Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 09.05.2012, 03:46
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 188 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
murrrk,спасибо за ответ!а пластический хирург возьмется за это ? ставить блокаду? или это надо к какому-то другому врачу?..в принципе это даже не боль.это какой-то неприятный дискомфорт..парестезия..или как называется..
Если честно, я не спец по названиям, но у меня невралгия была после всех ОП (это реальная особенность моего организма), так в клинике мне без проблем кололи блокаду, никаких сложностей это у них не вызывало.

Цитата:
Сообщение от Valerianna Посмотреть сообщение
по поводу смещения импланта на левой груди- это док сам сказал, что его "зажало" моим швом, шов имеет черный окрас, по фото заметно. Правду говорит, что так могло произойти, или выдумки все? на ранних фотках слишком плохое качество, не сравнить в динамике.
Это чёрный шов внизу в подгрудной? Вообще, не очень понятно, что на самом деле произошло, но боюсь, к осени сама ситуация не исправится. Искренне сочувствую... Но всё же очень хочется надеяться, что время основные проблемы исправит... Терпения и мужества, сейчас, наверное, пока больше ничего не пожелаешь

Цитата:
Сообщение от zara19 Посмотреть сообщение
НО скажу на своем опыте срок очень очень маленький, у меня 2 мес 4 дня и все меняется с каждым днем, то что я вначале паниковала сейчас очень даже довольна. Левая грудь была сильно завышенна и горбом стояла все опускается и распушается.
Да, со временем всё сильно меняется, это точно. Но меня как раз пугают слова дока Valerianna. Но будем надеяться, что в итоге всё сложится также хорошо, как и у тебя. А тебя от души поздравляю, что результат начинает радовать

  #982  
Старый 09.05.2012, 09:20
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Valerianna, я дева не юная, ребенок есть, кормление тоже, но в левой груди было меньше молока, хотя по УЗИ и МРТ молочные протоки не затронуты, т/е ничего не изменилось. Как вариант красивой груди я рассматривала вариант и липофила (даже ради этого ездила в Питер на консультацию), но было сказано, что более-менее видимой симметрии можно добиться миниму за 3-4 раза т.к. рубец не даст за один раз равномерного наполнения, тянуться он будет слишком медленно, поэтому растянуть это удовльствие надо было на несколько раз, но все равно на выходе я бы не получила одинаковых по форме и размеру грудей. Вариант истечения рубца с внутренней стороны мне предлагали доктора в Екатеринбурге, но без всяких эстетических гарантий. Надеюсь, что у вас будут улучшения.
  #983  
Старый 09.05.2012, 09:35
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо за сопереживания. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=198
по ссылке исходник и первая неделя после.
История до ОП: в 4 года мне оперировали сердце, шрам фигурный через всю грудь, по левой груди почти под соском, по правой-по подгрудной складке. доступ решили брать через свои рубцы, чтобы не множить шрамы. По первой неделе, понятно, что все не идеально. Но: полюс под "короткой" левой гр док занизил см на 2-3. Получилась ступенька- от новой складки до шва и от шва до соска. Когда он меня смотрел в 5 дней, говорил, что это в моем случае прекрасный результат и все сгладится. Со времененем имплант на левой многострадальной груди стало зажимать наверх и новый нижний полюс просто пропал. Теперь грудь начинается поямо от шва(почти под соском). Физически в 3,5 недели я чувствую боли в мышце сверху и мне даже страшно, что он может уползти еще наверх.. Резюме дока: мой прежний рубец, через который был доступ по левой гр выталкивает имплант наверх под мышцу.

Красивая, спасибо!
знаете, я на форуме видела девушку, которой делали увеличение с пластикой рубца, оставшегося от операции на сердце. получилось очень достойно и ничего нигде не пережато. вот только ник не помню...
мне еще док сказал, что млечные протоки внутри были перерезаны и кормить вряд ли получится(

Обо мне:
  #984  
Старый 09.05.2012, 12:45
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Valerianna, может быть историю вот этой девушки вы имеете ввиду http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ad.php?t=4858? Не знаю остались ли ее фото, но там, как мне кажется, немного другая история. Я как-то видела пример из пациентов Жолтикова, но там исходник был достаточно богатый, было где размахнуться. Лично у меня, нижний полюс на левой груди почти отсутствует. Мне, как вариант, предлагали поставить в левую грудь имплант-эспандер. Такие применяют при реконструктивной пласти груди. Думаю, что это и есть единственный способ получит равномерное растяжение рубцовой ткани, но на это нужно затратить много времени, постепенно наполняя эспандер, растягивать ткани и рубец и добиться отдаленно желаемого результата. Держитесь! Пожалуйста, пишите о себе. А в целом у вас очень красивая получилась грудь. Мне очень нравиться. Как у юной нимфы. Будем надеяться, что вы с доктором найдете решение и добьетесь желаемого результата
  #985  
Старый 09.05.2012, 17:22
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

Красивая, большое спасибо! улыбнуло))) и девушку именно эту я имела ввиду(не в плане диагноза, а техники).
есть плюс: рубец стал почти незаметный, через который был доступ)
прошло еще 2 дня с осмотра. я сегодня снимала компру постирать, и заметила, что еще выше ушел имплант. своя железа как будто сползла как птозная.. депрессия началась( то ли грудь так меняется(очень разница с 2х дневной давностью заметна) то ли правда он двигается внутри..
мне вот док экспандер не предлагал, хотя кажется, что с его помощью бОльшая гарантия результата была бы.

прикладываю фото в профиль.
1 фото: сейчас. видно, что грудь левая просела
2 фото. 1 неделя. грудь "стояла"

Это у всех так грудь опускается или имплант убежал?)
Миниатюры
1й.jpg   IMG_0100.jpg  

Обо мне:
  #986  
Старый 09.05.2012, 21:07
Аватар для zara19
zara19 zara19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: россия
Сообщений: 84
zara19 на нуле
По умолчанию

Valerianna в вашем положении вообще трудно что сказать, но действительно они опускаются по разному, и в природе они тоже разные, я вот , что хотела уточнить , а разве наша пластическая хирургия не имеет возможностей свести к минимуму видимость шрама, ведь на то она и пластическая? Наберитесь терпения и ждите еще нет даже месяца, более менее точно удивить картину можно в 4-6 мес. Как только корочки отпадут попробуйте пластырь МЕПИФОРМ я им сама пользуюсь , сказать, что АХ не могу у меня и так швы тоненькие, но все равно клею (хочу чтоб совсем не было). УДАЧИ

Обо мне:
  #987  
Старый 09.05.2012, 21:27
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

zara19, спасибо за поддержку) я по поводу шрамов спрашивала дока. 1) сказал, что всякие средства типа мериформа разжижают шрам и могут его шире сделать. лучше вообще ничего не делать, пуская говорит сам заживает.
2) максимум, все шрамы можно пошлифовать лазером, не более. они станут менее выпуклыми, но тем не менее останутся.
У меня отпали уже корочки, ширина шва около 2 мм, уже гораздо лучше, чем было до оп(было с детства мм 5-6, хирург иссякал)

Обо мне:
  #988  
Старый 10.05.2012, 10:24
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Valerianna, про технику доступа понятно. Но в случае с той девушкой,я считаю, что у нее в более выигрышном месте располагался рубец.
Да, может быть из бокового разреза, для врача не совсем удобно делать карман и прочее (но ведь ставят из подмышки), но сам рубец потом не имеет никаких дополнительных нагрузок, значит он будет формироваться лучше, исключая возможность расхождения из-за нагрузки.
У меня, да и у вас, немного другая ситуация.
По вашему фото не совмем понятно,что является причиной уползания или неравномерного опускания имплантов. Может быть так неравномерно сходит отек, формируется карман (ведь левую грудь больше резали, в том числе и внетренней стороный), внутри идет рубцевание иссчененных рубцов. Слишком много вопросов на которые, возможно вы получите ответы по прошествии времени.
О ширине и качестве шва еще рано говорить. Формирование рубцов происходит до года. В соответствующей теме есть много информации о стадиях и сроках формирования рубцов.
Мне так сразу сказали,что не надейся на лучшее качество рубца.
Остается ждать и надеятся на лучшее. Держитесь.
Вы спрашивали у доктора за чей счет будет переделка? Ведь он должен был предвидеть такой исход событий.
  #989  
Старый 10.05.2012, 10:36
Аватар для кошатка
кошатка кошатка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 367
кошатка на нуле
По умолчанию

Valerianna, у вас была асимметрия изначально?

Обо мне:
  #990  
Старый 10.05.2012, 10:45
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zara19 Посмотреть сообщение
а разве наша пластическая хирургия не имеет возможностей свести к минимуму видимость шрама, ведь на то она и пластическая?
К сожалению, это не всегда возможно. Хирурги - люди, а не Боги.
О сложностях рубцов в другой теме.
  #991  
Старый 10.05.2012, 11:33
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

кошатка, да, ассиметрия была. правая грудь больше и полюс на ней ниже гораздо. хороших фото исходника неи( я спрашивала про разный объем имплантов-сказал, не надо. Левую подгрудку док занижал, но имплант все равно вернулся на уровень складки до оп.
мне самой не понятно, почему объективно так произошло.. но пусть это останется в компетенции хирурга, он ведь профессионал. на лето настроение испорчено(
Красивая, я была настолько в шоке от увиденного, что про переделку не спросила. Он мне рассказал, как это происходит и сказал ждать результата. Однозначно оставлять в таком виде нельзя. буду надеяться, что не за мой счет.
п.с. В левой изнутри он иссякал много рубцовой ткани. наверно, как только они стали затягиваться, за счет плотности внутреннего обширного рубца имплант вытолкнуло наверх. и до сих пор он поднимается.. я в форуме читала про эффект "сползания железы с импланта",- мне кажется это тот случай частично.

Обо мне:
  #992  
Старый 10.05.2012, 12:41
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Valerianna, может я не права, но в одежде ваша грудка должна очень красиво смотреться, так что настроение к лету может заметно улучшиться) А над рубцом конечно нужно будет поработать, чтоб и без одежды заглядение было!
Расскажите, пож, где можно почитать пр осползание железы с импланта? У меня вроде не сползает, но нависает заметно. Каждый день молюсь чтоб выровнилось. Правая уже заметно похорошела, а левая пока отстает. Особенно в наклоне. Сфотать пока возможностей нет, попробую вечером показаться. Но в майке выглядит классно, наверное засчет неопустившихся верхних полюсов.
Irma, как определить что сходит отек? или что сошел? У меня визуально надутость и резиновость без изменений, ну наверное вид чуть более здоровый, не так как сразу после операции. От компры вмятины очень отчетливые. На ощупь несколько мягче стало. Ничем не мажу, док не прописывала. а без ее рекомендаций побаиваюсь.

Обо мне:
  #993  
Старый 10.05.2012, 13:12
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

ka-bo, я в целом информацию отовсюду читала). вот здесь, например, статья про значение субмоммарной складки: http://www.plastic-surgeon.ru/operat...tica/1255/3326 Эффект называется "bottoming out", если я правильно все понимаю).
Может, еще в том дело, что левая грудь дольше созревает? у меня хоть и другая ситуация, но слева подвисает, а справа-еще стоит. Я от отеков пила вобэнзим и вся отченость ушла за 2,5недели.(или почти вся;)
так долго ждала этой операции, появления груди как факта, что мириться с неудачным результатом совсем не хочу. сколько может стоить переделка одной груди за свой счет с тем же имплантом? чтобы представлять масштаб бедствия. мне всего 25, не ходить же с повисшей грудью,если за счет клиники не исправят...

Обо мне:
  #994  
Старый 10.05.2012, 13:32
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Valerianna, можно рассматривать разные варианты переделки и ее ценообразования. Возможно, вам предложат оплатить только наркоз и пребывание в клинике,что бывает часто при переделках-коррекциях (цену на это вы можете узнать позвонив в клинику и прикинуть), а сама работа будет бесплатной. Мы с вами можем сейчас только гадать каковы будут масштабы переделки.
Начните переговоры с доктором. Вы же еще будете с ним встречаться?
Спросите, вы же делали эстетическую операцию, поэтому вправе расчитывать на удовлетворяющий вас эстетический результат.
А доктор перед операцией говорил вам что-нибудь о возможных трудностях?
  #995  
Старый 10.05.2012, 14:01
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

Красивая, логично Вы говорите про эстетическую операцию)
встреча в доком будет только через 3 недели. а потом через 3 месяца. я бы хотела бОльшего контакта, но хирурги же занятые, не могут столько времени уделять..
меня док предупреждал до ОП, что опасно всем занижать СМС, из-за упругости кожи своей складки+ говорит, что мой давний рубец очень плотный и может зажать имплант. но как-то все вскользь. если бы я знала, что гарантия 50%, то не пошла бы. в качестве решения он совсем немного занизил уровень СМС на левой, а на правой оставил мой. первый раз с таким случаем столкнулся, говорит. так-то мне больше нравится наполненный нижний полюс) Результатом остался доволен, но вот результат неделю продержался. буду контролировать изменения, фотографировать для "дела". они так быстро меняются, что я и представить не могу, с чем останусь на выходе после эстетики.)

Красивая, можно взглянуть на ваш исходник где-нибудь? я думаю, в вашем случае (как я поняла его) надо к Жолтикову идти, у него есть подобный опыт.

Обо мне:
  #996  
Старый 10.05.2012, 14:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Irma_, дайте плз ссылку на Ваши фото.

Обо мне:
  #997  
Старый 10.05.2012, 18:35
Аватар для Irma_
Irma_ Irma_ вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Irma_ на нуле
По умолчанию

Сабиша. у меня нет фото - я же написала это в сообщении, которое почему то удалили. А без фото нельзя общаться? Я же ничего такого не написала?

Обо мне:
  #998  
Старый 10.05.2012, 18:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Отзыв без фото - бан.

Обо мне:
  #999  
Старый 10.05.2012, 18:38
Аватар для Irma_
Irma_ Irma_ вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Irma_ на нуле
По умолчанию

А разве у меня был отзыв???

Обо мне:
  #1000  
Старый 10.05.2012, 18:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Да.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©