Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 23.09.2011, 12:31
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Анна, я Вас очень хорошо помню, мы встречались в Тайском слоне в сентябре 2009 года
Также заметила, что Вы стараетесь досконально разбираться в вопросах, обуждаемых на форуме. Что думаете о моих измышлениях про носогубки от А.Л.?
Жду еще когда X-Rain придет...

Обо мне:
  #1262  
Старый 23.09.2011, 12:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я думаю, что Вы поняли в целом правильно...Но, строго мое ИМХО, для того, чтобы решить мои проблемы (растянутые до 2,2 см подглазья (норма где-то 1,2-1,5см) провисание малярного тела щеки одного этого мало
Что касается Ваших я, пожалуй, не возьмусь судить (и хороших Ваших фото маловато, ну и грамотности у меня...)

Обо мне:
  #1263  
Старый 23.09.2011, 12:52
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Анна, конечно выбор врача это дело самого пациента и решать только мне. У меня ведь еще и ассиметрия присутствует, А.Л. сказал, что постарается ее по возможности нивелировать.
Ну и радует, что наверное я все-таки правильно поняла А.Л...
Вот уж действительно, сто раз уже говорилось на форуме, выбирая врача, выбираешь методику. А как тяжело выбор-то делать, чуть глубже погружаясь в вопрос!
Ну а еще утешает, что после СМАСа возможно впоследствии эндо, собственно как и наоборот...

Обо мне:
  #1264  
Старый 23.09.2011, 13:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
У меня ведь еще и ассиметрия присутствует, А.Л. сказал, что постарается ее по возможности нивелировать.
Ну в этом деле Вы, наверное, будете первой. На форуме таких примеров нет, обычно получается наоборот, то есть асимметрия, вроде, и не увеличивается, но становится как-то более заметна.

Обо мне:
  #1265  
Старый 23.09.2011, 13:20
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Oca эндо перемещает ткани почти по вертикали , при смасе вектор перемешения тканей направлен к вискам .
когда вы пробуете поднять носогубки , куда вы их тянете ? в каком положении они принимают приемлемый вид ?

у меня , например , после смаса носогубки остались , правда гораздо меньше, чем были .
я, конечно, расстраивалась , вначале, когда сошел пост оп отек и они опять проявились . но тянуть я их уже никуда не могла : если их хотябы чуть-чуть расправлять в направлении к вискам , то меняются черты лица , растягиваются нос и губы , а если тянуть вверх , то я становлюсь похожа на хомяка . это значит , что тянуть мне больше уже некуда .

только заполнив их гелем , я поняла , что это была углубление . хотя и смас сделал свое дело . как отметила джанан , носогубки после оп перестали смотреть вниз , а "повеселели" , поменяв направление немного в стороны и уменьшились на глубину .
  #1266  
Старый 23.09.2011, 13:21
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Анна, вот как раз на примере носогубок он и рассказал, что было бы неплохо укоротить "связки" по разному, т.е. более выраженную носогубку поднять повыше на более птозной (толстой) половине лица, ну и наверное и шкурку с той стороны посильнее подтянуть...
Дарси, носогубищи тяну обычно к вискам, они в общем-то становятся более "легкими" и получается вроде приемлемый вид. Вот для меня как раз уменьшить их в глубину - было бы здОрово!

Обо мне:
  #1267  
Старый 23.09.2011, 13:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А я вот думаю что надо бы сделать рентгеновский снимок и попробовать разобраться в чем причина асимметрии. По большей части (но не всегда) она связана с костным строением лица(асимметричные деформации, порой, нарастают с возрастом в следствии неравномерной жевательной нагрузки и отсутствия некоторых зубов).
При СМАСе ткани по-любому натягиваются (лицо как бы становится ближе к кости), ну и соответственно...

Обо мне:
  #1268  
Старый 23.09.2011, 13:34
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ну а потом жиру туда, жиру!
Мне про ассиметрию первый раз косметолог сказала года 3 или 4 назад (мне было уже за 40) и показала в зеркале. Тут-то я ее и увидела родимую! А до этого жила себе и не парилась, наслаждаясь красотой неземной... А вот теперь куда не приду, только ленивый не скажет, что у меня ассиметрия... Хотя зубы до сих пор все на месте и свои. Прикус правда глубокий, но он же никакого отношения не имеет к тому, что имею разные глаза или щеки?

Обо мне:
  #1269  
Старый 23.09.2011, 13:41
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну в этом деле Вы, наверное, будете первой. На форуме таких примеров нет, обычно получается наоборот, то есть асимметрия, вроде, и не увеличивается, но становится как-то более заметна.
мне тоже ВЛ так сказал на консе,что ассиметрия природная при ОП усиливается...ну и изначально человек же не симметричен...

Обо мне:
  #1270  
Старый 23.09.2011, 13:49
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

мы все конечно хотим сделать одну оп раз и навсегда , которая избавит от носогубок , морщин и , соответественно, дальнейших косметологических процедур .

лично я всегда рассматривала липофил и филлеры не как отдельную манипуляцию , а как дополнение к оп ( я говорю сейчас о возрастных лицах ) . на западе ( да и нас в стамбуле тоже ) частенько рекламируют эти процедуры как безоперационный методы "омоложения" .
объем - это молодость , да ! но с возрастом кожа имеет тенденцию растягиваться , а костная ткань теряет массу , поэтому надувание увядающего лица гелями и жиром , скорее утяжеляет его , чем "омолаживает" ( см. мадонна ) .
я считаю , что резекция необходима в любом случае , ислючая мелкоморщинистый тип старения .
поэтому надеяться что оп избавит от необходимости ботокса и гелей , по меньшей мере наивно .

покой нам только снится .
  #1271  
Старый 23.09.2011, 13:57
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Дарси, абсолютно с Вами согласна и про липофил и про резекцию. Не расправятся если до конца - тоже жира туда!
Джанан, мне Агапов озвучил мнение, что пока отек большой после ОП, то и ассиметрия больше, а когда отек спадает, все возвращается к исходной ассиметрии, а если ее пытаться "обмануть", ну т.е. скорректировать, то может даже и хуже потом быть. Ну а симметричных лиц конечно и в природе нет, все дело - мешает это в жизни или нет. Мне вроде не особо мешает, но просто мож и стОит заморочиться на корректировку... Вобщем не знаю я пока что выбрать, вот сюда и пришла

Обо мне:
  #1272  
Старый 23.09.2011, 14:07
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Оса,вот видите...сколько докторов,сколько мнений

Мне,кстати, Ищенко очень понравился,я к нему первому на консу ездила и на СМАС записывалась(очень обаятельный человек) ...потом правда дома тянула морденю,борясь с носогубками, и понимала,что красоткой почему то не становлюсь...и эндо то мне сделали,потому что к Ищенко не получилось,а у ВС своя точка зрения на омоложение,а я акционерка,что велено,то и сделали ВС один был за эндо на моем лице,Ищенко, Павлов и белорусские хирурги(по переписке) все советовали СМАС...
дак,что ДО-думать и думать,сравнивать различные мнения...

Обо мне:
  #1273  
Старый 23.09.2011, 14:10
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Тогда я пошла в Вашу тему...

Обо мне:
  #1274  
Старый 23.09.2011, 14:11
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Оса, сорри...радикал сейчас не работает...а так фоты не загрузились-большие...но как только смогу-размещу и Вам отпишусь...

Обо мне:
  #1275  
Старый 23.09.2011, 14:13
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Спасибо, было бы интересно посмотреть

Обо мне:
  #1276  
Старый 23.09.2011, 17:32
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с такой побочкой после СМАС, как шишки в подчелюстной области по бокам. После операции прошло 6 месяцев. Чего-то они у меня не уменьшаются. Был СМАС с латеральной платизмопластикой.
Смотря что за шишки. Я тоже паниковала из-за них, все думала, что отек там так долго держится. Похожи на воспаленные миндалины или нет? Если похоже, что-то типа гланд, то это могут быть слюнные железы, а они так и останутся и с этим придется смириться, либо эти железы удалять. По мне, так я лучше с ними жить буду. Они не дают четкой линии овала лица

Обо мне:
  #1277  
Старый 23.09.2011, 19:13
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Лорен, похожи на увеличенные лимфоузлы.. Притом, когда в 2 месяца я об этом спрашивала у доктора, он ответил, что в этом месте то ли складки, то ли защипы внутренние, (если я правильно его поняла) поэтому мол и шишки. Но как-то все это долго держится, и с одной стороны шишка больше, чем с другой. В общем не очень мне это нравится.
  #1278  
Старый 23.09.2011, 19:20
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Все-таки могу предположить, что это именно слюнные железы, мы здесь о них писали, я даже фото своё выставляла, Если сейчас найду у себя в компе, то выложу

Обо мне:
  #1279  
Старый 23.09.2011, 19:44
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

фот здесь это видно
Миниатюры
SPM_A0299.jpg  

Обо мне:
  #1280  
Старый 23.09.2011, 20:05
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну вообще похоже. Но до операции же этого не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©