Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2018, 15:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5 (АРХИВ)

Поехали!

  #2  
Старый 21.04.2018, 17:07
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Девочки ура!!началось
Шестая неделя третика
Последние три недели - третик через день.наконец то увидела,что такое эти мелкомучнистые шелушения)))))

Вопрос: уже можно кислоту пробовать подключать (она ведь первая из активов вводится ,для лучшего отшелушивания,верно(ну или кислый С,но его нет у меня) или еще попривыкать?

И второе про санскрин,раз уже шелушения,то нужно ещё усилить бдительность:
Вот это "подмазывать" это прям среди дня поверх всего,что на коже (декоративка, ранее нанесенный санскрин,себум,пыль...)?
Или как-то по другому ??
  #3  
Старый 21.04.2018, 20:56
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 436 раз(а)
Поблагодарили: 371 раз(а) в 200 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 466
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-то спрашивал пр третик и беременность, за сколько стоит отменить. Вот нашла в описании инд. третика: Третиноин нельзя использовать во время беременности и кормления грудью, а также нежелательно беременнеть в течении 3-4 месяцев после окончания курса применения препарата (препараты ретиноидной группы оказывают на плод тератогенное действие, провоцируя серьезные нарушения эмбрионального развития)!

Я хотела уточнить, кислый С можно закрывать увлажняющим кремом? Третик ничем не закрываю. достаточно одного крема. Сегодня впервые ввела кислый С, стянутость есть, хочется чем-то жирным намазать))) Через час можно или не стоит?
  #4  
Старый 21.04.2018, 21:32
Аватар для alekshu
alekshu alekshu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 1
alekshu на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт лечения третиноином ксантом или сирингом? Хочу попробовать его как последнюю надежду)) мне скоро 32 года. Ужасно недовольна своей кожей, на лбу и под глазами есть папулы, дерматолог говорит, что это проблема в сальных железах, что-то типа ксантом. На губах также есть белые точки, тоже врач говорит увеличенные сальные железы. Сдавала анализы, половые гормоны, липидограмму, все в норме. Ещё беспокоят периодически подкожники большие и не проходящие неделями, расширенные поры и повышенная жирность кожи. По назначению дерматолога 5 месяцев лечилась эффезелом, воспаления подкожники через обострения практически прошли, но все равно, один да есть. Ксантомы стали чуть менее выраженными и дерматолог после перерыва от использования эффезела предложил электрокоагуляцию, корочки прошли дня за 3-4 и под ними остались все крупные папулы того же размера как и были, мелкие стали более плоскими. Потом был пилинг джесснера испанский, medera, после пилинга увидела эффект небольшого улучшения цвета лица, на ксантомы никакого эффекта. Спустя 10 дней провели биоревитализацию аквашайн, папулы на след день прошли и эффекта даже на общий тонус пока нет, две недели прошло. На био прошла из-за того, что за время лечения эффезелом как мне кажется появилась мелкая сеть морщин по лицу. После био спустя пару дней и по сей день кожа сходит с ума, очень сильно жирниться, блестит через пару часов после умывания. И из-за этого мне кажется, что выглядит кожа ещё хуже( блеск подчёркивает все недостатки. Приложила фото, как думаете, стоит попробовать трет при моих проблемах? Спрашивала дерматолога про третиноин, кстати, про крем она даже не в курсе, только про таблетки.
Миниатюры
8abb7c00.jpg   56339919.jpg   8820334d.jpg   fdc15487.jpg  
  #5  
Старый 21.04.2018, 22:11
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, девочки , что посоветуете. Я перешла на третик 0,1. Уже два месяца и все ок. У меня есть тюбик, которого хватит месяца на три четыре. Сейчас может будет возможность купить ретирайдес 0,1. Вопрос, сколько времени объективно есть смысл жить на 0,1%? Или после этого тюбика вернуться на 0,5?

Обо мне:
  #6  
Старый 21.04.2018, 22:13
Аватар для Nikiya
Nikiya Nikiya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 25
Nikiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Иллоника, девочки , что посоветуете. Я перешла на третик 0,1. Уже два месяца и все ок. У меня есть тюбик, которого хватит месяца на три четыре. Сейчас может будет возможность купить ретирайдес 0,1. Вопрос, сколько времени объективно есть смысл жить на 0,1%? Или после этого тюбика вернуться на 0,5?
Я бы вернулась на 0,5 и посмотрела бы, какой результат будет. Но я вообще любитель экспериментов.
  #7  
Старый 21.04.2018, 23:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
Вопрос: уже можно кислоту пробовать подключать (она ведь первая из активов вводится ,для лучшего отшелушивания,верно(ну или кислый С
да, подключайте АНА уже.
Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
Или как-то по другому ??
все по-разному выходят из положения - кто припудривается минералкой, кто слой обновляет.

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Девочки, кто-то спрашивал пр третик и беременность, за сколько стоит отменить.
ни за сколько. Узнаете что беременны так и отложите, если тараканы жить спокойно не дадут .
Полно тех, кто и дальше себе спокойно мазался 0,025 в режиме через день и не парился. Дозировка мизерная.
Про "за сколько" - это относится на полном серьёзе к изотретиноину внутрь. А инструкция пишется общая на третик, без разницы пользуетесь ли вы горошиной 0,025 на лицо через день или обмазываете тело (тюбик на неделю) при онкологии.
Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
кислый С можно закрывать увлажняющим кремом?
можно, но дайте кислоте поработать хотя бы минут 15, не сбивайте сразу рН.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Вопрос, сколько времени объективно есть смысл жить на 0,1%?
считается, что максимально два года (на это время были качественные исследования), а дальше потихоньку идет на истощение кожи, поэтому лучше уходить в режим поддержки на меньший процент.

Цитата:
Сообщение от alekshu Посмотреть сообщение
Хочу попробовать его как последнюю надежду))
Думаю, что стоит попробовать. Вы ничего не теряете, разве что в какой-то момент ваши "жировики" пойдут на выход и получится гнойничковое обострение, которое нужно будет перетерпеть, но тем самым у вас прочистятся поры.

Обо мне:
  #8  
Старый 22.04.2018, 09:25
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
да, подключайте АНА уже.
Спасибо,Illonika
А еще мысль появилась про пептиды. Они хоть и актив но сложилось впечатление,что достаточно безобидны (без особых побочек т.е.)
Следующим этапом их можно подключить??по утрам и свободным вечерам??
  #9  
Старый 22.04.2018, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, обычно на пептиды-матрикины нет жалоб, они хорошо контачат со всеми активами.
За всё время досталось на орехи только Матриксилу от Ординари. С ним какие-то странности и несколько раз писали, что реактивит на него кожа.

Обо мне:
  #10  
Старый 22.04.2018, 19:36
Аватар для Тасюня
Тасюня Тасюня вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 34
Тасюня на нуле
По умолчанию

Подскажите,сколько стоит сейчас ретирайдерс в Испании? В аптеке можно купить без рецепта? Сотрудница едет отдыхать, хочу попросить ее купить.
  #11  
Старый 22.04.2018, 19:52
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тасюня Посмотреть сообщение
Подскажите,сколько стоит сейчас ретирайдерс в Испании? В аптеке можно купить без рецепта? Сотрудница едет отдыхать, хочу попросить ее купить.
Тасюня, в феврале на Тенерифе знакомая покупала, 14 евро - 0,05%, 15 евро - 0,1%.
  #12  
Старый 22.04.2018, 20:00
Аватар для Тасюня
Тасюня Тасюня вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 34
Тасюня на нуле
По умолчанию

Балерина74, спасибо огромное! А как с продажей в аптеках, без проблем? Или рецепт нужен?
  #13  
Старый 22.04.2018, 20:04
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тасюня Посмотреть сообщение
Балерина74, спасибо огромное! А как с продажей в аптеках, без проблем? Или рецепт нужен?
Тасюня, именно на Тенерифе оказалось не так просто, пришлось ей побегать немного. Но в третьей по счету аптеке продали). Девочки писали, что в материковой Испании с этим проще. Может, кто знает, подскажет...
  #14  
Старый 22.04.2018, 20:10
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Я покупала в ноябре в Аликанте. 11євро. Без рецепта и проблем))
  #15  
Старый 22.04.2018, 22:16
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Тасюня, в Мадриде продали без рецепта, но пришлось в две аптеки зайти, так как в каждой продали по одному тюбику, сказали больше нет

Обо мне:
  #16  
Старый 23.04.2018, 14:46
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Тасюня, мне друзья всегда привозили платила 15 евро. Без рецепта. Покупали в небольшом городке Бенидорм
  #17  
Старый 23.04.2018, 19:50
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

Мне подруга взяла в Барселоне 0.025 за 12.50 евро без рецепта, 2 штуки😁

Обо мне:
  #18  
Старый 24.04.2018, 13:24
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

На седьмой неделе третика (три недели через день) ввела Аха Cosrx на 30минуток и смыла.
На другой вечер, после умывания протёрла кожу тоником Тhayers. Сразу начало печь и кожа на щеках покраснела((((
В тонике к самом конце состава Citric Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract. Может на них реакция??
Ну и вопрос даже не в том, на что реакция(хотя интересно), а нормально ли это для процесса введения кислоты на третике?
Утром щеки красные все ещё...(просто мелкие пятнышки) не печет!
Я ещё лежала в постели,а ребенок пришла ,глянула на меня и сказала,вместо "доброе утро": ну мам, ты домазалась своими кремами,у тебе все лицо в прыщах����

Сегодня третик откладывать? Назвать кожу спокойной,наверное можно,но с натяжкой. Ведь такие покраснения не норма для меня.
  #19  
Старый 24.04.2018, 17:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, да, сегодня точно пропустите третиноин.
На что реакция - гадать не буду , не люблю )))

Обо мне:
  #20  
Старый 24.04.2018, 18:20
Аватар для Тасюня
Тасюня Тасюня вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 34
Тасюня на нуле
По умолчанию

Всем спасибо,ОГРОМНОЕ!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©