Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 10.12.2014, 18:46
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

galinka-fa ну да в 430 у холодильника. АВ обещает меня даже завтра отпустить.тетки в палате удивляются, ты быстро, завтра я!

Обо мне:
  #2802  
Старый 10.12.2014, 19:59
Аватар для Irinochka...17
Irinochka...17 Irinochka...17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Рязань
Сообщений: 11
Irinochka...17 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки) Схожу еще к Ондару) А вы не знаете, в его отделении оперируют по полису ОМС всех граждан РФ или только москвичей? Я то из Рязани))) В 79 с этим проблем не возникло.
  #2803  
Старый 10.12.2014, 20:11
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Olgaas , сегодня купила очередные шлепанцы ортопедические. В магазине пожилой женщине ( я же молодая еще) давала Консультацию, что носить и как ( меня никто не просил, а мне прям невтерпеж было ей советывать). К ортопедам на консультацию никуда не ходила больше. Хожу в удобной обуви со стельками, рогатки мои на месте. Если похожу в обуви поуже, то первое время вижу, что пальчики ровнее, но потом опять расходятся. Вроде, ттт, ноги не беспокоят. Да...остыла я в плане переделки. Сейчас с ужасом думаю о серьезном вмешательстве, а другое мне не поможет. Дай бог, чтобы не болели ножки, а уж красота ...ну, был повёрнут большой палец в одну сторону, потом в другую, подумаешь

Обо мне:
  #2804  
Старый 10.12.2014, 20:59
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Flmg Макинян с силой согнул мне палец вниз так, искры из глаз посыпались

Klmkirs Конечно, молодая когда я была у Макиняна, там была женщина, которая три месяца назад делала у него оп и не появлялась у него, когда она вышла из его кабинета была очень удивлена, что пальцы нужно разрабатывать, пришлось по-умничать Света, а по поводу переделок ..., я вторые пальцы передумала делать. Посмотрю на них и они мне нравятся, у всех прямые, а у меня кривульки, прелесть

Обо мне:
  #2805  
Старый 10.12.2014, 21:19
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

Irinochka...17 По Омс оперируют всех. Оплатите только за расходные материалы. Операция и нахождение в больнице- бесплатно.

Обо мне:
  #2806  
Старый 10.12.2014, 21:25
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Irinochka...17 и я из Рязани. Платила только за расходники.

Обо мне:
  #2807  
Старый 10.12.2014, 22:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, совсем забыла, у Макиняна в 31 для москвичей по ОМС , сейчас запись на лето

Обо мне:
  #2808  
Старый 11.12.2014, 09:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, у меня на левой ноге второй палец немного кривоватый. Я все смотрю на него и думаю про себя "А я не помню, какой он был у меня ДО, может, такой же кривоватый и был". О переделке мысли ни разу не возникло... Вообще, свои ноги "ДО" я никогда не рассматривала. Мне было так противно, что я даже помыть старалась свои шишки побыстрее, и по возможности их не рассматривать... Поэтому даже затрудняюсь сказать, было ли что-нибудь не то сногами, кроме косточек, ДО.......

Обо мне:
  #2809  
Старый 11.12.2014, 10:01
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию Помогите советом....или краткая история моей операции...

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Постараюсь быть краткой.17 ноября мне сделали клиновидную резекцию головки 1 плюсневой кости на обоих ногах(удалили косточки), была фиксация спицами и накладывали гипс.Встала я в этот же день, как отошла с/м анастезия, на пятый день вышла из больницы.Где то через неделю после операции сняли швы, через 3 недели вытащили спицы (ужасно больно, запомнилось даже больше, чем боль в первые дни после операции)....Сегодня четвёртый день как вытащили спицы, на улицу не выхожу, так как есть небольшой отек, сапоги не одеваются(((.После выписки врач рекомендовал курсы терафлекса,мовалис при обострении, дикловит гель и хондроксид.Операцию я делала не в Москве, в своём родном городе, врач у меня был очень замечательный.Читала форум,вижу различия между вашими операциями и моей.Баруки я не одевала, ходила 3 нед в гипсе( типо лангетки), но передвигалась шустро, сейчас ножки не болят, но хотелось бы у вас,девочки,по интересоваться, как в дальнейшем ухаживать,чтоб быстрей все в порядок пришло.Сейчас я дырочки от спиц мажу зелёной, ванночки с солью ещё не делала ( я так поняла из форума, что они способствуют быстрому заживлению швов)...Что предпринять, чтоб убрать отеки? Как долго они будут держаться? Как мне влезть в сапоги ( они не на каблуках)? В чем вообще вы выходили на улицу в первые дни ( кроме барук)?Чем помазать швы, чтоб шрамы были наименее заметны? Всавила фото, ( не догадалась ножки сфоткать нормально до операции, поэтому нашла что есть) далее, второй день после операции и спустя три недели после операции.
Спасибо всем за внимание.
Миниатюры
IMG_20141122_134010.jpg   IMG_20141122_134104.jpg   CAM00282.jpg   CAM00291.jpg  
  #2810  
Старый 11.12.2014, 10:07
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35 я отправляла фото своих "очаровательны" ножек доктору, и сохранила, поэтому могу сравнить ДО и сейчас. Лен, можно фото твоих супер удобных, по-моему голубых стелек на обувном форуме. Хочу заказать в Германии.
Klmkirs я тоже в обувных "работаю" консультантом, и не только в обувных. Но 95% "слушателей" выводов не делают, мне так кажется.

Обо мне:
  #2811  
Старый 11.12.2014, 10:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , что-то не припомню Вашего кривоватого пальчика. Всегда любовалась Вашими ножками, очень красивые, а главное, что никакого металла нет.

viola-viola , дело в том, что здесь все девушки ходят по 5-6, а то и более, недель в баруках. Эта обувь нужна для того, чтобы минимизировать подвижность стопы. У Вас слишком маленький срок, чтобы обувать обычную обувь. Конечно, понятно, что ни в одни сапожки, которые Вы обували до операции, Ваши ножки сейчас не влезут. Отек будет еще сохраняться продолжительное время. Попробуйте ванночки с солью, но это тоже индивидуально-кому-то супер помогает, а кому-то не комфортно. Если нет специальной обуви (барук) все-таки постарайтесь стопы вообще не нагружать. В теме "обувь" много советов об удобной обуви и о стельках. А какие рекомендации дает Ваш доктор?

Обо мне:
  #2812  
Старый 11.12.2014, 10:57
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

...и в ещё, мне рекомендовали ношение стелек ортопедических и межпальцевых вкладышей.Когда покупать стельки, как скоро после операции их носить? Сейчас ходу по дому в носочках,прочла в другой теме про обувь про удобство ортопедических тапочек, собираюсь приобрести.Как скоро их одевать?

Elena888 .дело в том, что собираясь на операцию,естественно я много узнавала и про баруки в том числе, позвонила доктору перед операцией, он сказал ,что покупать их не нужно.И правда, обошлась без них , единственной проблемой сейчас стоит невозможность выйти на улицу (хотя баруки и не помогли бы зимой).Сейчас почитаю еще тему про обувь.Доктор мой рекомендовал только ношение стелек (необязательно на заказ.главное ,что была "капля", у меня поперечно-продольное плоскостопие)После выписки врач рекомендовал солевые ванночки и курсы терафлекса,мовалис при обострении, дикловит гель и хондроксид.А вы мазали ножки какими либо мазями?
  #2813  
Старый 11.12.2014, 11:02
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

viola-viola , приобретите скорее обувь (ортопедическую) для дома, т.к. ходить босиком/в носочках по ровной поверхности нам всем противопоказано.

Стельки нашими врачами рекомендуются индивидуальные и изготавливать их можно после спада отеков. У меня в выписке написано, что это через 3 месяца после операции. Но некоторые девушки носили покупные стельки и до изготовления индивидуальных. Про обувь и стельки много полезного в обувной теме. Почитайте ее обязательно.

Обо мне:
  #2814  
Старый 11.12.2014, 11:37
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Спасибо, да, домашнюю обувь надо срочно приобретать, чем и займусь, когда придумаю в чем дойти до магазина)))
  #2815  
Старый 11.12.2014, 11:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

viola-viola , Вы пишете, "сейчас хожу по дому в носочках" . Я не поняла, Вы ходите без обуви, в одних носочках? Ходить босиком или просто в носочках категорически противопоказано! Купите для дома любые удобные Вам ортопедические шлепки. Я дома хожу в Биркенштоках. Сроки пропадания отеков индивидуальны, примерно от трех месяцев, если повезет, до года. Солевые ванночки должны способствовать скорейшему схождению отеков, но опять же, всё индивидуально. Также они ускоряют отваливание корочек. Только специально для отваливания корочек ничего делать не следует, не трите не ковыряйте! Для борьбы с отеками некоторым рекомендуют прием внутрь венотоники, Детралекс. Артистакс, Флебодиа 600, Троксерутин и т.п. Но , прежде, чем их принимать , посоветуйтесь с Вашим доктором.Вам прописаны некоторые препараты внутрь и гели, которые необходимо принимать "при обострении". При обострении чего? Думаю, для выхода на улицу поначалу Вам необходима более просторная обувь , нежели Ваша старая. Я на улицу в первый раз вышла в штиблетах сына и поехала подбирать себе просторную обувь. Купила вот такой North Face. Рядом стоят коричневые Ecco, мои дооперационные, в которые влезть я не смогла несмотря на шнуровку.
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...8&d=1369991590
Обувь надо примерять и, естественно, ходить в ней с ортопедическими стельками. Любыми, какие у Вас есть на данный момент, или какие сейчас кУпите готовые. Заказывать индивидуальные будете позже, т.к. делать это, пока есть отёки, бессмысленно.
viola-viola , как ножки себя чувствуют сейчас, ничего не болит? Вы их разрабатываете? Удачи Вам!

Обо мне:
  #2816  
Старый 11.12.2014, 11:45
Аватар для Дари-ка
Дари-ка Дари-ка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Дари-ка на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, через какое время после операции можно делать ванночки с солью, у меня 3 недели сегодня.
  #2817  
Старый 11.12.2014, 11:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Дари-ка , через (2-3) дня после снятия швов и, если есть, спиц. При условии, что там нет ничего мокнущего и открытого.

Обо мне:
  #2818  
Старый 11.12.2014, 12:00
Аватар для Дари-ка
Дари-ка Дари-ка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Дари-ка на нуле
По умолчанию

В области шва очень жесткая кожа (как натоптыш). Прямо руки чешутся размочить и срезать. Но может это корочка так образуется?
  #2819  
Старый 11.12.2014, 12:02
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , не убрать и не добавить)) Спасибо большое за подробные советы и за внимание ко всем нам!))

viola-viola , ой на меня не нужно равняться)). Я честно носила 6 недель баруки, но потом никаких стелек, мазей и т.п. не покупала и не применяла.

Обо мне:
  #2820  
Старый 11.12.2014, 12:06
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

viola-viola Стельки одевают после снятия Барук, т.е. через 5-6-7 недель. Босиком или просто в носочках ходить нельзя. Из-за отека( от может держаться до 4 месяцев) придется подобрать или купить обувь бОльшего размера. Сейчас самое главное поберечь от нагрузок передний отдел стоп.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©