Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 24.06.2013, 23:41
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста... При схождении отеков и синяков, могут ли глазки быть не совсем симметричными? При эндо верхнеий и средней зоны...))) И когда все более или менее установится? А то такое ощущение, что под кожей что то все время шевелится и бегает...))))
  #2302  
Старый 25.06.2013, 17:08
Аватар для ksanna
ksanna ksanna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
ksanna на нуле
По умолчанию

Natalia1966, у меня глаза к двум мес. выровнялись, а то все разными были, то они треугольные, то припухшие, особенно правый( он вообще больше отечным был и вся правая сторона отечной была дольше левой), правый был более миндалевидный и кошачий. Форма глаз на ранних сроках мне не нравилась категорически, мне казалось, что все это видят и особенно пристально меня рассматривают хотя близкие особой разницы не замечали. Все придет в норму не волнуйся, жди.....
  #2303  
Старый 25.06.2013, 17:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

ksannа, Спасибо... Передаю Вам большой привет от Н.Л. ))))))
  #2304  
Старый 25.06.2013, 19:20
Аватар для ksanna
ksanna ksanna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
ksanna на нуле
По умолчанию

Спасибо!!я уже поняла,что этот результат по моим стопам)))
  #2305  
Старый 26.06.2013, 10:43
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Natalia1966, у меня тоже к двум месяцам глаза одинаковыми стали. Причем произошло это буквально за один день. Правый глаз был сильнее затянут, я все переживала, что буду теперь с кривыми глазами, но в один прекрасный день словно веревочка развязалась у внешнего угла глаза и он стал таким же как левый. Ползание и шевеление тоже помню, весьма забавные ощущения, они у меня начались на второй день после операции, словно поселился кто-то под кожей.
  #2306  
Старый 26.06.2013, 10:48
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, что успокоили...)))) так то все симметрично, глазки одинаковые, бровки тоже.. только складочки на верхних веках по разному пока лежат. ))) Ой!.. а бегают (кто то) постоянно.. и еще волосы как раскатанный газон... пожухли..))))
  #2307  
Старый 02.07.2013, 19:49
Аватар для Kefale
Kefale Kefale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 9
Kefale на нуле
По умолчанию эндо средней зоны

Девочки 01.07.13 сделала эндо средней зоны по Мендельсону. Была уверена что помимо височного будут внутриротовые доступы. Ничего не спросила толком теперь сижу дома по описанию ОП ничего про внутриротовые доступы не указано и швов во рту вроде нету А так бывает что щеки можно поднять без разрезов во рту? Кто знает? Напишите плиз.
  #2308  
Старый 02.07.2013, 20:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kefale, а это что за эндо такое? у Мендельсона только марш знаю))))) А где у вас разрезу, только в висках? теоретически, наверно можно через висик и до щек дотянуться, вопрос зачем?))) ну вы ж нам покажете свой результат? Может у вас просто височная подтяжка была или именно эндо?
  #2309  
Старый 02.07.2013, 22:16
Аватар для ksanna
ksanna ksanna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
ksanna на нуле
По умолчанию

Kefale, у меня тоже эндо средней зоны без внутри ротовых разрезов было. Об эндо от Мендельсона не слышала. Расскажите нам подробнее что и как делали.
N@t@ly )))) насмешила сравнением, хотя это первое что приходит в голову)))

Natalia1966 как твои дела? Как глазки? Мурашки все еще бегают? Ко мне, кстати, мурашки не приходили))) а вот в волосистой части хлюпало, доктор по моей просьбе прокладывала скальп и выпускала воздух. Физиопроцедуры я не делала, для схождения отека прокладывала к лицу завальцованную замороженную рульку из морозилки. Помогало классно! И мазалась бодягой , вот и вся моя реабилитация.
  #2310  
Старый 03.07.2013, 12:20
Аватар для Kefale
Kefale Kefale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 9
Kefale на нуле
По умолчанию

описываю из протокола ОП: эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, липофилинг скорбных складок

....Выполнены височные доступы продлены в область скулы и в щечные области супрапериостально. Разъединены связки, фиксирующие этот лоскут у края орбиты.... Наложены якорные швы, подтягивающие малярный комок жира к височной фасции, как справа, так и слева. Это стабилизировало положение кожи средней части лица. Наложены фиксирующие швы на третий листок поверхностной фасции при тракции кверху собственной фасции височной области. По три шва с каждой стороны. Послойное зашивание ран. Полоски стери-стрипс.
Вот как-то так
  #2311  
Старый 05.07.2013, 19:03
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

ksanna Спасибо, у меня все в порядке! Время бежит быстро, отеки уходят, глазки (складочки) выравниваются... Швы совершенно покрылись новыми волосиками щетинками)))("плешек" нет ттт))). Вчера совсем устала ждать... ((( Открыла склейку Ваших фото и Вашу последнюю фотографию и... успокоилась...)))) Надеюсь, к трем месяцем буду уже совсем красотка без оговорок..)))) В конце июля еду в Питер на показ к Наталье Львовне и заодно мне "пообкалывают" низ лица для оздоровления, омоложения.. так сказать... большего соответствия верхней "омолодившейся" части лица...)))) Что и как будут колоть пока не знаю... ))))) Мурашки убежали, а за ними постепенно уходят и все неприятные ощущения...))))
  #2312  
Старый 05.07.2013, 20:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kefale, так а где там про мендельсона? )))) Обычная эндо подтяжка, так и пишут))))
  #2313  
Старый 05.07.2013, 20:40
Аватар для Kefale
Kefale Kefale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 9
Kefale на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла - глобально их две:
по Рамиресу - это когда через нижнее веко и делают яблочки на щеках как у Веденеевой
по Мендельсону - это все остальное когда через виски и без яблочек на скулах
  #2314  
Старый 06.07.2013, 10:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Девушки, вы обе не правы. Kefale, при эндо по Рамирксу разрез на нижнем веке, как правило, не делают. Весь пирог мягких тканей пересмещают вместе с надкостницей (то есть субпериостально) из височного и внутриротового доступа.
Натали, супрапериостально - это значит НАДнадкостнично. Так что подтяжка Kefale, скорее, напоминает подтяжку Ксанна.

Обо мне:
  #2315  
Старый 06.07.2013, 11:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Anna1958, спасибо! "Напоминает подтяжку Ксанна"имеет название?)) Это не Рамирес, т.к. нет разрезов во рту, не чек-лифт по хастеру, т.к. нет разрезов под глазами, а что это тогда?
Анна, ты точно в курсе, подскажи/пошли в нужную тему, плз, я тут нашла на одном сайте, что маск-лифт -это когда все лицо(ну примитивно) отрывают и перемещают всю маску вверх. Интересно, а рот таким образом поднимается/перемещается, чтоб зубы открылись?

вот нашла
Без нарушения анатомии лица – без перетягивания кожи и изменения мимики – вся лицевая маска поднимается наверх. При этом особенностью операции является щадящее отношение к тканям. Все манипуляции производятся под контролем эндоскопа – изображение в увеличенном виде подается на видеомонитор. Это исключает риск повреждения кровеносных сосудов и нервов. Не зря такие операции называются «бескровными».

Пишут фигню конечно, особенно про 12 дней реабы, так еще и называют это МАСК-ЛИФТ и эндо по Рамиресу, как это понимать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2316  
Старый 06.07.2013, 12:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Уже сто раз тут писали, что "ЭТО" Агапов называет эндоскопической периорбитопластикой. Я сама думаю, что никакого устоявшегося термина не существует. Но в принципе можешь покопаться на сайте австралийца Мендельсона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (он считается классиком как никак - в плане терминологии).
МАСК-лифт - это и есть эндо по Рамиресу (то бишь одно и то же).

Так что что там куда смещается (и открывается) ты знаешь лучше - из практики

Обо мне:
  #2317  
Старый 06.07.2013, 12:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я сама думаю, что никакого устоявшегося термина не существует
да неужели?? давно-ль?? ты ж была главным инициатором деления эндо на непонятно что, а теперь вон оно что, оказывается))))))
Да я -то покопаюсь, но мне -то лично давным давно понятно, что по христоматии никто уже давно не делает, да и слова хирургов я тут не раз цитировала, что нет в чистом виде техник никаких, но ты ж первая меня не лышала)))). Что мешало, как сейчас, осуждатьь доступ, отслойки , кому это надо, без обозначений, ведь даже сами хирурги этого не делают, просто называя оп ЭНДО.
Ну да ладно, уже сто раз это перетерто...
В смысле МАСК-ЛИФТ это Рамиресс?? это шутка или серьезно?

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Уже сто раз тут писали, что "ЭТО" Агапов называет эндоскопической периорбитопластикой.
уже пицот раз обсуждали, что периорбитоластикой ЭТО называет не только Агапов.
А остальные это называют чек-лифтом, ты имеешь в виду, но доступ же должен быть под ресницами, а у Ксанна разве под ресницами есть доступ? У Кефале доступ только в висках, так какая ЭТО периорбитопластика??
  #2318  
Старый 06.07.2013, 12:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я уже просто не в состоянии отвечать на эту (повторяющуюся тобой примерно раз в два месяца) билебирдистику.
Существует устоявшийся термин - эндо по Рамиресу (она же МАСК-лифт - в понимании очень многих авторов) . Это весьма распространенная операция(со своими вполне характерными чертами). И именно поэтому я была инициатором ее выделения в отдельную ветку.
Все остальные ОП в средней зоне (они, кстати, все встречаются довольно редко) сидят в этой ветке.
Насчет эндоскопической периорбитопластики (она производится из височного доступа) - обрати внимание я в предыдущем посте пишу "Агапов называет" и "я думаю" . Хочешь - расширяй список кто еще так называет эту ОП. Я лично думаю,что он будет не очень многочисленным.
Чик-лифтом эндоскопическую периорбитопластику, насколько я знаю, никто не называет.
Все, точка. Выхожу из диалога, т.к. не хочу тратить время "по бестолковке". Пиши что хочешь.

Обо мне:
  #2319  
Старый 06.07.2013, 14:05
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девы, не будучи ни разу теоретиком, не решалась встревать в дискуссию, но, если МАСК-лифт - это Рамирес, то в названии темы про "мини-лифтинг" ему не место. Там тогда нужно оставить только MAKS-lift и S-lift. Разве не так?
  #2320  
Старый 06.07.2013, 16:15
Аватар для Kefale
Kefale Kefale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 9
Kefale на нуле
По умолчанию

Девочки не будем ругаться -))) какая разница главное чтобы стало лучше чем было. У меня вопрос - через сколько дней после ОП отклеить стрипы, а то жарко и они замаслились? В клинике сказали до снятия швов а это целых 12 дней после ОП!!! Боюсь если сниму рано - поднятые щеки поедут вниз а они у меня конкретные ....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©