительности. Покормили, смотрю телек))) спать ложусь)))
Разрез док сделал оч маленький как при мини. Тк хороший тургор. Сшивали в сборку, я так понимаю как Батюков и Кампос. Кода со временем должна разгладиться. Возможно шов высоковат... Посмотрим. Пока я его не видела.

Обо мне:
  #1182  
Старый 23.10.2012, 21:10
Аватар для puzatik
puzatik puzatik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
puzatik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
мне показали сегодня 311 модель, я еще смотрю на 411. разницу вижу в расположении застежки, по идее в 311 (сбоку) удобнее.. хотя в описании 411 модели пишут, что застежка сбоку, а на картинке - спереди.. и в 311 нет черного почему-то. про скидку - сенкс, но я в Киеве про салфетки - надо не забыть. списочек уже составляю, т.к. голова дырявая, обязательно что-то забуду. а мне сказали, что 1й день бандаж, на 2й день компру.. я черный цвет решила брать, но смотрю, что 311 модель идет только в бежевом.. у вас была 311 черная?
У меня есть 311 черная. 8 взяла. купила сдуру. думала раз целый месяц нужно носить утяжку , то куплю себе на выход "цивильное", вместо бандажа. такая фигня оказалось. спереди еще ничего, а сзади попины булки делит на четыре части. Резинки впиваются в попу, да так , что ни о какой более менее облегающей одежке и речи нет. Думаю что это из- за роста. модель наверняка на не высоких шилась. А с шортиками 301, так ноги мои в мой размер не влезли , да и носить с шортами, не снимая, а тем более спать, не очень комфортно.
я на восьмой день на перевязку пришла в копмре, так меня отчитали за самодеятельность.
  #1183  
Старый 23.10.2012, 22:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Marevo может, и не ужасный. мне говорят, что есть риск при беременности, что может быть ущемление кишечника (у меня же еще грыжа) на каком-либо участке, а это - показание к экстренному хир. вмешательству, что во время беременности, понятно, не очень хорошо. очень надеюсь, что принимаю правильное решение. как будет - время покажет
Дрюк хороший, я 2 раза к нему ходила )) но все равно же со швом будет, при эндо - горизонтальный разрез и я буду делать с горизонтальным разрезом, я не буду вертикально живот резать, как делают обычные хирурги (не пластики). вроде как разрез планируется по шву от кесарево, только длиннее.. Дрюк говорит, что после эндо эстетика будет хуже, чем сейчас)) , а так я вокруг пупка еще немного кожи иссеку, т.к. она там перерастянута сильно.. а по сути, насколько я поняла, я сделаю то же самое, что при эндо, только "очно" - разрез, отслойка и ушивание. чтобы наверняка все хорошо зашить.
гглавное, чтобы все было хорошо, я, конечно, планирую, а как все будет - посмотрим. я себе надумала, что все будет красиво, потом заживет, потом благополучная беременность и роды (без страхов, что что-то где-то ущемится), а красота останется
спасибо)) я уже готовлюсь (пока морально) - ОП на 7 ноября назначена.

osya спасибо), да, ОП на 7 ноября. не знаю, как детей оставлю - еще ни разу не оставляла дольше, чем на сутки (и то пару раз всего).

Шуня поздравляю с окончанием ОП! вы сильно переживали до ОП? у меня через 2 недели, а мандраж уже потихоньку начинается..

puzatik а какие у вас параметры (бедра и под грудью?) какой рост? я еще не доехала до офиса, не меряла, по телефону мне сказали, что или 6 или 8, а я думаю, может, 4 взять, все советуют поменьше брать.. . почему фигня?.. мне хирург сказал, что желательно компру носить. вам не говорил? по фото вроде бы трусики низкие, попу пополам не делят, хотя, нужно смотреть живьем, конечно. хочу как раз черную 311.
  #1184  
Старый 23.10.2012, 22:05
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

У меня 1,5 месяца было.... Плюс ее перенесли на три дня.. Одно скажу... Спасибо мужу! Выдержал))))

Как вы спали в таком положении? У меня еще одна нога совсем онемела.... ((((

Обо мне:
  #1185  
Старый 23.10.2012, 23:12
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня, молодец. Очень рада, что все уже позади. Легкой реабилитации!

Обо мне:
  #1186  
Старый 23.10.2012, 23:14
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Шуня, поздравляю! Легкой реабилитации!
  #1187  
Старый 23.10.2012, 23:20
Аватар для Natalik
Natalik Natalik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Германия
Сообщений: 186
Natalik на нуле
По умолчанию

Всем доброй ночи!!
Аист У меня тоже вторая и третья беременность, живот как груша был, очень низко.О диостазе узнала на этом сайте Никаких противопоказаний на все роды, мой врач (она же хирург и делала мне все кесарево), не делала
  #1188  
Старый 24.10.2012, 00:09
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня понимаю)) меня муж тоже пока терпит)) я же металась, делать ли мне ОП, когда делать и какую именно, психовала... теперь определилась, но начинается мандраж. а вы сейчас в каком виде? в смысле, сразу компрес. не надевают же? повязка? или как это все происходит?.. мне легче знать, что меня ждет пошагово (конечно, у хирурга все уточню еще)..

Natalik я почти уверена, что если бы у меня были беременность однополая, то рисков при последующих беременностях не было бы. у меня расширено пупочное кольцо, грыжа белой линии, пупочная.. я толком не помню, что именно. но у меня в районе пупка внутренности прощупываются, нет жировой прослойки вообще и мышцы разошлись.. когда что-то там происходит внутри, снаружи видно, как живот шевелится...
  #1189  
Старый 24.10.2012, 02:35
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня Мои поздравления!!! Легкого восстановления!!! А почему нога без чувствительности? Первое время на спине придется поспать, конечно, но это совсем не надолго..я через неделю спала на боках, нормально, не больно

Обо мне:
  #1190  
Старый 24.10.2012, 08:35
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Весна, я очнулась в компрессионке. Под ней повязки.
Убрали 15 см кожи. Диастаз был от сплетения с расхождением в 6 см!!!!!
Видела шов. Не смогли сделать мини, кожи много, сами не ожидали. Так сто классика. Пупок сердечком. Шов внутренний. Высоковат немного, но ниже делать не стали слишком натянулась, появилась бы опасность некроза. Обещали что шов превратится в ниточку.

Нога была без чувствительности из-за наркоза. Ночью четыре раза кололи, хотя еще и через катетерлекарство подается. Положение полусидя с согнутыми ногами. В п затекло. Вставать до завтра нельзя.

Обо мне:
  #1191  
Старый 24.10.2012, 10:45
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Шуня Желаю скорейшего и легкого восстановления!!! А скажи пожалуйста мышцы и сам животик сильно болит? А то мне же это все предстоит хочу настроить себя хоть как-то .
  #1192  
Старый 24.10.2012, 11:29
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

присоединюсь к вопросу Anastasiya24

Шуня извините, но вы для меня первопроходец (вы первая, кто ее "при мне" сделал), поэтому можно поспрашиваю? 6 пальцев - это в ширину?? сейчас весь живот онемевший? пока на лекарствах, не чувствуются сшитые мышцы? сколько вы в стационаре пробудете? а сам шов в повязке и в компре? не вредно держать шов закрытым?
и, конечно, легкой и быстрой реабилитации вам!)) и поздравляю с прош. Днем рождения ребенка))
  #1193  
Старый 24.10.2012, 12:04
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Живот, в принципе, не болит. Но у меня постоянно поступает лекарство обезболивания через спинной катетер. Плюс делают дополнительно уколы в ногу, если боль усиливается. Но это... Не боль. Тянет, ноет, если кашленешь - не приятно. В общем все терпимо. Меня больше беспокоили боли в шее. Но это просто все затекло от долгого лежания на операционном столе. Сейчас лучше. И тяжко спать в положении сидя)))) потому как корпус приподнят и ноги.

Спрашивайте, не стесняйтесь))) не 6 пальцев. А 6 см, да в ширину. а в дл ну... не знаю))) сколько там от сплетения до лобка?
Я выкладывала фото моего пуза. У меня мышцы натренированы и если их напрячь, то и живота почти нет. Но стоит покушать - это не помогает. Да и постоянно ходить с напряженным животом тяжело.
Пока живот онемевший. Местами чувствуется, местами нет.
Сказали могут отпустить в пт-сб. Но я, наверное, останусь до вс.

На самом шве наклейки стрипы чтоли они называются. И поверх пластырь мягкий. Потом компра. Насчет вреда)))) думаю нет, врачам виднее. Там ведь все дышащее.

Спасибо за поздравление!!!!

Обо мне:
  #1194  
Старый 24.10.2012, 12:33
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня у вас же сложнее операция была, не одна, плюс полная абдоминопластика, поэтому так долго в стационаре? мне говорят 2-3 дня, если все номрально. в другой клинике вообще говорили - 1 сутки. спасть в положении сидя - из-за полной абдо? мне, наверное, можно будет лежать, кожу иссекать почти не будут.. сегодня снилось, что мне ОП перенесли с 14-00 на 17-00 (реально на утро назначена) - а я голодная, потом после ОП компра сразу на мне - большая, а меньшего размера нет, смотрю на шов - а он огромный, я в ужасе.. во сне так реалистично все было.. точно с ума сойду за 2 недели.

ну да, в длину и у меня от сплетения до лобка. 6 см - это много. наверное, путем всовывания пальцев точно не определишь ширину, тут выше писали, что нужно пресс напрячь и пальцы вставить)) я смотрела ваши фото. у меня тоже, если напрячь пресс, то живот плоский. а вчера вечером после ужина посмотрела - ужас! выглядит реально как беременный живот на 5-6 месяце, понимаю, что нужно зашивать. кожа обвиснет, но хоть живот "выпадать" не будет.. спасибо за ответы, набирайтесь сил, буду вас еще спрашивать))) не думала, что я такая трусиха)) когда экстренно - нет времени бояться, а когда планово и фактически, по собственному желанию, идешь на ОП - меня штырит))
  #1195  
Старый 24.10.2012, 12:54
Аватар для Natalik
Natalik Natalik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Германия
Сообщений: 186
Natalik на нуле
По умолчанию

Шуня Скорейшего выздоровления!!
vesna_ Вы столько "страстей" написали ..У нас здесь вообще врач не говорит, что у тебя, пока не спросишь. Удачи, тебе в любом решении!
  #1196  
Старый 24.10.2012, 14:42
Аватар для Knopa
Knopa Knopa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Knopa на нуле
По умолчанию

Шуня: поздравляю!!! хорошей вам реабилитации. Пишите подробненько как все будет заживать. Сама планирую тоже самое. Задала вам вопрос в теме про цены, ответьте, плиз....

Обо мне:
  #1197  
Старый 24.10.2012, 15:06
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Natalik да ладно, какие ж это страсти на консультациях хирурги особо не настаивали на ОП до беременности, я для них потенциальный скорее даже клиент, чем пациент. а к гинекологу я прислушалась, она мне "не чужая" )) т.е. я думаю, что все-таки присутствует момент её отношения ко мне не просто, как к пациентке, но ещё и личного расположения. хотя отношения у нас чисто врач-пациент. потому я с ней и обсуждала этот вопрос подробно. ну и её профессионализм у меня не вызывает сомнений. в конце концов, не будучи медиком, нужно кому-то из врачей доверять. ей я доверяю. но стремно)) с моим характером я буду "страдать" до последнего и думать, правильно ли поступаю
  #1198  
Старый 24.10.2012, 15:34
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

vesna_ не бойся! Все будет хорошо!!!!

Knopa я в личку отвечу.

Девчат, а когда вы смогли вставать? У меня все дико затекло, катетер в позвоночнике мешается. Живот ноет. Вчера легче было))))

Обо мне:
  #1199  
Старый 24.10.2012, 15:51
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Шуня, ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшими операциями! 1-й шаг пройден, теперь восстанавливайся побыстрее!
Мне разрешили встать на следующий день после Оп, но только до туалета и обратно лежать.

Обо мне:
  #1200  
Старый 24.10.2012, 17:38
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня я на второй день встала..ходить мне разрешили, понемногу прогуливалась по коридору...а вот сидеть запретили строго-настрого первые дни

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©