Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 20.10.2009, 23:52
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Но ведь 50-60 дней - это при неполной остеотомии. И, девочки, не все зависит от сроков ношения аппаратов. И если уж ссылаться на другие сайты, то вот вам недавно описанный случай: девушка три с лишним месяца пробыла в аппаратах и после снятия у нее просела одна нога. При этом абсолютно другая клиника, другие аппараты, другая техника коррекции ног. Я к чему это все говорю. У нас порой на форумах или категорически хвалят каких-либо врачей, или так же критикуют. Абсолютно не защищая методику Тетерина, хочется все же напомнить, что она имеет место быть не год и не два. И если в эту клинику едут девочки со всей страны, приезжают из других стран, при этом записываясь за несколько месяцев, то наверное есть какие-то во всем этом и положительные моменты. ИМХО.
  #1562  
Старый 21.10.2009, 00:51
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

Совершенно верно, Эмма, здесь всё зависит не от врача а от особенностей организма.Вот что мне ответил администратор Тетерина-
"Что касается фактов - то они таковы. Полное срастание кости происходит не за 2 или 3 месяца а примерно за год.
Естественно, никто в аппаратах год ходить не будет, да и смысла в этом нет никакого.
После операции в месте проведения остеотомии или кортикотомии (в нашем случае последнее) начинает образовываться
регенерат, так называемая костная мозоль. Скорость образования костной мозоли у все разная, она зависит и от возраста, от того как пациент двигается в аппаратах,от обмена веществ в организме и еще от множества известных и неизвестных факторов.
Применение
всяких пищевых добавок, витаминов, препаратов кальция по тем исследованиям, что были проведены у нас, эффекта ускорения увеличения плотности костной мозоли не дают.
Естественно, что всякие болезни с нарушением обмена веществ, употребление гормональных аппаратов могут привезти к существенным изменениям сроков образования костной мозоли. Если пациент не двигается или мало передвигается в аппаратах, это тоже влияет на костную мозоль.
Как только врач считает, что костная мозоль достигает необходимой плотности,аппараты снимаются. Для контроля состояния
используются рентгены, денсиометрия и другие методы, но все они не позволяют определить плотность костной мозоли с точностью в 100%. Если костная мозоль по различным причинам не набрала достаточную
плотность, в этом случае возможны частичные или полные рецидивы, т.е происходит частичная или полная деформация.
Не могу сказать про статистику в других клиниках, хотя я знаю точно что такое бывает во везде, у нас процент подобных осложнений
составляет примерно 3-5%. Несколько раз за свою практику Тетерин делал повторную операцию - рецидив был значительный, операции осуществлялись бесплатно для пациентов. Говорить о том, что сроки пребывания в аппаратах в нашей клинике малы - некорректно. Мы осуществляем не полную остеотомию (перубание кости), а надсечку (кортикотомию).
Конечно, в процессе крутки аппаратов происходит надлом кости, но в нашем случае в кости образуются микротрещины что гораздо менее травматично нежели полная остеотомия, где кость ломается хирургическим инструментом, поэтому сроки послеоперационной реабилитации гораздо меньше чем при полной остеотомии.
Что касается того, как себя обезопасить от всяческих проседаний - думаю что 100% гарантированных методов нет,
из общих - никаких гормональных препаратов минимум за месяц до операции, в том числе и контрацептивов, никакого кормления грудью (для тех у кого грудные дети),
если вам известно о каких либо болезнях с нарушением обмена веществ в организме, сообщите об этом врачу до операции, в этом случае скорее всего увеличат сроки пребывания в аппаратах.
Естественно, никаких беременностей полгода после операции, первые 2-3 месяца ограничение физических нагрузок на ноги.
  #1563  
Старый 21.10.2009, 23:49
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 017
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Я делала у Тетерина 2,5 года назад, пока ничего не просело, за это время родила ребенка, так что нагрузка была и есть очень даже большая.

Обо мне:
  #1564  
Старый 22.10.2009, 01:52
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

Да я тоже читала на одном форуме что девушка через 2 месяца после операции забеременела и родила и ничего не просело. Это же нагрузка хорошая, выносить ребёнка, тем более врачи говорят полгода после операции никаких беременностей.
Конечно самые сложные 1-2 месяца после ОП, как я поняла. И многое зависит ещё от организма.
  #1565  
Старый 22.10.2009, 02:04
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Shok, и ваши ноги чувствуют себя спустся 12 лет? Не ноют на погоду? Нисколько не просели?
И хотелось бы фото увидеть;).

Обо мне:
  #1566  
Старый 22.10.2009, 09:42
Аватар для pencirina
pencirina pencirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 40
pencirina на нуле
По умолчанию

Мне правую ногу сняли на 40 день, левую на 43, уезжала без костылей, при выписке был хороший Х, старалась ничего тяжелого не поднимать, заметила что икс полностью ушел месяца 2 назад, пятки стали соприкасаться, раньше этого не было, со дня оп прошло полгода, надеюсь что ноги такими уже и остануться. Рекомендаций что после снятия месяц ходить на костылях Тетерин не дает, девочки которым было тяжело уезжать без них, покупали костыли и дома некоторое время еще ходили. Настроение до сих пор скачет, ноги то нравятся, то нет. думаю это старые комплексы плотно засели в голове, надеюсь скоро от них избавиться насовсем. Начала качать икры, результат есть и он радует, главное не бросать. О том что сделала оп не жалею. С выбором одежды стало проще, да и вообще когда идешь по улице не задумываешься что кто то идет сзади и видит твои кривые ноги.Тетеринский метод действительно подкупает своими сроками, на сегодняшний день обладая большей информацией, не рискнула бы снимать аппараты в такие короткие сроки, доносила бы как минимум до 50-55 дней. Спешка в этом деле не уместна.
  #1567  
Старый 22.10.2009, 13:37
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

pencirina можно с вами связаться?
я бы с вами с удовольствием поговорила.Если не против, напишите мне пож-ста свой телефон на маил.
Очень важно поговорить с человеком, который уже там был и всё прошёл.
Просто есть такие вопросы, на которые можете ответить только вы, даже хотя бы вопросы гигиены.
Насчёт сроков я с вами согласна, как бы мне не хотелось быстрей домой, я хочу носить аппараты подольше, чтоб была больше уверенность.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1568  
Старый 25.10.2009, 15:18
Аватар для Есения
Есения Есения вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: россия Барнаул
Сообщений: 67
Есения на нуле
По умолчанию

milena.riga,расскажите,как чувствуют ноги сейчас,как шрамы,сколько по времени восстанавливались и еще тема про костыли поднялась после о.п.,вы ходили с ними?
  #1569  
Старый 27.10.2009, 18:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

pencirina, а мы видели ваши фото?

  #1570  
Старый 28.10.2009, 10:29
Аватар для pencirina
pencirina pencirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 40
pencirina на нуле
По умолчанию

Катерина, мои фото на 49с.,сейчас правда ноги немного изменились.
  #1571  
Старый 31.10.2009, 18:07
Аватар для Маша-2009
Маша-2009 Маша-2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Маша-2009 на нуле
По умолчанию

schumi, Тетерин делает приглашение
  #1572  
Старый 05.11.2009, 07:53
Аватар для Есения
Есения Есения вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: россия Барнаул
Сообщений: 67
Есения на нуле
По умолчанию

Девочки,куда все подевались?Я так думаю,что у меня у одной скоро операция.
  #1573  
Старый 05.11.2009, 11:16
Аватар для Маша-2009
Маша-2009 Маша-2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Маша-2009 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
milena.riga,расскажите,как чувствуют ноги сейчас,как шрамы,сколько по времени восстанавливались и еще тема про костыли поднялась после о.п.,вы ходили с ними?
Есения, у меня была операция в конеце апреле, сняли аппараты в начале июня. Домой уехала без костылей, но прихрамывала на одну ногу, когда придерживалась за стенку хромоты не было. Через 10 дней после приезда пошла на ЛФК, которое очень сильно мне помогло, Тетерин при выписке рекомендует: ЛФК, массаж, плавание, все это очень помогает быстрому восстановлению. Шрамы пока видны, думаю пройдут через год не раньше, ездила на море в октябре шрамы немного загрели, научилась бегать. Есения, я перед операцией старалась поменьше негативного читать, раз решилась, нужно делать.
  #1574  
Старый 05.11.2009, 12:43
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
не знаю, сюда ли писать, может подскажете, на какую ветку лезть? Есть такая болячка, вроде называется "болезнь Остгуда-Шляттера" что-ли, когда на коленке, под чашечкой, тоже косточка растет. Чтоб болела постоянно - нет, а вот стоять на коленке больно, да и смотрится в профиль как коленка с носом, некрасиво очень... Может кто сталкивался или знает, где можно инфо по лечению-устранению найти? буду благодарна за любые сведения))
  #1575  
Старый 05.11.2009, 15:28
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Есения, а ты где и когда собираешься делать оп.?
  #1576  
Старый 05.11.2009, 16:26
Аватар для Есения
Есения Есения вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: россия Барнаул
Сообщений: 67
Есения на нуле
По умолчанию

Я еду в Волгоград к Тетерину О.Г.,операция 9 декабря.Жутко страшно,боюсь как бы не передумать,сомнений куча.Кто -нибудь,где нибудь читал отрицательные отзывы об о.п.,я нигде не нашла,у всех все так здорово,замечательно или о плохом не принято писать.
  #1577  
Старый 05.11.2009, 21:23
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну почему же, есть и отрицательные отзывы, и их немало. Посмотри на других сайтах на аналогичную тему. Что касается конкретно Волгограда, то есть девочки которые просели. Некоторые в пределах нормы, некоторым пришлось повторно переделывать. Но опять же, если почитать отзывы, то неудачные результаты есть практически у всех врачей, которые занимаются коррекцией искривления. Сейчас у Тетерина снимают аппараты и выписываются девочки из сентябрьского заезда. Пока на сегодняшний день недовольных нет.
  #1578  
Старый 05.11.2009, 21:39
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Есения, на моей памяти 3-4 пациентки просели у Тетерина. Это за 4 года примерно.

Обо мне:
  #1579  
Старый 05.11.2009, 22:16
Аватар для Маша-2009
Маша-2009 Маша-2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 10
Маша-2009 на нуле
По умолчанию

Есения, Emma, риск есть при любой операции, даже при апендиците. Я когда была в таком же состоянии как вы (перед операцией) переписывалась с девушкой, которая лежала в Волгограде, она старалась о плохом не писать (что с костылем домой уезжают, прихрамывают после снятия) и я очень довольна, что она мне про это не писала, нервозности и так хватало.
  #1580  
Старый 06.11.2009, 16:13
Аватар для pencirina
pencirina pencirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 40
pencirina на нуле
По умолчанию

Маша я тоже так думаю, главное настроить себя что все будет ОК, а если постоянно думать что просядут и грузиться на эту тему то можешь и не решиться вовсе, а потом жалеть, вот если бы да кабы. Сужу по себе если бы начиталась до ОП о множестве неудачных оп не пошла бы на это, зато сейчас смотрю в зеркало и думаю что так и было всегда, как будто и не было этих потраченных нервов что одеть и как бы запрятаться в штаны клеши, да чтоб это выглядело красиво, а весной когда по городу начинают разгуливать девченки в коротких юбках и сапожках... депресняк жуткий, оттого что ты не можешь так как они...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©