Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 09.04.2015, 21:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , и правильно, пока спецстельки справляются со своей задачей, каликсно-вилексную эпопею лучше не затевать.
У меня обувь так же разнашивалась, в середине, с внутренней стороны. Ой, где она только не разнашивалась!

Обо мне:
  #1482  
Старый 09.04.2015, 22:25
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ой, девчонки, эти ноги хоть ты под трамвай!
Ни один ортопед за мою жизнь не диагностировал у меня продольного плоскостопия, да и мне самой всегда казалось, что у меня приличный такой изгиб стопы(правда подъём низковат, не знаю, влияет ли это на что-нибудь). А тут во оно как - может ещё и продольное...
Отвлеклась, не про это хочу поведать.
Имела я только что активную переписку с КАА! Уж как я ему благодарна, слов нет!!!
По порядку. Посоветовал он мне связаться с уже известным Савицким Дмитрием из Минского военного госпиталя. Тут я и выложила ему историю посещения сего заведения. КАА всё разузнал(наверное списался с Савицким) и выяснилось, что доктор, который меня консультировал - ординатор, а заведующий травматологическим отд. в отпуске. КАА свои рекомендации им передал, сказал смело с ними связываться, обещали оказать посильную помощь.
Вот такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ваш Карданов А.А.!
  #1483  
Старый 09.04.2015, 22:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , ну, замечательно! Все образовывается и встаёт на свои места! Про трамвай - это Вы зря! Будут скоро у Вас ножки, которыми будете любоваться и гордиться. А КАА, я всегда говорила, что кроме того, что он обалденный специалист, еще и замечательный человек! Или, как,
lenok81 , Вы правильно определили, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Удачи!

Обо мне:
  #1484  
Старый 10.04.2015, 00:37
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня продольный свод сохранен, а пятки в обуви снашиваются снаружи, причем, всю жизнь левая больше была сношена, чем правая, а за последний год уравнялось. Я так поняла, что это из-за болезненных косточек было. Ставила ногу на внешний край. Раньше левая сильно болела, последний год- обе одинаково... Теперь надо будет контролировать себя , когда ходить начну... Ну и стельки может помогут ноги то не заваливать на внешний край по привычке..

lenok81 , у меня раньше было желание взять нож и отчикать то, что болело самостоятельно и без анастезии )))
Под трамвай не надо, он явно не ювелир )) лучше сдайтесь в умелые ручки профессионалов ))

Кстати, я сегодня уже ночью не искала, куда девать свои лапки, как-то легко укладывалась то на один бок, то на другой ) а утром села в кресло-каталку, докатила до раковины и наконец-то умылась по-человечески )))
Правда когда ноги опускаю вниз и приливает кровь , ощущения неприятные , беее. Интересно, долго так будет?
Температура держится 37,5 вечером - 37,3 утром.

Обо мне:
  #1485  
Старый 10.04.2015, 07:03
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

nolik0302, дорого дня!
А какое у Вас плоскостопие? КАА сказал, что мою ОП скорее всго надо комбинировать с пластикой сухожилий. Боюсь этого до жути, бррр. Это же предполагает гипс, я правильно понимаю?
  #1486  
Старый 10.04.2015, 07:32
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

lenok81 ,У меня только поперечное. Если честно, про пластику сухожилий мало что знаю, может, девочки ответят, они уже опытные в таких вопросах. Но насколько понимаю, да, если затрагиваются сухожилия, то гипс.

Я сейчас уже прошлась по коридору в баруках и с ходунками. Устала, будто несколько кругов по стадиону пробежала )))

Обо мне:
  #1487  
Старый 10.04.2015, 07:54
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

lenok81 не бойтесь)) с гипсами вполне можно передвигаться)) тяжелее, конечно, начало ходьбы проходит, чем у тех, кто без пластики, зато разом все поправить)

nolik0302 хождение в баруках с ходунками вообще очень энернозатратное занятие)))

Обо мне:
  #1488  
Старый 10.04.2015, 08:04
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
lenok81 , а как вы сами знаете, у вас это наследственное. В каком возрасте у вас появилась деформация?
Проявляться деформация стала лет в 10-11. Бегала моя мама со мной по врачам, толку ноль. Ни гимнастика, ни правильная обувь, ни стельки не спасли меня от этой проблемы. Ну, собственно, 20 лет назад и рекомендации врачей, наверное, были далеки от идеала.
Теперь имею, что имею .
  #1489  
Старый 10.04.2015, 08:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , так КАА Вам все-таки определил плоскостопие? Вы R-снимки ему присылали? И не бойтесь заранее "до жути" - если будут убирать плоскостопие, то ещё не факт, что обязательно с пластикой сухожилий. Я ожидала после операции очнуться вся в гипсах, но этого не случилось, т.к. в процессе КАА решил, что пластика мне не нужна. Чему я была рада несказанно! Ну, а если даже будет гипс, вон девочки говорят, что все преодолимо.

Обо мне:
  #1490  
Старый 10.04.2015, 10:25
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, (я ничего не читала, знания поверхностные, операцию на косточки планировала, но откладывала уже 2 года по причине долгой реабилитации, а у меня дети, которых надо развозить по школам-кружкам, живем за городом). Произошла следующая ситуация - передом 5ой плюсневой кости (ренген-гипс), через 3 недели снимаю, на ренген и к травматологу (другому). Оказалось что перелом со смещением, осколком, без консолидации. Сказал нужна ОП 2 шурупчика. Я слезу - предложил попробовать башмак Барука и если через 2 недели не изменений, все же ОП.
Вот думаю, может мне в Москву и сразу 2х зайцев? Ну раз уж я все равно засела с этим переломом.
Как быстро можно записаться на эту ОП?
Подскажите, куда лучше 79 или 31? или еще куда?
Девушки, не сердчайте, некогда читать совсем.Мне еще гипсом горе-врачи перетянули сосуды и сделали ме тромбоз. Я в шоке! Месяц назад я была здоровым человеком, а теперь еле хожу.

Я вот думаю, может мне махнуть в Москву и сразу шишки срезать и шурупами смещение перелома закрепит. Это все на одной ноге.
Дайте контакты врачей в личку можно. Спасибо!

Обо мне:
  #1491  
Старый 10.04.2015, 10:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

аня , если "перелом со смещением и осколком", то какие уж тут Баруки? И еще, если с тромбозом у Вас все серьёзно, то ЛЮБОЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ортопед возьмётся Вас оперировать только после тщательного обследования у флеболога и терапевта, получив от них соответствующее заключение.

Обо мне:
  #1492  
Старый 10.04.2015, 10:55
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Перелом 5ой плюсневой ближе к мизинцу, поэтому надо носить Баруки для снятия нагрузки с передней части стопы. А ходить надр обязательно, несмотря на перелом, инае присходит застой крови в венах (которые мне передавили гипсом). вчера была в клинике флебологии, делали узи, сказали тромбоз глубоких вен голени, лечусь. Но одно другому то как мешает? Кость то надо сращивать! Вот заодно может и вальгус отремонтировать.
Не хочу в Калининграде ничего делать. Тут болеть нельзя!

Травматолог предложил поносить Баруки еще пару недель. Возможно срастется. Хотя сегодня мне сложно уже понять, есть ли эта возможность или он дал мне время успокоится, тк вчера я была в стрессовом состоянии из-за диагноза тромбоза. Это как снег на голову, у меня даже предрасположенности никогда не было.
Вообщем сказал поносите 2 недели эти башмаки, попьете кальцемин, потом ко мне и будем решать.

Обо мне:
  #1493  
Старый 10.04.2015, 10:56
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , ну Вы о чем...какой трамвай...? Свои ножки любить, холить и лелеять нужно, какими бы они не были)) В общем, как и всю саму себя)) Приятные новости Вы нам поведали. Не бывает безвыходных ситуаций, выход есть всегда!

аня, сопереживаю! Неприятная история. В КБ 79 к Процко В.Г. в ближайшее время не сможете приехать, даже, если и планируете операцию на коммерческой основе, т.к. он уезжает и до июня его не будет в Москве. Но если очень хочется именно к нему, постарайтесь с ним связаться по телефону 89035586679 (лучше в вечернее время). Вероятно, он будет в Ялте и сможет Вам помочь в этом городе. Можно написать письмо на электронную почту следующим врачам: Макинян Левон Гагикович dr.makinyan собачка gmail точка com, Ондар Айдыс Вячеславович ondarav собачка mail точка ru, Карданов Андрей Асланович a нижнее подчеркивание kardanov собачка rambler точка ru

Обо мне:
  #1494  
Старый 10.04.2015, 11:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , спасибо! Карданову лучше писать на адрес
5995871собакаgmail.com. Туда можно прислать и фотки, и рентгенограммы.

Обо мне:
  #1495  
Старый 10.04.2015, 11:09
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо! )) Я с ним общалась и письма писала на эту электронку, правда, это 2 года назад было. Вот по сусекам поскребла и все, что было выложила на форум)))

Обо мне:
  #1496  
Старый 10.04.2015, 11:09
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девочки, огромнейшее спасибо за поддержку и ответы!
Позвонила Карданову, жду жду ответного звонка от ассистента на счет ближайшей возможной ОП.
Говорила с Макиняном, говорит шлите все мне на почту. Но ОП не раньше чем через месяц.

Обо мне:
  #1497  
Старый 10.04.2015, 12:04
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

аня, Ондру А.В. напишите еще или позвоните +79265657181. Если трубку не возьмет, значит на операции или занят.

Обо мне:
  #1498  
Старый 10.04.2015, 12:23
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

аня Мне кажется, что сначала нужно решить проблему перелома, а потом уже коррекцией заниматься. Тем более - осложнения по здоровью и нет срастания. Могу посоветовать свою больницу в Москве 85-ая на Каширке, там лечат и спортсменов с травмами, врачи опытные, есть отделение реабилитации после переломов.

Обо мне:
  #1499  
Старый 10.04.2015, 12:50
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки!
Да я хочу за раз, если придется перелом скручивать шурупами, то и косточку сразу сделать. это все на одной ноге, зачем 2 раз под наркоз.
Но сейчас меня больше беспокоит тромбоз. Я так хочу от него избавиться! Начиталась про него и испугалась. Блин, так обидно, слезы наворачиваются. И все это на ровном месте из-за перетяжки сосудов гипсом. Я чувствовала конечно некий дискомфорт, то неудобно, то давит, то нога немеет.... но не придавала особого значения, раньше у меня не было переломов и я думала что так и должно быть.

Обо мне:
  #1500  
Старый 10.04.2015, 13:10
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

аня , не паникуйте раньше времени. Проконсультируйтесь с московскими докторами и дальше действуйте.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©