Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 14.02.2013, 11:54
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger19 Посмотреть сообщение
Девочки! У кого-нибудь есть такие ощущения или это моя проблема. После хождения через час-полтора, стопы начинают отекать и приобретают синюшый вид и появляется боль в области плюсны, но не такая, жгучая и колющая, как при невроме.
И приходится, щадить ногу, и прихрамывать, скорее походка становится как у робота (колени согнуты, а переката в стопе не получается).
А ведь после ОП прошло уже два месяца и 10 дней.
Конечно, у каждого свои тонкости в реабилитации, но мы здесь ищем, чтобы подошло и мне... и находим добрые советы...
Всем лёгкой реабилитации и ожидаемых результатов
У меня та же проблема Причем, правая нога восстанавливается значительно быстрее, а левая тормозит. 1,2,3-й палецы еще не опустились и от этого еще больнее ходить. В плюсне бывают такие сильные боли-прострелы, что не знаешь куда себя деть. Мне док все это списал на слишком широкие кости, поэтому процесс восстановления затягивается.

Обо мне:
  #3242  
Старый 14.02.2013, 13:00
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
катя84, Tatiana Ztv, Спасибо!) Стельку, пока есть приличный отёк, покупать не буду, но разделителем для пальцев пользуюсь. Ходила в уггах, они сверху очень мягкие, нигде не давят, одним словом, очень комфортно. Перекат пока делать не получается, во-первых из-за отёка, во-вторых из-за того, что большой палец малоподвижен. Вес при ходьбе на передний отдел стопы не переношу, поэтому прихрамываю, надеюсь, через пару недель станет получше, хотя, на счёт отёка, док сказал, что полностью спадет через месяц - полтора (а с моими венами, может быть, и позже).
Никто не ходил на УВЧ??? (это физиопроцедура, когда на пораженный участок воздействуют высокочастотные токи); мне в поликлинике хирург дал направление, смущает то, что на аппарате написано "убрать из зоны действия прибора металлические предметы (кольца, часы и т д..) во избежании ожега высокочастотным током"... у меня же в ноге винты!!!! И физиотерапевт тоже сказала, что как-то странно, не получился бы у Вас ожег... Завтра придется своего дока по этому поводу побеспокоить.
Синди, я ходила на УВЧ. Но у меня оп без винтов. У меня было по 10 минут на каждую ногу и иногда я еле терпела, т.к нога очень сильно нагревалась. Ходить на физио я стала, когда у меня вытащили спицы.
  #3243  
Старый 14.02.2013, 14:54
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

mayusha
LIKA13
sgg72
Voльka

спасибо огромное!!!

Обо мне:
  #3244  
Старый 14.02.2013, 16:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

AWA , у моей свекрови большие шишки на обеих ногах + колени и вчера по снимку определили артроз 2-ой степени тазобедренного сустава. Читала, что у вас тоже так было. Врач ей сказал про удаление шишек- зачем лишние проблемы. А у вас ведь боли ушли. Ей правда 67 лет. Что вы думаете на этот счет?
  #3245  
Старый 14.02.2013, 16:59
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

IGrig, как у Вас с подвижностью пальцев? у меня тоже держится отёк (не знаю, на сколько сильный), из-за него большой палец практически неподвижен и не гнется совсем.
LENO, спасибо) с винтами вроде можно (они титановые), тоже хожу на 10 мин, только у меня нога совсем не греется во время процедуры....

Обо мне:
  #3246  
Старый 14.02.2013, 17:05
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

razmila вот как раз изза "шишек", то есть изза неправильной осанки и неправильной механики движения мы и зарабатываем себе и больные природные колени и тазобедренный артроз и ишиас позвоночника и собственно остеохондроз со всеми вытекающими отсюда последствиями ...
Надо искать нормальных гуманных врачей, а не страдающих садо-мазо.....
Им же , врачам, большей частью все равно, и ничего дальше собственного носа они видеть не хотят или у них сил нет для этого.
Взять на себя ответственность - это не каждый сможет, но есть риск, что ее ( ответственность) возьмут да и бросят потом.
Про себя скажу - заложилось у меня все с еще дошкольного возраста, на сегодняшний день практически полный комплект осложнений вышеперечисленных.
Я рада очень, что сделала ноги. Восстановительный период меня не пугает. Я уже чувствую улучшения о чем писала выше.
Возраст- это не диагноз!

Обо мне:
  #3247  
Старый 14.02.2013, 18:52
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Людмила Г спасибо! Сто раз читала инфу на сайте ЛГ, видимо уже глаз замылился. Поеду к 12.00, надеюсь не опоздаю)))


AWA я тоже очень надеюсь, что после оп ноги болеть перестанут. Сейчас просыпаюсь утром, и первое что чувствую - ноющую боль, выкручивающую кости. Так надоело, сил нет, жду не дождусь операции.

Обо мне:
  #3248  
Старый 14.02.2013, 20:33
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cindy Посмотреть сообщение
IGrig, как у Вас с подвижностью пальцев? у меня тоже держится отёк (не знаю, на сколько сильный), из-за него большой палец практически неподвижен и не гнется совсем.
LENO, спасибо) с винтами вроде можно (они титановые), тоже хожу на 10 мин, только у меня нога совсем не греется во время процедуры....
пальчики двигаются, на левой правда не до конца опускаются.

Обо мне:
  #3249  
Старый 14.02.2013, 20:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenbogus Посмотреть сообщение
Linden
Сейчас "крамольную" вещь скажу)), но это мнение моего врача. Он считает, что нет разницы, именно в отношении поддержки свода стопы, по результату, между индивидуальными стельками и покупными. Он советовал купить в салоне любые готовые стельки, с поддержкой свода, которые будут мне удобны. Индивидуальные стельки он считает Эммм... как бы покорректней выразиться... Коммерческим проектом. Ему верю. Буду покупать готовые.
А по срокам- стельки нужны сразу, как только начинаете носить обычную обувь.
Девочки, читаю давно, но написать решилась впервые, поскольку у членам клуба Карданова-Процко-Макиняна не отношусь.
Мой доктор мне сказал то же самое про индивидуальные стельки. Мне сразу после операции (шевронная остеотомия) прямо в баруки засунули супинаторы Биркеншток (голубенькие такие), которые подбираются только по размеру ноги. Они не индивидуальные, а стандартные, но особенность их в том, что они моделируют ИДЕАЛЬНЫЙ свод стопы.
  #3250  
Старый 14.02.2013, 22:30
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю давно, но написать решилась впервые, поскольку у членам клуба Карданова-Процко-Макиняна не отношусь.
Мой доктор мне сказал то же самое про индивидуальные стельки. Мне сразу после операции (шевронная остеотомия) прямо в баруки засунули супинаторы Биркеншток (голубенькие такие), которые подбираются только по размеру ноги. Они не индивидуальные, а стандартные, но особенность их в том, что они моделируют ИДЕАЛЬНЫЙ свод стопы.
вот и верь этим врачам

Обо мне:
  #3251  
Старый 14.02.2013, 22:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

А прелесть еще в том, что к супинаторам привыкаешь с первого же дня. их не надо корректировать, и когда переходишь на обычную обувь - в них уже очень удобно ходить, поскольку пока в баруках плзаешь - все равно сплошной дискомфорт, поэтому не важно отчего он - от боли, отеков или супинаторов. А нога потихоньку все это время привыкает к правильному положению.
  #3252  
Старый 15.02.2013, 09:56
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

alena-35это вот такие вы имеете ввиду? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .удобные вроде,в Казани наверное такие и не найдешь..

Обо мне:
  #3253  
Старый 15.02.2013, 10:18
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Скажите пожалуйста, а вы их с обычной обувью одевали? Они действительно хорошо помещаются в модельную обувь?

Обо мне:
  #3254  
Старый 15.02.2013, 11:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Катя, именно такие. Думаю, в Инете их можно найти и заказать. СтОят они дорого, но, на мо взгляд, они стОят того.

Татьяна, я пока не мечтаю о модельной обуви, у меня прошло только 2 месяца и 10 дней после операции. Но могу сказать сразу - это не для модельной обуви. Они достаточно объемные и в модельные туфельки не влезут. Я бы сказала, что эти супинаторы годятся для повседневной носки в обычной или спортивной обуви, хорошо для длительной ходьбы. Я и взрослого сына подсадила на эти супинаторы, у него плоскостопие. Он в восторге
  #3255  
Старый 15.02.2013, 12:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
А прелесть еще в том, что к супинаторам привыкаешь с первого же дня. их не надо корректировать, и когда переходишь на обычную обувь - в них уже очень удобно ходить, поскольку пока в баруках плзаешь - все равно сплошной дискомфорт, поэтому не важно отчего он - от боли, отеков или супинаторов. А нога потихоньку все это время привыкает к правильному положению.
Логично!
  #3256  
Старый 15.02.2013, 13:13
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Я тоже считаю, что стельки от сурсила - одна профанация.Они изготавливаются вручную и качество очень зависит от человеческого фактора. Под каким углом этот шпагат держат, если хотите. Когда мне их делали, я сама советовала ей куда ставить выступ для свода(кто делал - поймет о чем я) и то, что Процко передал ей сделать с учетом коррекции натоптышей, она не учла..так что в моем случае, это выброшенные деньги. А берут они за это без скидки ни много, ни мало, а 100долларов..Биркинштоки стоят в Германии дешевле.

Обо мне:
  #3257  
Старый 15.02.2013, 13:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , как ваша ножка?
  #3258  
Старый 15.02.2013, 13:54
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

наш Челябинск опять прославился. Мало нам "дела врачей", так еще метеорит на нас упал. Первая мысль была - бегом хватать детей, вторая - как там муж, а третья - я же хотела летом пощеголять новыми ножками, неужели не судьба? Областная МЧС предупреждает, что сегодня в 23 часа возможно падение еще одного метеорита - ждем-с. Но если без шуток, то очень неприятное ощущение когда с неба что-то падает, да еще с таким световым и звуковым эффектом.
  #3259  
Старый 15.02.2013, 14:10
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девчонки (да простят меня мужчины, которые, возможно, тут тоже есть)! Я уже несколько недель читаю форум, и кажется, что у меня все совсем не так, как у остальных. Наверно, кроме меня, тут нет никого, кто оперировался в ЦКБ РАН в Москве. Там методы другие. Например, мне было сказано - до 3 месяцев без супинаторов НИ ШАГУ! На мой вопрос - даже в туалет - было сказано НИ ШАГУ! Так я теперь дома вкладываю свои биркенштоки в носки и хожу прямо так. На днях выложу фотки, как я поняла, на этом сайте это - обязательное условие. Да, еще мне было сказано к 3 месяцам приготовить туфли на каблуке 7-8 см, я должна буду в них ходить для тренировки связок. У кого-нибудь было такое?
  #3260  
Старый 15.02.2013, 14:40
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

alena-35 а почему Ваш выбор пал на РАНовскую клинику, если не секрет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©