Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.07.2012, 22:13
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет и большое спасибо! Напишу кратко, т.к. не могу голову даже поднять от подушки. Страшнейшие головные боли и боли в шее. Обезболивающее действует лишь на ноги. Я с этой шеей сегодня уревелась просто ужас какой-то. то ли нерв защемило.то ли от эпидуралки. врачи ещё сами не поняли. может у кого было подобное. лежу подвываю, как побитая собака.

Обо мне:
  #102  
Старый 11.07.2012, 23:56
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Bysinka, интересно,у меня первая послеоперационная обувь по принципу аналогична твоим ботиночкам. И тоже вынимается стелька, присутствует глубокая шнуровка очень удобные. Согласна с тобой абсолютно - обувь хорошая, тоже планирую стать постоянным клиентом ЭККО. А тебе без стелек комфортно ходить? Мне без них не очень, тяжелее ходить (у меня до сиих присутствует болевой синдром в пятках, заднем отделе стоп и голеностопе - боль мигрирует, то там, то сям). Если я их не ношу пару дней, то потом поначалу не очень комфортно с ними.

Linden, держитесь там!!! Теребите медперсонал, должно быть объяснение и средства... Вам тяжело сейчас, но это скоро закончится, Вас все поддерживают, скоро, очень скоро все закончится и Вы будете дома в кругу близких и любящих людей и с красивыми ножками

Обо мне:
  #103  
Старый 12.07.2012, 04:02
Аватар для Maryska
Maryska Maryska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 17
Maryska на нуле
По умолчанию

Bysinka, я как поняла будет усё))) в предворительной справочке мне написали: Скарф, Вильсон, Экин, Подтаранный артоэрез + работа с сухожилиями (а это обязательно гипс), ну и пальцы укорачивать +на пятке , правда на одной это деформация Харунда иди как его там, ну вообщем атас полный ...

Natysik_Tysik , я вот подумала буду пытаться щас забеременеть , а если никак, поеду на операцию,что время то терять ...А про Эко я скажу тебе, что это не панацея..у нас 4 года уже не получается , и было уже 2 попытки инсемиинации (эт всё при здоровых организмах, и гармоны как надо) и ,как говорится, накося выкуси, врач только на ЭКО отправляет, но там только 30% успеха))) Всё таки наверно лучше сначала родить...
  #104  
Старый 12.07.2012, 09:37
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, крепитесь, терпите. Одно только радует что это проходит. У меня было тоже самое. Помогал реально цитрамон. Лежите, не садитесь. В первые сутки садились?

Linden, давление измеряли вам вообще? Капельницы ставили после оп.?
  #105  
Старый 12.07.2012, 12:20
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Теперь моим состоянием занимаются еще и неврологи. Представляете, меня сегодня даже к звезде экрана возили - к доктору Шубину из программы "Здорово жить". Он мне шею правил. Но сказал, что мои жуткие боли связаны в любом случае с эпидуральной анестезией, что бы там анестезиологи и не говорили...Что такая вот у меня реакция была.Завтра снова к нему повезут - еще будет править шею. А пока отлеживаюсь. Что касаемо ног, то вчера наблюдала как мне ЛГ вторую неврому удалил. Поковырялся в ноге - отрезал кусочек какой-то и пинцетиком его вытащил. Помахал им передо мной, показал мне что это такое. Тут у меня спрашивали, что такое неврома Мортона. Я скажу простыми словами, как мне объяснил ЛГ. В общем, это доброкачественное разрастание нервной ткани.

Девчулечки, всем вам спасибо ОГРОМНОЕ за добрые слова и поддержку!!! Они так нужны!

Обо мне:
  #106  
Старый 12.07.2012, 12:20
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden!! Сочувствую! Надеюсь всё скоро закончится и боль уйдёт! Меня еще перед кесаревым предупреждали, что головные боли после анестезии возможны...и нужно в первые сутки лежать. Я и после ОП на стопах лежала сутки, готова была и больше лежать, но сказали что надо расхаживаться в баруках.

Обо мне:
  #107  
Старый 12.07.2012, 12:22
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

За мной уже прилетел муж. Завтра готовлюсь отправиться домой. Ортопеды не против, а вот невролог как-то не приветствует. Говорит, что подержали бы меня с такой шеей еще пару-тройку дней.

marina cat ! Я сегодня тоже в баруках в туалет ползаю

Обо мне:
  #108  
Старый 12.07.2012, 18:02
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden! поздравляю с освоением барук! Надеюсь равновесие удерживать получается! ))) .

А я уже 2-й день на баруки забиваю...хожу или в носках или в тапках на 2 см подошве (5,5 недель с ОП). В тапках не очень комфортно, в районе мизинцев ощущаю давление на винты. Хотя у есть липучки и я могу регулировать полноту, но это не помогает особо.

Обо мне:
  #109  
Старый 12.07.2012, 18:39
Аватар для КошкаМур
КошкаМур КошкаМур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
КошкаМур на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. У меня прошло 3месяца со дня операции. Оперировалась у ЛГ. Не знаю как сделать подпись под сообщением, делала Scarf+Akin. Ничего не болит, отеков почти нет. На каблуки 6-8 см встаю легко. Но одна проблема, НОГА СТАЛА ОЧЕНЬ ШИРОКАЯ! не могу одеть свою старую обувь. Может быть прошло еще мало времени? Напишите, пожалуйста, столкнулся ли кто с такой проблемой.
  #110  
Старый 12.07.2012, 18:45
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

КошкаМур -это по моему еще отеки, три месяца совсем маленький срок, все пройдет

Обо мне:
  #111  
Старый 12.07.2012, 20:31
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, кто просил передать привет ЛГ - я просьбу выполнила -передала приветы и от вас лично и от всех его пациенток-форумчанок в целом. Он заулыбался. Сказал, что ему очень приятно. Просил вам всем тоже передать ответный ПРИВЕТ!!!!

Если кому-то пригодится след.информация, то рада, что помогла. Со следующей недели ЛГ уходит в отпуск, а возвращается в конце августа. Сказал, что у него уже на 23 августа назначена операция.

Обо мне:
  #112  
Старый 12.07.2012, 22:03
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

КошкаМур, то что ты встаешь и ходишь на каблуках 6-8 см на таком сроке супер!!! Т.к. я вот могу только сейчас на 6 мес. и то только постоять, не ходить. Все равно дискомфорт.
Подожди, скоро все будет! Я вот только месяц назад купила красивые босоножки на платформе и не могла ходить, стояли на полке. А теперь бегаю в них.

Linden, значит не сложно удаление невромы, успокоила))) По-тихоньку и скоро бегать будешь в баруках!

Обо мне:
  #113  
Старый 12.07.2012, 22:17
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Melodiya, неврому удаляют быстро! Там и не страшно даже.
Девочки, у меня правая стопа вроде все чувствует, а левая словно чужая. У вас были такие же проявления?

marina cat, сегодня приходил мальчик с ЛФК - учил делать упражнения для ног и с казал что в баруках хожу не правильно. Нужно все равно делать легенький перекат на носок, без нажима.

Обо мне:
  #114  
Старый 12.07.2012, 22:45
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse без стелек мне ходить сложнее, но не могу сказать, что намного. Это если речь идет об обуви ЕССО. Пару раз одевала свои прошлогодние босоножки на каблучке 3см - еле до ресторана дошла )) натерли везде, где только можно, хотя в том году они для меня были панацеей ))) вот так всё меняется. Сейчас хожу в сандалях ЕССО без стелек целыми днями. К вечеру лапы отекают, но не слишком сильно. А как давно ты делала операцию? (почему-то не могу посмотреть все твои сообщения, выдается какая-то ошибка). У меня стопы по-прежнему немного заваливаются на внешние ребра. Я так понимаю это неминуемо при каликсах/виликсах. А у тебя как?

Mayusha нда, это серьезный набор...понимаю тебя и сочувствую! Но главное не падать духом! Всё будет отлично! мы сильные и все преодолеем, будем самые красивые и здоровые!

Обо мне:
  #115  
Старый 12.07.2012, 23:08
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Bysinka Вы, наверное, имели ввиду Maryska у меня, к счастью, набор был маленький единственное, что угнетает, так это отеки. к вечеру, после хождения в балетках, обязательно небольшие отеки стараюсь носить обувь на 7см каблуке, вполне удобно, но боюсь много времени проводить на таких каблуках. как-то недели 3 назад одела каблуки 10см (покупала обувь за 1,5 года до операции). сначала было ощущение, что впервые одела каблуки, но потом уже было нормально. и даже пару раз теряла туфельки, т.е. ножки стали Уже
Linden обязательно научитесь ходить правильно! еще в начале моей операции я прочла тут как девочки обсуждали, что у туфель подошва с одной стороны "лысеет", т.е. нагрузка на стопы не равномерная. и когда ходила в баруках обязательно ставила ногу "правильно", как при обычной ходьбе, чуть больше упора делая на пятки. конечно, было немного страшно, но каким-то внутренним чутьем понимаю, что это было правильное решение.

Обо мне:
  #116  
Старый 12.07.2012, 23:12
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Bysinka, а у меня под сообщениями отображается подпись? Если нет, то так напишу. Операцию делала 28 марта - 3,5 месяца назад.
Я тоже недавно опробовала прошлогодние босоножки, каблук примерно 3 см. У меня 2 дня болели голеностопы. На каблук, даже очень маленький мои виликсы "реагируют" негативно. Мерила и 7 см - стоять нормально, ходить не получилось. И нога действительно шире немного стала, но я думаю это пройдет со временем.
У меня то же самое, стопы заваливаются на внешнюю сторону, поэтому нагрузка на 5 плюсневую кость и 5 палец больше. Наверное поэтому у меня косточки у этих пальчиков увеличились. Думаю, будем ступать ровно после удаления каликсов-виликсов.
Девочки пишут, что можно их не вынимать, а я не хочу больше года с ними ходить. Надеюсь, что года будет достаточно, чтобы "победить" плоскостопие

Обо мне:
  #117  
Старый 13.07.2012, 11:05
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Linden! Всё правильно вам говорит реабилитолог (ЛФК). Ягодицы поджаты, живот в себя, делаем шаг , ставим на пятку, и потом "барук" за вас делает перекат на носок. И как сказала Mayusha, главное стопу ставить ровно, не поджимать и не оттопыривать вверх пальцы, в которых винты. Это может причинять дискомфорт, но зато потом всё быстрее восстановиться . Я так и ходила и думала, что достаточно быстро)) . Но однажды Л.Г. меня увидел в коридоре и сказал, "Тц,тц.тц ..ооочень медленно ходите". Оказывается еще можно было и ширину шага по-тихоньку увеличивать.

Обо мне:
  #118  
Старый 13.07.2012, 21:31
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Я сегодня в растрепанных чувствах. Мне прийдется еще несколько дней пробыть в больнице по причине осложнения после спинальной анестезии. У меня страшные головные боли, которые не снимаются ничем. перелет домой не выдержу. врачи пока держат -говорят я первая за всю их практику такая попалась.муж улетел домой без меня. мне прописали полный постельный режим, чтобы заросло место прокола в спине. иначе там как-то протекает спинно-мозговая жидкость в эпидуральное пространство и возникают мои дикие боли....вот такая я везучая.

Обо мне:
  #119  
Старый 13.07.2012, 21:45
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,бедняжечка,как жалко вас,столько мучений пришлось перенести!Одно отрадно,что рядом с вами хорошие доктора.Дай Бог вам поправиться!

Обо мне:
  #120  
Старый 13.07.2012, 22:35
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, держитесь! Где-то на 7-й день боль пройдет. Тут и про ноги забудешь, как я вас понимаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©