Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 09.02.2016, 22:33
Аватар для lusiya
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
lusiya на нуле
По умолчанию

Капелька Пчелы меня не кусали, на укус осы кроме покраснения реакций не было, зато однажды укусил шмель, вот после этого было плохо. В любом случае, даже если обойдусь без уколов, а буду делать ультразвук или электрофорез с лонгизадой-лидазой, обязательно сделаю аллергопробу. Жаль, на гиалуроновые гели такую пробу не делают, а не помешало бы. В Москве косметологи в большинстве случаев берут плату за консультацию, от 800 до 1800 р., но встречаются и такие, кто бесплатно консультируют, либо берут плату только за первую консультацию. Для хорошего специалиста денег не жалко. Спасибо вам за совет, думаю действовать именно в таком порядке.

Все может быть, но не смотря на эмоциональность, я довольно стрессоустойчивая, разные бывали в жизни ситуации, но таких реакций организма не было никогда. Вот и Nube пишет, что такое бывает. Спорить по этому поводу не буду. Мой кошмар заключается в тех ощущениях, которые дают мне эти филлеры, давление, тяжесть, затрудненную мимику, когда невозможно нормально разговаривать и принимать пищу, и прочие радости, которые я описывала выше. Ужасно обидно, что попала в такую ситуацию, выход из которой теперь и ищу.
  #182  
Старый 16.03.2016, 17:53
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Я месяц назад у своего косметолога, к которой хожу уже & лет, увеличила губы Ювидермом (только в уголках, среднюю зону не трогали, хотели края вывести). В нижней губе всё встало отлично, а вот всё, что было закачало в верхнюю - ушло выше края губ. Т.е. припухлыми стали не губы, а над губами. Сбоку я была похожа на рыбку. Сначала списывали это на то, что ещё маленький срок и гель-носитель не ушёл. Через 2 недели стало понятно, что всё так и останется, подождали ещё 2 недели и вчера я пошла и вколола лонгидазу. Через 3 часа я имела нормальные губы, свои родные. Не видела их уже 3 года)))

Обо мне:
  #183  
Старый 17.03.2016, 12:02
Аватар для ЛиЛаа
ЛиЛаа ЛиЛаа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия Ростов
Сообщений: 46
ЛиЛаа на нуле
По умолчанию

Ирина,а вам колололи Лонгидазу выше губ?И как ее разводили? Лонгидаза в ампулах изначально идет,вам ее ни чем не разводили,с ампулы набрали и укололи? И скажите пожалуйста,вам впервые губы увеличивали,или был гель в губах,и вы добовляли?
  #184  
Старый 17.03.2016, 13:25
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

ЛиЛаа да, кололи выше губ, в те места, где была припухлость. На счёт разводили чем или нет - врать не буду, завтра буду у косметолога, спрошу.
Губы увеличивала последние 3 года. За 3 года это была 4-я процедура. Я по чуть-чуть колола, у меня свои родные губы не тонкие, просто хотелось чуть более пухлые. На момент последней процедуры гель ещё оставался от прошлой, но на ощупь уже было совсем мало, да и видно было, что губы сдулись. И первый раз так получилось...

Обо мне:
  #185  
Старый 17.03.2016, 18:58
Аватар для ЛиЛаа
ЛиЛаа ЛиЛаа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия Ростов
Сообщений: 46
ЛиЛаа на нуле
По умолчанию

Спасибо,Ирина) Получаеться,вы кололи выше губ,а сами губы не кололи Лонгидазой,а гиалуронка и с губ тоже ушла?Просто говорят,Лонгидаза действует местно,куда уколешь-там и рассасываеться.А у вас и сами губы рассосались,a кололи только выше губ?
  #186  
Старый 17.03.2016, 23:14
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

ЛиЛаа я в этот раз Рестилайн колола только уголки губ и туда не встало ничего по большому счёту, ушло на контур губы и выше. Для рассасывания кололи на 1мм выше контура, вот оттуда всё и ушло и то, что в губах было, тоже ушло. Я так понимаю, препарат имеет какой-то небольшой радиус действия. Уколов было по 3 шт с каждой стороны.
Сегодня заметила, что есть ещё еле заметная припухлость. Если не знать, то внимание не обратишь, а мне видно. Понаблюдаю пару дней, может, ещё подколю.
Если фотографии с телефона не удалила, покажу ДО и ПОСЛЕ уколов.

Есть только фото с одной стороны, но на нём хорошо видно.
На нижем фото - это на след. день со своими губами.
Миниатюры
d64bf973.jpg  

Обо мне:
  #187  
Старый 17.03.2016, 23:36
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Это сейчас слева.
Миниатюры
454ffd88.jpg  

Обо мне:
  #188  
Старый 18.03.2016, 18:30
Аватар для ЛиЛаа
ЛиЛаа ЛиЛаа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия Ростов
Сообщений: 46
ЛиЛаа на нуле
По умолчанию

Ирина,обалдеть)) Два разных человека)) Первое фото кончено рыбка))Мне вот интересно,посёлки же гель,который в уголки кололи,вверх пошел,а не расспределился... Видимо,у вас там много геля было,и ему места не было,и он вверх пошёл!! Скажите,у вас нет ямок,провалов,как сама кожа после Лонгидазы,такая же,не изменилась?? Вы будете ещё в верхнюю губу колоть гиалуронку,или оставите так,как сейчас? Спасибо,что делитесь опытом)))

Кстати,у Вас губа,которая сейчас,без геля,даже шире стала,уголки расправ,ились,а с гелем,только серединка наполнена была)))
  #189  
Старый 18.03.2016, 19:25
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

ЛиЛаа у меня не было много геля в верхней губе, поэтому и решила доколоть. До этого делала год назад, как раз примерно в это время. Что-то, конечно, ещё было, но мало. Может, укололи в этот раз не правильно, может, препарат мне не подошёл - не знаю. Уже не суть важно, главное, что ума хватило всё это убрать.
Кожа не изменилась, но изменились ощущения от губ. Были упругие, а сейчас мягкие, т.е. я ощущаю разницу. Вообще я сейчас своими губами довольна гораздо больше, чем неделю назад.
И, кстати, вы правильно заметили, уголки губ расправились. То, чего я хотела добиться с помощью геля, я получила, избавившись от него.
Пока колоть для увеличения не буду больше. Мне сейчас всё нравится.

Обо мне:
  #190  
Старый 18.03.2016, 21:40
Аватар для ЛиЛаа
ЛиЛаа ЛиЛаа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия Ростов
Сообщений: 46
ЛиЛаа на нуле
По умолчанию

Ирина,а гель я так понимаю,Рестилайн,а до этого какой стоял?? Да,возможно тогда техника введения вам не полошла,плюс гель другой фирмы.Вот он и вышел за контур губ
  #191  
Старый 26.03.2016, 16:49
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

ЛиЛаа, Ювидерм у меня был, я ошиблась во втором сообщении. И до этого тоже всегда Ювидермом кололи.
Вчера доколола верхнюю губу, но уже другой техникой и вообще совсем чуть-чуть. Когда нижняя губа подколота, а верхняя нет - губы разные и внешне и по ощущениям. Хотя мне нравился натуральный вид. Либо надо было и нижнюю "натурализировать", а мне этого не хотелось.
Сейчас всё встало как надо (ТТТ).

Обо мне:
  #192  
Старый 09.04.2016, 22:48
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

А у меня после уколов лидазы ( с разведением наполовину ) на следующий день лицо разнесло так кошмарно !!! Как бомжа , в 3 раза увеличились щеки, мордяха просто квадратная. Это я убирала неудачное армирование ювидермом 3 (( температура 38 , голова раскалывается , тошнит и сам отек болит... не ожидала такого . Прошлый раз когда удаляла носогубки , то гель сразу ушел и отека вообще не было. Может быть слишком большое кол-во ввели ? Даже губы опухли огромные как утка, там был ультра смайл 0,5 , и в губы лидазой совсем не заходили только рядом , там где бугры были. Прямо паника уже, там напортить свое лицо и где же профессионалы ?
  #193  
Старый 10.04.2016, 10:06
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

mashi, это у вас аллергическая реакция. Такое может быть при повторном введении фермента, даже если при первом все было хорошо. Ну и наверное больше кол- во введённого препарата. Вообще- то всегда надоинтересоваться разведением и вводимым кол- вом. Наилучший выход: посетить своего врача для антигистаминного укола. Если нет возможности- выпить антигистаминное 10 мг( дней 3-5). Лучше нового покрления- супрастин не так эффективен в этом случае( опять- же : пусть назначит врач) . Но укол- самое эффективное средство.
Не паникуйте: головная боль и тршнота обычно проходят через 2-3 дня.
  #194  
Старый 10.04.2016, 12:53
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ! Если я ничего не путаю , мне говорили что ввели 1 мл лидазы с разведением наполовину, она мне сказала что это и так очень много и если добавлять то только через 2 недели. Но я уже переживаю что слишком много. Уже второй день а лицо как было квадратное так и осталось(( и губы тоже , видимо и там гилауронку потеряла, жаль ! Сказали мне еще микротоки поделать . Я как раз супрастин и начала пить , поищу чем заменить. Сегодня температура правда спала уже
  #195  
Старый 10.04.2016, 19:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

mashi, самочувствие восстановиться, а отек может держаться подольше 2-3 дней. " разведение в половину"- мне не о чем не говорит; надо знать единицы препарата и кол- во физраствора. Н-р: гиларунидаза 1500 на 10 мл или Лонгидазе 3000 на 8 мл. Разведение зависит так- же от зоны и от плотности находящегосяв ней филлера. Если это лидаза 64 ед то помоему это 2 мл( никогда не работала с ней). Поэтому могу предположить что развели 1 мл и весь его и ввели. Поэтому и реакция такая. Я вижу небольшой отек и головные боли плюс озноб при введении по 0,01 раствора в 2 точки!
Обсуждать работу вашего врача не корректно из- за недостаточности информации. Единственное, что при введении фермента мы должны понаблюдать пациента в течении часа ( на предмет быстрой реакции на введённый препарат) и дать инструкции если наступит поздняя реакция( по прошествии 2 дней тоже может настич отек, особенно если принимаются антибиотики).
Так что у вас выход : пить антигистаминные и ждать. Но главное- свяжитесь с врачем- укол лучше по эффективности и для желудка.
Повторный укол фермента можно через 2-3 недели и в вашем случае или сменить препарат( н- р на гиларунидазу , лонгидазу для уменьшения реакции и если нет при тесте реакции на неё) или повторять только вместе с уколом дексаметазона.
  #196  
Старый 11.04.2016, 01:40
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Nube, да вроде бы именно 1 мл было лидазы (именно лидаза была). Убирали армирование нижней трети Ювидермом ультра 3 -1 мл. Вроде бы сделали все правильно , но препарат для аримирования совсем не подходит , и я это узнала уже после аримирования, т.к. вместо обещанного лифтинга получила припухшее , одултоватое, и более тяжелое , чем было лицо . Убирали на глаз и на ощупь, хотя что там толком прощупаешь после 4 недель - все примерно. Вот и страшно теперь вдруг слишком много ввели лидазы и будут ямы. Косметолог это другой убирал, не знакомый, пришла по совету, но профессионал он или нет толком и не ясно... вот и страшно теперь ... Хотя вроде бы говорит толково

Самое неприятное что с одной стороны есть уплотнение такое болезнное, а с другой нет такого , это может быть опасно?
  #197  
Старый 11.04.2016, 09:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

mashi, ямы обычно видны уже через 2 дня после введения, но если сильный отек, то для оценки надо ждать его схождения. В нижней трети, из- за толщины кожи , проблем быть не должно. Уплотнение- не опасно для жизни, но всегда лучше и спокойнее чтобы вас посмотрел ваш врач. Не стесняйтесь обращаться к нему с любыми вопросами- проблему лучше увидеть и решить в самом начале. Наблюдайте за динамикой: если уплотнение и боль увеличиться- обязательно ко врачу!
Юведерм 3 плотный для армирования, наощупь работать тяжело, но ферментом рассасывают ГК даже после нескольких лет введения. Может понадобиться ещё 1-2 процедуры. Не спешите, дайте тканям восстановиться недели 3. Надеюсь что конец истории будет счастливый! Надо выдержать этот непростой период и все у вас получиться!!
  #198  
Старый 11.04.2016, 16:51
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Nube, ох, вы меня успокоили, спасибо еще раз за советы ! А то я бы уже совсем задрепрессила. Позвонила врачу, она мне назначила уколы диксаметазона, глюконата кальция и трентал. И мазать гепариновой мазью , вместе с гидрокортизоновой. Причем сказала прямо бежать и делать срочно. Потому что отек уже пошел на один глаз, где у меня стоит в носослезке волбелла (красиво стояла) и начало там опухать, значит гель начал разрушаться даже там ! И как он туда дополз( еще и только на одном глазу. Поставили мне капельницу с тренталом, и 2 ам. диксаметазона в попу и глюконат кальция в вену струйно. В общем через часа 2 отек начал уже приспадать и ямы уже проступают , но пока не ужас -ужас , а терпимо... еще толком не понятно как будет, я уже точно со всем этими экспериментами завяжу надолго, ну или в Москву мотать буду. А то столько неудачных последствий , столько денег , времени и нервов выброшенных .... и все из-за не профессионализма косметологов.
  #199  
Старый 11.04.2016, 19:22
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

mashi, все это конечно тяжело для психики, но один огромный плюс- что вам вводили ГК и его можно убрать. Если будут какие- то ямочки- пройдётесь с чистого листа уже у выбранного с умом специалиста. Таким объемом как 1 мл лидазы и др. ферментов я никогда не колола( может площадь слишком у вас большая, может я слишком остарожная), предпочитаю понемногу и посмотреть на реакцию и просчитать конечный результат. Даже Волума под глазами убиралась от нескольких капель. Но у каждого свои методы работы, хотя в следующий раз , если будете колоть, обговорите дозу вводимого препарата. Все-таки фермент тяжело контролируем в больших дозах .
А как он добрался до подглазий: так он свободно проникает в ткани , но пока не спешите делать выводы: бывает что при отеке носогубок или щеки отек переходит на глаза- но это только отек. Если доза не привышена- под глазом ничего не должно рассосаться.
Наберитесь терпения, увлажняйте и питайте кожу, чтобы она пришла в себя после всех этих экспериментов. И не спешите делать следующий шаг.
  #200  
Старый 11.04.2016, 22:12
Аватар для ЛиЛаа
ЛиЛаа ЛиЛаа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия Ростов
Сообщений: 46
ЛиЛаа на нуле
По умолчанию

mashi, здравствуйте,отпишитесь пожалуйста,как вы себя чувствуете,как результат,как кожа после Лидазы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©