Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 15.10.2009, 23:19
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Сабиша, к сожалению, не могу сфоткаться, чтоб показать, но у меня после липофиллинга появились "гусиные лапки", на которые раньше и намёка не было и прибавилось мелких морщинок на нижнем веке. Они, как бы повторяют гусиные лапки по форме, только пониже расположены. Именно при улыбке появляются. В статике ничего нет. Но возможно, это эффект побочный от липофиллинга щёк, а подглазья вовсе и ни при чём. Ведь когда улыбаешься, мышцы поднимают ткани вверх. Я когда улыбаюсь, прямо чувствую (ммм, как бы это объяснить), как мышцы напрягаются с усилием чтобы сдвигать ту толщу жира, кот. подсажен. Не знаю понятно объяснила или нет.

У меня после филлинга синяков практически не было и ничего не болело. Но отёк был значительный и долго держался.

По ценам. Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад у Саруханова одна зона парная стоила 13000 р. вместе с забором жира. Наркоз, палата, естественно - отдельно.

Обо мне:
  #1062  
Старый 15.10.2009, 23:59
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Не, наверно я всё-таки соврала.. Щас нашла фоты, которые у меня были до и после в улыбке. Гусиные лапки появились. И намёк на них, всё же был. А мелкие морщины как были, так и остались.

Обо мне:
  #1063  
Старый 16.10.2009, 00:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Может ты раньше внимания на это не обращала в такой степени, как сейчас.Я замечаю за собой, что после операций как то более придирчивой становишься. Все тебе кажется, что что то испотилось параллельно с улучшением, а потом как посмотришь на старую фотографию и понимаешь что так оно и было всегда.
Ты пиши, что там еще тебя пугает. Я про усилия при улыбке точно теперь пытать докторов буду Вокруг рта, чего тебе не нравится?
  #1064  
Старый 16.10.2009, 00:22
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Вокруг рта у меня над уголками губ такие как бы шарики. И под уголками - валики. Они у меня и были (валики), но стали больше. Потому что тудв вводился жир в надежде поднять уголки губ. Уголки не поднялись, а валики увеличились. Ща пороюсь, может фото найду подходящее.

Ассиметрия почти не заметна уже. И вообще, всё намного сгладилось как-то. Утрамбовалось что-ли..

Обо мне:
  #1065  
Старый 16.10.2009, 01:40
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Может быть ещё от техники и выбора конкретной области введения жира многое зависит.. Я не думаю, что хирург разрисовывая лицо перед оп обращает большое внимание на то, как ведут себя ткани при мимике, да ещё и учитывает это. Наверное, это очень сложно.

Обо мне:
  #1066  
Старый 16.10.2009, 02:02
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Вот в этом (учитывать все ньюансы) и есть, мастерство классного хирурга;)
  #1067  
Старый 16.10.2009, 02:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Под глазами просто великолепные результаты. Надо бежать, пока доллар упал )))) Эххх.... ну что они так далеко-то, кудесники эти.
  #1068  
Старый 16.10.2009, 08:20
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Сегодня 5-й день после липофилинга.Все идет своим чередом.Отек пошел на убыль, опускается в район брыль.Синяков на лице нет.Этой ночью позволила себе чуток поспать на боку (на спине спать - пытка).
  #1069  
Старый 16.10.2009, 12:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А как можно изначально ошибиться? Ведь делается разметка... Правда, я не понимаю и как жир может куда-то "сползти".

  #1070  
Старый 16.10.2009, 15:11
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

tatianasov, так вам щечки делали? а подглазья?
  #1071  
Старый 16.10.2009, 19:53
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 267
Чайка на нуле
По умолчанию

Мне предложили вместе с липо носогубок липофилинг. Как это объяснить: жир закачивается рядом с местом, откуда отсасывали?
И как избежать фиброза после липофилинга ( о котором упоминала Катерина в теме про эндо, кажется)?
  #1072  
Старый 16.10.2009, 20:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оооооооооо, я вижу мне все-таки придется не лениться и ответить на вопрос Лилички - перевести ту часть, где Коулман рассказывает КАК он разрисосывает лица "под индейцев" перед липофиллингом. Я фото на предыдущих страницах выкладывала.. ;) Там все серьезно. ;) ;)
  #1073  
Старый 16.10.2009, 21:42
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Вот-вот, Ланочка, я видела эти фотки разрисованные. Думаю, резон в такой подробной разрисовке есть всё-таки. Меня тоже разукрасили, но только слегка. Примерно, как Ольгу36. Можно, конечно всё делать и приблизительно, но тогда, тут можно привести аналогию: без идеальной выкройки платье не сядет идеально, а будет просто какое-нибудь платье. Мне кажется, при работе с лицом, важен каждый миллиметр. Поэтому и видим такие картины на лицах у пациентов западных хирургов. И там не только чёрточки, там даже точечки!

Кать, видимо, можно как-то ошибиться. На фото ведь это заметно. Сейчас, конечно, не так ярко, как раньше. А после оп это было не только заметно, но и замечательно прощупывалось. Жир же как камень после введения некоторое время. Можно было безошибочно определить, где он лежит. Всё идеально прощупывалось. Я очень расстроилась после оп тогда, когда увидела, но мне док сказал, что это отёк неравномерный, нужно массировать пальчиком хорошо, и таким образом даже немного передвинуть жир туда куда надо и поровнять, пока он не прирос. Я в это верила и делала, как мне сказали. Теперь понимаю, что всё это не так просто.. Липофиллинг - это не халам-балам.

Насчёт "сползти", я и не утверждала, что он у меня сполз. Говорила, что кажется так. Но скорее всего, это птоз. Всё лицо поехало и жир вместе с ним. Но жир же и утяжелил лицо (имею ввиду не визуально а именно вес). В общем, в любом случае нужна была омолаж. операция более серьёзная, а сейчас, так и вовсе нет в этом сомнений. Уже морда лица просто кричит об этом.

Черри, мне делали губы, носогубки, подглазья и щёки. Вот.

Кстати, вот ещё о чём подумалось. Ведь разрисовка идёт перед оп сидя. А жир потом вводится лёжа. Мне кажется, ещё и по этой причине могут быть неточности. Ну, во всяком случае, это логично. В вертикальном положении, ткани занимают одно положение, а в горизонтальном - как-бы стекают вниз, и не факт, что кожа стекает вместе с мягкими тканями точно так же. Тоже сползает, конечно, но у неё своя амплитуда.
В общем, если лёжа ткани уехали и по разметке получилось ввести жир точно, то потом в вертикальном положении, когда всё вернулось на место, оказалось, что жир ближе, чем планировалось. Ну иначе я не могу это объяснить.

Видимо по этой причине некоторые хирурги делают липосакцию на теле в положении пациента - стоя. Более точно получается.

Обо мне:
  #1074  
Старый 16.10.2009, 21:48
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Не знаю у меня после ОП ничего твердого не было. Ничего не прощупывалось. Ничего разминать не говорили. Результат мне нра.
  #1075  
Старый 16.10.2009, 22:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Оль, а покажи результат то
Татьян, сегодня Тзиказу написала, про твердый жир и про боюсь не туда введете. Он говорит, ничего твердого не должно прощупываться , ну и что введет туда и нарисует мне мол покажет куда будет вводить. И что канюни так устроены, что ошибок в траектории быть не может. Вообщем, он меня конечно уже не любит
  #1076  
Старый 16.10.2009, 22:36
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Иса

Так что, это у меня одной так было, что-ли?.... Ндааа.. как страшно жить..

Обо мне:
  #1077  
Старый 16.10.2009, 22:49
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Иса, уже выкладывала в липофиллинге носогубок. И здесь наверное, но раньше. Я ж еще в марте делала.
  #1078  
Старый 16.10.2009, 23:42
Аватар для AnnaValeri
AnnaValeri AnnaValeri вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Россия\Калининград
Сообщений: 94
AnnaValeri на нуле
По умолчанию

tatianasov, Я ходила на консультацию к местному хирургу по поводу липофилинга, и спросила, может ли жир сместиться? Он сказал ДА, пока жир полностью не прижился, в результате активных мимических движений. По-моему тракция называется.
  #1079  
Старый 17.10.2009, 09:04
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianasov Посмотреть сообщение
Иса

Так что, это у меня одной так было, что-ли?.... Ндааа.. как страшно жить..
Татьяна, у меня тоже жир твердый, и хорошо ощутим.Но с каждым днем жир становится мягче.Сегодня 6 день.На одной щеке я его не ощущаю как инородное что-то, а на другой щеке пока твердый жирок, и щека визуально больше.Отек в районе подбородка что-то не уходит).
У меня еще вот какая проблема: я приболела, нос заложен, температура...Все это может отрицательно повлиять на реабилитацию?
  #1080  
Старый 17.10.2009, 11:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
сегодня Тзиказу написала, про твердый жир и про боюсь не туда введете. Он говорит, ничего твердого не должно прощупываться , ну и что введет туда и нарисует мне мол покажет куда будет вводить. И что канюни так устроены, что ошибок в траектории быть не может. Вообщем, он меня конечно уже не любит
Иса! Молодец! Выясняй всё досконально..а любит-не любит, так ведь иногда бывает нелюбовь До(из-за нашей дотошности)) трансформируется в любовь После:d(эт я о себе сейчас:d).
У меня , конечно, был с ним пока общий(неуглубленный) разговор, для уточнения деталей надо обязательно ещё раз всё наиконкретнейшим образом обговоривать-уточнять.
А что он тебе сказал о сроках реабилитации?
Меня уверил, что спустя 2 недели я буду иметь уже вполне товарный вид.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©