Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 26.03.2015, 07:24
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Мне А.В. предложил только по ОМС.
  #1242  
Старый 26.03.2015, 08:19
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Lyusien девочки хвалят Олейника в Питере. Поищите его контакты. У нас на форуме были его пациентки, все довольны.

Ostara держись! Скоро будет легче. А мы с нетерпением ждем твоего отчета после выписки...
Спасибо. Да, я видела эту фамилию чуть раньше в переписке. А вы случайно, не слышали ничего про НИИ Вредена и тамошних врачей?
  #1243  
Старый 26.03.2015, 11:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lyusien что-то про Вредена слышала, но не отложилось в памяти. А вот Олейника пациентки были на форуме, сейчас исчезли. Всех не помню по именам, но вот одна была даме TatyanaZtv, как-то так. Поищите в архивах нашей ветки ее сообщения. Кто-то был и после нее, но имен не помню.

Обо мне:
  #1244  
Старый 26.03.2015, 16:00
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня.
Сходила сегодня на консультацию в другую больницу(6 ГКБ г.Минска).
Ничем не обрадовалась. Операцию предложили такую же по типу, как и в платном центре, только не через прокол, а через разрез, и со спицей, которую потом надо доставать. И ещё сказали, что 1,5 мес. в гипсе надо ходить. Вот такая печалька.
Думаю, надо ещё в институт травматологии и ортопедии съездить, но есть у меня подозрение, что там будет та же картина.
  #1245  
Старый 26.03.2015, 17:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , судя по Вашему снимку, деформация у Вас немаленькая (интересно было бы ещё увидеть и фото Ваших стоп). Я спрашивала у КАА, можно ли мне прооперироваться малоинвазивным способом, он ответил, что в моём случае надо делать только полноценную операцию (через разрезы). Поэтому советую Вам получить экспертные мнения других уважаемых спецов, например, онлайн, послушайте, что они скажут. И не расстраивайтесь, если Вам скажут, что ОП через проколы Вам не показана, это не должно быть самоцелью, цель - избавиться от деформации и боли(если она у Вас есть). Обидно будет, пройдя через операцию, даже малоинвазивную, не достичь этой цели. И, откровенно говоря, я не очень понимаю про "1,5 месяца в гипсе", они что, планируют еще и пластику сухожилий? Прежде, чем принимать окончательное решение, узнайте точно, что и каким методом Вам собираются делать. Удачи!

Обо мне:
  #1246  
Старый 26.03.2015, 18:34
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakhOlgaSakh нет, к сожалению, только наличными, в больнице есть банкомат сбербанка, если у вас вдруг карта этого банка, можно деньги снять там, чтобы с собой не носить крупную сумму, оплачиваете сразу пребывание в больнице, консультации, наркоз, рентген, за материалы отдельно после оп, так как моё пребывание в больнице ззатянулось дольше планируемого, то, при выписке, ещё доплачивать буду, правда, саму процедуру ещё не знаю, как выпишусь уже наконец -отпишусь)))))

Обо мне:
  #1247  
Старый 27.03.2015, 05:22
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara не совсем удобно с оплатой конечно ((. Вы перед ОП не узнавали про операции по ОМС, когда оплачиваешь только расходники? Я не могу разобраться с этими моментами. По квотам все понятно, там по одной ноге делают и все бесплатно, а вот по ОМС ?
А вы в какой палате лежите и сколько стоит нахождение в больнице?
  #1248  
Старый 27.03.2015, 08:05
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

OlgaSakh с удивлением прочитала то, что написала Ostara. В мое время по ОМС мы платили только за расходники. Все остальное было бесплатно. Вот только что зашла на сайт и прочитала, что по ОМС для всех оплата только за расходники, а Москва и область могут оформить квоту. Забей фамилию, имя доктора, зайди на страницу в контакте. Там в самом верху ссылка на сайт отделения. Или напрямую напиши АВ. Видимо ситуация постоянно меняется.

Обо мне:
  #1249  
Старый 27.03.2015, 08:33
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natslurry с доктором я уже связывалась. В том то и дело, что он мне сказал только про квоты и про коммерч.операции. А про ОМС ничего не сказал. По квоте мне не подходит, т.к. по одной ноге не хочу и ездить в Москву два раза придется . А вот когда делают две ноги по ОМС не пойму....
  #1250  
Старый 27.03.2015, 09:36
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

OlgaSakh уточните у АВ ещё раз про операции по ОМС,зачем вам делать коммерческую операцию,если есть возможность оплатить только расходники по ОМС.Тем более ,у него и на сайте,и в группе в контакте такая информация есть.

Обо мне:
  #1251  
Старый 27.03.2015, 10:59
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , абсолютно согласна с девушками. Не стесняйтесь, задавайте вопросы врачу. Он, конечно, очень занят и минутки свободной почти не бывает, но при всей своей занятости, всегда ответит на все вопросы. А уж тем более Вам, человеку, который живет почти за 10 тыс. км от Москвы. На сколько мне известно, операцию по ОМС делают всем жителям РФ.

Обо мне:
  #1252  
Старый 27.03.2015, 11:13
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh я про Омс не спрашивала, если честно, у меня с этим Омс проблема просто))) он мохнатого года изготовления, а поменять нет возможности, потому что живу сейчас далеко от места прописки. Я сразу почему-то была настроена на платную оп, доктор мне тоже сразу сказал, что операция платная, я уточнила предельно возможную сумму и все. Лежу в одноместной палате, сутки пребывания 2600.

OlgaSakh может быть, ситуация по Омс как-то поменялась, правда, уточните у А.В., чтоб уже все ясно до конца было, потому что разница в деньгах получается оооочень значительная

Обо мне:
  #1253  
Старый 27.03.2015, 11:19
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara Для того, чтобы поменять полис, не обязательно теперь ехать по месту прописки. Где работаете или проживаете, там и получить можно.

Обо мне:
  #1254  
Старый 27.03.2015, 12:19
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Svet_a да? Тряхну тогда ещё раз страховую компанию, если действительно так, потому что мне ответили, что получение только по месту регистрации ((

Обо мне:
  #1255  
Старый 27.03.2015, 12:44
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, добрый день. Деформация у меня оч. большая. Угол между лучами 15, угол отклонения пальца - 40. Не добиться толку от врачей, на консультации нормально на вопросы ответить не могут. Суть операции рассказывают так: разрежем(проколем в двух местах), удалим шишку, распилим кость, поставим палец в правильное положение, зафиксируем спицей, положим гипс до сращивания, достанем спицу и вперёд на разработку. В платной клинике суть та же, только без спицы и гипса. Вместо гипса спец. бинты импортные, которые фиксируют палец в правильном положении. О пластике сухожилий речь вообще не идёт.
Фотки стоп выложу чуть позже.
По поводу большой деформации - общалась с женщиной, у которой при 3-ей стадии второй палец на первый заходил, она сделала через прокол+удалили суставчик на втором пальце тоже через прокол(ОП 25авг. 14г.) и несказанно довольна, в этом апреле будет делать вторую ногу.
Вот я и задумалась - может и мне рискнуть. Времени на раздумье у меня до августа.
  #1256  
Старый 27.03.2015, 12:54
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara Ну, может, конкретно ваша страховая. Вообще уже давно получать можно, где удобно.

Обо мне:
  #1257  
Старый 27.03.2015, 12:57
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, болей при ходьбе в удобной обуви(главное не в узкой) и при ходьбе босиком у меня нет. А вот после катания на коньках, или после каблука(ношу крайне редко, 1-2 раза в год и то невысокий) боли появляются, но не в стопе, а в самой шишке. Меня очень не устраивает внешний вид, и боюсь я, что после ОП деформация опять вернется.
  #1258  
Старый 27.03.2015, 12:59
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

lenok81 Кажется, подобным методом делали viola-viola. Со спицей и гипсом. У нее не все так радужно вышло, почитайте историю. Не пугаю ни в коем случае, просто стоит взять на заметку.

Обо мне:
  #1259  
Старый 27.03.2015, 13:43
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , у viola-viola, действительно, получился не тот результат, который она ожидала и который мы видели на ее фотографиях. Теперь по одной ножке будет переделывать в Москве. Чтобы избежать подобного случая, прислушайтесь к совету LIKA13 . Очень дельный совет! Пообщайтесь с московскими докторами, прочтите их мнение. Не спешите делать операцию, в которой не уверены.

Обо мне:
  #1260  
Старый 27.03.2015, 14:10
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Svet_a, а у нас в Минске только 2 варианта - спица и гипс, или через прокол. К сожалению, не уверена, что будет возможность сделать ОП в Москве или Питере. Стоимость такой ОП с пребыванием и переездом будет где-то около 6-7 тыс.$, а может и больше...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©