Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 09.04.2012, 13:04
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Как-то само прошло. Я, правда, в тот момент к ПТ ходила. Этот ком в горле у меня тоже возник без особых видимых причин и изменений в жизни. Просто почувствовала, стала к себе прислушиваться (ой, как это губительно), обращать внимание. Сначала слегка мешал, потом всё время, даже слюну сглатываешь и фиксируешься на этом. Но я помнила у одной знакомой подобный случай, поэтому подозревала нервный аспект. Но всё равно страшно, тем более, что я курю. И про рак думала и про щитовидку. Но лень моя оказалась сильнее, по врачам не пошла. А через несколько недель это ощущения исчезло. Видимо, я себе объяснила, что это от нервов только и перестала циклиться.
  #1742  
Старый 09.04.2012, 21:15
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

У меня тоже "нервный" ком в горле был, который прошел сам собой. Я ни у кого не обследовалась, с психотерапевтом не работала, просто, видимо, отвлеклась на какие-то заботы, а потом поняла, что кома нет.
Но если беспокоит, я бы посоветовала сходить хотя бы к терапевту, не обязательно в поликлинике с бабушками толкаться. Выберите любую приличную платную клинику и сходите с комфортом. Мне кажется, за свое спокойствие не жалко 1000 рублей заплатить.
  #1743  
Старый 09.04.2012, 22:03
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Девочки, милые. Я всё, что у меня было за гранью нормального, связывала с нервами, вернее с тем нервным срывом, который у меня произошел мнооооого лет назад. Причем, со всеми симптомами соглашались невропатологи: онемение кончиков пальцев, пр разговоре сводило судорогой мыщцы на челюстях(обычно это было при выступлении на большой аудитории), вообще такое состояние, как-будто ты вся в тонусе, даже головные боли связывали с невралгией. Отнюдь, корень зла оказался в проблемах с щитовидкой...причем большой проблемой. Поэтому, девочки, особенно те, кто перенес сильный нервный срыв, кто чувствует какие-то проблем с "правильной работой организма", не лечите только их, они просто могут быть причиной, катализатором, последствия гораздо сложнее и затронуты могут быть другие органы.

Обо мне:
  #1744  
Старый 09.04.2012, 22:29
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

И у меня было такое - ощущение кома в горле. Начиталась про щитовидку и была практически уверена, что там всё плохо. Записалась к платному эндокринологу, пошла с трагическим ожиданием услышать что-то плохое... В этот же день сделали узи, все прощупали. Анализы ТТГ я сделала заранее и они к счастью были хорошими. Все-таки хорошо, что это была платная поликлиника и очень отзывчивая, душевная врач-эндокринолог. Мне уделили достаточно времени, можно сказать прочистили мозги. Ушла я совершенно успокоенная и как-то ком в горле забылся окончательно. Это я к тому, что мы любим себе напридумывать несуществующих болезней и сами же их начинаем бояться.
  #1745  
Старый 09.04.2012, 22:54
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Егорка, в моем случае: я вообще не ищу себе болезней, я считала ВСЕГДА, что я абсолютно здорова, я не простываю(практически даже раз в год не болею ОРЗ и проч.), я не обращаю внимание на какие-то недомогания и проч. У меня мед.карточка в поликлинике открыта в 2004 году (как раз по поводу головной боли, сердцебиения учащенного) учитывая, что я 1964 г.р.. Но, зайдя в тему "Предменопауза", я решила, что пора позаботиться о своем родном организме, сдать анализы...и отклонения находишь не там, где думал. Девочки, немного офф, но моей маме будет 83 и в последнее время я от нее очень часто слышу: "ну откуда все берется, ведь никогда ничего не болело..., чему болеть-то, ведь это всегда у меня было здоровым..." Она до сих пор не может осознать, что стареет, что ОТКУДА-ТО появляются болезни и недуги...
Пожалуйста, не обижайтесь те, кто болеет с детства( у моей дочки с 4-х лет проблемы с почками, она на них просто внимания не обращает), мне кажется, что человек просто привыкает к тому, что он болен. А мне просто очень сложно принять "заумную страшную болезнь", если я за всю свою жизнь пару раз чихнула, три раза кашлянула и повышения температуры у меня практически никогда не было, даже при ОРЗ. Специально мерила на днях-36,4 и так всегда. ОТКУДА это все берется??????????

Обо мне:
  #1746  
Старый 09.04.2012, 23:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Лорен...
Это берется от невнимания к себе в первую очередь, от отсутствия постоянной самодиагностики.
Прости пжл, не обижайся, а почему ты только сейчас "решила, что пора позаботиться о своем организме"?
  #1747  
Старый 09.04.2012, 23:36
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Хелен, на расстройства, "типа нервных", я вообще никогда не обращала внимание. Ну психанул, ну потрясло, ну постучала зубами пару часов...-это ж проходит, живешь дальше- радуешься жизни. А в последнее время-это как-бЕ пора, возраст, все заботятся о себе, а я нет Честно, я на свое состояние никогда внимание не обращала: ну трясет, ну глаза пучеглазые, ну тО, ну сЁ.., чего в себе копаться, вроде у людей хуже бывает, проблемы со здоровьем. А у тебя нет и не ищи. А все девочки из "Предмено" молодцы, анализы сдают, вот и я пошла, а заодно и на другие гормоны решила сдать(вроде когда-то что-то не очень-то было). И еще девочки с себе прислушиваться предлагали, а мне что прислушиваться-у меня всегда такое состояние, я на него вообще внимание не обращаю...Главное-не злая я, не агрессивная, мужчину своего не кусаю, даже наоборот, целую, тискаю...да и вообще людей люблю, а раз так-значит и проблем у меня нет

Обо мне:
  #1748  
Старый 09.04.2012, 23:53
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Вот эти ушные капли помогли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, Lenma!

Обо мне:
  #1749  
Старый 10.04.2012, 12:13
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Понятно.
Только вот это
Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
..Главное-не злая я, не агрессивная, мужчину своего не кусаю... да и вообще людей люблю, а раз так-значит и проблем у меня нет
скорее твой внутренний психологический настрой, не имеющий отношения к истинному состоянию организма.
Просто искать в себе что-то и прислушиваться к себе это разные вещи.
Ну, еще и уровень медицины у нас соответствующий.Захотишь проверить какой-нить уголок своего бренного тела, на тебя посмотрят квадратными глазами:чего приперся?!А когда приходишь с "готовой" проблемой:где ж ты раньше шлялся?!
  #1750  
Старый 10.04.2012, 12:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Самоконтроль - вон наше фсе!
Не стоит пренебрегать объективными данными - анализами, узи, томографией и проч. При том , что медицины у нас, фактически, нет...
  #1751  
Старый 10.04.2012, 15:39
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Lenma, хорошо, если это все таки будут нервы, а не чтото типа щитовидки и опухоли. Я немного успокоилась.
Но ком у меня по нарастающей. Уже 2 недели и каждым днем все хуже, в смысле, все больше там мешает, глотать непрятно, даже кажется что чтото шевелится.

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Девочки, милые. Я всё, что у меня было за гранью нормального, связывала с нервами, вернее с тем нервным срывом, который у меня произошел мнооооого лет назад. Причем, со всеми симптомами соглашались невропатологи: онемение кончиков пальцев, пр разговоре сводило судорогой мыщцы на челюстях(обычно это было при выступлении на большой аудитории), вообще такое состояние, как-будто ты вся в тонусе, даже головные боли связывали с невралгией. .
У меня тоже есть такое... сводит только не челюсти, а шею, ее как бы клинит, и тоже в ситуациях волнительных, связанных с присутствием людей. И головные боли начались 2 месяца назад сильные, сделали узи сосудов шеи, нашли сужение левой позвоночной артерии. Невропатолог назначил обезболивание и вазобрал, пока пила, вроде нормально, теперь перестала и все возвращается.
Я вчера сходила к терапевту, назначили обследование: электрокардиограмму, кровь на щитовидку, невролога и лора чтоб исключить проблему с гортанью.... но записали только на 19 апреля.
Девы, чтото мне совсем плохо в горле. Может что принять, чтоб упокоиться? хотя у меня вроде нет паники.

Обо мне:
  #1752  
Старый 10.04.2012, 16:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если совсем плохо станет с горлом, противоотечное что-то нужно. Хотя бы мочегонное. И антигистаминное (от аллергии). Но усердствовать с этим тоже нельзя. В общем, по обстоятельствам. ИМХО
  #1753  
Старый 10.04.2012, 17:15
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ань, может хоть кровь в Инвитро сдашь на Т4 свободный и ТТГ(вообще у них там базовый какой-то есть, 3 гормона за 860 руб) и ОАК (без развернутого лейкоцитозного анализа). У меня все это вышло 1180, написала свой эл.ящик и на след. день после обеда анализы уже прислали. Там есть референтные значения, сама увидишь отклонения.

Обо мне:
  #1754  
Старый 10.04.2012, 17:58
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки! Нашла недалеко от себя какую0то клинику "здоровая семья", там сейчас есть эндокринолог и узи щитов. побежала.

Обо мне:
  #1755  
Старый 10.04.2012, 18:47
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

А я рискнула и провела эксперимент над собой: выпила таблетку Нурофена просто так, когда у меня ничего не болело.
И со мной ничего не случилось! Ни одного симптома! Теперь склоняюсь к мысли, что проблема все же с сосудами, записалась на прием к сосудистому хирургу. Посмотрим...
  #1756  
Старый 10.04.2012, 20:16
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Щитовидку исключаем! сл Богу!
X-Rain, а что у нас противоотечное? есть тавегил. зиртек от аллергии вроде, тоже есть.

Обо мне:
  #1757  
Старый 10.04.2012, 20:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мачегонное - фурасемид, триампур - что в этом роде но просто так пить мочегонное нельзя это я так, на крайняк написала.
  #1758  
Старый 10.04.2012, 21:26
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Анечка, рада за тебя из-за исключений

Обо мне:
  #1759  
Старый 11.04.2012, 13:08
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Loren The Best , спасибо, ттт, я тоже рада! лет 10 собиралась проверить щитовидку, но никак не могла дойти, была уверена, что то будет не в порядке, в детстве мама давала таблетки маленькие вкусные, точно помню что из-за щитовидки. Эндокринолог сказала, что узи 99% показывает все ли в порядке, и мол на гормоны можно не сдавать. Но я все же сдала сегодня, раз уж начала ковыряться в себе, надо до конца идти.
Была у лора... еле пробилась, сувал в горло зеркальцо и ковырялся, хорошо что натощак пришла Вообщем говорит, с его стороны тоже все чисто.
Что же это может быть?
На очереди гастроэнтеролог и невролог.

Обо мне:
  #1760  
Старый 11.04.2012, 13:10
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ну вот, гастроэнтеролога пройдёшь, убедишься и что там всё чисто, и тогда невролог тебе скажет, чтобы ты не циклилась )))) Убедившись, что здоровье в порядке, ты расслабишься, и оно само потихоньку пройдёт. Всё будет хорошо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©