Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 02.02.2014, 12:58
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
... в местах отсутствующих зубов сам костный гребень низкий. Вам его не наращивали по вертикали?
Да, наращивали, делали забор в р-не 8-ки, видимо, маловато нарастили.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 02.02.2014, 17:30
Аватар для Volgaa
Volgaa Volgaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: москва
Сообщений: 8
Volgaa на нуле
По умолчанию

Helena, про двойника я имела ввиду форму моста и ощущения дискомфорта под мостом.
Именно вогнутость формы, я думаю, и дает основной эффект. У меня также она выглядит. Сначала мне стали уменьшать ширину моста стачиванием. Стало легче есть, но напряжение зубов под мостом и давление во время еды не ушло полностью.
Я стала искать инфу, и нашла, что про эффект рычага. Когда давление на последний опорный зуб, дает выкручивающий эффект первого. И нагрузка возрастает в десятки раз. Посмотрите, может это ваш случай.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 02.02.2014, 18:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volgaa Посмотреть сообщение
Именно вогнутость формы
Volgaa, так такая вогнутость обусловлена анатомически, мост не может быть абсолютно прямым.К тому же он должен совпадать по контактам с верхней челюстью.Дискомфорта под мостом и давления во время еды у меня нет.Мой дискомфорт выражается (по моему мнению) в перепаде высоты мостов между правой и левой стороной челюсти.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Если верхние на этой стороне длиннее чем на противоположной то, как мне кажется,. вы с клиникой можете " бодаться"
Анна, а вы точно знаете, что это является дефектом при условии правильно выставленного прикуса? Это очень важно.
И вот такой ещё вопрос:на экспертизу всё равно надо ехать в Москву, как я поняла?
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 02.02.2014, 18:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хелен, конечно же не точно, я же писала "мне кажется", а на экспертизу надо идти в ближайшую к вам территориальную органицацию стоматологической ассоциации России.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 02.02.2014, 20:00
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,у меня в прайсе стоит коронка керамическая включая супраструктуру-...Т.е.коронка будет вместе с супраструктурой внутри коронки,я так понимаю.Померить высоту в мм -не могу,т.к.культя находится в серединной части коронки,она углублена прилично,относительно боковых частей,и я эти культи видела во время лечения,пришла в шок,т.к.они были намного длиннее и первый раз все зубы протезируются,до этого многие были без кариеса,или с пломбами стояли,у 14 зуба-совсем низкая культя,у меня же по Славичеку,все в буграх и извилинах на жевательной поверхности,14 и 24 зубы меньше по высоте 15 и 25,имеют ямку в середине зуба,а 34 и 44(на импланте)-выше соседних 35 и 45(на импланте),чтобы прикус не гулял и этой ямкой фиксировался.По Славичеку-совсем другие коронки по форме,на ВЧ от клыка до клыка имеют утолщение,типа ступени(площадки),чтобы нижние на эти площадки опирались.Техник-очень хороший,сторонний,не из клиники.Мне еще не установили временные виниры на 4 передних зуба на НЧ,они не в прикусе,не так давно поставили на 4 передних на ВЧ,подрезали десну,мне уже нравится,как получилось,обтачивали сильно живые зубы и сохранили их живыми.Ко всему можно привыкнуть.сначала-плакала прямо в кресле у стоматолога.Уже более 2,5 лет все тянется,столько ошибок,поврежден челюстной сустав,теперь еще имплантация с синус-лифтингом.Ортопед предлагает не имплантироваться-поставить мост.т.к.я устала и он устал,но решение сказал мне принимать.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 03.02.2014, 02:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А он то чем устал? Это же его работа. ИМХО Не вы, так другой займет место в кресле. Столько всего перенести и поставить мост....чтобы через несколько лет потерять еще больше чем приобрели? ИМХО
Меня как-то один ортопед спросил, зачем я имплантировалась, мостик так хорошо бы тут встал.....Это на 5-ть единиц мостик был бы. ппц
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 03.02.2014, 04:27
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

У моей мамы был мост с опорой на свои зубы, и понятное дело со временем она потеряла и опорные. Эстетически мне не нравилось, так-как во-первых было видно, что мост -это такая литая конструкция, точно не свои отдельные зубы и не коронки, а во-вторых при улыбке (но это индивидуальные особенности наверное) был виден верх моста и очевидно уж совсем, что это мост. Мне предлагали изначально тоже мост на передние зубы, я ушла думать и.. через год вернулась за полными съемными, о чем и не жалею до сих пор ни капли. Если бы послушала тогда врача и сделал там мост, тут коронки, там еще что, то через короткое время все равно оказалась бы у протезиста повторно. А так я сделала и забыла. Правда я делала абсолютный эконом-вариант) и в общем по деньгам было совершенно не важно, мост или съемники. В иных случаях это вероятно влияет на цену, но меня еще смущают мысли о том, что в итоге мост и имплантированные зубы наверно по разному держат нагрузку и что получится в итоге -не понятно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 03.02.2014, 05:36
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Да,девушки,Вы-правы!!! Я не подумала.У меня очень открытая улыбка до 6 зуба на ВЧ все видно,была десневая,сделали подрезание десны у 4 передних зубов на 2-3 мм,и короткая верхняя губа.Если мост-то будет видно,что вставные зубы.Буду имплантироваться.Спасибо за ваше мнение!!!
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 03.02.2014, 09:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А почему мост будет виден ? не понимаю...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 03.02.2014, 11:47
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Анна, я думаю это от особенностей улыбки/артикуляции или что там еще может зубы полностью открыть, смех скажем.. зависит. У мамы обнажался весь мост и край десны прилегающий, и было очень явно, что это мост. У меня было бы так же, поэтому я мост делать не стала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 03.02.2014, 14:01
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

У меня тоже обнажается край десны чуть-чуть(везде,кроме клыков,они выше сидят в десне) и 7 зуб немного видно- на ВЧ.Больше смущает забивание пищи под этот мост.У меня ранее был всего 1 мост в жизни 44-47,там не забивалось.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 03.02.2014, 14:24
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Leya333
"Так как проблема была еще до удаления боковых зубов, то предполагаю, что ряд съехал еще тогда, при домашней (успешной) попытке ликвидировать огромную щель между резцами верхними".
А можно поподробнее?

Anna1958, спасибо!(про высоту имплантов), а то меня пытались убедить, что сделать низкие импланты невозможно.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 03.02.2014, 20:36
Аватар для bibabo
bibabo bibabo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
bibabo на нуле
По умолчанию

Ironwill читала всю вашу эпопею - болела за вас. Очень расстроилась, что не удалось увидеть фото. очень уж хотелось убедиться собственными глазами, что не зряшные все муки. Вы - молодец. После прочтения такой повести, просто совестно жаловаться на свои ерундовые проблемы.

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Вот я и думаю-может быть, мне просто вместо временных пломб поставить постоянные и отреставрировать свои коронки?
У меня есть такой зуб - ничего родного не осталось почти - только корень с вкрученным штифтом. Угробили ещё в советской детской стоматологии. Стоит себе и стоит. Раньше на нём коронка была дефективная от рождения - слетала по сто раз в год. Выглядела как шляпка у гриба, никакого уступа на зубе вообще не было, плотно ничего не подогнано, коронка вообще до десны не доставала. Этот золоторукий ортопед, кстати, сейчас врачует в очень дорогой московской клинике.
Коронка снова слетела, мне подлепили пломбы и коронку назад просто ставить не стали. И ничо (Т-Т-Т).
Этот, с позволения сказать, "зуб" не нравится только одному человеку - ортопеду, который был намерен меня на весь рот "раскрутить". На что получил моё решительное "нет" и отстал: "Нуууу, если вас ТАКАЯ эс-те-ти-ка устраааивает..."

Цитата:
Сообщение от Замужем и с детьми Посмотреть сообщение

А это улыбка. Кажется, мне тоже тут не 8 понадобится, а 10 виниров.

[IMG]http://i073.*******.ru/1005/a5/4ba41906da49.jpg[/IMG]
Вообще не понимаю, что тут можно придумать? Что тут может не устраивать? Муж прав...

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
буду делать 12 имплантов,8 верх и 4 низ ( когда незнаю..ибо деняжки как то не нарисовываются:mad0:)
Но мне насчитали примерно,со всей работой,тыщ 400-450.
Очень интересно, во что это в итоге вам вышло? Совпали расчёты с фактическими затратами? А то у меня тоже есть планы, а доктора туман не рассеивают.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 04.02.2014, 01:45
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

bibabo, спасибо! Не думала, что ту эпопею новые форумчане читают. Ну значит может еще кому польза будет, хотя в моем возрасте такие меры редки, но чьей-то маме может пригодится. Однозначно, что не зря было. Мне лично дало только плюсы, честно! Я уже тут сто раз писала и подшучивала, что сам факт, что у меня "бабкины" протезы и еще и съемные, никак совсем не влияет в жизни. На еду почти совсем не влияет, а на личную жизнь - точно никак отрицательно. Не так просто шокировать оказывается.))) Зато не болит ничего и никогда и никаких хлопот. А фото там пропали наверно, да? В принципе у меня часть сохранилась, могу потом выслать, когда личка появится у Вас, если напомните.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 04.02.2014, 15:41
Аватар для bibabo
bibabo bibabo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
bibabo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Я кстати знаю одну уже пожилую докторшу которая сама себе каналы пломбировала перед зеркалом.Я тогда молодая была но всё равно офигевала..
Ой, я тоже знала такую докторшу - мою тётю-бабушку. Она себя так лечила. Может, мы об одной и той же говорим?..

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
3 года, стоимость небольшой квартирки, перекошенная и нечувствительная морда лица и... наконец результат. Конечно на натуральные зубки это даже с большой натяжкой не похоже, но они не съемные и чувствую себя довольно комфортно. 3 года мечтала откусиль кусочек яблока и наконец сделала это
Очень рада за вас - давно читала ваши сообщения из горячих точек...
Теперь сама стою перед выбором. Нужен совет. В целом, стратегия ясна - остеопластика и имплантация. Но я не смогла определится с хирургом: Светило или демократичный Айболит. Я так поняла, что хирург тут важнее всего.
Светило вдвое дороже (это типа Чеботарёва, но московский). Он почему-то предпочитает сделать всю пластику за раз и через время поставить Xive. К своему любимому ортодонту он меня уже направил, а вот про ортопеда ничего вообще не сказал...
Айболит хочет сделать пластики меньше, грит, что где-то можно и без подсадки вкрутить. И ставит только Astra tech. И все врачи у него в соседних кабинетах.

Не хотелось бы начинать с комфорта и экономии, а потом всё же прийти к Светилу, где дорого и врачи в разных местах принимают.
С одной стороны, я сама отвечаю на свой вопрос, но с другой - в айболитской клинике меня готовы хоть ночью принять, гарантии всякие дают и вообще, там меня прям все так любят... А Светило еле на вопросы отвечает. И почему он предлагает импланты второго порядка? И почему не направил к ортопеду?

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение

Но вот теперь мне вдруг предлагают "подточить" верхние 6 и 7 зубы (свои, без коронок),
т.к. они немного "опустились" за годы, пока напротив них не было нижних зубов.

СтОит ли на это соглашаться? Ведь жевательная поверхность у зубов сложная, а после подтачивания она станет плоской,
и к тому же не спровоцирует ли подтачивание кариес? (И так на этих зубах уже есть пломбы.)

Или же после подтачивания порекомендуют надеть коронки на подточенные зубы?

А если попросить врача обойтись без подтачивания, то сможет ли он без него обойтись?
Эстетика в этой зоне (6,7 зубы) меня не очень сильно беспокоит.
Их можно подтянуть ортодонтически. Где-то около года. Мне сказали, что раз зубы раньше были на месте и потом опустились, то их внедрение на место НЕ должно привести к какой-то там проблеме с корнями.
Лучше живые сохранить и не точить, не пришлифовывать, по-моему.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 04.02.2014, 20:20
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibabo Посмотреть сообщение
Лучше живые сохранить и не точить, не пришлифовывать, по-моему.
bibabo, у меня вопрос именно так и решился - врач сделал коронки на ипмланты на НЧ почти не трогая опустившиеся верхние зубы-антагонисты. Он как-то исхитрился,
что-то подогнал и я уже жую на запротезированной стороне. Эстетика, конечно же, несколько пострадала, но свои зубы остались практически целыми.

А по поводу выбора врача... это только вы сами, прислушиваясь к себе...
Но если врач "еле на вопросы отвечает"... избалован славой, наверное.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 04.02.2014, 20:39
Аватар для Kristina_S
Kristina_S Kristina_S вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 55
Kristina_S на нуле
По умолчанию

Девушки, не нашла подходящей темы...
У меня зубы крупноваты и некрасивой формы, еще и прикус не совсем правильный, верхние зубы немножко выпирают вперед.
Я носила брекеты, ортодонт говорит, что сделали все что могли, и такой наклон верхних зубов вперед- вариант нормы. Но мне не нравится, не могу широко улыбнуться, постоянно нужно себя контролировать...
Можно ли как-то сделать красивые зубки?
Я так понимаю, что для этого нужно свои стачивать, а потом надевать коронки? Насколько это дорого и проблемно? Больно? Подскажите пжл.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 04.02.2014, 20:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вобщем, сегодня была предпринята, наверное, последняя попытка коррекции проблемного моста: убирали ширину 8-ки-самого крупного зуба во всей конструкции, практически до железа.Ортопед сухо и немногословно отвечал на вопросы: интерес ко мне как к пациенту безвозвратно потерян. Роль «громоотвода» у него играет техник, оч милая женщина, объясняет много и понятно, глядя прямо в глаза, замечаю уже не в первый раз: от неё уходишь в полном убеждении в их правоте.Потом это убеждение, правда, рассеивается. Сразу после коррекции кажется, что стало несоизмеримо лучше, хотя убрали микроны.Якобы после постановки на пост.цемент должно стать ещё лучше, т.к. временный цемент искажает картину благодаря своей плотной консистенции. Я попросила убрать ширину ещё-языку она продолжает всё-таки мешать.Из объяснений техника следует, что существенно это уже не изменит ощущения, что мой родной прикус после лечения ортотиком стал другим, как бы скошенным на один бок, и ортопед подгонял коронки уже с учётом этого положения.Поэтому некий дискомфорт будет чувствоваться всегда.Если спилить с зуба мешающие бугорки-исчезнут контакты и всё, за что боролись, т.е. прикус нарушится.Выход-смириться, привыкнуть к такому положению.Сейчас ощущения, будто в районе 8-ки лежит кусок ваты.Не знаю, возможно ли к этому привыкнуть? Я одного не могу понять: почему нельзя было коррекцию провести раньше, в течении прошлого года, зачем нужно было столько времени мариновать меня?Техник также заметила, что я оч терпеливый пациент(), не жалуюсь, как некоторые, а на мой вопрос: а что, есть и такие? был ответ: «…наговаривают всякого на доктора, грят, что он на пьяницу похож, а к нему люди из Москвы едут на лечение…».
Назначена я теперь на конец месяца, после отпуска ортопеда, уже на постоянный цемент.
До этого времени у меня есть запись на консультацию к альтернативному ортодонту и уже не знаю, идти или нет.
Какие будут мнения?
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 04.02.2014, 23:24
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Kristina_S сходите к другому ортодонту на консу? А фото есть? интересно взглянуть

helen_a мне кажется, в сложных ситуациях всегда надо спрашивать мнение другого специалиста... или двух. По поводу привыкнуть - ко всему можно привыкнуть со временем, вопрос в том, насколько это физиологично именно для смыкания.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 05.02.2014, 06:46
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

У меня были верхние передние зубы завалены вовнутрь,теперь сделали,обточив свои живые зубы,выпирающими вперед.Как поставят временные виниры на нижние 4 зуба,выложу фото,с клыка сделали направляющие вперед(((.Когда я просила сделать мне прямые зубы,врач сказал,что так надо по Славичеку.Теперь зубы сильно обточены,но живые,если менять их направление на прямое,по-другому надо было обтачивать.Еще мой челюстной сустав(((,говорят,что так будет ему лучше.меньше нагрузка на него.

Девушки,кто уже запротезировался!!!Как грамотно оплачивать работу,ведь они теряют интерес,как у Хелены,когда все уже оплачено,а у меня 28 зубов-имплантов-тотальное протезирование и очень дорогое.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©