Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.03.2011, 15:33
Аватар для Королева Зима
Королева Зима Королева Зима вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 41
Королева Зима на нуле
По умолчанию

Вот такая же ерунда, тоже вечно кусаю губы, неважно, намазаны они или нет. Как-то объелась бепантена, чуть не вывернуло
Кстати, я пробовала и мазь, и крем бепантен, крем, вроде, менее жирный. А по эффекту разницы не заметила. У кого как? Что все-таки лучше?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.03.2011, 12:54
Аватар для апельсиновая
апельсиновая апельсиновая вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 88
апельсиновая на нуле
По умолчанию

очень хвалят гигиеническую помаду кармекс,но я сама не пробовала-в аптеках его нет,ну или в тех,в которых я искала
бельведер мне особенно не помог в борьбе с сухостью,а вот КОРА
Девочки,сама не ожидала такого эффекта,пожалуйста,не сочтите за рекламу.Кремчик для губ и профилактики морщин вокруг губ,состав хороший,масла на первых местах и в общем -то после 5 дней применения губы мягонькие стали
Попробуйте,может кому поможет.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.03.2011, 16:21
Аватар для Scher
Scher Scher вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Germany
Сообщений: 47
Scher на нуле
По умолчанию

Мой уход на сегодняшний день:
днем KaplanMD бальзам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня оттенок Berry,
и на ночь Nuxe медовый бальзам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя в арсенале много чего другого имеется, но пока что для меня это идеальный уход.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.03.2011, 16:06
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за бепантен

очень довольна.
Во-первых, не сохнут больше губы, мажу мазью два раза после чистки зубов утром и вечером.
Во-вторых, у меня подпухли губки честное слово!

Ланалип, персональное спасибо!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.03.2011, 16:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ура! Я очень рада!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.04.2011, 23:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я себе вот такую прелесть заказала. Все 7 видов. Органическая, кроме лимонной - в ней сПФ на лето. ЖДу - не дождусь, вроде хвалят ее очень..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]=


Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.09.2011, 15:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Читаем по губам

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не могу сказать, чтобы раньше много думала о губах – вообще и своих отдельно – как-то много или что-то особенное. Признаюсь, в 15 лет меня очень не устраивала их форма, но почему-то к 25 годам эта заморочка прошла (наверное, сказалась возможность увидеть глянцевые фото до и после ретуши – такие вещи очень отрезвляют).

Но возможность взять интервью у, похоже, главного специалиста по губам в нашей стране (и не только в нашей) – доктора медицинских наук, профессора Елены Губановой (в миру также главного врача клиники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], на мой скромный взгляд, одной из самых прогрессивных у нас) – все переменила. Так, наверное, всегда и бывает, когда встречаешь по-настоящему увлеченного человека!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Елена Губанова изучила наши губы от и до.

Собственно, многолетнее исследование и стало ее докторской диссертацией, а также получило продолжение в виде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], изучив который, специалисты теперь могут оценить состояние нашей нижней трети лица и решить, какие методы применять для ее омоложения.
Интервью получилось большое, не обессудьте =).

Почему вы вообще стали заниматься именно губами? Вы же как врач-дерматокосметолог на чем угодно могли специализироваться?

Хороший вопрос, я сама его себе задавала. Наверное все в жизни не случайно. В 2002 году на мировом конгрессе по дерматологии в Париже, куда я приехала с целью узнать что-то новое о процессах старения, у стенда с искусственной кожей я неожиданно познакомились с Жаном-Люком Левеком (Jean Luc Leveque). Этот человек 40 лет возглавлял научно-исследовательский отдел L’Oreal – представляете? Именно он натолкнул меня на мысль изучить губы и процессы их старения. И я подумала – ну если я Губанова, то может быть, губами сам бог велел заниматься?

На протяжении 8 лет я очень серьезно занималась этой проблемой – в нашей лаборатории SkinLab, с использованием прибора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (их всего три в мире, он позволяет смотреть структуру кожи, благодаря чему можно сделать выводы о старении, о строении, об увлажненности, о генетике). О губах мы сделали более 20 исследований – и больше всех в мире о красной кайме губ. Мы изучили губы с самых разных сторон. Например, у нас даже было исследование, когда мы брали похожих лицом и губами (это очень важно было, ведь многообразие форм очень велико – порядка 100 вариантов минимум) мать и дочь, чтобы проследить, как определенная форма губ будет стареть. В другом исследовании мы взяли женщин от 18 до 70 лет, опросили их, все что можно было измерили, сфотографировали, зафиксировали разными приборами и аппаратами на измерение эластичности, увлажненности, трансэпидермальной потери воды, корнеометрии. Позже все проанализировали – это и вылилось в мою докторскую диссертацию.

В результате сегодня я даже могу сказать женщине, по какому типу пойдет у нее старение лица в этой области. Чем больше я этим занималась, тем больше понимала, насколько много могут отражать губы – и внутреннее состояние женщин, и старение, и характер – и даже можно сказать, какой у нее прикус! Почему у вас в лице асимметрия, а почему где-то морщинки – я знаю, когда они должны появляться и когда можно говорить о преждевременном старении в этой области.

Когда тревожиться: если губы тонкие, асимметричные, имеются ранние морщины (раньше 45 на верхней и 60 на нижней) – обратите внимание на состояние зубов, прикуса и нервно-психической системы.

Как интересно! А про мои губы что-нибудь можете сказать?
У вас замечательные губы. У вас форма бантиком.
От чего вообще зависит их форма?

Форма и полнота губ зависит в первую очередь от строения зубного ряда и от прикуса. Вы обратили внимание, какие шикарные полные губы у негроидной расы – огромные пухлые губы. А какие у них зубы? Тоже очень крупные, и зубы, и челюсти. А вот мы и скандинавские страны отличаемся в основном тонкими губами. Со временем у нас утратилась культура правильно кушать и жевать. И поэтому у нас идут патологические изменения – только 40% людей с нормальным прикусом.

Нормальный – это какой?
Ортогнатический. Такой, как у вас, например (когда верхние зубы накрывают нижние на треть или половину, смотрите варианты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – прим. авт.). Так что я вас поздравляю – у вас прикус правильный.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ортогнатический (правильный) прикус
И возвращаясь у форме губ – у вас французская складка, красивая нижняя треть – думаю, сантиметров семь. Крупные челюсти – вероятно, что-то есть от папы. А форма – любимая у французов, она называется баттерфляй. Русские больше любят более округлые и мягкие формы, а французы – вот такие, для них это классика. У вас также правильное соотношение верхней и нижней части губ. У вас будет благоприятное старение, единственное что, учитывая папину челюсть, у вас будут более ранние морщины улыбки.

Это которые?
Носогубные складочки. В норме носогубная складочка должна заканчиваться у нашей нации примерно до комиссуры (уголок губы – прим. авт.). У вас же она спускается вниз, продолжается в морщиночку улыбки. Между прочим, это этническая особенность французов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
«Морщины улыбки» опускаются ниже уголков рта
Также когда вы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у вас обнажена десна. С точки зрения опять же французов, это очень сексуально и эстетично. Может у вас французские корни какие-то есть?

Ой, у нас в семье ходят легенды про французскую прапрабабушку, но точно никто не знал…
Ну вот видите!
По форме нижней губы и ее полноте вообще можно сказать о принадлежности расы. И еще во Франции, например, если нет отпечатков пальцев, то криминалисты некоторые работают с отпечатками губ – они тоже могут идентифицировать личность.

В общем, теперь мы знаем все о строении, о старении, может читать по губам и биологический возраст, и перспективы преждевременного старения. И можем замедлить их минимум на 10-15 лет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сзади пионерка, спереди пенсионерка
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.09.2011, 15:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И как узнать свои перспективы?
Есть три варианта развития старения – норма, гипер и гипо. О норме мы еще поговорим. Стареть раньше будут худенькие девушки с тоненькой сухой кожей и тонкой подкожной клетчаткой, тонкой костью.

Разве худоба и тонкая кожа так взаимосвязаны? - начинаю беспокоиться я, тонкая девушка с тонкой кожей =).

Взаимосвязаны. Мало того, даже исследование есть, связывающее тонкую кожу и тонкую кость, и понятие не только «остеопороз», но и «дерматопороз». Исследователи установили – там, где кожа тонкая, может появиться и остеопороз. Почему худые женщины чаще ломают кости, рвут связки – у них хрупкость коллагеновых структур. Поэтому всем хрупким женщинам нужно беречь себя как хрустальную вазу. Да, из них выходят хорошие гимнастки, фигуристки (тут мне припомнилось 10 лет балета в детстве – прим. авт.), но потом они страдают от заболеваний суставов, у них рано появляются морщины и пигментация, это их бич – преждевременное старение верхнего слоя кожи, который изначально тонкий генетически.

Есть обратная ситуация. Это полный человек, с избыточной массой тела, с, как правило, толстой кожей и толстой подкожной клетчаткой. Они уже генетически пухляшки с юности. Проваливание верхнего слоя кожи, образование морщин будет замедлено, потому что есть хорошее сопротивление благодаря толстой подкожной клетчатке.
А что такое подкожная клетчатка? Это выработка эстрогенов и андрогенов; чем больше жировая ткань, тем больше мужского гормона. А он имеет протективную роль – поэтому, кстати, у мужчин меньше морщин, они образуются медленнее и у них не стареет верхняя часть губы (разве что они там уже потеряют все зубы). Кстати, по носогубной складке и опущенным уголкам рта мы сегодня, не заглядывая в рот, можем сказать, где и какого зуба нет.

Как от нас уходят губы

Когда начинается старение губ и как оно идет?
Во-первых – что такое губы вообще. Это одна вторая нижней трети лица. От носогубной складки – здесь кожная часть, включая красную кайму и кожную часть нижней губы – до подбородка. Все это губы, хотя многие думают, что губы – это только красная кайма.
Как губы стареют? Стареет кожная часть, удлиняется, на ней начинают появляться морщинки. Губы истончаются – красная кайма заворачивается вовнутрь. Кроме того, она становится более плоской, потому что ткани атрофируются. И уменьшается высота, потому что утрачиваются зубы – они стираются. Начинают стареть зубы – начинают стареть и губы. Первой стареет верхняя губа, нижняя стареет позднее. Процесс начинается с 25 лет, а темпы он набирает после менопаузы, лет в 50. Тогда старение становится катастрофическим, теряется упругость, эластичность кожи лица и губ.

По норме на верхней губе морщины появляются в 45 лет, на нижней – где-то к 60. Далее опускаются уголки рта, но при этом сама щель растягивается. То есть губы становятся узкими, тонкими и удлиненными. Ширина рта увеличивается. И удлиняется белая кожная часть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старение губ: морщины на верхней губе и коже, губы стали тоньше, щель рта шире, уголки губ опущены

И если мы видим морщины на нижней губе у 40-летней женщины – я могу сказать, какие у нее проблемы.

Какие?
Чаще всего два варианта – нарушение прикуса либо скрытый астенодепрессивный синдром. Синдром – это когда она зажата как комочек – и у нее не менее сжатый рот. Гипертонус мышц мускулатуры рта ведет к образованию морщин.

Что касается неправильного прикуса – это основная причина. Мягкие ткани – они ведь обволакивают твердые, поэтому какая кость – такая и оболочка. Нет зубов – и губы сразу превращаются в ниточку, проваливаются. Главный вывод – чем раньше вы задумаетесь о здоровье зубов, тем больше шансов сохранить красивые губы дольше.

И второе, важное с точки зрения профилактики старения – не допускать сухости губ. А этим, оказывается, страдают молодые девушки больше всего, особенно в зимнее время. Бальзам для губ, увлажняющая помада, крем использовать вокруг губ и даже на красную кайму, средства с солнцезащитным фильтром – на губах ведь тоже фотостарение идет и пигментация может появиться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С новыми знаниями рассматривать, как звезды рекламируют помаду, становится особенно интересно… А вдруг у нее там зуба нет, а мы и не знали? =)

А что же немолодые – не так от этого страдают?
Парадокс, но мы получили данные, что у женщин после 40-50 лет губы более увлажненные, чем у вас, молодых. Сложно ответить однозначно, почему так. Возможно, не совсем адекватный уход в молодости – а с возрастом женщина следит внимательнее за собой. Начинает помады выбирать увлажняющие, крем наносить и на губы в том числе – можно использовать крем для глаз.

Возможно, у молодых девушек микроциркуляция сильнее, более сильная теплоотдача – они больше влаги теряют. А с возрастом микроциркуляция ухудшается, роговой слой кожи начинает обновляться медленнее на 30% – и потеря влаги идет не так быстро.
Впрочем, тот факт, что губы достаточно увлажнены, их на этом этапе не спасает – они могут быть не сухими, но плоскими и неэластичными.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.09.2011, 15:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Губа тонка: 20% тонких губ у женщин в России и Скандинавии. Причина тонкой губы – неправильный прикус либо генетика (наследство по мужской линии).

Мы будем бороться

Как же бороться?
Основной препарат, по моему мнению, это филлер на основе гиалуроновой кислоты.

Правильно ли я понимаю, что это то, что рассасывается постепенно?
Да. Все, что рассасывается – то безопасно, а что постоянное – то вредно. Процесс старения динамичный, нельзя постоянную структуру в динамику включать. Через несколько лет можно получить разные «чудеса» – вспомним, что случилось с силиконом спустя 10-15 лет. Гиалуроновая кислота, пока находится в коже, стимулирует новый коллаген, коллаген типа D. С возрастом за счет снижения активности фибробластов мы утрачиваем способность синтезировать коллаген, а тут мы кожу заставляем работать. Таким образом мы замедляем время. Ведь новый коллаген – это толщина кожи, это упругость кожи, а морщины когда появляются? Когда кожа истончается и становится менее упругой.

А с какого примерно возраста?
У нас есть два подхода к лечению губ. Если считать сухость губ болезнью, то профилактика вопроса рекомендована с 18 лет. Форму губ менять необязательно, можно просто бороться с сухостью. Ведь эта проблема может усугубляться появлением трещин, более частыми проявлениями герпеса, снижением иммунитета – и более быстрым старением в результате, особенно у курящих.

Что же касается профилактики уже запустившегося процесса старения – то здесь нужно увеличивать верхнюю губу, укреплять кожную часть (делать туда инъекции, чтобы эластичность кожи была хорошая). Мы делали исследование, куда лучше вводить гиалуроновую кислоту и как – здесь лучше работает техника сетки, так мы вяжем «арматуру» - как сетку рабица, которая достаточно крепкая.

А нижнюю губу, учитывая, что она удлиняется-уплощается, мы визуально должны уменьшить. Там нельзя нигде утяжелять, а только делать инъекции в центральной части, чтобы бутончик красивый был, то есть сделать из уплощенной формы более округлую – красота ведь в округлости форм.

В общем, у нас всегда есть что предложить женщине: если только увлажнить сухие губы – Рестилайн Виталь, если пухлость – Рестилайн Лип, если контур – Рестилайн, если нужен эффект подольше – Перлайн.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если я не ошибаюсь, цвет губ также теряется?
Красная кайма бледнеет с возрастом, как бледнеет вся кожа. И тем более – сухие губы. Кровенаполнение, микроциркуляция изменяются – поэтому, кстати, женщины, которые живут на свежем воздухе, много целуются и массируют губы, имеют более красный цвет каймы. Но что самое интересное – гиалуроновая кислота при наполнении губ тоже дает яркость цвета и подстегивает микроциркуляцию. Поэтому с точки зрения профилактики старения мы трех зайцев убиваем всего одним препаратом.

Как сами уколы происходит и сколько времени занимают?
От пяти минут до получаса – в зависимости от вашей чувствительности. Грамотный специалист способен сделать это за 5-10 минут. Предварительно некоторым может быть нужна анастезия, тогда женщина вообще ничего не почувствует – но на следующий день у нее может быть больший отек кожи и губ. В целом, если оценивать по 10-балльной шкале, то с анестезией уколом это 0, с кремом «Эмла»- 6-7, а при использовании препарата с лидокаином – от 3 до 5. Многие на второй раз готовы терпеть – потому что боль секундная, а отек на следующий день меньше. На второй день также проявляются покраснения, синячки. Эффект будет длится от 4 месяцев до года – зависит от конкретного человека.

Изменится ли форма губ?
Принципиально мы не можем ее изменить, мы можем только улучшить, убрав асимметрию. Но асимметрия с чем связана – с костными структурами, поэтому глобально что-то изменить нереально.
Мы можем немного подчеркнуть контур. Белый валик губ, как мы установили, с возрастом исчезает (поэтому, кстати, при татуаже сейчас рисуют белую линию над красной). А когда мы делаем контур губ, мы его возвращаем.

А что вы думаете про средства для губ, которые вызывают их припухлость?
Хорошие средства. Я много подобных тестировала. Они усиливают циркуляцию крови, создавая припухлость. Это неплохо и безвредно. Хотя я все же считаю, что кто хочет действительно пухлые губки, должен попробовать рестилайн или другой подобный препарат. На рестилайне я работаю уже 15 лет, это безупречного качества препарат. И я вижу по женщинам, которые уже 15 лет делают его в губы, замедление старения – нет морщинок и таких тонких губ. Конечно, важно не переборщить. Есть такое понятие сейчас в Европе – [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], когда скулы и губы выпирают – это очень вульгарно, это перебор.

В общем для сохранения красоты увлажняем губы бальзамами и гиалуроновой кислотой, защищаем от фотостарения и лечим зубы сразу?
Вообще да. И бросить курить! Такое вот резюме после стольких лет исследований.

И хочу сказать – дорогие женщины! Обращайте внимание на своих красавиц-девочек и мальчиков. И видя тонкую губу у ребенка, ведите сразу к ортодонту. Это важно начинать в 7-8 лет, потому что потом исправлять очень сложно. А от этого зависит красота молодых женщин – от ответственности их мам и пап. И не только красота. Головные боли, плоскостопие, шейный остеохондроз, неправильное дыхание, плоская носоглотка и аденоиды как результат, частые насморки – все идет от зубов и прикуса!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.09.2011, 16:01
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо огромное за такую важную информацию!!! Побежала делать зубы!!! А я их на самую последнюю очередь планировала, балда!!!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.09.2011, 22:46
Аватар для arletta
arletta arletta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
arletta на нуле
По умолчанию

А я губы бальзамом мажу, бодишоповским. Эффект так себе, но запах нравится. Пора переходить на что-то более действенное. Lanalip сообщи пожалуйста как бальзамчик новый опробуешь, так ли он хорош окажется, как хвалили.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.10.2011, 16:53
Аватар для Verona_Arr
Verona_Arr Verona_Arr вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
Verona_Arr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellana Посмотреть сообщение
Девушки, кто чем пользуется для губок?
Я одно время покупала в аптеке бальзам для губ Бельведер с колагенгом. Мне так нравился, губы становились более упругими и гладкими, но сейчас что-то он пропал, не могу уже пол года купить. А сейчас как назло с губами что-то произошло, как обветрили, будто наждачная бумага и горят. Хочется что-нибудь хорошее купить. Посоветуйте, пожалуйста!
Странно, потому что я часто вижу в аптеках Бельведер, но с недавних пор перешла на бальзам от Премиум - стоит подороже, но губы заживляет лучше и за ночь снимает все обветривание
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.10.2011, 14:38
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Бельведер в аптеках 36,6 часто вижу. Стоят полочки с бальзамами у кассы.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2011, 16:53
Аватар для Неллия
Неллия Неллия вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2011
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 39
Неллия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Очень нравится гигиеничка CODALIE. Зимой спасает от сухости и помада на ней неплохо держится.
DIOR LIP MAXIMAIZER тоже хорошо увлажняет и разглаживает.
Купила в Стокманне CODALIE, очень понравилась эта помада - губы мягкие, увлажненные и эффект длительный, то есть не сохнут моментально, как у меня это бывает со многими гигиеническими помадами и блесками для губ. У меня губы очень сухие. Слышала еще очень хорошие отзывы от Виши, кто нибудь пользовался?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.11.2011, 00:20
Аватар для Honeymoon
Honeymoon Honeymoon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Odessa
Сообщений: 39
Honeymoon на нуле
По умолчанию

Я пользовалась и гигиенической помадой и кремом для губ. Особого эффекта не заметила. У меня зимой губы сильно обветриваются и шелушатся. Возлагала на Виши большие надежды, которые , к сожалению, не оправдались(((
Спасаюсь только Пуреланом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.11.2011, 09:31
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

А мне очень помогает кислотный крем для век. Стала его каждый день наносить на губы. После впитывания наношу бальзам для губ, а потом помады. Очень даже...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.12.2011, 17:24
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите почему нижняя губа в середине трескается и не заживает и чем можно помазать для заживления?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.12.2011, 18:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Бепантен на ночь толстым слоем.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.12.2011, 09:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ланалип, спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.04.2014, 23:29
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Может кому-то будет полезно. Покупала себя средство с супер отзывами-медовый бальзам нюкс, меня честно сказать не воодушевило совсем( пахнет действительно медом и по консистенции похож, на губах лежит плотно как с воском, у меня даже за ночь не впитывается. Наношу сейчас только на ночь, надоел мне жутко, но платила за него рублей 700, жалко куда деть, жду очень когда кончится уже)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©