Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 19.04.2012, 18:37
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Молодух, мажу весь цикл, кроме первой недели, потому что чувствую потребность. У меня получается по ощущениям, что ПМС начинается сразу после месячных без прогестерона. Нервная, раздражительная, плохо сплю, отекаю. Начинаю мазать - всё проходит. Может потерпеть неделю до овуляции? Не знаю что и думать уже(
  #2002  
Старый 19.04.2012, 21:10
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Как-то сложно дозу определять нужную с Прожестожелем. Прошлый цикл был короче обычного (21день), попробовала уменьшить дозу, так теперь задержка ((. Все-таки не понимаю, как узнать, сколько нужно мазать. Симптоматику неприятную прогестерон снимает, но теперь цикл скачет, это же явно связано с прогестероном, больше ничего не менялось.
  #2003  
Старый 19.04.2012, 21:59
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я завтра опять Прожестожель начну, ага, уже в предвкушении хорошего засыпания и сна... Н знаю, у меня цикл примерно 32-33 дня(т.е. день в день определенного числа КД начинаются), в прошлом месяце им мазалась да и закончила на три дня раньше положенного, так КД начались ровно на третий день после окончания и цикл укоротила себе не эти три дня. В этот раз буду строго 14 дней мазать.

Обо мне:
  #2004  
Старый 19.04.2012, 22:43
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Ну, у меня день в день никогда не было, но и таких скачков не было тоже. Мне кажется, это я что-то сбила прогестероном, тут же девочки тоже писали, что укорачивался цикл и пр. Но вывод какой, как именно дозу корректировать?
  #2005  
Старый 19.04.2012, 22:58
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У меня с уколами на подобии прогестерона увеличился цикл до 32 дней и просто слегка мазало 5 дней. Посмотрю, что будет в следующий раз.

Обо мне:
  #2006  
Старый 19.04.2012, 23:07
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Вот и я в прошлый раз после супер короткого цикла решила -посмотрю, как дальше будет. Посмотрела - в этот раз слишком длинный цикл, уже больше 30 дней, месячных все нет, что-то не так. Но какой вывод-то делать, дальше смотреть или менять схему, отменять что-то - не знаю
  #2007  
Старый 19.04.2012, 23:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже пока не могу ничего определенного сказать. У меня цикл как такового нет, а картина примерно такая же - три раза подряд кровотечение с укороченным циклом, в четвертый раз пропуск
  #2008  
Старый 19.04.2012, 23:46
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, ты оптимист, у тебя в конце сообщения смайлик улыбается, а у меня точно отражает мое состояние )). Не понимаю, что происходит и почему, а главное, что делать дальше. А ведь так хорошо все было первые три цикла.
И не скажешь, что у меня самодеятельность, я ж под контролем врача все делаю, ну то есть на эксперимент она меня благословила. Это ничего не меняет, конечно, но все-таки...
  #2009  
Старый 20.04.2012, 10:31
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Какая я все-таки впечатлительная! Читала-читала эту ветку и заказала себе из iHerb прогестероновый крем. Мазала месяц, вернее 2 недели второй половины цикла. Итог +4 кг(((
И это при том, что никаких симптомов пременапаузы у меня не наблюдается, а вот проблем с лишним весом прибавилось. Я почему-то решила что прогестерон как раз поможет сбросить вес
Тори, не только впечатлительная, но и ооочень смелая! я, при наличии всех показаний, никак не решусь начать.
все-таки для сброса веса есть много других методов, не гормональных
  #2010  
Старый 20.04.2012, 14:59
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девы, я сильно стала потеть по ночам, за день или два до крит дней и в течении 3-х дней с начала их начатия. Просыпаюсь мокрая как мышь. О чем это говорит? Какой из гормонов в этот период активничает? Есть у кого подобное?
  #2011  
Старый 20.04.2012, 15:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вообще-то, это признак нехватки эстрогенов...
  #2012  
Старый 20.04.2012, 16:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

О как. Спасибо. Какие действия желательно предпринять? Что-то сдать из анализов или сразу подключать что-то из препаратов? Вопрос каких?

Гормоны я сдавала, все было в норме. А почему если их не хватает, то потею тока в этот период.
  #2013  
Старый 20.04.2012, 16:53
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

А то, что цикл становится таким нерегулярным, это же тоже может быть нехватка эстрогенов? Может, индол виноват, а не прогестерон?
  #2014  
Старый 20.04.2012, 17:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цикл у меня всегда был 28-30дней, сейчас 25-ть. Я ничего не принимаю.
  #2015  
Старый 20.04.2012, 18:05
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

У меня тоже был примерно 28-30, а с прогестероном три цикла 24-25, потом 21 и странный какой-то, а теперь вообще не знаю что (((. Я связываю это именно со своими действиями, тем более, я так поняла, что такая картина не только у меня на прогестероне.
На вес не влияет, грудь не болит, пмс практически не ощущается, все бы хорошо, но с циклом почему-то беда
  #2016  
Старый 20.04.2012, 21:08
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Вообще-то, это признак нехватки эстрогенов...
Странно.... У меня почти так было на ОК. Сейчас при отмене ОК и уколах Гидроксипрогестерона перестала потеть.

Обо мне:
  #2017  
Старый 21.04.2012, 00:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Видимо, все дело в балансе этих гормонов, индивидуальном для каждого женского организма.
Еще пишут, что "мазня" и нерегулярность месячных при переходе на ЗГТ довольно частое явление. Организм адаптируется к новому гормональному фону, так же, как нормально то, что цикл нерегулярен в юности, когда М только начинаются.
Кстати, я тоже на Прожестожеле меньше потела, а с iHerba ничего еще не получила. Больше месяца идет
Что касается увеличения веса у Tory, то думаю, что просто доза прогестерона была великовата, резко активировалось сжигание жира и, как следствие, усилилось чувство голода. Просто надо дозировку снизить.

Обо мне:
  #2018  
Старый 21.04.2012, 06:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

В мозгу есть центр терморегуляции и действительно с эстрогеновыми рецепторами, но сказать однозначно, что нехватка эстрогена вызывает температурные скачки и приливы нельзя. Может как и нехватка так и эстрогеновая доминантность. Поэтому точнее наверное сказать таинственно - дисбаланс...
Глэдис, я бы не стала использовать прогестерон вне положенного цикла, есть же сермы, фито и даже антидепресанты которые помогут в первой половине цикла.
Оль, ну чего выяснила у докторши насчет продления курса уколов?
  #2019  
Старый 21.04.2012, 10:01
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Что касается увеличения веса у Tory, то думаю, что просто доза прогестерона была великовата, резко активировалось сжигание жира и, как следствие, усилилось чувство голода. Просто надо дозировку снизить.
Если снизить, то легче совсем отменить, ибо дозировка была самая что ни на есть минимальная - 1/4 ч.л. раз в день. А про влияние прогестерона на усиление аппетита это я уж потом прочла, сначала все недоумевала - чего это куртка на мне еле сходится.
  #2020  
Старый 21.04.2012, 11:22
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Надо прочитать книгу Женщина,вес,гормоны
Иначе ничего не могу понять.
Ясно только одно-не хватает гормонов,надо сдать анализы и что-то принимать Если не поздно
Ходила с Миреной 5 лет.Менструации не было,но к концу срока началась мазня со сгустками(не постоянно,а как КД) Раза два-три были сильные тупые боли(подозреваю-из-за разросшегося эндометрия,рвавшегося на волю )Удалила спираль в прошлом мае. Буквально на следующий день началось кровотечение с огромными кусками.Дня четыре затапливало
Со слов врача-естественная чистка.
И вот уже год прошел. Ничего особенно не беспокоило.Кроме отсутствия менструации.Было лишь что-то похожее раза четыре за все время.
Из симптомов.Сладкое-днем и ночью.Талии нет. Перепады настроения.Часто подавленность.Пострашнела.
К врачам не ходила...

Икс-Рейн,в Инвитро подскажут какие анализы надо сдать?
Поняла,что надо идти в определенные дни,а как быть,если нет цикла?
Надо искать доктора...гинеколога-эндокринолога?

В начале темы ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уже не открывается
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©