Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 25.12.2009, 22:35
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирина! До идеального далеко, но я рада, что избавилась от "молодящих объемов". Ткани спускал Андреищев А.Р. Я не знаю, как Вам делали операцию, а у меня был достаточно длинный разрез над деснами верхних зубов и ткани были приподняты и закреплены выше их природного положения. Андрей Русланович делал подобный разрез (уж не знаю, как он попал в нужный слой) и спустил все обратно. Разумеется, он ничего не отрезал, просто перемещал + к этому убрал спайки, которые формировали какие-то странные формы на лице, но это было через год после эндо, когда стало понятно, что уже все, что видим-все "мое" и ничто не поменяется в лучшую сторону.

А когда Андреищев спускал ткани, как он избежал такой возможной проблемы: при закреплении вверху мышцы не работали, когда их спустили, они должны были бы безжизненно свисать, как мне кажется, он их потом чтоли немного подрезал? не знаю, как правильно объяснить это.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А я вот все это и читаю и не понимаю. Пациент с гелем в щеках идет на операцию (что дезориентирует хирурга), а хирург, зная это, за операцию берется и сам же рекомендует...
Геля в щеках на момент операции оставалось совсем немного. Когда мне его закачивали, косметолог сказала, что большие скулы мне не пойдут и закачала совсем немного, такие маленькие яблочки под глазами, смотрелось очень красиво и органично, потом я съездила на юг, много загорала лицом, от загара геля стало меньше. Когда я пошла на операцию, я обратила внимание Якимца на гель, он сказал, что это ни чуть не помешает операции и конечному результату. Перед операцией он не сказал мне, что в результате эндоскопии средней зоны будут настолько большие скулы, может он, конечно, что-то говорил вроде того :"небольшое увеличение скул", но я точно не помню, так как волновалась перед операцией, он показал мне на компьютере женщину - его пациентку, до и после операции, сказал, что ее случай похож на мой, что у меня опускается средняя зона и эндо 2/3 лица омолодит его, сказал:" лицо будет моложе, как у женщины на фото", ее лицо действительно было моложе, чем до, но я не поняла за счет чего. Изначально я планировала сделать только эндо лба с целью поднять нависшие веки, которые у меня всегда были такими, это моя анатомическая особеннность, несколько лет назад я делала пластику верхних век чтобы убрать нависание, мне убрали немного, нависание все равно осталось. Якимец буквально навязал мне это эндо 2/3, сказал, что мое лицо стареет и обвисает и я повелась как дура, надо было не соглашаться, но что сделано, то сделано, кроме того, я совершенно ничего не знала об этой операции, постоперационном периоде, результатах, тем более об огромных скулах.
  #1622  
Старый 25.12.2009, 23:16
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Ирин, честно, понятия не имею До него мне почти все сказали, что мое желание из разряда нереальных, что как минимум окривею, так как велика вероятность задеть нерв, отвечающий за мимику рта. Но тут, на сайте, я нашла одну кровавую картинку по которой поняла, что для А.Р. такая манипуляция не новость. Правда, когда переписывалась с ним и отослала ему свою находку, так "вдохновившую" меня, он сказал, что чуть со стула не рухнул, когда она открылась :d)))
строчка, за которую зацепилась:"Во время оперативного вмешательства нижний отдел верхней челюсти, включающий верхний зубной ряд и небо, отделяется, перемещается и фиксируется в новом положении". То есть при желании все можно было вернуть на место. Вот отсюда все и покатилось.
Ирин, это я рассказываю просто для информации. Поверьте, Вам об этом думать еще очень рано!

По поводу геля: он все же помогает держать Ваш отек Почему-то уверена, что все еще будет неплохо, только потерпите немного.
  #1623  
Старый 25.12.2009, 23:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Девушки, Ирина и Елена. Насколько я понимаю А.Р.Андреищев сделал Елене эндоскопическую "подтяжку" повторно (Мамедов тянул вверх, а Андреищев - те же ткани (надкостницу и надлежащие ткани) вниз. и это вполне реально (а вот небо и зубы к этому отношения не имеют, их во время эндо не перемещают, а возможно перемещают при челюстных операциях).
Подтверждение (кроме Вашего случая Елена) у меня есть одно. На мой вопрос о возможности повторной эндоскопии в чик-лифте Леа ответила, что да, это делают.

Обо мне:
  #1624  
Старый 25.12.2009, 23:43
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Анна, повторюсь, понятия не имею. А эта фотография была для меня гарантом того, что работать в этой зоне можно, ведь на снимке показано еще более серьезное перемещение (как мне кажется), а зубы в моем случае, конечно, ни при чем.
  #1625  
Старый 26.12.2009, 09:07
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Анна, если бы вы потрудились прочесть архивы, то нашли бы там гора-аздо больше информации, чем одно мое утверждение. Была на форуме пациентка Мамедова, которая трижды делала эндо средней зоны.
  #1626  
Старый 26.12.2009, 20:26
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Ну вот и я в прошлый понедельник «отстрелялась»..
Спасибо огромное за ваш бесценный опыт, советы и фото! Только благодаря вам и сайту я сделала для себя правильный выбор в пользу эндо и была подготовлена морально (изучив эту ветку) и физически («подготовка к оп.», «борьба с отеками») . Но, если честно, я ожидала худшего в плане реабилитации, за что моему хирургу В.Г. Якимцу отдельный респект! Правда первые 2 дня голова была, как шар и от наркоза я плохо отходила.. В соседней палате лежали две женщины – одной 73, другой 63 (делали смас + эндо), так они на второй день уже бегали и трещали за стеной без умолку! А меня тошнило и башка раскалывалась. Думаю, что это из-за вобензима + послеоперационного антибиотика. Но зато сейчас все ОК! Т-Т-Т! Только молю Бога, чтобы это все не съехало, когда снимут шурупы!
Скажите, сильно потом носогубки и углы глаз опускаются?
  #1627  
Старый 26.12.2009, 20:36
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Светлана123,поздравляю.Интересно посмотреть во времени ваш результат
  #1628  
Старый 26.12.2009, 20:44
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Свтелана123, поздравляю, будем ждать Вашего окончательного результата
  #1629  
Старый 26.12.2009, 20:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Свтелана123, поздравляю!
Если не затруднит, напишите пожалуйста какой был объем операции (эндо средней зоны - это понятно, а что еще?).

Обо мне:
  #1630  
Старый 26.12.2009, 21:52
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Делала эндо средней зоны + лоб. Низ буду либо нитями добивать, либо смас, но позже…

Я думаю, причины такой реабилитации примерно следующие:
1–е. Хирург. Видела его работу на приятельнице спустя 2 недели после ОП. – вполне симпатичный вид был ( у нее пока результат держится).
2–е. (да простят меня врачи, я сейчас у них часть хлеба отниму) Операция была при убывающей луне.
3–е. Начала пить вобэнзим за 3 дня до вмешательства (поздновато ветку о подготовке к оп. изучила) по 9 табл. 3 раза в день + витамины для волос и кожи (прочитала предупреждения девочек о выпадении). Все это продолжила употреблять, как только тошнота прошла.
4–е. На 4-ые сутки добавила капли траумель, начала мазать синяки и отеки (синяк-офф, лиотон) по 4 раза в день, как ненормальная. А на пятый - подключила маски из бадяги-форте.
Да, и еще.. Каждый день, начиная со второго дня, сначала ходила, а потом ездила к ним на процедуры (ультразвук + хивамат). Спала и сплю только полусидя…
Сейчас боюсь лишь одного – что после снятия скобок все съедет на.. прежнее место.
Посмотрим…

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.12.2009 в 22:58. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума Verdana 2.
  #1631  
Старый 27.12.2009, 19:03
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Светлана 123 - поздравляю, здОрово!
И все-таки я всей сути эндо средней зоны не поняла. Если надкостницу перемещают, как так может быть, что все обратно смещается? Если она должна прирасти на новом месте? Я имею ввиду участницу, которой 3 раза делали эндо..или все-таки это проблемы в слое выше, там-то могут ткани вернуться в прежнее положение. А зачем тогда вообще надкостницу перемещать? Можно только в среднем слое подшивать и перемещать из тех же доступов..

Обо мне:
  #1632  
Старый 27.12.2009, 19:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Bambi73, перемещенная надкостница может сместиться обратно, если она не достаточно надежно закреплена на новом месте или остались какие-то тяжи (надкостница не полностью отслоена).
А вот если надкостница прирастет на новом месте (срок полгода-год), тогда уже она потом никуда. Но именно она, птоз надлежащих тканей при этом "не отменяется".

Обо мне:
  #1633  
Старый 27.12.2009, 19:42
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Бамби, я уже сейчас не вспомню, по какой причине девушка переделывала эндо, это было больше двух лет назад, нужно снова читать все архивы. Возможно, X-Rain помнит, она как раз тогда очень углубленно изучала эндо, побочки и проблемы, связанные с этой ОП.
  #1634  
Старый 27.12.2009, 20:28
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Светлана 123, ну для того мы тут и делимся опытом... всяким , чтобы в итоге был только отличный
  #1635  
Старый 28.12.2009, 15:53
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Приятно удивлена таким состоянием лица после эндо в таком маленьком сроке. Видела фото и читала много отзывов пациентов Якимца после эндо, отеки и синяки на сроке в месяц-два достаточно частое явление. А вы уже спокойно можете выходить в свет
  #1636  
Старый 28.12.2009, 16:23
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Может так и должно быть, пишут ведь что эндо малотравматичная операция))

Обо мне:
  #1637  
Старый 28.12.2009, 23:04
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Bambi73, перемещенная надкостница может сместиться обратно, если она не достаточно надежно закреплена на новом месте или остались какие-то тяжи (надкостница не полностью отслоена).
А вот если надкостница прирастет на новом месте (срок полгода-год), тогда уже она потом никуда. Но именно она, птоз надлежащих тканей при этом "не отменяется".

То есть, получается, эндо средней зоны при надежном закреплении надкостницы - необратима? Чтобы уменьшить скулы, что необходимо сделать: опустить надкостницу или достаточно опустить надлежащие ткани?
А что тогда опускал А.Р. Елене через год? Надкостницу или надлежащие ткани?
Чтобы успеть опустить все, нужно сделать корректирующую операцию в срок до полугода после первичной?
Почему тогда корректирующую операцию можно делать не ранее полугода после первичной?

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Может так и должно быть, пишут ведь что эндо малотравматичная операция))

Ничего себе малотравматичная, я думаю, я не единственная, у кого подобный реабилитационный период. Лоб до сих пор не чувствуется, кожа головы болит и чешется, постоянные отеки, чужое некрасивое (хуже чем до операции) лицо. По моему, это самая малоизученная и ужасно травматичная операция, хотя в рекламе действительно пишут, что это легкая во всех отношениях операция. Светлана 123, по моему - исключение из правил

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Может так и должно быть, пишут ведь что эндо малотравматичная операция))
Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Анна, если бы вы потрудились прочесть архивы, то нашли бы там гора-аздо больше информации, чем одно мое утверждение. Была на форуме пациентка Мамедова, которая трижды делала эндо средней зоны.
Можно узнать, кто это

Последний раз редактировалось Катерина; 29.12.2009 в 01:00. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #1638  
Старый 28.12.2009, 23:35
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Чтобы уменьшить скулы, что необходимо сделать: опустить надкостницу или достаточно опустить надлежащие ткани?
Нужно опустить надкостницу, это и сделал А.Р.Андреищев Елене.
Обычно все ждут год т.к. в течение этого срока проходит послеоперационный отек и лицо как бы сдувается.

Обо мне:
  #1639  
Старый 28.12.2009, 23:43
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

То есть, у Елены корректирующая операция прошла удачно, т.к. Мамедов недостаточно прочно прикрепил надкостницу?
А если лицо по истечении года не "сдуется" или "сдуется", но недостаточно, или что-то еще будет раздражать, а надкостница уже крепко прирастет, что делать, уже ничего нельзя будет исправить?
Можно ли делать корректирующую операцию в срок до полугода?

Последний раз редактировалось Тата; 29.12.2009 в 07:50. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1640  
Старый 28.12.2009, 23:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Исправить можно на любом сроке, например через три года...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©