Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 25.03.2007, 19:05
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка
IRISA,
у кого делали? И зачем два раза среднюю зону?
Я тоже слашала такой отзыв от Левина, что эндо средней зоны - фуфло и что он лично отговаривает пациентов от этой операции, предлагаю взамен традиционную.

И еще вопрос - почему от эндо лба линия роста волос сместилась? Разреза же нет по краю волос.. Странное что-то..
Точно не знаю, но предполагаю, что эндо средней зоны имеет несколько методик...Я первую делала в клинике Данищука у доктора Выговского, (мне было 33) результат полгода, вторую - по другой методике выполнял Сергеев Илья (разрезы были через слизистую рта и в височной области в волосах) результат тот же - полгода....а вот эндо лба (у Выговского) действительно дало хороший результат) лицо как бы открылось...) если раньше оч многие спрашивали: что с тобой, почему такая грустная? (такое выражение лица было результатом отнюдь не моих внутр эмоций, а именно нависших бровей) теперь никто не пристает с таким вопросом.... при эндо лба мне были на голове два маленьких точечных разреза, предлагали закрепить клеем или мет шурупчиками, у меня были шурупчики, такие забавные как рожки ;) , не помню через какое время, но их удаляют (совершенно безболезненно) часть кожи смешена была на затылок, ощущение было как будто шарпея поглаживаешь :D , тоже разгладилось. Кроме очевидных плюсов эндо лба, есть минус, у меня сместилась линия роста волос назад, что увеличило высоту лба и изменило пропорции лица, что в моем случае не очень хорошо, тк лоб и так был достаточно высокий, теперь думаю о пересадке волос, хочу на эту тему пообщаться с Катериной при личной встрече, у неё был такой опыт.....
Эндо с длительным результатом видела у Мамедова ( у него какая то своя запатентованная методика + он ученик д-ра Рамиреса - родоначальника эндо) , действительно видела пациентку живьем 2,5 года спустя после операции, но на эндо уже не пойду, решила все же попробовать у Ищенко полную смас, тк есть лишняя кожа и некоторые др проблемы, которые эндо не решает....операция на 9 апреля назначена
  #462  
Старый 25.03.2007, 19:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

IRISA, спасибо за ответ !
Чудеса какие-то. У Мамедова самая обычная "стандартная" методика эндоскопической подтяжки "по Рамиресу". А вот что делали другие доктора? Была ли поднадкостничная отслойка, не слышали?
  #463  
Старый 25.03.2007, 19:18
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию эндо

Наконец-то я волосы покрасила впервые после операции и вот проверив себя тщательно, обнаружила, что линия роста волос на лбу у меня слегла сместилась.... Но впринципе незаметно.
Так что беру свои слова обратно. Еще какой-то крохотный островок с алопецией обнаружила.
  #464  
Старый 25.03.2007, 19:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию Re: эндо

Цитата:
Сообщение от Nadya555
линия роста волос на лбу у меня слегла сместилась.... Но впринципе незаметно.
Nadya555, расстояние, на которое сместилась линия роста волос полностью соответствует подъему бровей7
  #465  
Старый 26.03.2007, 18:44
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию лоб

Вроде бы ответила, а почему-то не виден ммой ответ... одна бровь у меня была ниже другой и мне несколько трудно оценить насколько у меня поднялись брови...
  #466  
Старый 27.03.2007, 13:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал эндо средней зоны и лба, у меня к вам вопрос. Наверняка перед операцией вы "примеривали" ее на себя, т.е. приподнимали виски и лоб пальцами и смотрели, что получится. Насколько то, что вы при этом видели соответствует тому, что получилось после операции?
У меня, если так сделать, получается вполне дурацкий вид. Означает ли это, что и результат будет таким же дурацким? А с другой стороны, все говорят, что эндо прям для моего лица придумали...
  #467  
Старый 27.03.2007, 16:31
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

X-Rain, будьте осторожнее с эндоподтяжкой. Походите по хирургам, пообщайтесь с глазу на глаз, послушайте отзывы, посмотрите очень внимательно! на результаты. На себе убедилась, что пара миллиметров выше-ниже в рельефе лица и Вы не узнаете себя, и тогда не крылья за спиной, а испорченные нервы и настроение на много месяцев. ЗдОрово, если эти миллиметры вас украсят, а если сделают хуже?.. И не факт, что Ваш хирург проникнется Вашей проблемой и пожелает что-то исправить. Будете себя утешать, что процедура недолговременная и есть надежда, что все встанет на свои места. Но разве стоит идти ради этого на общий наркоз и серьезные траты?(ИМХО)
  #468  
Старый 27.03.2007, 16:52
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Я все время поднимала брови и видок был клоунским, прямо скажем, но брови у меня низко от природы. После эндо поднялись значительно, но никто особо и не заметил Я привыкла, а подруга, которая увидела меня недавно, и видела сразу после ОП, сказала, у тебя опустились брови немного, я этому и рада....А Ищенко писал, что на 25% опустятся с течением времени, вот оно и происходит. Сейчас бы подняла не так, но пасту назад не вдавишь , щательнее надо было на консультации все оговаривать, а не полагаться на доктора. у него свои думки, видно, были.
  #469  
Старый 27.03.2007, 17:24
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

X-RAIN, я тоже до эндо поднимала брови , глядя в зеркало, пытаясь предвидеть будущий рез-т.Видела я в зеркале тогда только чудовище.Тупое удивлённо-надменное лицо.Короче, гадость да и только. Хирурга просила лишь слегка( это очень важное слово) приподнять брови.После операции единственное чем я была безусловно довольна, так это брови. Изменения едва уловимы( мне кажется, что и фото это почти не демонстрирует), но они как-то развернулись. Невероятно трудо подобрать слова для характеристики того , что же с ними произошло. В двух словах- брови стали намного интереснее. То, что я делала перед зеркалом до операции не идёт ни в какое сравнение с тем, что сделал хирург. Я решила, что подтягивая дома различные части тела невозможно предугадать будущий рез-т. Это мои выводы.
Люди не учатся на чужих ошибках, но Вам Елен@ дала очень дельный совет.Обговорите каждый см. вашего лица. Пусть луше до операции хирург решит, что Вы невероятная зануда, чем потом искать решение, как избавиться от нагрянувших красот.Хорошо если у вашего хирурга будут лады со внутренней этикой. Удачи Вам и правельных решений!
  #470  
Старый 27.03.2007, 22:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МН
Эндо ср. зоны я сделала год назад... В рез-те эндо лицо уплостилось, кожа , рассчитанная на больший обьём мягких тканей, повисла в зоне наибольшего уплощения.Получилось +15 лет. Но оказалось, что эту выпуклость вернуть нельзя :mad0: . Пришлось теперь височный лифтинг сделать и хирург обещал, чтобы как -то сделать лицо похоже на прежнее перенести комок Биша( жировое тело щеки) в место наибольшего уплощения.
МН. очень странные вещи с Вами произошли. Кроме Ваихх слов, я ни разу не слышала, чтобы после эндо средней зоны лицо уплощилось. Обычный результат как раз обратный. Поясните, пожалуйста, как Вы думаете, что произошло? Делали ли вам одновременно или раньше липосакцию щек (я не совсем поняла, обсуждение было, но результат не описан).
Также, что Вы подразумеваете под височным лифтингом - это вторичная переделка эндо средней зоны (без доступа через рот), я правильно поняла?
Думаю, что у меня "текущее" лицо примерно такое же, как у Вас лицо №2. Пожалуйста, расскажите, что получилось после его переделки.
  #471  
Старый 28.03.2007, 20:36
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Обьяснить это сложно, тем более заочно . Еще раз попробую.
У меня никогда не было желания что-то переделать в своей внешности, хотя черты лица мои не назовёшь правильными и к классической красоте они не имеют никакого отношения.Да и Бог с ним! Средняя и нижняя зоны лица схематично напоминают сердечко.Большой обьём мягких тканей на скулах и зауженное к низу лицо. Так было всегда. Спешу сказать, что жира в моём лице нет, это показали и последующие операции.Жир или точнее его отсутствие- это предмет моих постоянных забот.Я немедленно покинула бы кабинет хир-га предложившего мне липо лица, как человека некомпетентного. ;)
Возвращаюсь к моим обьёмам. Кости черепа в скуловой зоне тоже у меня очень выпуклые (к примеру у моего мужа, там лишь лёгкий намёк на обьём) Вот весь обьём мягких тканей у меня был на скуловых выпуклостях.Получались смешные хомячковые щёчки. В рез-те стресса мягкие ткани начали сползать вниз и к носу. Появился намёк на носогубные. Намёк! Терпеть я этого не собиралась. Постаралась найти выход. Ура! Нашла! Эндо ср. зоны лица.
Мне чрезвычайно важно было ничего в лице не менять.Фраза" ВСЯ МАСКА лица поднимается вверх"- решила исход дела. Ты остаёшься ты, только приподнимаются твои выпуклости на верх.Ребяты, ну это же моё! Фсё- я иду к хирургам!
Хирурга просила ничего из лица не выкидывать и оставить меня похожей на себя.Я не переделывала глаза, лишь подшили брови. После эндо, когда отёк спал я заметила, что мои обьёмы затянуты книзу. Это отчётливо читалось.Хирург сказал, что швы размягчатся обьём вернётся.Я стрелочками на фото показала, как стянуты были мои хомячковые щёки. Тоесть с точностью до наоборот от того, как я себе это представляла. Кажется господин Ищенко в конс. на форуме показал на схеме где накладываются швы во время эндо. Вот я вся и была стянута к этим швам.Лицо стало несколько уже. Щёки аристократически ввалились. Все мои обьемы висели под черепными скуловыми выпуклостями( какой слог!), нависая над верхними зубами и сильно оказывая на них давление. Период реабилитации затянулся, лицо не хотело усаживаться так ,как предписал хирург. Вы ещё не потеряли интерес к повествованию?
Таким образам мы получили, что весь обьем, а он у меня немалый спустился под скулы на верхнюю челюсть. Это искажало мои черты ,в лице появилось что-то лошадиное. Швы и ткани, расположенные теперь неорганичным для меня образом уродовали мою улыбку.Ушёл обьём за счёт того, что толстые ткани расположены теперь не на скулах, а строго под ними. Плюс перманетное ощущение стянутости и тяжести над верхними зубоми. Там как-будто образовался карман.Если я уставала, то этот карман отекал и свисал ещё больше. Всё это не могло не сказаться на коже. Неподрерживаемая мягкими тканями должным, предписанным ей природой образом, она провисла.Расчитана она была на обьёмы побольше.Плюс тянушие швы сделали своё дело- кожа через 11 мес (после разрешения отёка) сползла к носогубкам.Отсюда вывод- этот вид подтяжки не подходит для моего лица, всё слишком для меня противоестественно. Стало понятнее?
Ну дальше картина невесёлая. Идите деушка на переделку. :D
Вертать всё взад не представлялось возможным, можно было только замаскировать.Сценарий таков: 1. Через внутриротовой доступ срезать частично тянущие швы.2. Комком Биша постараться создать обьём.3.Съехавшую кожу подтянуть, ну наверное это называется височным лифтингом(я не сильна в мед. определениях) .Швы от этого расположены на голове несколько выше уха.
Меня ещё кто-нибудь слушает?
Я знаю, что все разговоры не стоят и одной фотографии, но я предпочитаю не выставляться. По сему , девочки, не просите, фоток я не пришлю.Ну каждый имеет право на свою паранойю.Ну будьте снисходительнык глупостям других.
Я считаю , что произошла какая-то несправедливость со мной, возмозжно "высшая".Я, сами понимаете, предпочитаю об этом не думать. А просто искать выход. Но я точно также не хочу чтобы несправедливость произошла и с хирургом, меня оперировавшим. Это хороший специалист, умница и с набором человеческих качеств у него порядок. Мы из уст в уста передаём инф-ю, часто искажая её почти до неузнаваимости. Мы зачастую необьективны и несправедливы. Поэтому и хирурга я не назову, наверное навлеку на себя ваш гнев. Извиняйте! Всё равно каждый, в поисках "своего" хирурга руководствуется своими впечатлениями и рез-ми работ врача. Возможно мой хирург -это ваш хирург. Зачем же я своим субъективным мнением буду отваживать от него пациентов?!
Я была убедительна?
Миниатюры
2_544.jpg  
  #472  
Старый 28.03.2007, 21:27
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

МН, одно могу сказать точно - подобные рассказы на данном форуме читаются, как детектив. Пусть даже они и грустные.
А по сути, возможно все дело в ИОО ( индивидуальные особенности организма). У кого-то шовчик заживает бесследно почти, а у кого-то келоид. У других девушек эндо средней зоны и следа не оставило, а у Вас - такое вот расстройство.
А сейчас то как дела обстоят?
Кстати, стрелочки на фото очень мешают. Нельзя ли еще раз фотку покрупнее и без стрелок?
  #473  
Старый 28.03.2007, 22:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

МН, большое спасибо за подробный рассказ. Читала внимательно и даже три раза .
Меня больше всего волнует вопрос, почему так произошло. Для себя я так интерпретирую эту ситуацию: хирург сознательно выбрал зону под скулами и расположил там излишки тканей, которые получаются при эндо средней зоны, именно потому, что у Вас были выпуклые скулы, и он не хотел увеличивать их еще больше. Надеялся, что скулы замаскируют их, и получится аккуратное лицо. Т.е думаю, что дело не в неправильной технике операции, а именно в неудачном проектировании.
Пластический хирург должен быть художником. А поскольку этому их не учат, нужно быть им с рождения, т.е. иметь талант. А это, знаете ли, уже сильно снижает вероятность - чтобы в одном теле встретились сразу два таланта :D . И еще это тело бы встретилось с Вами :D . Вот из меня, к примеру, пластик не вышел бы никогда - я даже шторы не могу подобрать, не понимаю, как это будет выглядеть на окне ПОТОМ .
Таким образом, для себя я еще раз делаю вывод, что для этой операции, как ни для какой другой, нужен хирург с хорошим вкусом. Т.е. опять приходим к тому, что нужно изучать большое количество фотографий и смотреть не только наиболее удачные работы. Статистику, так сказать, собирать. Правильно Катерина и Аннета все время нам об этом твердят!
Я надеюсь, что у Вас будет все в порядке. Вроде бы такую ошибку (как я себе ее представляю) можно исправить.
Удачи Вам .
  #474  
Старый 28.03.2007, 22:44
Аватар для murmurka
murmurka murmurka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: москва
Сообщений: 62
murmurka на нуле
По умолчанию

X-rain, подписываюсь под каждым твоим словом.
Тоже подумываю об эндо средней зоны лица. Возможно мне не помешал бы имплант в скуловой области, но очень не хоцца какую то инородную субстанцию в свой организм засовывать. Так что наверно скорее эндо мне подойдет... Мне бы слезную борозду закрыть и скулы сделать побольше. Эндо с этим справляется?
  #475  
Старый 28.03.2007, 23:08
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Да. это очень трезвая мысль.Что не говори, но хирург пластический должен быть художником, скульптором.Нутром чувствовать гармонию. Если нет, то на технике исполнения невероятно трудно выехать.Но чувсвтом гармонии обладают единицы.Это редкость.Ну не все Микеланджело. Многое мог бы исправить детальный разговор хирурга с пациентом.Но я была слишком неискушена, хирург очень уверенным, то что казалось само сабой разумеющимся оказалось не столь уж очевидным для других. Ах как жаль!
Зону под скулами он выбрал , боясь что щёки тогда станут совсем впалыми.Это было озвучено.Мне не хватает пары см. вверх, тогда моё лицо стало бы моим. Без тягостного ощущения стянутости вниз.К слову после преределки лицо опять похоже на сердечко и я похожа на себя...почти, но это под скулами... и улыбка...
Но есть типы лиц, для которых моя подтяжка стала бы манной небесной.
Я требовательна, моё чувство прекрасного протестует. Если бы мой хирург знал, что мне за 37 лет не удалось даже найти "своего" парикмахера и я до иступления довожу портниху .он не взялся бы за меня.
Вот зашибись, если хирурги читают форум. ;)
  #476  
Старый 28.03.2007, 23:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МН
К слову после преределки лицо опять похоже на сердечко и я похожа на себя...почти, но это под скулами... и улыбка...
МН, очень рада за Вас . Вы молодец, Вы держались! А неудобство должно уйти со временем. Все-таки Вашему лицу здорово досталось - странно было бы от него ожидать, что ему бы это все сразу очень сильно понравилось .
PS. А хирурги, сдается мне, почитывают этот форум :D
  #477  
Старый 28.03.2007, 23:19
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Гы-Гы!
  #478  
Старый 29.03.2007, 00:11
Аватар для murmurka
murmurka murmurka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: москва
Сообщений: 62
murmurka на нуле
По умолчанию

Еще как почитывают, я когда была у одного хирурга на консалте, и сказала, что мне очень понравился такой то результат. Он достал ноутбук зашел на форум и я ему объяснила какой именно.
  #479  
Старый 29.03.2007, 09:54
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Значит, все таки доктор виноват - в том, что он не Микеланджело :D
  #480  
Старый 29.03.2007, 10:30
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Kira непременно жаждет крови.
Судя по уверенности , которую излучал хирург, он искренне думал, что его работа украсит моё лицо. Мы сейчас рассматриваем только позицию одной стороны , не задаваясь вопросом, что же думает другая сторона.
Вот , что во мне хорошо- я изо всех сил стараюсь быть обьективной.
Так вот об обьективности- я то тоже хороша, уметь надо разговаривать с людьми,доказывать, убеждать, настаивать на своем, правильно расставлять акценты. Нельзя думать, что твоё восприятие совпадёт с восприятием другого человека. Мы все слишком разные.Понимание между людьми- вещь сколь очень желанная,столь и редкая. Важно всегда помнить об этом!!!
В том, что человек не Микеланджело...
Анекдот:
компьютершик приходит к молодому хакеру :-"Посмотри,что у меня с этой программой не клеится, вот не пойму ГДЕ у меня ошибка".Хакер взглянул и сказал:-"в ГЕНАХ"
Но мы то ,по другую сторону баррикад , пациенты, тоже не все тонкочувствующие эстеты. Далекоооо не все!
Мысль моя ясна?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©